Metro Exodus

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2019, 01:16

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 31 янв 2019, 02:03

DimonamoN, надо бы еще видосик "10 причин не ждать MExodus". Ждем релиза.
Так-то игра вроде норм, но опять же сейчас выходит FarCry New Dawn(15 февраля) и она стоит дешевле и будет доступна в Стиме. :) А еще скоро выходит Rage2(14 мая). Опять же постсоветский постапокалипсис уже не так популярен, как 10 лет назад - за это время вышла куча игр в данном сеттинге - DayZ, PUBG, Escape from Tarkov, Survarium и т.д. Т.е. нынешний игрок выросший на этих играх может быть уже наелся такой атмосферы и хочет чего-то новенького.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 31 янв 2019, 02:59

10yearschallenge
2009 год. Игра вышла в Steam.
Комьюнити: «Вот же сволочи, пойду лучше скачаю с торрента.»

2019 год. Игра НЕ вышла в Steam.
Комьюнити: «Вот же сволочи, пойду лучше скачаю с торрента.»
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 31 янв 2019, 05:52

Кстати, цифровой ключ на игру можно купить только в магазине EGS, больше нигде. Например в том же магазине Humble или Бука (и, даже, на сайте разрабов)купить ключ нельзя. Следовательно всякие накопительные скидки и прочие ништяки(ну, если кто-то ими пользовался конечно :) ) получить не получится.

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 31 янв 2019, 18:11

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 31 янв 2019, 18:20

BiRd, вот он, настоящий Фоллаут и Сталкер! :thumbup:
Жаль, что поиграть если и получится, то на средне-минимальных настройках)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 31 янв 2019, 21:13

Оффтоп
DimonamoN,Я спецом под это дело обдумываю обнову взять. Что-то типа 27 дюймов 2560*1440 144Гц. НЕ 4К (тут особенности для работы, ну крче софт пока не заточен многий под 4К и это боль для глаз). Спецом именно под метро обновляюсь. По крайней мере мой Титан пока пережевывает все, что ему не сунь и даже не поперхнется. Но если психану, нафиг, тупо возьму это дело и хоть с базуки стреляйте в меня https://4k-monitor.ru/catalog/asus/ASUS ... _XG_49_VQ/
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 31 янв 2019, 23:21

KOHCEPBA,
Лучше взял бы 34-43 дюйма, ultawide). А если чисто для поиграть, то можно и телек 50+ дюймов взять. На 27 не айс играть, разве что в какие-нибудь киберспортивные шутаны, но вряд ли ты киберкотлета.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 01 фев 2019, 02:04

Kreed,
Приоритет - работа. 144 Гц тупо хотелка, мне и 60 хватит еси честно. Поиграться по важности - второстепенно. Ультравайд я показал какой - 49 дюймов. Эта гладильная доска по факту 2 27 стык в стык без рамки. Но финансово конечно такой вариант сейчас оверпрайснутый.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 01 фев 2019, 07:19

Товарищи нефалемцы, вот скажите, только честно — а вы отличите монитор 140 Гц от от обычного 60-75 Гц по картинке?
Имеется в виду обычное воспроизведение, а не супер-динамичная игрушка с мега-реалистичной графикой.
Ибо, немного зная устройство человеческого глаза, мне в такое не верится :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 01 фев 2019, 08:27

zengarden,
Речь о пиу пиу шутанах(чем экзодус и является) и быстром кручении "головой". Да на 144Гц в сравнении с 60 разница заметна и видна , без необходимости прям присматриваться есть ли там разница. Но это я так , поигрался минут 30, сравнивая 144 и 60. В стратегии какой, неторопливой ходилке, просто просмотре фильмов и тому подобное разницы почти никакой.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение fatum312 » 01 фев 2019, 10:31

zengarden,
на "рабочем столе" даже по плавному движению мышки видно.
По поводу видео. Есть крутой функционал, который либо удваивает либо до 60 кадров(может и больше есть) увеличивает видео(см.уплавнение видео, SVP, в сборках Pot плеера есть). Оченна вкусно выходит. :dumb:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 01 фев 2019, 14:30

По поводу критики со стороны игроков Глуховский отметил, что самые ярые противники переноса игры из Steam в Epic Games Store «просто ищут повод скачать игру бесплатно».

новость
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 01 фев 2019, 16:49

Оффтоп развели, тема про игру , а не про выбор пеки и пресеты пот плеера....


