Объявлена дата релиза No Man’s Sky. Открыт предзаказ.

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Turamar » 12 авг 2016, 21:57

В стиме уже 71% негативных отзывов. Жалобы две: производительность(лаги на 980 :peka: ) и краши.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 12 авг 2016, 23:31

Хз, у меня всё запустилось. При сохранениях конечно подтормаживает, но свои 50-60 фпс честно выдает (у меня далеко не супер машина).
Может кому поможет
В файле "TKGRAPHICSSETTINGS" по пути No Man's Sky\Binaries\SETTINGS в стоке
<Property name="GSync" value="true" />
поменять true на false

Из игры оно не отключается. Сам я не пробовал, меня всё устраивает.

P.S. Что не устраивает меня лично. Ладно, допустим консоли и разработчики не знают что на клавиатуре можно использовать 101 клавишу для управления кораблём. Но тут, тут это какой то отдельный ад. Ускорение на W ?
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Still » 13 авг 2016, 07:06

Имея Элитку на борту стима, с НМС решил не спешить, пока что Йо-хо-хо. И пока не вижу ничего за 2крублей в продукте.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2016, 07:20

Ну, глянул негативные отзывы в Стиме, хм... :hungry: не знаю, что люди ждали от игры. Понятны жалобы на производительность и прочее, но такое чувство, что люди хотели какой-то симулятор галактики с рпг-элементами, песочницей и потрясающим графонием. :D В итоге игра плоха тем, что не оправдала завышенные ожидания.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Turamar » 13 авг 2016, 07:47

Kva3imoda писал(а):но такое чувство, что люди хотели какой-то симулятор галактики с рпг-элементами, песочницей и потрясающим графонием.

Есть такая штука как стоимость и класс игры, и они должны соответствовать х-ам продукта, иначе и получаем тонну негатива.
Ну и хайпили ее жестко.
Последний раз редактировалось Turamar 13 авг 2016, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Turamar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1098
Репутация: 817
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zz34aa » 13 авг 2016, 08:02

Я поиграл 90 минут и вернул деньги, подожду до лучших времен. Пока буду играть в старбаунд
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Still » 13 авг 2016, 15:26

В итоге игра плоха тем, что не оправдала завышенные ожидания.

Она не то, чтобы плоха. Она посредственна. Во всём. Интерфейс разит просто консольщиной, на пк это неудобно. Крафт примитивен. Передвижение инвалидное какое-то. Полёты - просто максимум аркадности. Сюрв, который по логике должен присутствовать - на уровне первоклассника. Экономика - о чем вы, господа? Всё у вас под ногами, какая тут экономика?.. Менеджмента никакого в принципе я не встретил. Графика - ну все уже итак всё видели. Остаётся лишь бесконечное генерирование флоры и фауны. Игра для манчкинов и исследователей. Остальным на 1-2 вечера от силы, потом делать в принципе и нечего. Апофеоз разнообразного однообразия. Челенжа нет, сюжета особо тоже, идейности не замечено, харизматичных персонажей и подавно.
Правильно кто-то сказал, что контент надо делать руками, а не генерировать его кодом.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 13 авг 2016, 17:16

Still, так разрабы как бы об этом и рассказывали с самого начала. О генерации бесконечных миров, об аркадности и прочем, и никто не обещал менджмент, экономику, харизматичных персонажей. Именно об этом я и говорю, люди нафантазировали сами себе об игре, купили ее и оказалось, что она не такая как в фантазиях. :D Основная концепция игры - генерирование бесконечного множества миров уже сама по себе есть фундамент однообразия, простоты и повторения. Возможно, когда-нибудь, уровень развития техники и ИИ доберется до того уровня, что каждый мир и планета будет генерироваться на уровне Ведьмака3 или Скайрима, но будет это весьма не скоро.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 13 авг 2016, 17:26

Kva3imoda, ну кроме того что люди себе нафантазировали, все же в игру забыли положить оптимизацию и нормальный(не консольный) интерфейс, зато обильно присыпали это все багами :peka: красная цена этой игры - 10 баксов :grumpy:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 13 авг 2016, 20:07

Kva3imoda, основная концепция должна чем-то стимулироваться. Дополняться. Поощрять. Получается, что эксплор поощряет игрока баблом и ачивками. Бабло тратится на апгрейды костюма, мультитула и корабля. И всё, круг замыкается. Потому что торговлю, которую обещали - сделали слишком уж просто. Она помогает переливать один ресурс в другой, но заниматься самой торговлей неудобно и неинтересно. Боевая составляющая ещё хуже. Я склонен считать, что можно было её вообще не делать, ибо в том виде, что есть сейчас, она только раздражает. А исследовать, чтобы исследовать - это, как уже говорилось выше, на любителя.
Я этого и ожидал от НМС, но я не думал, что составляющие игры, сделанные "вручную" будут настолько... убогими, что ли?
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 13 авг 2016, 23:36

Still, так в том то и дело, что исследовать? Температуру на планетах? Хоть какую базу дали бы создать. Я могу изменить только название планеты. Никаких пояснений или информации больше не остаётся. Тупо альбом картинок. Через день, что я там нашел, какие ресурсы собирал, что это за животные не понять. Просто походил и ушёл. Какой смысл всего этого?
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 14 авг 2016, 13:27

