Book of Demons

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 4

Book of Demons

Сообщение narical » 09 авг 2016, 00:47



Очень странно, что на данном ресурсе никто про неё ещё не упоминал :)

Потому что игра сделана в честь Diablo 1, по его мотивам и представляет очень странное переосмысление оригинала. Первое впечатление о графике у меня было очень... ммм... неоднозначным :lol:
Но чёрт возьми - я попробовал и в итоге решил её купить. Так-же 96% положительных отзывов в Стиме кое-что значат.

Не советую складывать мнение об игре по трейлерам и прочим видео, лучше попробовать самому (да хотя-бы пиратку на торрентах нарыть). Более дружелюбной к игроку, более продуманной игры я не встречал очень давно.

Игра в стиме - http://store.steampowered.com/app/449960/
Офф.сайт - https://www.return2games.com/
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение novax » 09 авг 2016, 01:27

Даже Дэвид Бревик в нее поиграл. Ему понравилась атмосфера и оригинальная идея.

Изображение



оффтоп
А еще у него крутая кружка. :)
Аватара пользователя
novax
Администратор
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 733
Репутация: 1373
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 09 авг 2016, 01:36

Да, до ребят из Blizzard North нынешнему составу команды довольно далеко. К сожалению.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 09 авг 2016, 03:48

Как-то страшно выглядит для двадцати евро.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Razziloo » 09 авг 2016, 12:00

Лишь выражаю свое мнение, офк, но визуальная составляющая(а главное анимация) выглядят сверх убого, я понимаю что это стилизация под бумажные поделки, но ужасно же, ну. :grumpy:
Кидать помидоры можешь сюда
Аватара пользователя
Razziloo
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: -3
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение narical » 09 авг 2016, 12:54

Razziloo писал(а):но ужасно же, ну

Нет.

У разработчиков (return2games) есть видео с манифестом.
Он сводится к тому, что раньше трава была зеленее, а игры цепляли сильнее.
А сейчас всё обмазано графонием, а чёто не цепляет.
И они взяли задачу сделать игру так, чтобы она цепляла, как в старые добрые времена.
Результат - 96% положительных отзывов от тех, кто играл.
От тех, кто судит по видосикам - имеем мнение аналогичное твоему.

Есть такой термин - suspension of disbelief. Это когда ты соглашаешься поверить в какие-то условности, чтобы поверить в происходящее на экране в целом. Если изначально этого нет (например, если ты пойдешь запускать игру с единственной целью доказать, что она - говно) - то никакого "цепляет" ессно не получится. Это как идти на "Человека-паука" и рассказывать всем вокруг про физику. Хрен с ней с физикой, чувак, смотри фильм.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Razziloo » 09 авг 2016, 14:29

Опять же, только мое мнение, которое основано лишь на собственном игровом и около-игровом опыте.

narical писал(а):У разработчиков (return2games) есть видео с манифестом.
Он сводится к тому, что раньше трава была зеленее, а игры цепляли сильнее.
А сейчас всё обмазано графонием, а чёто не цепляет.


Данные постулаты я слышал тысячи раз от инди-разработчиков, но ведь это не правда, рынок перенасыщен как пиксельными играми(открой стим), так и ужасно серыми графонистыми играми(различные конвейер серии). Красота игры проявляется не в количестве полигонов а в стилистике, взять тот же WoW, в нем великолепная стилистика мира и благодаря этому игра выглядит намного красивее, интереснее, живее, чем ее собратья из Азии или даже некоторые сингл рпг.

Возвращаясь конкретно к этой игре, я в 99% уверен, что это еще одна "не моя" игра, коих сотни, как и у любого из нас. Вот не люблю большинство инди и все что иже с ними, есть исключения среди которых больше всего хотел бы выделить Bastion и Braid.
В общем, подытожу, на счет положительных оценок от пользователей, если честно, прохладно, т.к. у людей есть такая манера, как быть снисходительными к проектам подобного рода(как любая игра начала 00х типа Дум, новую часть которого с таким восторгом ждали и наставили 9 и 10, но только не играют и с продажами не шито-крыто все). А на счет того, что живой опыт =/ ютубовскому тут согласен на 100% с тобой, но увы и ах, пока что только по видосикам и могу судить.
Кидать помидоры можешь сюда
Аватара пользователя
Razziloo
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 37
Репутация: -3
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 09 авг 2016, 14:46

