The Elder Scrolls Online

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение Inspirer » 12 дек 2016, 22:35

Совесть писал(а):что это за все остальные магазины которые продавали игру в 4 раза ниже ее официальной стоимости - я хз.

Любые, буквально. Ткни пальцем в какой знаешь - не прогадаешь. Все выделенные Российскому ретейлу ключи продавались за 1-1,5к, так что даже официальные представители издательств барыжили ей за столько.
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 12 дек 2016, 22:51

Подтверждаю - на старте 2 с чем то тысячи стоила. Хорошо помню потому что после бетки хотел взять, но передумал. В итоге взял ее летом по скидке, пробегал часов 5 и забил :(
Вообще идея с ммо для тех кто не любит ммо изначально была странная. Кто хочет сингл возьмет сингл кто хочет ммо тот возьмет ммо. А тут как и с swtor ни то ни сё.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Совесть » 13 дек 2016, 02:05

Inspirer писал(а):Любые, буквально. Ткни пальцем в какой знаешь - не прогадаешь. Все выделенные Российскому ретейлу ключи продавались за 1-1,5к, так что даже официальные представители издательств барыжили ей за столько.

я не понимаю как она могла стоить 1-1.5к если она стоила 60 баксов, и никаких локализаций и региональных версий не было?
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 13 дек 2016, 08:30

Inspirer писал(а):Наиграл что-то около сотни часов и в общем-то продолжал бы, но не могу я себе позволить такую роскошь как ММО, ибо придется ей все время свободное уделять, что я делать не люблю. Хотя наверняка еще не раз и не два все же ворвусь когда меланхоличное настроение будет, игра как раз под него.

а у меня прошло то время, когда стремился к ногебаторству, проточке и прочим вещам.
в ММО играю по принципу "поиграл, забил, поиграл в другую, забил, вернулся поиграть в первую".
последние 5 лет ротация Aion, GW2, Eve, TESO, Lineage 2 с ознакомлением всяких ArcheAge, Тер, Рифтов.
ну и Diablo сезонно, но все меньше и меньше.

ps. по цене TESO брал Imperial Edition кажется за $15-18 на plati.ru

Совесть писал(а):я не понимаю как она могла стоить 1-1.5к если она стоила 60 баксов, и никаких локализаций и региональных версий не было?

такие цены были, причем продавали на том же plati.ru не продавцы-однодневки, а люди с тысячами продаж с сертификатами дистрибуторов 1С и прочих контор.
знакомый недавно покупал на plati.ru ключик TESO обычное издание незадорого, так после авторизации на портале Zenimax оно там написало кучу бороды про retail и все такое.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Inspirer » 13 дек 2016, 09:37

Совесть писал(а):я не понимаю как она могла стоить 1-1.5к если она стоила 60 баксов, и никаких локализаций и региональных версий не было?

То, что не было локализации (Как нет и сейчас) не отменяет факта официальных продаж в России (Издает Софтклаб), а региональной цены не было только в цифре, в ретейле цена была пониженная. Это не новость, что цены в стиме и нашем ретейле очень редко совпадают. Это тупо, но такой вот бардак творится, пора бы уже привыкнуть.

Ну и если ты совсем уж неверующий, то вот тебе моя собственная покупка полтора года назад.
Изображение
Последний раз редактировалось Inspirer 13 дек 2016, 09:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Inspirer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1672
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 2012
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Scr3am3R » 13 дек 2016, 09:38

Inspirer писал(а):Да, после перехода на B2P и некоторых других изменений игра действительно может претендовать на приятное времяпрепровождение. Наиграл что-то около сотни часов и в общем-то продолжал бы, но не могу я себе позволить такую роскошь как ММО, ибо придется ей все время свободное уделять, что я делать не люблю. Хотя наверняка еще не раз и не два все же ворвусь когда меланхоличное настроение будет, игра как раз под него.


Ну это смотря как к игре подходить. Если рассчитывать на топ гильдию, топ контент, да и вообще стремится к чему-то, то да, игра будет отнимать уйму времени. Даже для того, чтобы в диабло 3 ворваться в топ нужно дикое рвение, задротство, и много попа-часов, даже некое подобие скилла.

Поэтому считаю, если у тебя нет много времени, просто относись к игре попроще. Сделай квестик, насладись миром, получи какую-нибудь стоящую ачивку.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 13 дек 2016, 11:10

Scr3am3R писал(а):Поэтому считаю, если у тебя нет много времени, просто относись к игре попроще. Сделай квестик, насладись миром, получи какую-нибудь стоящую ачивку.

