Cyberpunk 2077

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 0

Сообщение KOHCEPBA » 06 янв 2021, 16:07

Димитрий писал(а):Я хз как у вас так получается. Спидраните шоль? У меня 130+ часов наиграно, а я даже близко не вышел на концовку...

Через час, как снова войдешь в игру ты до неё по ходу доберешься. За 130 часов я вычистил в 0 карту и всевозможные задания и побочки и прошел и посмотрел все доступные концовки (кроме 1).
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 09 янв 2021, 14:12

Ржака
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 10 янв 2021, 19:49

Ржака


Веселее )

https://www.youtube.com/watch?v=6Qza8tncOeM
https://www.youtube.com/watch?v=xvAVbTt ... GameSprout

Ой блин, круче любых комедий )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение WuKong » 11 янв 2021, 13:54

Одолел я сие творение польских игроделов. В целом - зашло, но примерно с последней трети чувство недоделанности игры не покидало. Плюс под конец сюжетки начали лезть баги, пришлось несколько раз перезагружаться.
В общем господа и CDPR наступили на те же грабли, что и Близзы с 3 частью Дьяблы. Слишком рано объявили о разработке, слишком много обещаний, слишком большие амбиции. А в итоге когнитивный диссонанс между ожиданиями и реальностью. Игра вышла годная, но без вау-эффекта. А ждали как раз его.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 14 янв 2021, 00:24

https://www.cyberpunk.net/ru/news/37316/



Изображение

Респект пшекам, что не прогнулись под сосноли, но все равно могли бы и весной выпустить, а не вола туда сюда до зимы тюкать :peka:
И жаль , что теперь норм аддоны хер знает когда , печаль-тоска.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 15 янв 2021, 03:13

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение WuKong » 17 янв 2021, 19:11

Вышла статья Джейсона Шрайера о проблемах в производстве Киберпанка.
Английский оригинал https://www.bloomberg.com/news/articles ... us-rollout
Русская выжимка https://stopgame.ru/newsdata/46394
Последний раз редактировалось WuKong 18 янв 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 17 янв 2021, 19:39

По поводу озвучки основных ролей - русская таки оказалась не такой плохой. Мужской V и Сильверхенд лучше звучат на русском, чем на англицком - английский мужик звучит чрезмерно маскулинно, хотя таковым не является, а Киану при всём к нему уважении, вообще на роль Сильверхенда не подходит, и его взяли явно тока из-за хайпа и давнишнего отыгрыша Нео и Мнемоника в кино. А вот с бабой V обратная история - русская звучит слишком няшно, как какая-то школьница, и совсем не подходит под роль V. Английская баба звучит адекватно персонажу.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение WuKong » 17 янв 2021, 19:51

Меня больше заинтересовал момент с рестартом разработки. Судя по состоянию игры - очень похоже на правду. Что ещё раз подтверждает - нефиг спешить с анонсом.
Последний раз редактировалось WuKong 18 янв 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 17 янв 2021, 19:58

Я скорее поверю первому дядьке, чем воооооот тому парню, знаю я этих молодых и амбициозных :monk2:
Marcin IwińskiИзображение
БадовскийИзображение


steam дает положительные отзывы, в любом случае шуму наделали, следующий проект будет на мушке практически у всех, CDR'ы в любом случае красавчики, лучше делать и выпускать, чем штамповать одно и тоже на протяжении 8 лет обделяя фанатов Diablo контентом :peka:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Димитрий » 18 янв 2021, 10:31

200+ часов. С удовольствием прохожу второй раз. Не словил ни одного "критичного" бага. ФПС +-30 на пятилетней видяхе. И ничЁ.

А хейтеры и звездоболы пусть дальше хейтят - много ума не надо. Это ж не 5-7летний проект сделать.



П.С. И езжу я на VW, а не на BMW. У каждого свои запросы и уровень претензий.

П.П.С. И в Диабло 4 я бы пограл СЕЙЧАС. Пусть с багами и без оптимизации, допилят. А не через 5 лет soon (c)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordlelik » 18 янв 2021, 23:09

В игре много мелких багов, не критичных, но раздражающих. То в машины проваливается. То в некоторых районах при езде встаёт в полный рост - при этом пропадают штаны. Особо эпично выглядит на байке - едет стоя с голой жопой - ну я хз - может пугает так кого... :peka: Регина денег за киберпсихов не заплатила :cry:
Также стиль прохождения ни на что не влияет

- Ви, надо пройти тихо, что бы нас не засекли.
- Я? Тихо? ХА-ХА! Где моя любимая штурмовая винтовка! :hulk:

Хотя для меня это скорее плюс - не люблю стэлс.

