Metro Exodus

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Сообщение Padladin » 28 янв 2019, 23:54

Aktay, В данном случае 20%. Ну и не из воздуха, конкурентов стиму я пока не вижу.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Aktay » 28 янв 2019, 23:57

Padladin, кто хочет купить, тот купит; кто ждал пиратку - продолжит ждать. Нет ничего плохого в максимизации прибыли разработчиками, если есть за что (тот же резик новый, которому и денува не помешала). Есть за что? Пока неизвестно, т.к. игра не вышла. Но смена магазина цифровой дистрибуции почему-то всегда вызывает агрессивные дискуссии
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Padladin » 29 янв 2019, 00:18

Aktay писал(а):Но смена магазина цифровой дистрибуции почему-то всегда вызывает агрессивные дискуссии

Не смена магазина, а отсутствие сервисов стима. Абсолютному большинству пофиг, куда платить деньги.
По факту потребитель получает меньше за те же деньги.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Aktay » 29 янв 2019, 00:28

Padladin, и чего же не получает потребитель? Типа отзыв не оставить? Ну купишь не сразу, а после десятка обзоров, прочтения отзывов пользователей на других ресурсах. надуманные проблемы по большому счету
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kva3imoda » 29 янв 2019, 00:49

Aktay, сервис это не надуманная тема, это удобство потребителя. Эксклюзивы отнимают у меня права выбора каким сервисом пользоваться - т.е. мне предлагают выбор - или пользуйся или не покупай. Ладно, откапаю свою саблю. :pirate:


-- Добавлено позже --

Aktay писал(а):Ах да, это ж надо эпик стор установить, это же так сложно.

А еще Ориджн, а еще Бетесдастор, а еще Uplay, а еще Баттленет... и не за горами Рокстарстор. :facepalm: Нахера мне куча всякого гавна на моем компе? Да даже в 2000х такой хероты не было, да были диски, но никто не заставлял кроме Майкрософт(Windows Live) заводить аккаунт, регаться и заниматься ненужной мне ерундой. Я выбрал покупку цифровых ключей а не диски как раз ради экономии своего времени и отсутствия головняка, а сейчас его прибавляется с каждым годом, что хочется просто купить диск воткнуть его и пользоваться игрой как раньше. :upset:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kreed » 29 янв 2019, 01:44

Вообще с таким подходом скоро похоже придется опять возвращаться к пираткам)). Я тоже против захламления компа всяким дерьмом). Хотя разрабов тоже можно понять, им не хочется стиму башлять столько процентов, но меня как конечного пользователя это мало интересует). А еще бывает предлагают где-то зарегаться, создать акк, зайти на какие-то доп. сайты по игре + денуво) да нах оно надо такое добро).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 29 янв 2019, 04:43

Aktay писал(а):кто хочет купить, тот купит

я хотел купить, но теперь не буду
:pirate:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 29 янв 2019, 08:23

Sorrow, тоже хотел купить с зарплаты, но теперь что-то не хочется :bored:
У эпиков как часто распродажи?
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 29 янв 2019, 08:41

Опять эти олололо - водители нло с их "Так и надо стиму, он обнаглел брать такой процент, деньги из воздуха". вот это вот все кококо.
1. У меня взят предзаказ. Чистая стоила в стиме 1999, а так как в эпик гогне нет региональных цен, метро там стоит , о госпаде!!! 1990. 9 рублей - мечта ,а не скидка, чтоб поставить очередной говно лаунчер.
2. Опять же для водителей. Покурим матчасть? Эпик будет продавать игру на 10 баксов дешевле. Стим - 60, значит эпик - 50.
Стим берет (пусть будет максимум) 30% себе, эпик - 12%
Погнали в математику други?
Стим ----> 60-60*30% = 42 бакса с продажи пойдет издателю/разрабу/инвесторам, кто там еще у них.
Эпик ----> 50-50*12% = 44 бакса с продажи пойдет издателю/разрабу/инвесторам, кто там еще у них.
2 бакса. Да,я понимаю, что в масштабах даже 100К проданных копий это 200К вечнозеленных. Вот только бурление говн, пуканы летящие в стратосферу и отказ части игроков ставить говно лаунчер очередной и еще какой-то части от пригара просто пойдут покупать на торрент.
Поэтому мнение - ребятки из 4A сделали непонятную муйню. Что-то все игроделы в последнее время так или иначе подливятся, жидко, густо, много или мало - не суть, но подливятся.
Подношу каждый вечер отвар из крови гуля, зубов полуденецы и глаз утопцев богу нашему - CD PROJEKT RED. Держу за них перекрещенными клинки, только на спасителя нашего вся надежда.

P.S. А еще вот чего увидел. Там вот это вот все с ёба-экслюзивным нИльзя купить Артём-едишн. По идее каждый может стать счастливым обладателем, будь ты фанатом хоть из Европы, хоть из России/Штатов и так далее. Я так по крайней мере это видил, ну справедливость же там, не? А теперь чек третью строку (#3), то есть когда многие намутили предзаказов и ждут игру, тут вот вам подгон - хотите увеличить свой шанс - покупайте игру еще хер пойми где.Изображение
P.P.S. Пока что все чаще посещает вопрос - "Бле, зачем я им денег занес-то сразу?". Да , собственно, сам дурак. Но это попытки игроделов любыми методами высосать, как можно бабок, причем довольно открыто, уже просто заебали, простите.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1204
Репутация: 1615
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 29 янв 2019, 11:39

Допустим, твоя математика про 2$ бакса верна, но она не учитывает часть людей, которые за 50$ еще готовы купить, а за 60$ уже нет.