вот я так и играю: вчера побегал по берегу сундуки поискал, нашел книжку на двемер-стайл крафт, потом чой-то сподвигся закрыть ачивку на сотню якорей, спать лег ближе к 3 ночи :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение TarmoRhox » 13 дек 2016, 12:24

Если хочется топ группового контента - проще всего вступить в одну из крепких гильдий. Благо, таких сейчас много, причем даже чисто русскоговорящих. Например, одна из сильнейших ПВЕ прогресс гильдий Европейского сервера (Aquila Raiders) ведется нашим соотечественником.

Супер сложного контента в игре осталось не очень много - кроме ХМа ветеранского МОЛа особо то и нет (в принципе, ХМ АА тоже можно сюда отнести). А вот с последним патчем побегать ветеранские данжи, Драгонстар и пр. можно с большим удовольствием и в относительно средней по уровню группе. Маэлшторм на любителя (я, например, очень люблю, даже создал гайды за разные сборки, в том числе и нестандартные), а вот наличие vMA оружия сейчас реально важно только для Стаминщиков-ДД, которых все равно в высокие рейды нынче почти не берут (1, максимум 2) из-за доминирования магических классов в этом контенте.

Кроме того, DLCшные данжи (Руины Мазатуна, Колыбель Теней, да и Башня белого Золота с Имперской тюрьмой) до сих пор весьма неплохи с точки зрения челленджа. На ХМ Мазатуна до сих пор нелегко найти группу, а механика последнего босса колыбели в принципе вызывает восхищение с точки зрения дизайна и креативности авторов.

За ПВП не скажу, последнее время в основном ПВЕшил (Dromatra Destroyer, Flawless Conqueror, ачивки калибром поменьше все покорил, осталась только неумирайка в vMOL ;)). Но согильдийцы говорят, что там сейчас рулят прок сеты и мета стала слишком бурстовой, но это, как всегда, вопрос времени (да и сама мета порой меняется, то Вайпер-Black Rose-Термоскейл рулил, то мана темплары, то нынче мана сорки и мана НБ с ультой дестро-посоха). тем более следующий, февральский апдейт обещает очередной ребаланс скилов.

А так, больше года в игре, полет нормальный. Жду следующего обновления, где введут дома для игроков :) Хотя конечно хочется уже нового контента, вроде как обещают в следующем году DLC Morrowind, тем более, что 15 лет с релиза оригинального, так что учитывая датамайн ПТС и прочие слухи, наверняка будет что-то крупное и интересное!
Аватара пользователя
TarmoRhox
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 54
Репутация: 162
Статус: Не в сети

Сообщение hzkto » 15 дек 2016, 07:26

Сам я фанат свитков, недавно тоже втянулся, классно было увидеть места тамриэля которых еще не было в синглах, а также старых знакомых персонажей, а каджиты так вообще все няшки, да еще и с русским акцентом разговаривают :)
Аватара пользователя
hzkto
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 124
Репутация: 66
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 15 дек 2016, 09:08

hzkto писал(а):Сам я фанат свитков, недавно тоже втянулся, классно было увидеть места тамриэля которых еще не было в синглах, а также старых знакомых персонажей, а каджиты так вообще все няшки, да еще и с русским акцентом разговаривают :)




симпл каджит :thumbup:
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 23 май 2017, 21:59

Забавное начало :dumb:




UF
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 25 май 2017, 02:29

Кроны только за реал?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Scr3am3R » 25 май 2017, 07:24

Niphestotel писал(а):Кроны только за реал?


Только за реал.
1 сезон - быдло выбирает дх
2 сезон - быдло выбирает дх и монков
3 сезон - быдло выбирает дх, визов и варов.
4 сезон - быдло не может определится, какой монк гнёт.
5 сезон - быдло выбирает визов, крестов и дх
6 сезон - быдло хочет некроманта и друида
Аватара пользователя
Scr3am3R
Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 578
Откуда: Москва
Репутация: 536
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 25 май 2017, 11:58

Без каких дополнений прям не поиграть? Я видел много данжей есть в имперском городе, еще что то или можно обойтись!?))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 май 2017, 14:49

Niphestotel писал(а):Без каких дополнений прям не поиграть? Я видел много данжей есть в имперском городе, еще что то или можно обойтись!?))

