Cyberpunk 2077

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение lordlelik » 24 дек 2020, 10:33

Димитрий, я понимаю, что всё по сюжету и туда пока нельзя. Просто реализовано не очень круто.
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 24 дек 2020, 12:16

Xsiz3R, ну смотри Никит,в тот же Деус я заходил и сидел не отрываясь по 5-7 часов,а иногда и больше. А в КП захожу,играю часа 2 и всё,зеваю,скучно. Хз как объяснить,не цепляет :( Возможно дальше по сюжету будет интересней,не спорю. Пока не цепляет,играю так сказать через силу.Опять же возможно что ждал чего то другого от игры,не в плане что разочаровали баги,а именно по геймплею.Стрельба,стелс,побочки не инртересные...
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Xsiz3R » 24 дек 2020, 15:55

Ganjubas Петрович, видимо дело вкуса. Мне Дэ:мд не зашёл - игра короткая и обрывается на самом интересном, квестов не много, хоть и интересные. В КП просто залип, с момента выхода 130 часов в игре. Карта на 100% зачищена. Завалил концовку с такэмурой и секретную, перепрохожу на них.
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение Azimuth » 24 дек 2020, 16:12

а в КП наиграв 35 часов мне стало скучно и я даже не знаю пройду ли её до конца? Хотя за игрой стал следить с самого её анонса 8 лет назад и очень ждал её


Скорее всего перегорел. У меня такое происходит асболютно со всеми играми, которые сильно и долго жду (уже писал как-то здесь про это). И видимо с Д4 та же фигня будет.

Плюс не забывай, что чем больше играешь во всякое и смотришь (короче - чем дольше живёшь), тем меньше тебя вообще что-то сможет удивлять, а значит и увлекать. Можно называть это старостью, мудростью, усталостью, пресыщенностью - как угодно, но суть одна и эта штука реально имеет место быть.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3513
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 дек 2020, 16:54

Azimuth,
Плюс не забывай, что чем больше играешь во всякое и смотришь (короче - чем дольше живёшь), тем меньше тебя вообще что-то сможет удивлять, а значит и увлекать. Можно называть это старостью, мудростью, усталостью, пресыщенностью - как угодно, но суть одна и эта штука реально имеет место быть.

Это все конечно имеет место быть, но к кп у людей вполне себе конкретные претензии чаще всего, а не просто - надоело, скучно, не интересно и.т.д. Когда ведьмак 3 вышел, то все просто с ума по нему сходили, недовольных почти не было, даже мне зашло, хотя я везде и всегда минусы вижу). Там почти все было сделано на высшем уровне, а в кп же уровень граничит от ужасного до идеального и в итоге получаем что-то среднее в районе 8/10. Конечно нельзя назвать игру плохой, но ожиданий она не оправдала и многие вещи патчами уже к сожалению не исправить.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 24 дек 2020, 17:13

Xsiz3R писал(а):видимо дело вкуса

да скорее всего,Деусы люблю все,ну кроме инвизибл вар,там конечно косякнули разрабы,но все остальные части просто пушка.
Azimuth писал(а):Скорее всего перегорел

и это тоже может быть,хотя выглядело всё что показывали при разработке игры отлично.
Kreed писал(а):к кп у людей вполне себе конкретные претензии

ну большинаство претензий из-за низкого качества продукта(баги,глюки итд),я же имел ввиду именно игру как развлечение что ли,ну не развлекает она меня. Всё вроде круто,и город,и сюжет есть неплохой,но...скучно мне,сИка :dumb:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2541
Откуда: Vault 13
Репутация: 4193
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Azimuth » 24 дек 2020, 17:47

ну не развлекает она меня. Всё вроде круто,и город,и сюжет есть неплохой,но...скучно мне


Есть один небольшой психологический приём, который я стараюсь использовать. Помнишь, как в матрице, когда Морфиус сказал Нео перед тестовым прыжком с крыши на крышу - "очисти свой разум". Вот надо так делать, когда врубаешь новую игру. Потому что можно начинать играть либо с предвзятостью (о, это я видел уже... а это не так, как в демке было... а тут сейчас будет такой поворот сюжета, потому что именно так было там-то... а в той игре это было сделано лучше - и т.д.), либо без неё. Просто ничего не ждёшь, ничего не сравниваешь, не прикидываешь, а включаешь, расслабляешься и принимаешь всё как оно поступает по мере поступления. С киберпанком очевидно уже не прокатит, но с какой-нить другой игрой попробуй .)
Последний раз редактировалось Azimuth 24 дек 2020, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3513
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 дек 2020, 17:47

