Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение DimonamoN » 04 фев 2023, 18:50

madpumpkin, именно тот случай, когда специально заморочились. Причем, и графика, и звуковая составляющая - на высоте. Ну и смысл есть, конечно :thumbup:

З.ы. да уж, с мультами все печально. Причем, как с отечественными, так и с иностранными. Частенько красиво, но не цепляет особо. То ли детства нет уже в голове, то ли просто не наш менталитет, хз)
З.з.ы. называйте старпером, но для меня именно этот мульт (см.под спойлером) является самым лучшим и новогодним :dumb: :santa: Умели раньше делать, это факт...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 04 фев 2023, 19:37

DimonamoN писал(а):Ну и смысл есть, конечно

Да тут это первоочередное. Это идеологические мульты. Некая попытка скрестить советскую мульт-идеологию с современными какими-то фишками. Это вот как раз тот редкий случай в современном искусстве, когда искусство рождается из некой мощной идеи, то есть автору есть что сказать зрителю, в данном случае игроку. А в свою очередь современный игрок-зритель как мне кажется сильно как раз изголодался именно по таким штукам. Особенно когда идеология своя, родная. Ну или по крайней мере близка к нашей.

Я поэтому после этих мультов стал больше верить в их игру.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 04 фев 2023, 19:50

З.з.ы. называйте старпером, но для меня именно этот мульт (см.под спойлером) является самым лучшим и новогодним :dumb: :santa: Умели раньше делать, это факт...


Если любишь кукольные, рекомендую Пираты: Банда неудачников, и недавний Пиноккио от Гилермо дель Торо.

А из совковых мультов нет ничего более крутого, чем Остров сокровищ .)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 фев 2023, 22:03

Согласен, Остров сокровищ - шедевр на все времена! :thumbup: :pirate:
Недавно пересмотрел фильм "Тот самый Мюнхгаузен" с Янковским в главной роли. Очень философский фильм и очень поучительный. В детстве все иначе воспринималось. Такие фильмы нужно пересматривать хотя бы раз в 10 лет.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 04 фев 2023, 23:42

DimonamoN, да мульты у всех новые - говно, анимация стала говенная , да и блин мульты - это такое, те что видел в свое время- они и будут топ, вот искал, что новое мб у нас норм, пока нашел только
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Necromax » 06 фев 2023, 10:01

Гофманиада недавно выходила, вполне себе, но не очень детский
Цикл гора самоцветов по народным сказкам неплохой есть, этот наоборот очень детский, анимация говнище лютое, но сам по себе подбор и реализация норм вполне.
В принципе много и детских и не очень мультов наших, только кто б вообще их показывал активненько.
А то сейчас выходит, если в интернете чего-то в лицо не ткнули - значит этого и нет вовсе, вот и мультфильмов нормальных не делают (нет)
Аватара пользователя
Necromax
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 941
Репутация: 648
Статус: Не в сети

  • 1

Бобби Котик уничтожит Великобританию!!!

Сообщение mirok » 09 фев 2023, 10:57

Есть одно правило - не зли кота. Если разозлил - пеняй на себя.

Короче в кратце - британский регулятор предварительно не одобряет сделку, Бобби Котик грозится в этом случае уничтожить Великобританию, Великобритания дает заднюю и предлагает оформить сделку частично (в частности калофдутию не включить в сделку)

тут много гугл транслейта, так что сильно не пинайте :lol:

После пятимесячного расследования регулирующий орган Великобритании предварительно пришел к выводу , что сделка может снизить конкуренцию и «привести к более высоким ценам, меньшему выбору или меньшему количеству инноваций для британских игроков»


Бобби Котик превратит Великобританию в долину смерти, все красные линии почти пройдены.
videogameschronicle.com
Генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик заявил, что блокирование приобретения Microsoft издателя Call of Duty нанесет серьезный удар по стремлению правительства Великобритании стать технологической сверхдержавой.