Кстати графончик ничотак. Мне нравится. Единствоенное бы анимацию движения как-то сделали б иначе. А так очень вкусненько.
Надо потыкать.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kolotywka » 09 авг 2016, 22:10

она должна быть в гугл плей
— Слышь, Угрюмый, у тебя какой резус-фактор?
— Ну я даже не знаю. Сантиметров двадцать, наверное…
Аватара пользователя
Kolotywka
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1444
Репутация: 897
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 10 авг 2016, 09:19

смотрел игрушку на твиче. вполне согласился со стримером - многообещающая. но перед покупкой стоит дождаться когда хотя бы введут все обещанные классы
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 10 авг 2016, 10:17

Поглядел видюшки, т.к. на торрентах игрульки не углядел. И что-то кажется мне, что это ни разу не арпг, а банальный планшетный кликер вроде фруктового нинзи в довольно необычной обёртке.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 10 авг 2016, 19:25

Padladin писал(а):И что-то кажется мне, что это ни разу не арпг, а банальный планшетный кликер вроде фруктового нинзи в довольно необычной обёртке.


Я не знаю что ты там углядел, но пальчики по хоткеям заклинаний жмут как на пианино.
Не говоря уже о том, что сперва на панель хоткеев надо сперва вытащить именно нужные скилы, и выбрать какие из них на ману повесить, чтобы незарезервированной маны хватало на каст.
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 10 авг 2016, 21:23

Padladin, nnmclubтчкto, ноу нейм клаб другими словами. там есть альтернативная лицензия на пощупать. я сегодня потрогал, решил что как наполнят по больше контентом - обязательно надо будет брать
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Экзарх » 11 авг 2016, 01:39

Хрень какая-то :upset:
Попытка увязать хороший геймплей и дерьмовый графон говорит о невеликом уме разрабов имхо :bayan:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 11 авг 2016, 01:50

narical писал(а):Есть такой термин - suspension of disbelief. Это когда ты соглашаешься поверить в какие-то условности, чтобы поверить в происходящее

Экзарх писал(а):дерьмовый графон


Изображение
Спер с Пикабу. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: В сети

Сообщение zengarden » 11 авг 2016, 03:12

дьявольское оригами :D
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение narical » 11 авг 2016, 16:53

Kva3imoda писал(а):дерьмовый графон

narical писал(а):96% положительных отзывов
Аватара пользователя
narical
Засветился на главной В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 488
Репутация: 505
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 11 авг 2016, 18:38

Padladin писал(а):Поглядел видюшки, т.к. на торрентах игрульки не углядел. И что-то кажется мне, что это ни разу не арпг, а банальный планшетный кликер вроде фруктового нинзи в довольно необычной обёртке.

вторая ссылка по запросу гуглу скачал поставил не впечатлила,действительно кликер а не РПГ и хэк эн слэш. Оригинальная атмосферней и ,как оказалось, лучше
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение waitwuut » 15 авг 2016, 18:16

Поиграл. Графику перестаешь замечать через минуту после старта, в принципе игрушка цепляет. Но как расслабон. Ни разу не RPG. Да, сделана в честь Д1, это видно. Юмор понравился. Итемизация нулевая, уровни коридорные, ну и немного странно видеть, как тебя буквально ведут за руку по игре от разрабов, для которых "раньше трава была зеленее". Чувствовал себя ребенком, которому разжевывают всё до мелочей, хотя и так понятно.

Ожидал увидеть сильную RPG-составляющую, раз уж разрабы так открыто плюют на "графоний". Оказалась игрушка на уровне Play Market и AppStore. 6 из 10 оригами.
Потихоньку краблю в PoE.
Аватара пользователя
waitwuut
Танец с пушками
Сообщения: 347
Репутация: 192
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 09 окт 2019, 17:36

В стим прислали купон со скидкой в 75% ,кому подарить? :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kva3imoda, Ventolin и гости: 47

cron