The Elder Scrolls Online

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 6

The Elder Scrolls Online

Сообщение Scr3am3R » 12 дек 2016, 10:27

Вообщем, помню я как-то создавал тему по поиску мморпг, с тех пор ничего толкового найти я не мог, но тут была распродажа в стиме, и я взял TESO за 400 рублей, прошелся гуглопоиском тут по форуму и темки по данной игре не нашел, лишь обсуждение отмены подписки.

Читал я значит много негативных отзывов по игре, мол не канон, беседка не смогла, зенимакс отстой, морровинд наше всё, и понял для себя, нельзя верить чужим мнениям. За 2 недели наиграл почти 200 часов, ну как эта прекрасная игра может быть шлаком, если

1. Теперь адекватная цена, на распродаже взял за ~400 рублей, при этом дали крон в придачу, купил себе набор нуба и лошадку. Конечно если втянусь, придется брать длс, но все ровно цена очень мала, по сравнению с подписками в других играх или донатом.

Для донатеров есть подписка.

2. Шикарные квесты ( английская озвучка квестов просто блеск, приятно слушать ) . Я создал каджита, и прохожу квестовую цепочку по становлению альдмерского доминиона. Тут квесты это не просто убогие убей 10 монстров или принеси солому в точку А, это целые истории. Просто класс, чувствуешь, что мир живой. Квесты можно делать с другими игроками, легко завести знакомство.

3. Понравилась система скиллов, которая позволяет играть в ролеплей. Хочешь стамина-мага каджита? Вперед. Правда под топовый контент придется всё же подбирать идеальные связки-билды, но мне кажется это норма.

4. Графоний вполне на уровне, на максималках красота.

Вот вроде бы, что удалось вытянуть из игры за 200 часов, но чувствую, это только начало. Играет у нас еще кто-то в тесо?
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 12 дек 2016, 10:40

Тоже взял по скидке тамриель эдишен,играл не долго,но есть свои плюсики в игре,затянуло в начале на 5 часов.Дальше пока времени нет качаться. :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 12 дек 2016, 10:43

Ganjubas писал(а):Тоже взял по скидке тамриель эдишен,играл не долго,но есть свои плюсики в игре,затянуло в начале на 5 часов.Дальше пока времени нет качаться. :thumbup:


У меня вообще нет ощущения, что я качаюсь или играю в мморпг. Прохожу квесты, общаюсь, подворовываю там и сям, кражами промышляю, и наигранные часы в игре летят адово быстро. Казуал стайл.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 дек 2016, 10:58

Scr3am3R, а теперь скажи, эта игра стоит 4к? (где-то столько за нее раньше просили)
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 12 дек 2016, 11:25

Совесть писал(а):Scr3am3R, а теперь скажи, эта игра стоит 4к? (где-то столько за нее раньше просили)


Заплатить за кота в мешке 4к - конечно слишком, а вот взять за 400 рублей, оценить игру, сделать выводы - считаю норма. Теперь я не против задонатить на длс и всякую красоту вроде маунтов. Игроки на вов в год тратят намного больше, притом я могу сделать громкое заявление именно своего мнения, что вов слабее тесо ( по крайней мере с моей колокольни 200 часов, а там видно будет ).
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 дек 2016, 11:29

Scr3am3R писал(а):Заплатить за кота в мешке 4к - конечно слишком

ну вот потому у нее и была куча негативных комментов
игра за 4к с кучей багов (например баги на дюп и рухнувшая экономика в первые же месяцы)
сейчас-то кучу всего пофиксили и отбалансили, и за 400р игра конечно достойна, но негативные комменты ранее - она заслужила
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Padladin » 12 дек 2016, 11:51

Блджад, ну как, как можно оценивать игру по её стоимости? Этот же довод и в д3 меня здорово выбешивал, дескадь игра окупилась десять раз и на остаток я купил себе ламборджини...
И да, TESO не фонтан. Даже сейчас не фонтан. А при релизе был вообще трэш и угар.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Scr3am3R » 12 дек 2016, 12:17

Совесть писал(а):
Scr3am3R писал(а):Заплатить за кота в мешке 4к - конечно слишком

ну вот потому у нее и была куча негативных комментов
игра за 4к с кучей багов (например баги на дюп и рухнувшая экономика в первые же месяцы)
сейчас-то кучу всего пофиксили и отбалансили, и за 400р игра конечно достойна, но негативные комменты ранее - она заслужила


Просто я заходил в игру уже с предвзятым мнением, которое очень быстро было разбито, у меня даже жена создала персонажа на аккаунте и играть начала, хотя вселенной свитков раньше никогда не увлекалась, и вообще не играла ни в одну игру серии.

По поводу игр в первые месяцы после релиза.