Его слова - англичане пида.. что бизнес ушел в основном на мобилки, грязные бриташки не понимают новую модель, и кто с кем конкурирует. По версии злого котэ, в мире конкуренция сейчас не внутри европы (Британии в частности), а Европа и США VS Tencent и ByteDance (то бишь Китай и Япония)
котик разговаривает
«Я не думаю, что они полностью понимают, что это бесплатный бизнес, что японские и китайские компании доминируют в отрасли. Посмотрите на Sony , посмотрите на Nintendo , у них есть огромные библиотеки интеллектуальной собственности. Студия Sony существует уже 80 лет, у Nintendo самые лучшие персонажи, которые существуют в видеоиграх.

«И я думаю, что они немного запутались, где сегодня конкуренция. Лучшие компании в мире сейчас — это такие компании, как Tencent и ByteDance, и все они имеют защищенные рынки.

«Мы изо всех сил пытались выйти на японский рынок, мы не можем выйти на китайский рынок без партнера по совместному предприятию, поэтому конкуренция на самом деле не европейские компании, не американские компании, а компании в Японии и Китае»

Так что там про угрозы?
Джереми Хант, канцлер казначейства Великобритании, недавно заявил , что планирует превратить страну в «новую Силиконовую долину в мире», но блокирование сделки Xbox с Activision может иметь противоположный эффект, заявил Котик.

«Вы смотрите на Великобританию и думаете о Великобритании после Brexit. Вероятно, это первая страна, где вы видите рецессию, и вам нравятся действительно тяжелые последствия рецессии», — сказал он.

«Если вы из Великобритании и у вас невероятно образованная рабочая сила, у вас много технических талантов, такие места, как Кембридж, где лучший ИИ и машинное обучение, я думаю, вы собираетесь принять подобную сделку, где вы собираемся увидеть создание рабочих мест и возможности.

«И на самом деле речь идет вовсе не о платформе Sony или Microsoft, а о будущем технологий. И они сказали сейчас, в прошлом году, я думаю, Риши Сунак сказал, что они хотели бы быть Силиконовой долиной Европы или континента, и если такие сделки не могут быть заключены, они не собираются быть Силиконовой долиной, они будут Долиной Смерти».

Пф, какой заголовок пропадает...

CMA (Управление по конкуренции и рынкам Великобритании) предложило
CMA предположил, что «частичная продажа Activision Blizzard» будет решением, которое он рассмотрит, чтобы одобрить приобретение.
Это может означать:

  • Продажа части бизнеса, связанной с Call of Duty
  • Продажа сегмента Activision в Activision Blizzard
  • Продажа сегментов Activision и Blizzard
По его словам, другим возможным «решением» CMA будет полный запрет на слияние.


Регулятор заявляет, что Microsoft проинформировала его о своих обязательствах по сохранению Call of Duty на конкурирующих платформах , таких как PlayStation и Nintendo Switch , и говорит, что потенциально рассмотрит такое средство правовой защиты, но предпочел бы структурное решение, такое как удаление Activision из сделки в целом, поскольку она требует меньшего постоянного исполнения.


такое как удаление Activision из сделки в целом


удаление Activision


:dumb: :dumb: :dumb:

Два пдф с assets.publishing.service.gov.uk :
Решение Британии о предварительном запрете
Решение Британии о возможном решении...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 09 фев 2023, 20:31

А че здесь никто про Хогвардс не пишет. Вроде как фанаты кайфуют от игры. Я конечно не фанат. Но судя по стримам по крайней мере мне довольно любопытна архитекрута зданий и их дизайн. То есть мне уже щас довольно интересно просто погулять по миру игры, уютненькое такое всё, с сильным уникальным британским фольклором.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 09 фев 2023, 20:46

madpumpkin, Играю в Стражей Галактики (кстати очень советую) и жду взлома который обещали.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Goon » 09 фев 2023, 21:04

madpumpkin, Я подожду пару недель, если не сломают до 22го - куплю себе на ДР +)) А так да - очень даже радует со стримов игруля
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 125
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Azimuth » 09 фев 2023, 21:18

погулять по миру игры, уютненькое такое всё, с сильным уникальным британским фольклором.