В идеале вообще нужно в 2+ местах продавать по разным ценам. Если Гейб запрещает разные цены для разных площадок, то можно скидками разрулить и по акции (перманентной, ага) толкать товар в антигейб-сторе на 15% дешевле. Дальше народ сам выберет, что ему важнее, Гейб стим или разница в цене. Как бы ни был хорош стим, но жадный монополист на рынке не есть хорошо.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 янв 2019, 11:43

Ivalar писал(а):Если Гейб запрещает разные цены для разных площадок

Кстати выяснили, что это касается США. В других странах цены в других магазинах вполне себе могут быть ниже(Европа, РФ).
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение KOHCEPBA » 29 янв 2019, 12:36

Ivalar писал(а):Допустим, твоя математика про 2$ бакса верна, но она не учитывает часть людей, которые за 50$ еще готовы купить, а за 60$ уже нет.
В идеале вообще нужно в 2+ местах продавать по разным ценам. Если Гейб запрещает разные цены для разных площадок, то можно скидками разрулить и по акции (перманентной, ага) толкать товар в антигейб-сторе на 15% дешевле. Дальше народ сам выберет, что ему важнее, Гейб стим или разница в цене. Как бы ни был хорош стим, но жадный монополист на рынке не есть хорошо.


Математика про 2 бакса не допустим, а при конкретно указанных мной ценниках и процентах верна. Я показал разницу. Для того, чтобы ололоши глазками посмотрели и поняли, 30% и 12% выглядят, как большая разница, а при определенной ценовой политике , конкретно ИЗДАТЕЛЮ/ИГРОДЕЛУ какой-то сверх разницы в прибыли (с 1 копии) не дает.

В остальном конечно же согласен, что монополия есть зло, что стимовская, что вот такой эксклюзив в эпике.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1204
Репутация: 1615
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 29 янв 2019, 12:54

KOHCEPBA, Всё конечно хорошо, но есть несколько ашыпок.
1. В эпик стор есть региональные цены. Для вас стоимость игры около 30 баксов, против 60.
2. эпик стор не будет продавать игры дешевле стима. По крайней мере для большей части мира. Выгода для разработчика не означает выгоды потребителя.
3. Итоговая сумма отличается на порядок, т.к. продажи у AAA исчисляются не сотнями тысяч, а миллионами копий.
4. За эксклюзивность, даже временную, эпик стор платит сумму покрывающую все возможные потери разработчика. Отсюда подтверждение вывода: выгода разработчика =/= выгода потребителя.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 29 янв 2019, 13:21

Padladin,
1. Ну, в рублях-то ценник точно идентичный. Дальше уже каждый решает сам, надо оно или нет. Если б у меня не было предзаказа в стиме, я бы точно с этой всей каруселью забил болт и "купил" бы на торренте.
Изображение

2. Тут даже спорить не о чем. Это очевидно. Согласен.
3.Тоже не буду спорить. Посмотрим отчетности продаж за первые полгода хотя бы и на старте. Может с игрой не все так радужно будет в итоге. А может наоборот там шедевр сделали.
4. Опять же полностью согласен.
Но ведь мы , здесь как потребители, хотим выгоды для себя. А нам не то что выгоды не дают и это нормально, нам даже выбора не дают по факту - это печально.
Последний раз редактировалось KOHCEPBA 29 янв 2019, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1204
Репутация: 1615
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 29 янв 2019, 13:22

ps
Совсем забыл. Инфа, что метро в эпик стор стоит на десять баксов меньше, на данный момент не верна. Возможно изменится после релиза, но в этом случае получается, что предзаказавших наобманули дважды.
Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 янв 2019, 13:33

Padladin, 50 баксов это только для США. Не знаю будет ли цена снижена для Европы.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 29 янв 2019, 13:38

Kva3imoda писал(а):Padladin, 50 баксов это только для США. Не знаю будет ли цена снижена для Европы.

Ясно. Ну им можно и скинуть, живут не богато.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Kva3imoda » 29 янв 2019, 14:49

Кстати название Exodus сейчас звучит весьма иронично. Разрабы что-то знали. :D


-- Добавлено позже --

Шел 2019г ...
Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 29 янв 2019, 18:22

"Не купил бы/не куплю" .... Эффект получился обратный xD
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1204
Репутация: 1615
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Blayse » 29 янв 2019, 18:28

О как Габен своих хомячков выдрессировал :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 30 янв 2019, 01:15

я вообще в стиме не вижу возможности купить игру. покупка просто недоступна
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 242
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 255
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2019, 01:24

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29643
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

Сообщение Ventolin » 30 янв 2019, 01:35

DimonamoN, ясно...думал, что еще временно доступно к покупке
Аватара пользователя
Ventolin
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 242
Откуда: Обена, Франция
Репутация: 255
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 30 янв 2019, 19:11

Как уверяет RevolutionaryTailor4 на Reddit, у эксклюзивных игр, продаваемых в Epic Games Store, могут быть особые условия и различного вида бонусы.

Metro Exodus: $25 миллионов. :lichinka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 30 янв 2019, 23:26

BiRd писал(а):Metro Exodus: $25 миллионов.

Это приличная сумма, вполне покроет все затраты на производство игры. Если продавать игры по 50$ то нужно продать 500тыс. копий игры.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18