Игры - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Serafim1991 » 13 июн 2019, 23:53

Тематическая распродажа DarkSouls
https://store.steampowered.com/sale/darksoulsfranchise/
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 15 июн 2019, 01:18

У сервисов Microsoft будет официальная интеграция в лаунчер GOG Galaxy 2.0
https://dtf.ru/gameindustry/54506-u-ser ... galaxy-2-0
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 15 июн 2019, 12:56

Помню в детстве собирались мы у кого-нибудь дома пока родители были на работе и играли во всякие игры на приставке. Кооперативные игры хоть и были в те времена, но в основном это были одиночные игры в которые приходилось играть по очереди - типа до 1 смерти, или по 1 уровню, или по 1 гонке. Хочу расширить, точнее вернуть игровой экспириенс с учетом новых технологий. :D

Суть идеи такова - друзья(2-4 человека) собираются вместе онлайн, у всех есть широкополосный интернет, голосовая и/или видео связь и играют по очереди в какую-нибудь одиночную игру подходящую для данного "backsitting" режима(различные платформеры, роглайки, соулс- игры). Каждый игрок должен иметь возможность видеть игру и прохождение другого игрока, должна быть возможность передать управление игрой.

Сразу скажу, что игры я не стримил, Tungle и TeamViewer не использовал. Сегодня поискал и выяснил, что подобный режим на 2х игроков есть на PS4 и называется Share Play, также нашел какой-то новый сервис Parsec который обещает заменить Tungle и играть не только в сетевые игры, но и игры с общим/раздельным экраном за одним устройством.

У кого какие есть идеи? Собраться у меня дома, взять пива и сидя на диване поиграть как раньше - не предлагать. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 15 июн 2019, 15:59

Kva3imoda, Все это извращения, хочешь играть с друзьями, так и играй с ними в живую). А если уж играть онлайн, то зачем опять же эти извращения, если есть кучу игр, в которые все играют одновременно, а не ждут своей очереди. Раньше это было актуально, потому что не было просто возможности иметь дома несколько компов/приставок для одновременной игры, вот и приходилось выкручиваться. Я вообще помню, как мы играли в мк на одной клаве или в шутеры даже умудрялись играть, один отвечал за одну часть кнопок, другой за другую). Было весело, но тогда были времена другие, сейчас заниматься подобной херней не особо тянет).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 15 июн 2019, 16:19

Это как прийти с друзьями на озеро и купаться по очереди. Ну, пока один не утонет и т.д.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Kva3imoda » 15 июн 2019, 16:47

Kreed, есть куча игр в которые нельзя играть вместе. И у меня нет друзей "вживую" :cry:

Из всех моих "живых" друзей играет парочка, один в танчики, другой в гонки. + Сейчас все семейные люди и если мы раз в год где-нибудь соберемся на праздник - уже хорошо. Вдобавок разъехались по региону и живем в разных городах. А вот "онлайн" друзья как раз подобрались такие, что уже 6 лет играем разок в выходные в разные кооп игры и живем мы в разных уголках страны. И честно говоря я с "онлайн" друзьями больше общаюсь, чем с "живыми", так как больше общих интересов - компы там, инет, новые технологии, игры и прочее. А с "живыми" о работе, о том как картоха уродилась, че там дети натворили, сколько стоит зимняя резина и т.п. - скучная бытовуха, о которой я предпочитаю не говорить. На работе тоже по пальцам одной руки можно игроков посчитать, половина из которых ток в онлайн-дрочку играет типа Овервотч. Все остальные раздражают своими вопросами, типа " Все в игрушки свои играешь, а тебе уже под сраку лет. Ты когда повзрослеешь?" :peka: Так вот и живем, не знаю как у вас там.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 15 июн 2019, 17:01

Kva3imoda, прям копию с меня написал :thumbup: :peka: :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 15 июн 2019, 17:19

Kva3imoda, от меня вообще на работе шугались, как от чернокнижника. Особенно, когда работал над переводом Книги Тираэля :lol: :peka: :evil:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 15 июн 2019, 17:31

Kva3imoda, не выйдет , старый уже, не вернуть этого, мы тоже в денди , сегу толпой играли у чувака дома днями напролет по очереди и просто смотря как кино, а сейчас игры как кино и играть не тянет, ибо мозги уже не те стали совсем, но все равно есть во что поиграть, только сука то времени нет, то еще какое говно мешает :grumpy:
,
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 15 июн 2019, 17:42

BiRd, зато библиотека игр неустанно растёт...так сказать, инвестиция в личный пенсионный фонд :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 15 июн 2019, 19:08

zengarden писал(а):Это как прийти с друзьями на озеро и купаться по очереди. Ну, пока один не утонет и т.д.