Я несколько видосов глянул - вымораживают вездесущие негры, мулаты, азиаты и китайцы в игре про волшебную Англию.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 09 фев 2023, 21:29

Azimuth писал(а):Я несколько видосов глянул - вымораживают вездесущие негры, мулаты, азиаты и китайцы в игре про волшебную Англию.

Там еще есть транс, выглядит как страшная баба, голос мужика :D



:lol:

Вот даже и не знаю. Выглядит как британская комедия своего рода. Ну и игра в целом именно так и воспринимается, шоу бенни хилла или типа того, с этим прикольным британским акцентом в речи, мне почему-то прям улыбка сразу появляется от него, в хорошем смысле :dumb: . И вся эта повесточная тема как-то мною легко воспринимается. Чего не скажешь как о том же ласт оф асе, или масс эффект, туда даже наступать не хочется.

И еще кстати. Вот в этом Хогвардсе, к моему удивлению, вообще режиссерская работа и операторская ну очень не плохо сделана, ну то есть киношная часть игры. Я этого вообще не ожидал, потому был удивлён когда посмотрел стримы.

Вот кстати, изучил слегка это контору Avalanche Studios, что игру делали. Главный начальник конторы тут в далеком прошлом участвовал в создании мортал комбат 3 :cute: Правда потом какие-то непонятные игры для меня были.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 10 фев 2023, 00:42

Прошел я стражи галактики, офигенная игра, такое же чувство потери, как когда прошел Ведьмака 3, думаешь и все что ли))
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 10 фев 2023, 01:46

Niphestotel, у меня такое со всеми частями драгон квеста. Там такая фишка, что карта всей игры довольно маленькая всегда в каждой части. И на половине игры всегда создается впечатление, что осталось играть всего несколько часов. Это конечно заблуждение, но тем не менее. Привыкаешь к персонажам, ламповым маленьким историям. К архитектуре зданий, и дизайну помещений. Особенно на 11 части это видно, прям кайф полазить по чужим домам и поглядеть как там мебель расставлена. Ну а общий дизайн городов так вообще. Я в принципе не сталкивался с играми, чтоб разраб настолько заморачивался над уникальностью дизайна каждого города, вплоть до самой структуры внутри города, не говоря уже о том, что даже попытались свой акцент у людей в города добавить, некоторые жители даже стихами говорят. Ну короче в этом драгон квесте уже много лет идет проработка довольно неожиданных для меня моментов.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 10 фев 2023, 09:10

Niphestotel писал(а):Прошел я стражи галактики, офигенная игра, такое же чувство потери, как когда прошел Ведьмака 3, думаешь и все что ли))

Играл, норм в целом игруха, с юмором и красочная.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 10 фев 2023, 14:34

Собирают деньги на озвучку Хогвардс, трейлер озвучили.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Goon » 13 фев 2023, 12:54

Niphestotel, О, спасибо! Надо подкинуть ребятам
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 125
Репутация: 62
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 фев 2023, 14:35

Касаемо озвучек есть кстати интересные новости. Нейросети уже могут копировать любой голос, так что возможно скоро можно будет добавить любимые голоса в почти любую игру)
Конечно это делается не в 2 клика, но все же намного проще, чем делать озвучку с нуля. Качество тоже будет хуже, но в целом это все равно очень круто)
К примеру выйдет какая-нибудь игра без озвучки и вместо того чтобы ждать ее фанатский перевод годами (если он вообще будет), можно просто за пару дней-неделю запилить озвучку через нейросеть, особенно сейчас это актуально, когда для РФ перестали делать озвучку.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 13 фев 2023, 14:57

