Cyberpunk 2077

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение lordlelik » 25 дек 2020, 10:59

Kreed писал(а):...
Когда ведьмак 3 вышел, то все просто с ума по нему сходили, недовольных почти не было, даже мне зашло, хотя я везде и всегда минусы вижу). Там почти все было сделано на высшем уровне
...

Ничесе, видать супер годнта, надо буде заценить :)
Аватара пользователя
lordlelik
В первых рядах Меценат III-го уровня Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 654
Откуда: Минск
Репутация: 716
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 25 дек 2020, 11:47

"Happy Holidays!

VattierCD PROJEKT RED"

Изображение

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 25 дек 2020, 12:18

lordlelik, зацени обязательно, дружище ;)
Мало того, что игра сейчас по скидону хорошему, так еще и патчей вышла куча, все подтянули и вылизали, багов нет, оптимизация отличная. Ну а геймплей и сюжет...это нужно самому заценить)

Люди прошли киберпанк всего за 3 часа :dumb:
https://4pda.ru/2020/12/24/379936/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 дек 2020, 02:22

Azimuth, Мирных жителей и полиции


А, кажется я понял про что ты :peka:

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 дек 2020, 05:51

Azimuth,
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 дек 2020, 16:35

Ну и тут мне алгоритмы конечно жэ начали выдавать :D
(справедливости ради замечу что практически ничего из этого я за 100+ часов не видел)

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 26 дек 2020, 17:24

Да конечно печально, что потенциально лучшая киберпанк игра в моей жизни оказалась такой забагованной :cry:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 26 дек 2020, 17:29

madpumpkin, тем не менее, это не умоляет ее достоинств. По графону, например, она вообще признана игрой года. Для себя решил, что подожду, когда игру допилят и оптимизируют. Вот тогда и вынесу честный вердикт. Пока же, по отзывам диугих людей и ютубу - это все очень субъективно.


-- Добавлено позже --

В настройках графики Cyberpunk 2077 нашли скрытый параметр. Он включает RTX на максимум
https://4pda.ru/2020/12/26/379961/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 26 дек 2020, 17:35

Как мне кажется все очень сильно зависит от того насколько игрок проникнется всей этой киберпанк атмосферой игры, которая передана разрабами на 12 баллов из 10. Я даже специально проматываю время чтобы всегда была ночь, чтоб усилить эту гнетущую атмосферу.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 дек 2020, 19:58

По графону, например, она вообще признана игрой года


Сюжетные объекты сделаны прям очень хорошо. Персонажи как живые. При этом представь: всё такое идеальное, и тут бац, в том же сюжете тебе предлагают выпить из шестигранной бутылки аля варкарфт-3. Мелочь - но портит впечатление на корню. Так что я не знаю где тут игра года по графону. Ну а отлично сделанные "как живые" персы и в других играх.

Как мне кажется все очень сильно зависит от того насколько игрок проникнется всей этой киберпанк атмосферой игры, которая передана разрабами на 12 баллов из 10.


Да, они хорошо сделали общую атмосферу, и если ехать по сюжету, то всё прям годно. А игры РокСтара - мне кажется они больше песочницы, именно нацеленные на опен-ворлд (хотя могу ошибаться, не играл вообще). С другой стороны киберпанк вроде как тоже себя позиционировал 'некстгеном опенворлда' и конечно эту заяву смачно зафэйлил (ГТА 4 от 2008 года, как оказывается лучше сделана по мелочам опен-ворлда, чем Панк).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 дек 2020, 20:32

Azimuth, да, графон очень неравномерный, иногда картинка прямо жирная, а иногда привет нулевые, но такое почти во всех играх.
Я тебе больше скажу, даже в гта 3 нпс реагируют лучше, а прошло уже почти 20 лет)) Так что кп в первую очередь про сюжет, стилистику и вот это все...но никак не песочница)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 26 дек 2020, 20:47

но никак не песочница)


Я как бы тогда не понимаю нафига козе боян. Ну сделали бы просто до блеска умеренные рельсы в духе Last of Us, но только с качественной вариативностью сюжета, была бы игра шедевр. Но нет, надо было схватиться прям за всё и сразу. Не знаю, видно ведь по скорости разработки насколько вообще всё движется, можно ведь было прикинуть, что вот это сделать удастся, а это нет.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 26 дек 2020, 21:31

Azimuth, Сейчас синглов очень мало, везде суют открытый мир, даже там где он не нужен. Поляки замахнулись на то, что им было не по зубам на данный момент. Делали бы они ведьмака 4 или любую другую фэнтези, то думаю был бы шедевр, учитывая опыта ведьмака 3, а до кп пока не доросли, но в какой то степени это даже лучше, а то могли бы превратиться в конвейер типо юбисофт)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 26 дек 2020, 21:50

Azimuth, Они ж когда-то давно рассказывали, что вот очень хочется, прям мечта такое запилить. Несмотря на свой опыт и бюджет, амбициями накрыло так, что все таки не вывезли на том уровне, какой, видимо, рисовался в амбициях.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 26 дек 2020, 21:59

KOHCEPBA, ну ё, они же взрослые дяди, которые другим взрослым дядям зарплату платят - а не 15 летние подростки. Ладно, если б они делали бы действительно некий экспериментальный проект, который никто другой прежде не делал (на что намекают например разрабы Atomic Heart). Тогда понятно - толком неясно что в итоге будет, сколько времени займёт, сколько ресурсов съест и кому это вообще продавать. Так нет же, всё в рамках того, что уже было.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 27 дек 2020, 02:01

У меня за все время только две игры были которые увлекли сюжетом, что бы прям интересно что дальше. Даже не играя , по дороге или перед сном обдумывать те или иные вещи из игры. Герои становятся как родные. Первая это космоопера масс эффект 1-2 части. Вторая киберпанк, в который очень интересные темы подняты, в том числе религиозные. Плюс игра очень добрая и позитивная, учит правильным вещам. Похороны друга и вечеринка с семейством копа с последующей пьянкой сделаны крайне душевно. Много в игре таких моментов и связи между героями отлично раскрыты. Плюс атмосфера найт сити прекрасно передана.

