Cyberpunk 2077

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение DimonamoN » 30 июн 2020, 21:57

Flowery, да, бро. Году эдак к 22-23 :funny:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 02 июл 2020, 18:33

Windows 8 за бортом: ПК-версия Cyberpunk 2077 будет работать лишь на DirectX 12
https://3dnews.ru/1014764
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 02 июл 2020, 23:17

DimonamoN, они этого не сказали , и вообще в оригинале речь об 12 ультимейте и DXR .
https://dtf.ru/hard/164020-estestvennoe ... 2-ultimate
https://www.pcgameshardware.de/Cyberpun ... w-1353192/

Хотя они уже стока всего наговорили , что ... веры им нет, и все эффекты которые они сказали на рткс, сделаны и работают и без него, там вообще оригинал если почитать то ноу комментс, чел под веществами несет пургу, саншафты рейтрейс это конечно великий прорыв, я думаю в бандл к 30-серии кп пойдет, но все эффекты которые показали нвидия, делаются и без рткс и прекрасно выглядят, если конечно не поотрезать графон к херам , чтоб сосноли потянули. :peka:

Но видимокарту новую взять к выходу игры было бы круто, если не перенесут релиз опять, как раз на днюху мою выходит кп :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 02 сен 2020, 10:29

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 03 сен 2020, 09:46

Если тизер актуальный, то выглядит всё ещё круто, вроде ничего не отрезали...
Но вот, что делать теперь с купоном в ЕГС, который берёг под выход КП, а из-за переноса на ноябрь не успеваешь его заюзать)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2020, 19:50

CD Projekt RED обнародовала системные требования Cyberpunk 2077 — на удивление демократичные
https://3dnews.ru/1021009

Короче, сидеть мне на 1060 еще долго :peka:


-- Добавлено позже --

Изображение
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 18 сен 2020, 20:34

Ого, моя карта в рекомендованных :? :o :D

Это ж вроде как нищебродская карточка же :?

Жаль только на ссд нету столько места :dead:
Последний раз редактировалось madpumpkin 18 сен 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Sorrow » 18 сен 2020, 20:38

madpumpkin, в дерьмаке она выдает 60 кадров (без волос), думаю и тут справится без лучей :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 18 сен 2020, 20:42

Sorrow, за что ты так Ведьмака то? :)
madpumpkin, прими в Стиме запрос в други ;)


-- Добавлено позже --

Если д3 и ск2 снести, то я и на свой ссд самс 120 гб смогу установить игрулину :lemon:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 19 сен 2020, 04:27

В целом справедливые требования, учитывая весьма средний графон. Скорей всего будет жрать все ресурсы как обычно - гейтрейсинг и еще какие-нибудь 1-2 настройки.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 19 сен 2020, 08:06

Kreed писал(а):В целом справедливые требования, учитывая весьма средний графон.

А где не средний?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 19 сен 2020, 08:20

madpumpkin, а что по твоему в кб крутой графон? Дизайн локаций вроде неплохой, но сам графон мыльцо, персонажи деревянные, мир пластмассовый.
Из последнего, что я играл или видел - рдр2, батла 5, баттлфронт 2, в мафии ремейке вроде неплохой ожидается, метро последнее, snowrunner, да даже в деусе последнем все выглядело лучше, форза 4, фк5. Первое что пришло на ум, конечно это не все игры с открытым миром, поэтому сравнение не совсем корректное, но когда показали ведьмак 3 и когда он вышел, то ни у кого не было вопросов к графике, все было на высшем уровне, в кб все весьма средне.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 19 сен 2020, 08:37

Kreed,

То что я вижу в киберпанке не хуже выглядит, с учетом урбанистичиеского дизайна, чем то что ведьмаке 3 показали. Я бы даже сказал на голову выше, так как сеттинг нравится гораздо больше ведьмака.


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):а что по твоему в кб крутой графон?

Хорайзн зеро даун. Графон понравился. Старенькая hard reset еще очень запомнилась графоном, прям вот глаза радовались.


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):персонажи деревянные, мир пластмассовый.

Но киберпанк вроде никогда и не претендовал на роль конкурента последней зельде.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 19 сен 2020, 09:08

Kreed, madpumpkin, да, многое зависит от самого сеттинга, большая часть восприятия. Мне, например, мир Ведьмака намного ближе, вся эта средневековость, открытые локации, природа и монстры. Вряд ли выйдет игра в ближайшее время, которая для меня затмит третьего ведьмака. Разве что, Witcher 4)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 19 сен 2020, 13:47

Я не знаю зачем они такие требования опублкиковали, может игру вырезали и просто кино будет? :peka:
Тут то по трейлеру никаким 3200г и 1060 там и не снилось такое в 60 фпс хотя бы...



В ролике четкие русские сабы кстати)
Последний раз редактировалось BiRd 19 сен 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 19 сен 2020, 14:09

BiRd, ну, будем надеяться, что не получится как в Ведьмаке - когда в первом ролике графоний был нажористый, а на релизе просто хороший.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 сен 2020, 14:45

Так то по трейлеру никаким 3200г и 1060 там и не снилось такое в 60 фпс хотя бы...


В ролике этом отличный графоний. Я не помню, в какой игре я бы видел лучше. Насчёт того потянет ли такое 1060 не знаю..
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение Kreed » 19 сен 2020, 17:37

madpumpkin,
Я бы даже сказал на голову выше, так как сеттинг нравится гораздо больше ведьмака.