"Счастлив тот, кто начал свое знакомство с игрой спустя годы после ее выпуска."
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Совесть » 12 дек 2016, 12:29

Padladin писал(а):Блджад, ну как, как можно оценивать игру по её стоимости? Этот же довод и в д3 меня здорово выбешивал, дескадь игра окупилась десять раз и на остаток я купил себе ламборджини...

почему небо без мужиков говно? потому что оно стоит овердохера
вот если бы она стоила раз в 10 дешевле, то она была бы и не таким уж говном

так и тут за 400рэ - это неплохая игра, за 4к - говно
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 12 дек 2016, 13:00

Совесть писал(а):почему небо без мужиков говно? потому что оно стоит овердохера
вот если бы она стоила раз в 10 дешевле, то она была бы и не таким уж говном

эээ.. Нет. Там десять тысяч причин кроме стоимости. Даже будь она бесплатной, всё равно осталась бы говном.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 12 дек 2016, 13:21

Padladin писал(а):Блджад, ну как, как можно оценивать игру по её стоимости?

По одной лишь стоимости действительно нельзя оценивать игру. Для справедливой оценки нужно высчитать отношение полученных от игры эмоций к цене этой игры. Если полученное число равно или больше трех, то данная игра - шедевр на кончиках пальцев. :peka: Пруф от эксперта:
Изображение
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 дек 2016, 13:29

Padladin писал(а):эээ.. Нет. Там десять тысяч причин кроме стоимости. Даже будь она бесплатной, всё равно осталась бы говном.

ну так и у ТЕСО на старте кроме стоимости были "десять тысяч причин", только они их пофиксили (как и цену), потому ТЕСО (пека-версия) больше не говно
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Lightalfheim » 12 дек 2016, 13:36

эм, а когда это распродажа была?
жалко что пропустил. за 400 взял бы побегать.
Аватара пользователя
Lightalfheim
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 16
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 дек 2016, 13:38

Lightalfheim писал(а):эм, а когда это распродажа была?
жалко что пропустил. за 400 взял бы побегать.

в конце ноября
жди зимнюю, наверняка там тоже будет
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

The Elder Scrolls Online

Сообщение Bunker » 12 дек 2016, 13:40

Scr3am3R писал(а):Играет у нас еще кто-то в тесо?

я играю почти год с перерывами - брал Imperial Edition на скидках, на черной пятнице две недели назад купил 5500 крон за реал тоже по скидке и докупил 4 dlc - вообще пекабоярин теперь :peka:

когда только вышла, я был противником игры по подписке и считал, что должен быть фримиум: урезанный f2p с плюшками за дополнительные деньги.
но нынешняя реализация даже круче: что есть подписка, что нет ее - большой разницы нет при условии, что готов забашлять разово за dlc.
Последний раз редактировалось Bunker 12 дек 2016, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

The Elder Scrolls Online

Сообщение Scr3am3R » 12 дек 2016, 13:45

Bunker писал(а):
Scr3am3R писал(а):Играет у нас еще кто-то в тесо?

я играю почти год с перерывами - брал Imperial Edition на скидках, на черной пятнице две недели назад купил 5500 крон за реал тоже по скидке и докупил 4 dlc - вообще пекабоярин теперь :peka:


Мне пока тамриэль эдишн хватает, контент с дополнений не нужен, не достиг я еще 50-ый уровень. 200 часов, а я даже 30 уровень не апнул, вот что значит просто изучать мир :)
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

The Elder Scrolls Online

Сообщение Bunker » 12 дек 2016, 13:49

Scr3am3R писал(а):Мне пока тамриэль эдишн хватает, контент с дополнений не нужен, не достиг я еще 50-ый уровень. 200 часов, а я даже 30 уровень не апнул, вот что значит просто изучать мир :)

и что с того, что не апнул?
появляется же еще Theves Guild: там свои квесты, скилы, по итогу воровать стимул появляется :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

The Elder Scrolls Online

Сообщение Scr3am3R » 12 дек 2016, 13:55

Bunker писал(а):
Scr3am3R писал(а):Мне пока тамриэль эдишн хватает, контент с дополнений не нужен, не достиг я еще 50-ый уровень. 200 часов, а я даже 30 уровень не апнул, вот что значит просто изучать мир :)

и что с того, что не апнул?
появляется же еще Theves Guild: там свои квесты, скилы, по итогу воровать стимул появляется :peka:


Контента и так хватает мне пока-что, без дополнений. Есть чем заняться, вот и думаю, возьму дополнения как станет скучновато. Зачем себя сразу нагружать? Я смакую, потихоньку.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

The Elder Scrolls Online

Сообщение Bunker » 12 дек 2016, 14:03

Scr3am3R писал(а):Контента и так хватает мне пока-что, без дополнений. Есть чем заняться, вот и думаю, возьму дополнения как станет скучновато. Зачем себя сразу нагружать? Я смакую, потихоньку.