-- Добавлено позже --

Sorrow, Да глухой ваще потерялся, ему столько вообще не заносили никогда видимо, вот и на фоне начал " мозговую" деятельность, вся эта пиарщина эпикфэйла достала уже, особенно смешно как его на дтф пиарят, (дада черный пиар тоже пиар)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 фев 2019, 07:06

Представитель студии 4A Games под ником scynet прокомментировал на форуме gameru.net ситуацию вокруг временной эксклюзивности Metro Exodus магазина Epic Games.
Понаблюдал за бурлениями. Впечатления двоякие. С одной стороны, уход со стима неоднозначен, так резко это ещё никто не делал (на сколько я могу судить). Это новое, а значит могло вызвать неприятие. Да и такой шаг тянет за собой необходимость инсталяции эпиковского лончера, что могло доставить определённые неудобства игрокам, а значит и вызвать недовольство.

С другой стороны реация определённой категории игроков (онли торентс и всё такое) - вряд ли адекватная. Создаётся впечатление что люди и играть не хотели, лишь ждали повод что бы излить свою желчь. То есть, получается, что мы (разработчики) годами тяжёло и мучительно, с потерями, пытались сделать что-то особенное, но определённая категория игроков считает что наш труд не стоит даже пары минут на инсталяцию лончера. Естественно, это их жизнь и их право, но тогда какое им дело до Метро? Очевидно, оно им неинтересно. Могу только сказать, что они и не были нашими игроками, наш труд им неинтересен, а значит и мне например неинтересно мнение таких людей. Какой смысл лично мне (и не только) прислушиваться к их мнению?

Но! Рассмотрим ситуацию глубже. Кто-то говорит, что мол обосрав Исход и попутно предыдущие игры серии, он тем самым сделает мир лучше, мол поставит на место жадных разработчиков. На это могу ответить, что в крайнем случае, если вообще все ПК игроки обьявят бойкот Метро, то следующее метро если и выйдет, то точно не на ПК. Лучше от этого будет или хуже, решайте сами. Мне лично будет жалко преданных фанатов, да. Но моей оценки проделаной лично мной и моими друзьями и колегами работы это не поменяет. Я твёрдо знаю, что почти все кто льёт эту грязь в сети, неспособны и на частичку того, что мы сделали и надеюсь, сделаем ещё. А значит - понятия не имеют о чём говорят.

И ещё. Несмотря на то, что я при разработке прошёл каждый уровень каждой игры хрен знает сколько раз, мне интересно играть Метро. Я проходил предудщие части полностью и не раз, вот и сейчас собираюсь пройти целиком ПКшную версию, в которую мы вносим последние штрихи. Для меня это уже традиция, я всегда перепрохожу игры полностью перед релизом. Позволяет оценить проделаную работу. К чему это я? Вспоминаю слова Профа, которые не раз слышал и от него самого лично, и в Интернете - игру надо делать для самого себя, что бы она нравилась прежде тебе самому. И только ща начинаю понимать это в полной мере - никакой умник не по поколеблет меня в ценности того труда, который нами был проделан. А недовольные будут всегда..


Т.е. не нравится - не покупайте, только в другой форме. И грозятся уйти с ПК, больно уж коммунити тут токсичное. :D Блин, херню сделают, потом жалуются на токсичность.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Ivalar » 04 фев 2019, 11:01

Я адептов стима тоже не понимаю. Ладно, если у тебя там бабла тысячи-десятки и ты бы мог потратить их, а не вливать ограниченные "настоящие" деньги, но у большинства их нет и они платят с карты. Поставить новый лончер дело нескольких минут, надрачивать комменты на эту тему - дольше.

Порой геймерское коммьюнити напоминает детский сад, где кому-то конфету не дали и жизнь на этом кончена.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 04 фев 2019, 11:48

Ivalar, ну, может быть чаша терпения некоторых игроков переполнилась.

Когда Mass Effect перехала в Origin, я молчал: ведь я не играю в МЕ.
Когда Call of Duty: Black Ops 4 вышла в Battle.net, я молчал: ведь я не играю в CoD.
Когда Fallout76 вышел в Бетесда.стор, я промолчал: ведь это даже не Фоллаут.
Когда EGS пришли за Metro Exodus — уже поздно стало возмущаться количеством лаунчеров.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 04 фев 2019, 14:10

Ivalar писал(а):Я адептов стима тоже не понимаю. Ладно, если у тебя там бабла тысячи-десятки и ты бы мог потратить их, а не вливать ограниченные "настоящие" деньги, но у большинства их нет и они платят с карты. Поставить новый лончер дело нескольких минут, надрачивать комменты на эту тему - дольше.
Порой геймерское коммьюнити напоминает детский сад, где кому-то конфету не дали и жизнь на этом кончена.