Ganjubas Петрович,
ну большинаство претензий из-за низкого качества продукта(баги,глюки итд),я же имел ввиду именно игру как развлечение что ли,ну не развлекает она меня. Всё вроде круто,и город,и сюжет есть неплохой,но...скучно мне,сИка :dumb:

Не только баги и глюки, огромную часть претензий я уже выше озвучивал - мертвый город, плохая физика авто, посредственная стрельба, тупые нпс, плохой стелс, решения почти ни на что не влияют, реиграбельности нет и.т.д.
Баги и оптимизацию на самом деле можно простить, это от части решится патчами и новым железом, а вот остальное вряд ли сильно улучшат и исправят, поэтому не быть игре шедевром на долгие годы как тому же ведьмаку 3.
Конечно я могу ошибаться и вдруг поляки через год-два выпустят пару дополнений, которые поправят все недостатки и игра превратится в конфетку, но что-то я сомневаюсь, слишком уж много надо переделывать.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 24 дек 2020, 18:01

Azimuth, да уж, старость - не радость :lol: :)

Kreed, + настораживает следующее: "Сооснователь CDPR продал акции студии на 4 млрд рублей перед выходом обзоров Cyberpunk 2077"
https://4pda.ru/2020/12/23/379872/
В того же ведьмака 3 веры было больше у разрабов и руководства...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29665
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 дек 2020, 18:05

DimonamoN, так они и версии для консолей никому на обзор не давали, потому что знали что там трэш + сони с майками обманули и инвесторов, так что поляки далеко не такие белые и пушистые, как все привыкли про них думать))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение KOHCEPBA » 24 дек 2020, 19:49

DimonamoN, Игра на столько говно, что первый отчет о продажах был - 8 лямов. Веры в игру нет, поэтому после начала рефандов и прочего сбора говна, весьма заслуженного от консольщиков, реды, чтоб не паниковали инвесторы снова отчиталась о продажах, повторю - после говнометаний и рефандов - 13 лямов. Всё очень плохо у поляков, понимаю.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1232
Репутация: 1656
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 24 дек 2020, 20:06

KOHCEPBA, а кто тут пишет, что игра гавно? Просто вышла хуже, чем многие ждали и поляки еще сами подлили масла в огонь со своей ложью).
Что касается 13 лямов, то 8 из них это предзаказы и всего 5 продажи после. Прогноз был на 30 лямов в первый год, но уже говорят что столько не будет, акции компании идут вниз и вообще с каких пор кол-во копий говорит о том, что игра хорошая? Далеко не все, что популярно является хорошими играми).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4706
Репутация: 3872
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 24 дек 2020, 20:25

На пикабу один прикольно написал
Помню игра была такая Railroad Tycoon, лет 20 назад, где ты играешь за владельца железнодорожной компании. Начинаешь с 10% акцией своей компании и постепенно можно выкупать доли.

Ну я строил ж/д пути, налаживал маршруты, запускал поезда.

Потом продавал все свои акции, ломал последний участок пути... поезда останавливались, компания уходила в минуса, ужасные отчеты с падением прибыли до нуля, я благополучно скупал 90% акций за бесценок и чинил пути. На следующий день поезда разом добирались до вокзалов, прилетала куча денег, акции взлетали и я становился миллиардером и единственным владельцем своей компании.

Было мне лет 12
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1387
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 24 дек 2020, 20:54