Как связан вообще сеттинг с графоном?
Хорайзн зеро даун.

Картинка красивая, но как только начинаешь всматриваться в детали, то все это впечатление рушится, графон там посредственный.
Старенькая hard reset еще очень запомнилась графоном, прям вот глаза радовались.

Обычный там был графон, ничего особенного.
Но киберпанк вроде никогда и не претендовал на роль конкурента последней зельде.

Причем тут зельда вообще? Речь шла про графон
Azimuth, Это ролик рекламный во первых, а во вторых где там отличный графон? Посмотри на модельки персонажей, их одежду, асфальт, мыло на заднем фоне, огонь, трава, деревья, предмете внутри зданий.
В целом все выглядит неплохо, но не хватает полигонов, четкости, более качественных моделек и.т.д. Меня не покидает ощущение мыла, все какое-то размытое и это еще надо учесть, что все эти ролики делают на ультра настройках). На средних-высоких там картинка будет еще более печальная.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 сен 2020, 18:11

Не знаю, смотрю, мне всё нравится. Ну может анимация местами корявенькая. Лучше графоний я видел только во всяких "презентационных роликах возможностей", тот же последний UE5, которые играми, собстна, не являются - а тут всё-таки геймплей. Но если на релизе графон дорежут до Вичера 3, это будет фигово.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 19 сен 2020, 18:52

Kreed писал(а):Картинка красивая, но как только начинаешь всматриваться в детали, то все это впечатление рушится, графон там посредственный.
Вот как раз наоборот у меня. Жуткий перебор с детализованностью картинки. Я даже играть не смог, слишком жирная картинка :dumb:


-- Добавлено позже --

Kreed писал(а):Причем тут зельда вообще? Речь шла про графон

В зельде вообще все правильно с графоном, он живой, все со всем физически взаимодействует, плюс каждый метр игры в ручную прорисован талантливыми художниками. Получается прекраснейщая живая дышащая жизнью гигантская живописная картина, причем не обременённая запредельной детализированностью, которая только мешают восприятию игры, восторг одним словом. Очень сильно напоминает кстати скайрим, только еще лучше.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 сен 2020, 19:16

В зельде вообще все правильно с графоном, он живой, все со всем физически взаимодействует, плюс каждый метр игры в ручную прорисован талантливыми художниками. Получается прекраснейщая живая дышащая жизнью гигантская живописная картина, причем не обременённая запредельной детализированностью, которая только мешают восприятию игры, восторг одним словом.


Зельда лысая как колено, но благодаря всяким интересным секретным фичам через каждые 100 метров исследовать мир интересно. Знаешь, что вроде как на пустом пространстве скрываются всякие интересные штуки, npc, а то даже и данжи, уж молчу про всякие там сундуки и предметы. Опять-таки ландшафт интересный.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 19 сен 2020, 19:42

Azimuth,
Но если на релизе графон дорежут до Вичера 3, это будет фигово.

Да ладно уж, не так и сильно порезали, а потом и часть вернули, больше нытья было). В итоге все равно графон для своего времени был очень крутой и неплохая оптимизация). Даже сейчас смотрится очень хорошо).
madpumpkin,
Вот как раз наоборот у меня. Жуткий перебор с детализованностью картинки. Я даже играть не смог, слишком жирная картинка :dumb:

Ты видимо не понимаешь, что я имею ввиду) Я имею ввиду графон имено с точки зрения технологий, там много травы, но она посредственная, модельки персонажей не очень детализированные, их одежда, земля и подобные вещи. Т.е если воспринимать картинку целиком, то все норм, но стоит начать всматриваться во что-то конкретное, так вся картинка рушится, во всяком случае для меня.
плюс каждый метр игры в ручную прорисован талантливыми художниками.

Это уже не про графон.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 19 сен 2020, 19:50

Имхо, киберпанк, это прежде всего игра про действия, про экшн, про диалоги и сюжет, а потом уже про графоний и переливы)

Насчет системных требований, вспомните таковые для Ведьмак 3:
https://3dnews.ru/907734
Явно, на ультра-прессете подобный конфиг игру не затащит.
Также и с киберпанком будет - для старта пойдет, ну а потом, с патчами, с внедрением новых технологий и визуализаций, игра будет "тяжелеть", но и хорошеть, одновременно. Поживем-увидим.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 19 сен 2020, 19:54

Kreed писал(а):Это уже не про графон.

Я уже давно не воспринимаю графон без привязки к художественной эстетичности картинки :dumb: Вот тот же кукурузис, ваще глаз не радуется, так как ушлые технари рисовали, у которых нет ничего в голове, кроме четких текстур, грубо говоря :dumb:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 19 сен 2020, 20:15

DimonamoN, там все со старта будет, просто пшеки как и у ведьмака не стали кидать в требования реальные карты и процы, 30 фпс 1060 на фулл хд потянет, с каким пресетом неизвестно, но судя по процам, которые даже ведьмака в новиграде не затащат сейчас , все как бы ясно, а еще нет требований под рткс, у юбиков для воч догс новых допустим сразу понятно все как и к чему , хотя проглядел, у вд для 1080п , требования 1в1 почти как у кп, ну значит окей все :D

Изображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Niphestotel и гости: 30