Cyberpunk 2077

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 04:24

Sorrow, да, в окне наверное единственный вариант играть в такие игры, но я не любитель играть в окне :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2020, 10:30

Kreed, в том и дело, что для меня нет покамест игр, ради которых стоит апгрейд учинять. Та же д4 возможно будет сносно бегать и на 1066, пусть и не на ультрах. Тут многое еще от жанра зависит и предпочтений игрока. Для любителей шутанов и экшенов (их новинок), наверное, придется постоянно апгрейдить железо, ну а казуалам и сессионщикам еще долго хватит своих любимых старых проектов.

Те же четырехядерники еще побудут в строю, как минимум, пару лет, а то и больше. Да и 6-8 гб видеопамяти для фуллэйчди вполне еще хватает. Другое дело, что не стоит в новых играх сразу ставить все бегунки на ультра-прессет. Хитрые разрабы по и железа давно в сговоре, и многие геймеры получат в итоге лишь дроп фпс (а то и лаги с фризами). Легче уделить настройке игры 5-7 мин и спокойно бегать потом на 40-50 фпс, причем, с вполне сносной картинкой)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 15:22

DimonamoN,
Те же четырехядерники еще побудут в строю, как минимум, пару лет, а то и больше.

Если ты имеешь ввиду 4 ядра, 8 потоков, то да, но обычные 4 ядерники уже давно здохли. Фпс то они показывают нормальный, но на них постоянные фризы и лаги, во многие игры играть просто неприятно, фпс и время кадра скачет бешено, а если еще в фоне что-то открыто, то вообще смерть компа.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2020, 17:45

Kreed, мне реально моего 3570 не хватало в АК: Ориджинс, в крупных городах дроп фпс был ощутимый (с 45-50 до 25-15). В ведьмаке третьем на ультрах тоже подлагивало местами. Но вот в играх близзов, все довольно ровно идет. Видимо, близзы не заморачиваются особо многопоточностью)

А так, согласен. Для 2020-2021 годов желательно иметь уже проц 6/12 (в идеале, конечно 8/16)...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 18:42

DimonamoN, ну д3 вообще то вышла в 2012, а ск2 в 2010, поэтому было бы странно если бы им не хватало ай5, но в каждой второй новой игре его не хватает, 4 ядер стало уже мало давно, я это в первые начал ощущать в 4 батле, которая вышла в 2013, но там это было не критично и примерно с года 15-16 в некоторых играх это стало очень заметно.
Так что я хз как ты с ним живешь, если не хочешь менять комп целиком, то хотя бы проц поменял за копейки, хватило бы на пару лет.
Конечно всегда можно отмазаться, что мне это не надо и все и так работает, как ты это писал до этого, а сейчас пишешь, что у тебя ас до 15 фпс просаживался :lol: Как раз в ас только проц может дать прибавку 30-50% в загруженных сценах, средний фпс так же, а редкие события и время кадра разница может вообще достигать 100% разницы). в тестах это не так заметно, а когда сам играешь, то все эти подлагивания и фризы мелкие очень раздражают). Короче главное не счетчик фпс, а чтобы эти фпс были стабильные))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 20 сен 2020, 18:50

Kreed, если бы не играл постоянно в старые нетребовательные игры (д2, д3, кох, ск, тк, гд и т.п.), наверное, давно бы его уже заменил :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 21 сен 2020, 15:05

DimonamoN писал(а):(д2, д3, кох, ск, тк, гд и т.п.)

и главное ж, всё понятно))


А если сравнить Этернал с КБ... Как по мне, то Дум не особо уступает в графоне, просто стилистика разная. А требования у него не заоблачные, так что может и КБ пойдёт на относительно слабых ПК. И Этернал даже у меня на минималках запускался)
Главное ещё уметь в оптимизацию.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 сен 2020, 15:11

Stocky, причем тут вообще дум, это шутан коридорный, а кб - открытый мир. Совсем разные вещи)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 21 сен 2020, 15:43

Kreed, больше ничего, относительно свежего, с норм графоном не вспомнилось) В общем, если выкинуть из КБ лучи, то можно играть на всём) Из хорошего, я помню в первых тизерах рефлекты от луж и т.п.
Но там антуража и эффекта "графона", в целом, добавляла сама атмосфера, весь этот неон и прочие светяшки. И мыльца в первых роликах я не припоминаю, а сейчас как-то заметно стало или внимания не обращал из-за первого "вау-эффекта)
А так, мне подобный сеттинг по душе (футуризм, киберпанк и всё такое).
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение BiRd » 21 сен 2020, 16:48

К релизу опубликуют подробно требования.