mirok, Акции - показатель настроения тех самых, так называемых инвесторов. Люди не про качество графики, сеттинг и прочее, а про деньги. Шатание котировок так же отражает настроение толпы, но в меньшей степени, потому что паник сейл/бай никто не отменял. Я к чему это. Вопрос цены акции был бы актуальным показателем, если б каждый, абсолютно каждый купивший и играющий в КП имел пул акций проджектов у себя, причем весомый, а не 2-5-50 акций и недовольство игрока было выражено в продаже акций (массово само собой) и резких падениях котировок. А так - это , конечно, имеет влияние на компанию, но никак не напрямую, компания не живет за счет стоимости акций, её деньги - это прибыль с продаж игр. Цена акции интересна, опять же, тем самым "инвесторам" у кого толстые пулы и рост цены им будет выдавать крупную или очень крупную прибыль. И конечно же недовольство крупных держателей акций, кто хотел их роста, чтобы обернуть в бумажные фантики, а их опередили, скинули огромный пак и усадил цену, само собой такие будут недовольны, они мало того что не откусили пирога здесь и сейчас, как планировали, так и продать не в убыток не могут xD Ну или "голова" проджектов решит продать контрольный пакет - вот тогда увеличение его состояния легко отследить стоимостью акции на момент сделки.
Близзард со своей мобильной диаблой тоже шатнули котировки и что? Сильно там в отчетах у них плохо с прибылями, компании пришел пипец, акции упали и с того момента не растут? Я в общем чутка не понял почему ты про акции заговорил.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1232
Репутация: 1656
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 24 дек 2020, 21:02

KOHCEPBA, игра совсем не говно, на распродаже куплю, ясен пень. Пусть только патчей выпустят десяточек-другой :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29665
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 24 дек 2020, 21:10

DimonamoN, Та я прекрасно понимаю людей, которые ждут полноценную отполированную игру , еще и подешевле, но не сейчас. И искренне не понимаю бугурт от людей, кто даже не играл. Вот тут есть и те кому понравилось и те , кто пишут что поиграли 20-30 часов и не вставило -норм же тема, разные люди и у каждого свое мнение. Но я начитался уже, не тут, метателей гогна, кто поиграл на ютубчике или еще лучше навоял мнение свое посмотрев подборки косяков, багов и прочего на том же ютубчике.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1232
Репутация: 1656
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение madpumpkin » 24 дек 2020, 21:12

Аниме опенинг :D
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 24 дек 2020, 21:22

KOHCEPBA, вам нужно медаль дать. Даже две: "В первых рядах" и "Надежный бета-тестер" ;)
Ну а мы потом заценим, вместе с основным скупым скидоночным контингентом)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29665
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение mirok » 24 дек 2020, 22:46

KOHCEPBA писал(а):Я в общем чутка не понял почему ты про акции заговорил.

так не я первый. DimonamoN ссылку дал, что сооснователь перед релизом продал свои акции. Вот и в тему. Продал он их по высокой цене, сейчас акции упали, он их скупит по дешевке много больше, и они в любом случае поднимутся в стоимости. В теории :lol:
KOHCEPBA писал(а):И искренне не понимаю бугурт от людей, кто даже не играл.

KOHCEPBA писал(а):Но я начитался уже, не тут, метателей гогна, кто поиграл на ютубчике или еще лучше навоял мнение свое посмотрев подборки косяков, багов и прочего на том же ютубчике.

сам же и ответил. Сколько на ютубе видосов про баги? Вот насмотрелись и хаят теперь, как будто других видосов про 2077 нету. Я за 55 часов встречал только мелкие баги. Машины у меня не летали, квесты выполнялись все ок в общем. Ноготь только летающий отдельно от пальца бесил :dumb: Руки богомола использовал постоянно и рука соответственно всегда в кадре

DimonamoN писал(а):вам нужно медаль дать. Даже две: "В первых рядах" и "Надежный бета-тестер"

Вообще без проблем :lol: Мне тоже пожалуйста :)
Ну есть баги и что, я купил игру на долгосрочную перспективу. Сейчас поиграл с багами, ок. Потом их не будет. Но я уже поиграл,
Изображение


-- Добавлено позже --

KOHCEPBA, ты тем более не заметил какая аудитория нежная стала? Чуть маленький косяк - все враги народа. Близзов вон вообще за любой проступок мелкий нагибают теперь в интернетах ваших ;) . Пару раз стоило оступиться...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1264
Откуда: Люберцы
Репутация: 1387
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 24 дек 2020, 22:59

DimonamoN писал(а):Ну а мы потом заценим, вместе с основным скупым скидоночным контингентом)

Нет смысла ждать чего-то, так как кардинально игра не изменится. Предполагаю, что если щас игра не нравится, то не стоит вообще в неё играть.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2759
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1484
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 дек 2020, 23:50

madpumpkin, не то, что не нравится. Скорее, вместе со всеми этими багами и полным ценником, создает не то теплое и мягкое впечатление, как хотелось бы)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29665
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22776
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Azimuth » 25 дек 2020, 01:59

Да не, подождать можно. Особенно если играть есть во что. Игра ведь никуда не убежит, а альтернатив в ближайшее время нет даже на далёком горизонте.