Shved, а какой смысл фармить ВП, качать камни, роллить древний прок леги? У всех свой фан. Кому-то по душе просто приключенческие исследования.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 14 авг 2016, 14:44

Поиграл 105 минут, деньги вернул, мир большой, но делать в нем, кроме исследования, нечего, скучно. :bored:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 14 авг 2016, 15:35

на плати.ру уже продают за 300 рублей GOG-версию игры :facepalm:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 14 авг 2016, 21:15

Ну теперь поиграв, если подумать. Это по сути хороший каркас (и всего 10 Гб), который можно заполнять и заполнять. Кстати разрабы особо не парясь, сразу вывалили инструмент под ресурсы игры. Так что ждем модов. Я возвращать денюжку не стал, буду смотреть что выйдет.
Это всё конечно никак не объясняет конские две штуки рублей.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 15 авг 2016, 09:09

За два часа не распробовал игру, дажу скажу больше, она у меня вызвала рвотные позывы, куплю лучше плантойдс пак на стелларис :)
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Совесть » 15 авг 2016, 10:24

Shved писал(а):Я возвращать денюжку не стал, буду смотреть что выйдет.

мог бы и вернуть, а через пол годика, когда все более-менее оптимизируют взять со скидоном
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 15 авг 2016, 20:13

Scr3am3R, ты нам зубы то не заговаривай. Почему подпись не обновлена? Сезон то уже идёт :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение RaZZlom » 16 авг 2016, 08:28

Купил торрент идишн. Моя ПеКа его не вытянула. Вернул деньги. :peka:
I am the bone of my sword.
Steel is my body, and fire is my blood.
I have created over a thousand blades.
Unknown to Death.
Not known to Life.
Have withstood pain to create many weapons.
Yet, those hands will never hold anything.
Аватара пользователя
RaZZlom
В первых рядах Работал над Книгой Тираэля Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Репутация: 576
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 16 авг 2016, 08:39

RaZZlom писал(а):Купил торрент идишн. Моя ПеКа его не вытянула. Вернул деньги. :peka:

торрент обратно закачал? :monk2: :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение HardDragon » 16 авг 2016, 09:40

Совесть, нубас, он потребовал деньги назад за трафик :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 16 авг 2016, 14:51

На самом деле игра не так уж и плоха, пресловутая процедурная генерация справляется со своими задачами - все лаконично вписывается в ландшафт планет.
Люди напридумывали сами себе этакий идеал космосима что там есть абсолютно все - и сами же обожглись. Цена правда очень кусачая за такой продукт - это однозначно, но стоила бы она за 700-1000р никто бы так не вопил. Скидка будет - кто вернул деньги - многие возьмут обратно :)

Игра-то про открытие новых планет - дзен ходьбы и фотографирования новых животных, растений, камней(!). Этакий ED с аркадным поведением и упором на исследование.

На счет оптимизации - есть проблемы, бывает замирает все на секунду, но не так уж и часто, чтобы плеваться и заострять на этом внимание и загружается первый раз долго (минуту наверное, не меньше).
Играю на средне-высоких без всякий крашей и вылетов (i7 4791k, 760GT 2Gb, DDR3 16GB 2133MHz, SSD 128Gb), не понимаю как у людей с видеокартами по 50к рублей могут быть проблемы, разве что кроме видеокарты там ничего нет.

ПСы: лично мне игра понравилась, есть некоторые минусы (предметы не стакаются и т.д. и т.п.), но я думаю что подправят.
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Совесть » 16 авг 2016, 15:21

SlavaN писал(а):На самом деле игра не так уж и плоха, пресловутая процедурная генерация справляется со своими задачами - все лаконично вписывается в ландшафт планет.

Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение SlavaN » 17 авг 2016, 04:04

Не без уродцев, само собой. Токсичность могла и не такое сделать :dead:
Аватара пользователя
SlavaN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 109
Откуда: LTU
Репутация: 51
Статус: Не в сети

Сообщение Shved » 21 авг 2016, 22:01

"Люди уже перестают играть в No Man’s Sky — быстро надоедает

Сумасшедшими темпами теряет аудиторию нашумевшая новинка No Man’s Sky от Hello Games. Всего за неделю активная база игроков на PC уменьшилась на 75% (!). И этом в масштабном сэндбоксе с тысячами планет. Так, если при релизе пик одновременной активности в Steam достигал 212 тысяч, то уже сегодня только 46,6 тысяч игроков. Конечно, здесь стоит также учитывать многочисленные возвраты в первые часы после выхода, однако падение все равно довольно существенное.

При этом игра таки сумела заполучить от пользователей Steam 53% положительных отзывов (на старте было 40%).

Что спасет No Man’s Sky? Игроки надеются на моддеров и самих разработчиков, которые будут наполнять мир игры новым контентом, возможностями, разнообразием.

А вы все еще играете в No Man’s Sky?"

Источник.
Аватара пользователя
Shved
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 621
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 488
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 50