А вот сравнение с гта, как там пульки в колеса входят и водителей из машины выкидывают, но мой взгляд все это полная муйня. Как и мнимая забагованность. Лично мне пара мелких багов попалось котрые никак не помешали получить удовольствие от игры.

В наше время, глубокая интересная история на вес золота. Что фильмы, что книги, что игры все больше для недалеких людей делают или школоты. Крисиз сценариев давно уже.
Последний раз редактировалось JaDm 27 дек 2020, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 27 дек 2020, 06:07

Azimuth, Не не не, человеческий фактор уровня главы компании с каким-нибудь посылом - "хочу вот так и расскажу всем что так и будет" никто не отменял. Взрослые дяди с амбициями и возможностями, как раз-таки могут сидеть воротить и все хотеть вытащить в "идеально". Но тут приходят разнородные финансовые директоры, инвесторы и прочие дяди и начинают "мешать" великому творцу воплощать все идеи в реальность.
Манагеров балоболов мы итак видели, с этими анонсами и затем переносами. А главное то, за что все пригорают с КП - соснолеверсия.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение HardDragon » 28 дек 2020, 15:23

ох зря вы скинули все эти видосы сравнительные, я теперь кибербаг в принципе не смогу поиграть
настолько дерьмовую физику и проработку нпс скушать в 2000 мать его 20 году невозможно

я еще пару видосов глянул на ытубе и теперь просто в шоке, чем блеять поляки занимались все эти годы?????


кстати 3го ведьмака я так и не поиграл, когда он вышел сырым куском гавна, у меня просто аллергия образовалась на нее, хотя книги с удовольствием читал и вселенная классная, но первое впечатление для меня все таки очень важно, таким же макаром в канаву истории ушли и андромеда с инквизицией, хотя их я даже купил

:upset:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 28 дек 2020, 15:40

я теперь кибербаг в принципе не смогу поиграть


Смотря что тебе нужно. Если нужна песочница, то будешь плеваться. Я вот последний раз в песочницу играл в... не знаю какой это был год, это был ElderScrolls:Morrorwind -) Я имею в виду именно исследовать открытый мир и прочее вот это. После Morrorwind'а (и с учётом песочницы Ведьмака) мне вполне зашло. А если нужен игрофильм, то тут всё норм.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 28 дек 2020, 15:55

HardDragon, Ох, щас тебя фанатики закидают дерьмом за твое мнение)) Багов у них нет)) У меня кстати сразу же впечатление испортилось об игре, когда в самой первой локации персонажи проходили друг через друга, а потом в баре вообще 1 перс стоял в другом и это было даже не в версии 1.0 или обрезанные катсцены после которых черные полосы оставались по бокам и надо было выходить в меню для "лечения")).
Как такое можно было пропустить в релиз я хз)). Это же сразу видно в самом начале игры.
Azimuth, А какой смысл делать открытый мир, если он не очень и делать в нем почти нечего)). Можно было бы просто сделать сингл с большими картами, но сейчас везде суют открытый мир, сейчас какое-то помешательство на них))
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 28 дек 2020, 16:08

мне все важно, а я игровое кинцо играл лет эдак... господи я даже не помню когда и что это было.
напряг извилины, вроде это была Tomb Raider 2013 года и то я ее не доиграл слишком скучно плюс ненавижу коридорные убогие истории.

чистые песочницы тоже особо не играл, ласт песочницей была гта сан андреас

покупал и другие но по сути не играл ибо редкостная какашка, ласт покупка была монстер хантер ворлд, купил поиграл 1 час и с матами удалил, сделал возврат средств

кстати вспомнил ласт "кинцо" хотя кинцо ли оно хз, CODE VEIN, прошел чуть больше половины наверно а потом меня затрахали бесконечные лабиринты и удалил это анимешное дерьмо :peka:

короче с играми дикий напряг, ничего не нравится

последняя игра от которой получал удовольствие была масс эфект
год назад перепрошел 1-2 часть, хотел и 3 часть перепройти но чот не асилил


-- Добавлено позже --

Kreed, меня гавном закидали на выходе ведьмака3, за его хейт, уже привык :(
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 28 дек 2020, 16:14

HardDragon, самое время поменять мнение о третьем ведьмаче ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 28 дек 2020, 16:14

HardDragon, Если тебя даже баги в ведьмаке 3 напрягли, которых было в разы меньше, то от кп ты бы просто сгорел :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение HardDragon » 28 дек 2020, 16:20

Kreed, ну это да, с возрастом моя жопа стала супер легковоспламеняемой :peka:

ниерку я удалил не поиграв даже часу :peka:
правда бабки вернуть за нее не смог ибо купил давным давно а поиграть решил хз когда


-- Добавлено позже --

DimonamoN, хз смогу ли, самый главный спойлер я к сожалению по своей тупости сам себе заспойлерил то что нельзя сразу замутить с двумя подругами :peka:

ну а если без рофлов, то на самом деле недавний сериал очень БОЛЬШУЮ свинью подложил мне, после этого эпик фейла в сторону ведьмака вообще смотреть не могу, у меня флешбеки начинаются и так плохо на душе :upset:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 28 дек 2020, 16:33

HardDragon, :lol:
Мвидео и другие подобные магазины даже плашку повесили прямо в магазине, что в игре встречаются баги, типо учтите это и ждите патчей)).
Я больше таких случаях не помню ни с одной игрой)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 26

cron