Ну, говорилось же. Дело не только в лончере, никто не любит ограничений. Пусть бы был у них свой стор и они только там продавали бы игру - понятно, свое в своем магазине. Но они дали возмуху предзаказывать в стиме, а потом бам и экслюзив. Не 2 магазина - покупай, где больше нравится. А вот 1 только и не иначе - вот от этого дымление пуканов. Был бы экслюзив сразу же только в эпике - так бы не полыхали.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Ivalar » 04 фев 2019, 16:40

Kva3imoda, у некоторых игроков не чаша терпения, а чашечка, да и то в лучшем случае. На рынке буквально пяток магазинов, зарегистировался по разу в каждом, скачал, автозапуск отключил - все, больше нет проблем. При всем этом даже в стиме для многих онлайновых игр только лончер, который качаешь, а уж дальше ставишь/обновляешь игру через него.

KOHCEPBA, классическое произведение "Детский сад: слезы и зависить". Кому было бы лучше, не будь игры вообще в стиме? Завистливым детям, не успевшим купить? Ведь по факту ты именно это и написал: "Был бы экслюзив сразу же только в эпике - так бы не полыхали". Радоваться надо, что хоть кто-то успел купить в богоизбранном магазине.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 фев 2019, 16:51

Ivalar, по этому поводу уже много сказано, не вижу причин начинать обсуждать это и доказывать что-то снова. Кому-то важно играть в Стиме, кому-то нет. Сейчас больше коробит то, что людей которые обвиняют ЭпикГеймс в "нечестной игре" и пытающихся как-то отстоят свою точку зрения просто называют нытиками, хейтерами, стимбоями и любителями габена. И даже некоторые разработчики игры занимаются этим. Если они относятся так к игрокам, то пусть не удивляются тому, как игроки относятся к ним. Они сделали неудобно нам, мы сделали неудобно им - око за око, так сказать. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 04 фев 2019, 17:15

Kva3imoda писал(а):И грозятся уйти с ПК, больно уж коммунити тут токсичное.

А вот это уже полный пэ. Ультиматумы ставят, млять.
Я эти коридорные консольные псевдо РПГ не сильно люблю, но покупал что бы было. Все части метро в стиме имеются, хоть и не пройдены. Но с такими предъявами идут они лесом.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 04 фев 2019, 21:37

Kva3imoda, а в чем собствено нечестность эпиков, в желании захватить кусок рынка? Игроки, купившие игру в стиме, получат сервис в полном объеме, ну а те кто не успел купить, имеют возможность сделать это в другом месте. Не хочешь? Жди год, купишь в стиме или не покупай вообще - право сознательного человека. Возможно это право даже как-то затронет выгодоприобритателей, которые когда будут считать свое бабло, не досчитаются ранее спрогнозированного куска.

По поводу того как вас называть... действительно, как называть вас, "отстаивающих позиции", бегающих по страничкам прошлых частей серии, срущихих там в комментах, призыващих пиратить, обижающихся на простейшие логические цепочки уровня "не купите игру -> не будет бабла -> не будет следующей части"? Мне вот похер, пострадает или не пострадает 2.5 инвестора от всей этой истории, но мне будет как минимум досадно, если серия умрет для меня и миллионов других фанатов из-за "нытиков, хейтеров, стимбоев и любителей габена".

Что интересно, всем этим набрасыванием говна на вентилятор вы ничего полезного не добьетесь. Метро завтра не вернут в стим, а заинтересованные лица, не имеющие к это конкретной игре никакого отношения, не прекратят попытки отойти от верховенства стима. Стиму не первый год и это не первая попытка.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Padladin » 04 фев 2019, 22:05

Ivalar писал(а):мне будет как минимум досадно, если серия умрет для меня и миллионов других фанатов из-за "нытиков, хейтеров, стимбоев и любителей габена".

И вот тут возникает вопрос - если "нытиков, хейтеров, стимбоев и любителей габена" так много, что они способны "убить серию", может имеет смысл к ним прислушаться?
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 04 фев 2019, 22:42

Ivalar писал(а):но мне будет как минимум досадно, если серия умрет для меня и миллионов других фанатов из-за жадности.

не благодари.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 04 фев 2019, 22:50

Ivalar, Дружок-пирожок, оставь свое произведение себе. Я давно купил игру. И ты не умеешь в логику, видимо. Такой же нытик только в другую сторону - ноешь на тему, а че вы ноете? хватит ныть, подумаешь бла бла бла. Все высказывающие недовольство не просто так мимокрокодилы, они знают об игре и следят, что с ней творится - это ЦА игры. Мнений много, они разные, а вот разраб вместо адекватного объяснения своих действий перед ЦА выдает перлы типа - "Ой, нас нельзя ругать. Вот вообще обидимся и будем делать на сосноле в след раз". Ну возьми ты посмотри чуть шире, кубик в квадратное отверстие все же попробуй засунуть, шарик в круглое. Смоги в логику и попытку понять недовольство людей и его причины, а не просто олололо вот мое мнение, вы ФСЕ ноИтИ.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Niphestotel, Yandex [Bot] и гости: 42

cron