Atlas Reactor

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 5

Atlas Reactor

Сообщение Narsis » 27 дек 2016, 06:46

Здравствуй пушка. Решил немного попиарить ребят, ибо с маркетингом у них, туго. Очень туго. Не ищи я столь настойчиво "чой-нить мультиплеерное", хрен бы узнал о них.

Трейлер

Геймплей

Статья на RPS
Страница в стиме:

Собственно, что есть AR?

Командный (4х4 ) turn-based скирмишер с небольшим налетом мобы, схватки происходят на небольших аренах. Среднее время матча 15 минут.

"Пошаговость" не совсем обычная, так как ходите вы с противником одновременно (чем-то напомнило нашу Альфу, антитеррор которая). На ход отводится в районе 10 секунд. Сам ход разбит на четыре фазы:
1. Подготовка - хилы, бафы, трапы etc.
2. Даш - телепорты, рывки. Все что помогает уйти с линии огня.
3. Бласт - сама рубка.
4. Мув - передвижение.
После того как таймер закончит отсчет начинается само действие, в этот момент сделать ничего нельзя.
Для победы нужно за 15-ать ходов набить как можно больше фрагов. Если под конец 15-го хода счет равный, игра продолжается до перевеса одной из команд.

Персонажи делятся на бойцов, рдд и саппортов. Но, "тут не все так однозначно", ибо многие саппорты вполне могут в дамаг, а танки в рейнж и хилл.
Абилки... все знакомо. Пять скиллов, один из них ульта. У каждой способности 5 модификаций. Ульта требует 100 энергию, которая набивается за счет абилок. Аблки не требуют энергии но все кроме первой имеют кд.
Катализаторы. В бой можно взять три штуки(по одной на каждую фазу), юзаться могут один раз за бой. Часто та самая "спасительная соломинка".

Монетизация.
Только "косметика", причем выбить ее можно с сундуков, которые падают в более чем достаточном кол-ве.
Есть ф2п модель, но... я считаю, правильнее бы было назвать ее демкой. Ротация из трех героев. Покупать героев нельзя. Покупать "косметику" на местную валюту тоже нельзя. Ранкед закрыт. Те, кто купил полный доступ, могут скинуть гифт-код на доступ ко всему контенту на 7 дней. Есть реферальная система.
Платная версия стоит 500 рублей, сейчас 334. Доступ ко всем персонажам (открывать ничего не надо, они сразу доступны), возможность играть в ранкед и покупать свистелки за валюту.
Остальные варианты содержат то же фулл аксесс + скины. Причем в All Freelancers Pro Edition, похоже те же скины, которые можно выбить/купить.
Не хватает 4-pack'a. Хотелось поддержать, но подумав, решил, что проще купить гифтов друзьям на ту же сумму. Онлайн им сейчас важнее будет на мой взгляд.
Теперь по мелочи.
Сезонам прикрутили сюжет. Нет, это не кат-сцены и даже не аудио, всего лишь окно с текстом. Но уже не обычно. Плюс через них нас знакомят с миром игры.
Много задач окромя дейликов. Сезон разбит на 5 глав - в каждой пять заданий. Плюс одно сезонное испытания.
Хорошая озвучка. Нет, вот серьезно хорошая. Вкупе с насмешками дает свой эффект. Еп, возможно через какое-то время надоест, но пока доставляет.
Насмешки - довольно забавная вещь, у каждого скила есть своя... эмм кат-сцена наверное. Проигрывается она прямо перед действием. Учитывая, что тут пошаговая игра выглядят это все вполне весело и уместно.
Комиксовый "вижуал". Игра очень похожа на что-то "пиксаровское".
Анимация лиц. Да знаю для таких игр странный плюс. Но вместе с прошлыми пунктами очень к месту. Местный Гарен к примеру доставляет.
Забавные персонажи, довольно много стеба.
Есть ингеймовая поддержка дискорда.
Русификация. Чаще всего сижу на английских версиях игр, ибо после шрифтов и перевода Даркест Данжена боюсь потерять оставшийся целым глаз. Но тут все довольно прилично.
Ингейм отзывы. В конце матча есть кнопочка написать отзыв. В игре появляется форма баги\предложения. Нашли баг? Заметили что персонаж противника слишком ОП? Дерзайте. Не часто вижу эту кнопку, еще реже вижу что бы она открывала форму для заполнение прямо в игре, а не выбивало на сайт разработчиков.
Разработчики ламповые и... странные (в плане маркетинга). Но редко вижу, чтобы разраб отвечал на отзывы в стиме. На русском.
Нет... не так. Разработчик отвечает на отзывы в стиме, нанимает русскоговорящего КМ который тоже отвечает на отзывы в стиме, но при этом пролетает с маркетингом (обзоры удаляли, пока игра была в бете). Хотя мб, первые два пункта, это следствие третьего.
Онлайн сейчас стабильно-хороший. Находит игру за минуту - полторы в соло. В ранкеде думаю быстрее, если судить по батлрайту.
Бустеры на опыт. Веселые. Используешь свой, он дает прибавку 30% тебе и 10% остальным игрокам. 10% стакаются.

Собственно, зачем я вообще сижу тут и вбиваю эту гору текста в 6 утра? Меня она зацепила. Специально старался избегать эпитетов "новое слово в жанре"/"лучшая моба эва"/"дота гори в аду"etc. Ноуп, но этот проект и правда нечто новое. Если сильно упростить, то помесь из X-COM'a + Батлрайта + ЛоЛ\Дот'ы\Смайт'a+шахматы. Но с очень странным маркетингом. В большинстве обзоров в минусы игры ставят маркетинг, мало кто знает что она вообще есть. Читая очередной отзыв заметил, что везде разработчик в конце спрашивает "привели ли вы своих друзей в игру?". А потом вспомнился Батлборн. Да в нем были минусы, много минусов. Но не на столько, что-бы опускать его на дно стима. И добил его как раз низкий онлайн.

Не пожалейте парочку часов, есть ф2п и коды на 7 дней полного доступа. Она хорошая.
З.Ы. Свой гифт-код не выкладываю, дабы не создавать впечатление "ради этого он все и затеял, хитрая жопа". Если есть надобность, найдете в каждом втором стим-обзоре. Все добра)
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 27 дек 2016, 14:48

действительно с маркетингом что то не так, как такой замечательный трейлер мог вообще быть затерян и не упомянут в новостях...
заинтерсовал пост и игра, надо будет опробовать! :)
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Padladin » 27 дек 2016, 19:51

Трейлер отличный. А вот геймплейное видео моментально отбило желание знакомиться с игрой. Взяли худшее из фрозен синапс и итак не очень хорошей новой уфошки, смешали, сдобрили аляпистой графикой, и выдали за продукт.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Narsis » 27 дек 2016, 20:19

Ваше право. Мне важно было донести что она вообще существует)
Было аналогичное впечатление пока не попробовал.
Аватара пользователя
Narsis
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 50
Репутация: 27
Статус: Не в сети

Сообщение Cynari » 28 дек 2016, 05:01

Все нормально у Триона с рекламой , просто они не любят наших .
Аватара пользователя
Cynari
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 92
Репутация: 62
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19