-- Добавлено позже --

Stocky, Я в этернал на встройке интела играю сейчас :peka: , о чем речь вообще))) Ид - это боги оптимизации в данный момент. Притом , что для ультров в думе нужны и карта и проц и память отличные , а не говно типо 1060 и прочего хлама, но зато на минимуме - читай выше, очень умеют они в масштаб, да и графон ид тек 6 очень крутой, рисует и коридорку и виды снаружи очень крутые, один из самых любимых движков у меня на данный момент.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 21 сен 2020, 18:03

Stocky, возможно кб станет первой игрой, где лучи будут норм, т.к стилистика киберпанка, всякие неоновые вывески, небоскребы, асфальт, дождь и другое освещение этому способствует, но это при условие что они сделают все хорошо, а не обосрутся как другие разрабы)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 22 сен 2020, 03:16

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 22 сен 2020, 17:24

BiRd писал(а):Я в этернал на встройке интела играю сейчас

И это вандерфул. Даже моя на минималках потянула и довольно стабильно, хоть и не очень "красиво")) Чего ждём и от пшеков, чтоб и они смогли в оптимизацию для слабых систем.

Kreed писал(а):возможно кб станет первой игрой, где лучи будут норм

Может, но они меня особо не впечатляют.. Ну да, прикольно, но не прям то, за чем хочется гнаться. Я бы конкретно на этом упор не делал, особенно в разработке и заманухе игроков, а то все как с ума посходили с этим рейтрейсингом.
Прикол от них будет не дольше, чем от саморастворяющейся втулки...
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 22 сен 2020, 18:13

Да сколько уже игр с этими лучами показывали, почти никакой разницы, можете глянуть на ютубе, например :



Нету никакого вау - эффекта совершенно, а ресурсов жрет много.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 сен 2020, 18:30

madpumpkin, Я согласен, что почти во всех вышедших играх лучи - это фигня и еще зачастую приводят к лагам, тормозам и.т.д, поэтому и написал, что "возможно" в кб они будут неплохо дополнять картинку, но это в идеале, в реальности же скорее всего будет как обычно - фигня). В кб для лучей очень большой потенциал, если бы их грамотно задействовать, то это дало бы очень хороший эффект).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 22 сен 2020, 18:41

Kreed писал(а):В кб для лучей очень большой потенциал, если бы их грамотно задействовать, то это дало бы очень хороший эффект).

Ничего это не даст. Потому что все равно в ручную расставленый свет лучше. Я просто немного фотограф, прекрасно это понимаю, от того как свет играет на поверхностях все целиком и полностью зависит, если брать художественную фотографию конечно.

Так же и в играх, чтобы было красиво все равно надо вручную все делать.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 сен 2020, 21:02

madpumpkin, Лучи - это не только свет, а так же и отражения, блики и т.д. Многие эффекты без поддержки ртх вообще нельзя сделать, хоть руками, хоть чем и расставить вручную тоже нереал, т.к источников света/отражений и других эффектов миллионы в игре.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 22 сен 2020, 21:49

Интересно, а комбинировать можно? Ну типа, тут и тут вручную расставленный свет, а вот тут, где прям сильно надо, RTX задействуется... С другой стороны, тогда наверное лаги будут заметны.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 сен 2020, 21:51

Azimuth, от движка зависит и рук разрабов) Думаю на лучи они смотрят в последнюю очередь))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 22 сен 2020, 21:57

Azimuth, ну так и рткс игр полностью по сути нет, их две - квейк 2 RTX и майнкрафт, в остальных все комбинируется, думаю щас когда сосноли смогут в DXR все попрет, поэтому и переход с паскалей на ампер - это просто бомба, тока сука где бы 3080 купить, уже бесит этот дефицит и перекупы , как и завозы карт в днс по 13 штук на всю Россию :x
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 сен 2020, 22:32

BiRd, типичный хуанг :mospeka:

«Мы не подготовились как следует, извините нас». NVIDIA объяснилась по поводу нехватки RTX 3080 (но понятнее не стало)
https://itc.ua/news/my-ne-podgotovilis-kak-sleduet-izvinite-nas-nvidia-obyasnilas-po-povodu-nehvatki-rtx-3080-no-ponyatnee-ne-stalo/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 сен 2020, 02:02

DimonamoN, ага, они не ожидали)) во времена майнинг бума такое уже было и объяснения были такими же).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4687
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 23 сен 2020, 08:15

Kreed, имхо, после покупки арм, нвидия будет еще агрессивнее маркетинговать и рубить бабло, наверстывая потраченные бабки :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 23 сен 2020, 11:41

:peka: :peka: :peka:

Изображение
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 23 сен 2020, 11:45

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ventolin и гости: 21