BiRd писал(а):Kva3imoda, не выйдет

Ребята, вы не правы. Такой геймплей весьма перспективен и я это могу судить по личному опыту игры в пошаговые игры в коопе, на примере Дивинити ОС - каждый бой это череда событий "1 ходит - 3 других игрока ждут своей очереди", и такой геймплей вполне можно перенести на любую подходящую игру.
Проблема тут лишь одна - время ожидания, оно должно быть не сильно коротким и не сильно длинным, скажем минут 1-5. Идеальная игра должна иметь челлендж(можно играть на макс сложности), в игре должны быть миссии/уровни/минизадачи - то, что будет разделять игровые сессии. Предпочтение надо отдавать играм в которых персонаж умирает мгновенно или очень быстро и в которых есть чекпоинты/центральные хабы.

Примеры кандидатов:

1. Платформеры


2. Пошаговые


3. Рогалики


4. Соулслайк


Игр полно в любом из данных жанров, есть и смеси. Главное не брать игры с затяжным геймплеем типа квестов, глобальных стратегий, РПГ и т.п. и тех в которых персонаж не умирает часами. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 16 июн 2019, 00:10

Kva3imoda, ну тогда Тетрис вам идеально подойдёт :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 16 июн 2019, 22:23

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 июн 2019, 13:08

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Халявные премы в WoT Blitz

Сообщение hukutka94 » 24 июн 2019, 21:25

Не могу не похвастаться. Год не играл в WoT Blitz, вернулся и за 1 неделю добыл 2 према 8-го уровня и 3 праздничных, абсолютно бесплатно! :dumb:
Моя прелесть, моя мотивация успеха!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 июн 2019, 22:15

hukutka94, Никитор-читор)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Arpeccop » 26 июн 2019, 13:14

Красивые арты. Оставлю тут.
https://www.artstation.com/liangxing
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 июн 2019, 13:53

hukutka94, чет выглядит как какая-нибудь фтп для телефона :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 июн 2019, 19:27

Чебурзилла и гули-гопники. Bethesda оценила фан-арты советского Fallout :dp:
http://4pda.ru/2019/06/28/358686/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 28 июн 2019, 20:09

Kreed, это она и есть, мобильные танчики, но я в стиме играюсь в них. 7 на 7 бои (а не 15 на 15) позволяют наслаждаться процессом активнее. :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2655
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 29 июн 2019, 05:55

hukutka94, Играть в мобильные игры с компа, да еще и фтп... Ты знаешь толк в извращениях :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 01 июл 2019, 09:51

Тестируем GOG GALAXY 2.0: этот сервис похоронит Steam? :peka:
http://4pda.ru/2019/06/30/358721/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 01 июл 2019, 10:11

DimonamoN, Крутая штука, даже если разрабы не дадут свое согласие, то как я понял все можно будет настроить через пользовательские плагины, которые уже доступны сейчас, т.е если все будет хорошо, то в теории можно будет забыть про все сторонние ланчеры и пользоваться только гогом + добавлять пиратки даже можно будет). Это куда круче чем юзать 100500 разных ланчеров :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 01 июл 2019, 10:17

Kreed, согласен :)
З.ы. слабо верится, что батлнета будет там поддержка)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Sonic » 01 июл 2019, 11:27

Kreed писал(а):т.е если все будет хорошо, то в теории можно будет забыть про все сторонние ланчеры и пользоваться только гогом + добавлять пиратки даже можно будет). Это куда круче чем юзать 100500 разных ланчеров

вот сразу же перелезу на ГОГ в таком раскладе
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31