Но так проект отличный, размах впечатляет. Построить весь этот многоуровневный и прям сильно разнообразный город.. наверное целое архитекторское бюро у них там сидело.

Из реальных минусов для себя я бы назвал вот что:

a) убогая физика рэг-доллов, т.е. мертвых тел. Враги умирают какими-то пластилиновыми куклами в нелепых позах. Это напрягает с учётом того, что, собстна, ты будешь лицезреть это на протяжении всех миссий всей игры и лутать шмот с этих манекенов. И вот не знаю, исправят ли, потому что это очевидно не баг, а фича движка.
б) слишком короткий сюжет вплоть до ощущения халтуры. Ну реально, раза в 4 короче ведьмака без dlc, как мне показалось, если переть танком по сюжету. Мне кажется это отмазка про то что мол "народ жаловался что не прошел ведьмака, а потому мы укоротили". Скорее всего тупо не было времени/ресурсов сделать сюжет и они его не сделали [длинным].
в) реиграбельность слабовата, хотя для жанра "игрофильм" хорошая. Её можно было бы повысить, если б нам не выкатывали за раз все квесты, все виды оружия, все виды машин. Тогда был бы более веский повод перепройти (притом с упором именно на побочки). Сделали бы ровно половину этого при первом прохождении, и накинули бы вторую половину при втором. Вот было бы норм.

Всё остальное либо не напрягает, либо сделано отлично. Баги не критичные (критичный они сделали патчем 1.05 и исправили патчем 1.06 :facepalm: )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3513
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Jolinar » 25 дек 2020, 02:48

Azimuth, Присоединюсь к сабжу.
1) Касательно пункта "б" я бы сказал что реды поменяли подход к повествованию. Большая часть сюжета находится во "второстепенных" квестах, но почему-то они решили их выделить отдельно, имхо.
2) Добавил бы к списку примитивный ИИ жителей, которой режет глаз порой сильнее чем баги. Пусть у Рокстаров возьмут пару советов.
3) Сыроватая и несбалансированная система крафта тоже немного нуждается в напильнике.
4) Ну и наконец прокачка. Многие ветки, почти целиком состоят из весьма скучных перков, аля промежуточные ноды в ПоЕ на мизерную прибавку к статам/урону, и не имеют реально интересных навыков.

Но не взирая на все косяки, мне самому игра понравилась, реально получил удовольствие от прохождения. Если ставить оценку на текущий момент, я бы дал 6.5/10, в перспективе сменив на 8/10 после фикса багов связанных с технической частью игры. Выше 8 оценку бы поднял если бы допилили геимплейные фичи.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 25 дек 2020, 03:49

2) Добавил бы к списку примитивный ИИ жителей, которой режет глаз порой сильнее чем баги. Пусть у Рокстаров возьмут пару советов.


Жителей или врагов? Жители по-моему вполне нормальные, ну а чё с них взять? Ходят, сидят, едят, делают чё-то. Опять же их реакция при попытке наезда великолепная и прям радует )) Хотя если запрыгнуть на машину, водилы никак не реагируют (ну и вообще на подобные выходки нпс жаль что не реагируют:

Изображение


3) Сыроватая и не сбалансированная система крафта тоже немного нуждается в напильнике.


Айтимезацию я вообще не рассматриваю, это игра не про это. Ну по крайней мере я ниче от неё не ожидал, т.к. в Ведьмаке её тоже по сути не было. Ну и прокачки это же касается - так, для игрофильма сойдёт.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3513
Репутация: 5580
Статус: Не в сети

Сообщение Jolinar » 25 дек 2020, 05:07

Azimuth, Мирных жителей и полиции (она вообще в игре ввиде костыля на синюю изоленту приделана). Крайне скудный набор алгоритмов поведения словно из ведьмака скопировали, но там этого было достаточно. В КП довольно много сценариев взаимодействия с прохожими, которые стоило бы прописать, долго перечислять, достаточно сравнить с жителями из любой ГТА.
Последний раз редактировалось Jolinar 26 дек 2020, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karnazh и гости: 42