Поиграть. Дополнения не очень нужны.
Если денег мало, то рекомендую сделать так:
1. Купить базовую версию игры.
2. Если после прохождения всего базового контента не отпало желание играть, то берёшь подписку на три месяца. Подписка откроет все контентные дополнения кроме морровинда и даст сумку, для прокачки профессий. До 160-го паралона и безразмерной крафтовой сумки, профессии качать смысла нет.
3. После окончания подписки. за кроны, дающиеся за подписку, докупишь необходимые контентные dlc.
4. Возьмёшь морровинд.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 25 май 2017, 16:04

Padladin, подписка на 3 месяца 2,697.00RUB за это время я получу 4500 крон, 5500 крон стоит 2549руб, это цена на 4 комплекта дополнений! мне кажется что лучше будет купить 4 дополнения, а не 3 месяца подписки!(это если я буду играть, моровинд уже купил, но сам только на 13 уровне) :) И насчет профессий, они прям очень нужны? Или можно все достать без них?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 май 2017, 17:21

Niphestotel, Как я понял, из профессий нужна только алхимия, из-за продления потов. Но она качается крайне быстро за купленные реагенты.


-- Добавлено позже --

Кто не прошёл ещё квестики, или прошёл но с хорошей памятью, подскажите:
Изображение

Остался последний квест, в процессе он забагался - пришлось его отменить. И где найти квестгивера не помню.
Буду благодарен за подсказку.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 25 май 2017, 18:03

Padladin, если квест связан с гробницей, начинается цепочка на юг от садрит моры . там еще одна гробница есть. вот рядом с ней
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 май 2017, 19:26

Vesemir, Пасибо, погляжу.
Спасибо, оно самое.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 25 май 2017, 21:55

Кстати, я не понял где аукцион, или его нет на первых островах?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 25 май 2017, 22:20

Niphestotel, Аукцион заменяют гильдейские торговцы.
Без аддона "AwesomeGuildStore" лучше к ним не подходи. Что б через них что-то продавать, необходимо вступить в гильдию имеющую такого торговца. Причём торговец должен располагаться не в жопе мира.
Вообще очень многое в TESO сделано через жопу. Скажем спасибо консолькам, индусам из зенимакс, и жопошникам из беседки.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 25 май 2017, 23:52

Padladin, Какие аддоны стоит скачать для комфортной игры?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 26 май 2017, 07:03

Niphestotel, Сейчас сложно сказать. Многое не обновилось, в связи с чем сбоит.
Однозначно мастхэв: SkyShards (отображает на карте скайшарды), Srendarr (отображает бафы/дебафы, ауры), Azurah (позволяет удобно расположить элементы интерфейса), Advanced Filters (добавляет дополнительные фильтры в инвентарь), AwesomeGuildStore (делает возможной торговлю), Bug Eater (убирает с экрана ошибки аддонов).
Установи утилиту "Minion", через которую можно как искать аддоны, так и обновлять. Ручками не очень удобно.
зы
Есть ещё аддон Foundry Tactical Combat (FTC). Заменяет интерфейс, в комплекте идут бафы и дебафы и много ещё чего. Я его не пользую из-за визуального диссонанса.
ззы
Zolan's Junk Handler и Zolan's Auto Repair не мастхев, но удобства добавляют немерено. Главное их настроить.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 26 май 2017, 09:45

Решил закрыть все ачивки морровинда. Столкнулся с проблемой - для ачивки Nchuleftingth Vanquisher (завоеватель Нчулефтингта) нужно убить некого Nilarion the Cavalier (Ниларион Кавалер). Не нашёл, хоть и облазил всё, кроме одного места, куда как мне кажется не попасть вообще.
Гугл спрашивал - молчит.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 26 май 2017, 10:21

Padladin писал(а):Однозначно мастхэв: SkyShards (отображает на карте скайшарды), Srendarr (отображает бафы/дебафы, ауры), Azurah (позволяет удобно расположить элементы интерфейса), Advanced Filters (добавляет дополнительные фильтры в инвентарь), AwesomeGuildStore (делает возможной торговлю), Bug Eater (убирает с экрана ошибки аддонов).
Установи утилиту "Minion", через которую можно как искать аддоны, так и обновлять. Ручками не очень удобно.

а эти аддоны это что - сторонние приблуды?
за них не банят?
или это родные утилиты?

Padladin писал(а):Решил закрыть все ачивки морровинда.

:mospeka:
Изображение
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39