Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение mirok » 28 мар 2021, 23:14

Ivanidze, ага, скрины видел? Это не дискайплз. Игра то может и годная будет, вот только как назвать ее?
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

Сообщение Ivanidze » 29 мар 2021, 14:23

mirok, та видел, че мля про не взять и не сделать 2 часть с новым сюжетом, обновленной графой, каких нить пару новых юнитов для расы и ускорение хода противника. Все, мне больше ничего не нужно))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 мар 2021, 21:40

Наконец-то добил все миссии в ремастере C&C :party:

Изображение

Еще и 93% ачив попутно взял :peka:

Изображение


Теперь можно спокойно идти в сезон д3 :lemon: :dumb: :funny:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети


Сообщение DimonamoN » 31 мар 2021, 12:03

mirok, хана уборщице! :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 31 мар 2021, 14:23

mirok писал(а):апологет пыток

Теперь будет пытать сотрудников Blizzard? Мало им Котика было...
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 05 апр 2021, 17:17

Ветераны Blizzard из Frost Giant Studios вдохновляются Warcraft III и StarCraft II при работе над своей стратегией
https://3dnews.ru/1036543/veterani-blizzard-iz-frost-giant-studios-vdohnovlyayutsya-warcraft-iii-i-starcraft-ii-pri-rabote-nad-svoey-strategiey
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 05 апр 2021, 20:39

тем временем
После 18 лет работы, «Крёстный отец» World of Warcraft Classic Омар Гонсалес покинул близзард и присоединился к студии Майка Морхейма Secret Door

original twitch stream
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 05 апр 2021, 23:34

mirok писал(а):После 18 лет работы, «Крёстный отец» World of Warcraft Classic Омар Гонсалес покинул близзард и присоединился к студии Майка Морхейма Secret Door

Есть хоть один нормальный проект, который изобрели так называемые "бывшие"? Ну вот, например, взять тот же Doom. В своё время его создала отличная команда - id Software. Имена разработчиков знают и помнят все. Потом они разошлись кто-куда и ни один из них больше не создал ничего выдающегося. Это в который раз подтверждает, что чтобы создать что-то выдающееся, одного имени и личной харизмы явно не хватает, должно быть определённое стечение обстоятельств, которое собирает в одной команде людей с большим энтузиазмом, вдохновением и целью.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 05 апр 2021, 23:55

Timur_A, два раза изобрести жанр, я о таком не слыхал. Но не исключаю, что возможно было.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 06 апр 2021, 00:32

madpumpkin писал(а):два раза изобрести жанр, я о таком не слыхал. Но не исключаю, что возможно было.

Я не о жанре, а об очень качественных играх. Doom, кстати, не первый шутер, до него был Wolfenstein, а до него была ещё какая-то игра, не помню названия. Warcraft также не был первой стратегией, до него была Duna. Но ни Duna, ни Wolfenstein не стали лучшими в своём жанре.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение zengarden » 06 апр 2021, 10:10

Но и нынешняя id что-то совсем увяла. Делают красиво, эффектно, но без изюминки, без души. Паразитируют на бренде.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 06 апр 2021, 14:23

Timur_A писал(а):Есть хоть один нормальный проект, который изобрели так называемые "бывшие"?

есть. И имя сему проекту WildStar!
Печально что сделать они сделали, а что дальше делать не знали. Вот он и канул в лету. К величайшему моему сожалению. Я покупал на старте, платил подписку. Отсутствие русского языка печалило, по каким то причином перестал играть. Потом как то забылось, вернулся когда стало ф2п, докачался до капа, а там уже и игру закрыли. И к сожалению, за все то время с п2п до ф2п там ничего нового не появилось.

До сих пор вспоминаю периодически и до слез обидно за игру



Вон Frost Giant получили финансирование, 10 лямов. Посмотрим что сваяют. Жаль смотрят на вк так же. Мне в вк очень не нравится экономическая/военная система. Ну то что много армий не сделать, управляешь маленьким отрядом, да еще и в экономике теряешь. В ск2 уже лучше, но там экономическая система проста до нельзя. Прошел сюжетки, пару раз в пвп попробовал и сейчас максимум почти на постоянке смотрю Alex007 и только.

Хотя армии того же Age of Empires мне не нравятся тоже :)

Видимо стратегии не мое :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 06 апр 2021, 21:38

zengarden писал(а):Но и нынешняя id что-то совсем увяла. Делают красиво, эффектно, но без изюминки, без души. Паразитируют на бренде.

Doom 2016 вышел довольно неплохим. Получилось что-то среднее между первыми двумя частями и третьей. В Eternal они начали сворачивать не совсем в ту сторону, а в последних двух дополнениях вообще всё испортили. Как в сюжете, так и в геймплее.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 07 апр 2021, 00:22

Doom, кстати, не первый шутер, до него был Wolfenstein, а до него была ещё какая-то игра


Страшно подумать, но первой FP(без S) была вышедшая 40 лет назад WayOut.
Первым FP(S) стала вышедшая в 87 году MidiMaze.
Ну а дальше уже на их основе ID в начале 90-ых сделали несколько игр, типа Hovertank3D, Catacombs 3D, ну и потом Wolf3D, а после Doom.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Ganjubas Петрович » 10 апр 2021, 21:02

В стим вышла отличная на мой взгляд рпгешка Siege of Avalon! :thumbup: В своё время так и не прошёл из-за бага,хоть и был лиц диск. Всем советую! :thumbup:
https://store.steampowered.com/app/1558990/_/?l=russian
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 10 апр 2021, 22:09

В своё время так и не прошёл из-за бага,хоть и был лиц диск.


Чудеса, как я мог пропустить этот древний диаблоид - первый раз вижу.
Почитал отзывы, пишут, что есть некий баг в 1 акте, из-за чего нельзя пройти. Это случаем не он ли?
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 10 апр 2021, 22:59

Azimuth, да,походу он.Очень надеюсь что в этой версии он осправлен :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 10 апр 2021, 23:38

Начал заценивать. Пока что олдскулы сводит :peka:
За бабу лучше не играть, её всё равно как мужика распознают все во всех диалогах.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 11 апр 2021, 15:16




-- Добавлено позже --

Сабж: https://3dnews.ru/1037065/video-treyler-i-demonstratsii-age-of-empires-iv-4-novie-kampanii-8-tsivilizatsiy-na-starte
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 11 апр 2021, 15:40

Хорошо, что стали появлятся интерактивные приложения к играм: деревни, галереи и прочее
Вы же понимаете, что кто-то должен был это сделать
Изображение
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 апр 2021, 16:12

number, :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 11 апр 2021, 18:32

Azimuth, да,походу он.Очень надеюсь что в этой версии он осправлен


Дошёл до 2 акта. В первом был такой баг: если зайти в церковь и выйти, не сделав квестовую задачу, то потом почему-то в церковь не пускают (кликаешь, а не заходится). Благо у меня был более старый сэйв, я туда зашёл, квест продвинул, и дальше уже всё норм.

Игра скорее больше на квест с элементами RPG похожа. Бой для диаблоида слишком корявенький, хотя и чрезмерно сложный с т.з. механики для типичных квестов того времени. Напомнила мне самый первый Divine Divinity (вышла на два года позже Avalon'a) - тоже попытка скрестить ужа с ежом квест с арпг, только гораздо более удачная и продвинутая.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 11 апр 2021, 23:28

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 13 апр 2021, 17:41

Воу, от бывших сотрудников CD Project, строительство поселения и выживание...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1216
Откуда: Люберцы
Репутация: 1358
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kva3imoda, mirok и гости: 37