Мне тут больше всего нравится сам сюжет, этакое интерактивное кино. Прослушиваю все диалоги, включая синие, которые ни на что не влияют. Как по мне - интересно.

ИМХО - игра удалась, но 2-й раз проходить её я буду уже после длц.
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 19 янв 2021, 09:31

- Ви, надо пройти тихо, что бы нас не засекли.
- Тихо? Ну ок, попробуем. Черт, засекли! Где моя любимая штурмовая винтовка!

А вообще, с получением перка, увеличивающего урон от попадания в голову, все сводилось к подкрадыванию на расстояние уверенного поражения в голову с последующей аннигиляцией всего, что светится красным на сканере.
Вообще, по-моему, стелс-прохождение в игре никак не поощряется. По итогу я не вижу никакой разницы в награде за прохождение задания в стелсе или с пулеметом наперевес. И таких обрубков разных механик в игре вагон и маленькая тележка (на вскидку - метание ножей, ненужный перк на незаметность по водой, летальное/не летальное оружие и т.д.).
Отдельно расстраивают оборванные ветки квестов. Всю игру мы ловим киберпсихов, стараемся их "обезвредить", а не убить. А в конце получаем невнятный диалог о том, что их где-то там лечат. Похожая ситуация с политиком Пералесом, с убийством мэра Найт-Сити...
Тем не менее интерес к игре и сама ее атмосфера пока перевешивают. Прохожу второй раз.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Димитрий » 19 янв 2021, 10:24

lordlelik писал(а):Также стиль прохождения ни на что не влияет

- Ви, надо пройти тихо, что бы нас не засекли.
- Я? Тихо? ХА-ХА! Где моя любимая штурмовая винтовка!



WuKong писал(а):Вообще, по-моему, стелс-прохождение в игре никак не поощряется.


Ну не то, чтобы совсем не влияет... Просто не на все миссии. Есть задания на кражу без "засвета" (навскидку - кража чипа с компроматом на мужа у жены после развода или чипа с данными у русских). Если пройдёте чисто - получите благодарность и доп. награду через почтомат. Если спалят - то фиксер вас за это "поругает", но задание закроет. Т.е. разница есть. Возможно, даже и в количестве получаемой за квест репы. Но это не проверял.
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение WuKong » 19 янв 2021, 11:30

Наверно, я не совсем точно выразился. В моем понимании стелс это не из невидимости всех положить. В моем понимании стелс - это незаметно зайти, с минимумом убийств изъять квестовый предмет или грохнуть цель, и так же незаметно выйти. И это, скорее, проблема в самих квестах, они заточены на тотальную зачистку локации. Так получается наибольший профит в виде опыта и лута.
Аватара пользователя
WuKong
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 61
Репутация: 43
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 янв 2021, 07:47

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение BiRd » 23 янв 2021, 01:42

Вышел патч 1.1 , 9,4 гига в стиме. https://www.cyberpunk.net/ru/news/37403/patch-1-1

В этом обновлении мы сосредоточились на том, чтобы повысить стабильность игры. Направленные на это улучшения появятся и в версии 1.2, и в других обновлениях, запланированных в будущем. Также мы будем исправлять ошибки, с которыми вы сталкиваетесь, и собирать ваши мнения о том, как сделать игру лучше. Ниже перечислены изменения, которые вошли в это обновление.

Стабильность
Повышена стабильность игры, в том числе:
Усовершенствован алгоритм, по которому память использовалась системами персонажей, взаимодействия с миром, навигации, внутриигровых видеороликов (новостей и телепередач), растительности, лазерных эффектов, мини-карты, устройств, ИИ, уличного движения, разрушения окружения, использования видеокарты и т. д.
Исправлены ошибки, вызывавшие аварийное завершение игры (в том числе связанные с загрузкой файлов сохранения, запуском игры, выходом из игры и точкой невозврата).