я тоже сначала в квесты вчитывался: английский там достаточно насыщенный, поэтому даже в словарь лазил.
а потом как-то забил и уже тупо бегал по меткам: смак смаком, только со временем надоедает вникать, кто кого там еще натянуть пытается - а они там это непрерывно пытаются сделать друг с другом в различных вариациях.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • -1

The Elder Scrolls Online

Сообщение scintilla » 12 дек 2016, 17:01

Bunker писал(а):смак смаком, только со временем надоедает вникать, кто кого там еще натянуть пытается - а они там это непрерывно пытаются сделать друг с другом в различных вариациях.

Transsexuals Endeavor to Sex with Others. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение ShN1der » 12 дек 2016, 17:35

Scr3am3R, Мне первые пару часов тоже все понравилось с учетом скидки. а потом углубился в копания в супер убогом движке, дрочке отмены анимаций (там весь топ контент балансится под тех, кто активно абузит дыры в движке, разрабы поправить не смогли и сказали что это будет фичей игры) потом всплыли куча других недостатков. и в итоге получается что как ММО игра слаба более чем полностью. а как сингл плеер компания скайрим с сотней модов переиграть выходит интереснее, чем ТЕСО :lol:
ну с другой стороны 400 рублей компенсируют тот факт, что игры хватает часов на 8-10 =) хотя я купил буквально неделю до этой скидки за 800...
Аватара пользователя
ShN1der
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 524
Репутация: 205
Статус: Не в сети

Сообщение scintilla » 12 дек 2016, 17:49

ShN1der, я купил на старте за 2к еще до релиза в стиме, потыкался часов 5, долго пытался заставить себя играть дальше, ибо впечатление было не самым плохим, но в результате экзешник несколько месяцев ждал, когда его прожмут, пока игра не была снесена с харда. :peka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Narsis » 12 дек 2016, 17:56

Давайте теперь по минусам)
Играл с релиза. Бросил летом, из-за проблемы намбер 2.

1. Очень проблемно найти нормальную группу на вет. контент выше ванильных данжей. Если на vICP и vWGT еще хоть как-то, то на vMoL вообще нереально(где-то до июля его нормально закрывали только Ходоры). C vSO после реворка та же проблема. Не знаю, как с vHRC и ветеранским драгонстаром. Если реворкнули как обещали, то думаю так же.

2. Очень мало людей которые готовы разбираться в механике, задрачивать скип анимаций да и просто читать гайды на свой класс. За три года из русскоязычных знакомых только двое прошли vMA. И тут следствие, не можешь пройти vMA - нет мейлстромовского оружия - не сможешь в вет. триалы.

3. Нерфнули дамаг в ПвП, года два назад это было. Как итог, нормального ганка нет, луки на фоне остального оружия бесполезны. Рай для милишников (в особенности для ДК).
Вообще с балансом классов у команды ESO проблемы. Нерфят "в пол" один класс, апают до невозможности другой, потом нерфят то что апнули. В принципе не удивительно, если почитать какую пургу несут их тестеры на лайве.

4. Лаги в Сиродииле. Задержки в 500-800 и дроп фреймрейта до 20... все еще норма. Имерский город немного поправил ситуацию.

5. Очевидные ошибки фиксят месяцами.

Примеры:
1. Не рабочую пассивку на крит каджитам фиксили полгода.
2. Баг с пассивкой на кд зелий после очередного патча. О проблеме было известно через час, посты на офф форуме появились в тот же день. Пофиксили через две недели.

Это из того что помню отчетливо. Scr3am3R, если будут планы на эндгейм контент, советую искать нормальную гильдию.
А так в целом согласен. Сюжетка очень хорошо сделана.
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 12 дек 2016, 21:27

Да, после перехода на B2P и некоторых других изменений игра действительно может претендовать на приятное времяпрепровождение. Наиграл что-то около сотни часов и в общем-то продолжал бы, но не могу я себе позволить такую роскошь как ММО, ибо придется ей все время свободное уделять, что я делать не люблю. Хотя наверняка еще не раз и не два все же ворвусь когда меланхоличное настроение будет, игра как раз под него.

Совесть писал(а):Scr3am3R, а теперь скажи, эта игра стоит 4к? (где-то столько за нее раньше просили)

4К за нее просили исключительно в стиме. Все остальные магазины продавали ее всегда за 1-1,5к, что более чем приемлемо.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 12 дек 2016, 21:58

Inspirer писал(а):4К за нее просили исключительно в стиме. Все остальные магазины продавали ее всегда за 1-1,5к, что более чем приемлемо.

на сколько я помню, то на старте игра стоила около 2к (~60баксов), потом в стиме скорректировали цену до 4к (это были все те же ~60 баксов), что это за все остальные магазины которые продавали игру в 4 раза ниже ее официальной стоимости - я хз.
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35