Kreed писал(а):Нейросети уже могут копировать любой голос

Я думаю, скоро нейросети смогут не только голос менять и картинки рисовать, но и фильмы генерировать. Лет через 10-20 будем перед монитором сидеть и задавать нейросети: "Сгенерируй мне фильм по Diablo II и чтобы озвучка была на русском, а актёры такие-то...". И это вполне реально, раз уже лица научились заменять.
И вот думаешь, с одной стороны всё это хорошо, а с другой - плохо. Актёры озвучки будут не нужны, как и актёры, да и в целом, целая индустрия станет невостребованной. Зачем приглашать актёров, платить им миллионные гонорары, если можно будет по-быстрому сгенерировать через нейросеть. Можно конечно поспорить о качестве такой продукции, но я думаю, что со временем и это поправят, потому что технологии не стоят на месте.
Ну а самое плохое - будет ещё больше фейков и обмана. Использоваться всё это будет далеко не всегда с благими намерениями.
Последний раз редактировалось Timur_A 13 фев 2023, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 фев 2023, 15:58

Timur_A, технически это будет вполне возможно, но все это будет регулироваться так или иначе и не будет в свободном доступе. Уже вводят различные ограничения для нейросетей + платные подписки и.т.д. Короче нейросети будут помогать выполнять работу, но не полностью ее делать, во всяком случае в ближайшее время.
Последний раз редактировалось Kreed 13 фев 2023, 16:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 13 фев 2023, 16:10

Timur_A писал(а):Лет через 10-20 будем

Ну да, ну да. Я помню лет 30 назад считали в серьез что через 20 лет мы все уже будем к звездам летать. Тут бы апокалипсиса какого не было, еды хватало и с безопасностью не было проблем и то хорошо. Зеленый переход на днях обещали, правда так и не придумали где батарейки брать на все это. И термоядерный синтез еще в прошлом веке обещали. Писатели фантасты про искусственный интеллект это хорошо, но по факту последние лет 50 ничего фундаментального не открыли. И нейросети эти обычные алгоритмы, железо только чутка шустрее стало с тех пор.

Хотя онлайн перевод в игре вполне допускаю, даже с озвучкой голосов с интонациями.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 13 фев 2023, 16:19

Kreed писал(а):К примеру выйдет какая-нибудь игра без озвучки и вместо того чтобы ждать ее фанатский перевод годами (если он вообще будет), можно просто за пару дней-неделю запилить озвучку через нейросеть, особенно сейчас это актуально, когда для РФ перестали делать озвучку.

Яндекс браузер уже переводит видео, хотя нормально работает только английский перевод, правда есть один минус, весь звук кроме голоса вырубается
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение madpumpkin » 13 фев 2023, 16:21

Да это всего лишь отдельный поджанр искусства появился, нейросетевой, и то надо кучу всего изучить, чтоб результат был даже слабенький. А настоящее искусство, кино, музыка, игры, все равно будет пользоваться успехом.

Меня кстати вся эта нейро мазня довольно быстро перестала интересовать, либо слишком криво, либо слишком однообразно рисует, но чаще всё вместе.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 13 фев 2023, 16:37

madpumpkin, аха, так однообразно, что картины от нейросетей уже побеждают на различных выставках и у реальных художников бомбит жопа от этого.
JaDm, да, есть вполне реальные шансы наоборот откатить на десятки-сотни лет назад после какой-нибудь глобальной катастрофы или войны, а прогресс весьма медленно идет.
Niphestotel, В курсе, пользуюсь иногда. Звук там не отрубается, если оставляешь оригинал, получается закадровый перевод. Если смотришь какое-то интервью, то можно оригинал вырубить полностью.
Перевод неплохой, можно понять о чем речь, но далеко не идеальный и не все видео переводит сразу, для перевода некоторых нужно некоторое время. Я как понял - простые переводит сразу, а если что сложнее, то нужно ждать.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 13 фев 2023, 16:48

Kreed писал(а):аха, так однообразно, что картины от нейросетей уже побеждают на различных выставках и у реальных художников бомбит жопа от этого.

Так это же счастье, если для тебя критерий качества работы художника по успеху на выставке. Мне б такое :cute:
Это ж был бы реальный кайф. Беру работы с первых мест на выставке, или на метакритике, кинопоиске, что одно и тоже, и кайфую, но только такого даже близко у меня не происходит, ни в кино, ни в музыке, ни в играх.

Да даже твич тот же. Тоже своего рода выставка игр, почему нет. Только вот там не то что первые места меня не интересуют, а и последние никаких эмоций не вызывают.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 36