Задания/Открытый мир
Исправлена ошибка, из-за которой звонки от Деламейна в ходе задания «Реинтеграция» заканчивались сразу и их нельзя было принять.
Исправлена ошибка, из-за которой Деламейн не звонил, когда игрок приближался к нужным машинам в ходе задания «Реинтеграция».
Исправлена ошибка, из-за которой задание «Потерянный рай» зависало на цели «Ответить на звонок от мистера Хэндса».
Исправлена ошибка, из-за которой Джуди переносилась под землю в ходе задания «Отпусти меня, глубина».
Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было поговорить с учителем дзена в ходе задания «Третья встреча со стихиями».
Исправлена ошибка, из-за которой Такэмура не звонил в ходе задания «Старые друзья».
Исправлена ошибка, из-за которой Джеки исчезал в ходе задания «Низвержение в Мальстрём».
Исправлена ошибка, из-за которой игрок не мог выйти из машины в ходе задания «Королева автострад: Большие гонки».
Исправлена ошибка, из-за которой игрок переставал получать звонки и сообщения, если отходил слишком далеко от места выполнения задания «Кто не с нами».
Исправлена ошибка, из-за которой цель задания «Дары космоса» не обновлялась после открытия чемодана.
Обновлены файлы сохранения, в которых из-за редкой ошибки невидимая стена не давала поговорить с Джуди в ходе задания «Кукольный домик». Мы выясняем причину возникновения этой ошибки.
Исправлена ошибка, из-за которой нельзя было получить награду за выполнение заказа «Свободная пресса». Те, кто не смог получить награду, получат её автоматически, а заказ будет завершён.
Исправлена ошибка, из-за которой Деламейн молчал в ходе задания «Реинтеграция», если прежде игрок отказался ему помогать.


Интерфейс
Исправлена ошибка, из-за которой не появлялась подсказка о выходе из брейнданса.
Убраны значки добычи на предметах, которые нельзя взять.


Графика
Исправлена ошибка, из-за которой траектория полёта гранаты отображалась в фоторежиме.
Исправлена ошибка, из-за которой частицы приобретали розовый оттенок при приближении.
Исправлена ошибка, из-за которой некорректно появлялись машины в ходе задания «Преступление: Добро пожаловать в Найт-Сити».


Достижения
Исправлена ошибка, из-за которой выполненные задания в Санто-Доминго иногда не учитывались, мешая получению достижения «Городские джунгли».


Разное
Исправлена ошибка, из-за которой размер файлов сохранения превышал допустимые пределы (из-за модификатора, определяемого количеством созданных предметов), и уменьшен размер существующих файлов сохранения. Это не затронет файлы сохранения, созданные на ПК и повреждённые до установки обновления 1.06.
Исправлена ошибка, из-за которой ввод с устройства переставал считываться после открытия кругового меню оружия и выполнения любого действия.
Исправлена ошибка, из-за которой при нажатии кнопки «Продолжить» в главном меню загружался файл сохранения, созданный после завершения игры.


Изменения для ПК
Добавлена возможность получать достижения в Steam в автономном режиме. Автономный режим необходимо включить перед запуском игры. Это изменение не затронет достижения, условия которых были выполнены до установки обновления.
Исправлены ошибки, связанные с загрузкой кеша на видеокартах NVIDIA и вызывавшие аварийное завершение игры при запуске.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 23 янв 2021, 12:21

https://www.nexusmods.com/cyberpunk2077 ... escription

Есть сейчас смысл в данном моде для улучшения производительности? (3600Х)
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 26 янв 2021, 20:41

Фанаты всё починят: Cyberpunk 2077 получила официальный инструментарий для создания модов :rak:
https://3dnews.ru/1031082/fanati-vsyo-pochinyat-cyberpunk-2077-poluchila-ofitsialniy-instrumentariy-dlya-sozdaniya-modov
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 28 янв 2021, 17:14

Хотфикс 1.11 1 GB в стиме качается. https://www.cyberpunk.net/ru/news/37430/khotfiks-1-11

Хотфикс 1.11 уже доступен на ПК, консолях и Stadia!



Это обновление устраняет две проблемы, появившиеся после Патча 1.1:

Случайное распределение предметов возвращено к предыдущему состоянию.
Эксплойт по сохранению/загрузке добычи будет исследован дополнительно.



Исправлена ошибка в задании «Старые друзья».
Она появлялась у некоторых игроков во время звонка Такэмуры при использовании сохранения, сделанного в версии 1.06 при выполнении цели «Подождать, пока Такэмура позвонит на следующий день» задания «Старые друзья». После загрузки такого сохранения в версии 1.1 у звонка Такэмуры не было опций диалога и блокировалось взаимодействие с другими персонажами.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 янв 2021, 20:02

КиберКазань :D

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 05 фев 2021, 21:42

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 08 фев 2021, 01:25

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение BiRd » 08 фев 2021, 08:24


Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 09 фев 2021, 15:18

Хакеры взломали CD Projekt — злоумышленники украли исходники игр и внутреннюю документацию :dead:
https://itc.ua/news/hakery-vzlomali-cd-projekt-zloumyshlenniki-ukrali-ishodniki-igr-i-vnutrennyuyu-dokumentacziyu/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35