Cyberpunk 2077

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 2

Сообщение DimonamoN » 19 сен 2020, 20:22

BiRd, просто они статистику стим посмотрели по картам :peka:
з.ы. главное - многоцелевой охват, ведь владельцев хай-энд карт, куда меньше, чем обладателей 1050/1060...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29647
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 00:49

Изображение
Изображение
Изображение


Не знаю кто там графоном не доволен, по-моему все более чем хорошо. И уж точно не хуже ведьмака 3. Ночной киберпанк ахренителен :cute:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 01:09

DimonamoN, С одной стороны это конечно хорошо, но с другой я все же считаю, что должны быть такие игры, которую двигают технологии вперед, ради которых хотелось бы пойти и купить новое железо). Раньше я обновлял комп ради принца персии, гта 3, дума 3, фк, обливиона и это было круто). Покупая новое железо, я наглядно видел, что я получаю) Сейчас же нет ни одной игры ради, которой хотелось бы это сделать.
madpumpkin, Почти в любой игре можно сделать хорошие скрины, я же писал про "живую картинку", т.е геймплей. Я не говорю, что графон плохой, но восторга он не вызывает точно. Да даже на твоих скринах на задних планах все в мыле и это с лучами, без лучей будет все будет еще хуже.
Я уже давно не воспринимаю графон без привязки к художественной эстетичности картинки

Это можно назвать визуальным стилем, чувством вкуса, эстетичностью, дизайном и.т.д, но это все не графон.
Вот тот же кукурузис, ваще глаз не радуется, так как ушлые технари рисовали, у которых нет ничего в голове, кроме четких текстур, грубо говоря :dumb:

На кризис не гони, для 2006 года это был прорыв и даже сейчас смотрится вполне неплохо. Там весьма реалистичная цветовая гамма и смотрится неплохо даже сейчас. Просто во многих современных играх хрен пойми какие цвета - серые, зеленые, коричневые и.т.д, но совершенно не реалистичные.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 01:18

Kreed писал(а):Это можно назвать визуальным стилем, чувством вкуса, эстетичностью, дизайном и.т.д, но это все не графон.

Ну ок, в твое понятие графона не входит художественность, я это понял. А в мое понимание это понятие входит, я хочу в играх видеть талантливую работу художников, и только потом уже можно слегка накрутить текстуров, эффектов всяких, а не тупое копирование реальности, как принтером.

Вот допустим я котика сфотал, на второй обработал в фотошопе :

Изображение
Изображение


Первая фотка скучная, реальная. Вторая уже гораздо веселее смотрится.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 01:29

madpumpkin, Причем тут копирование реальности вообще? Текстуры, освещение и.т.д можно сделать крутыми и в фэнтези и в симуляторе и где угодно, а можно сделать и там и там гавно. Конкретно если говорить про кб, то в игре очень много мыла и это моя главная претензия к игре в плане графики. Даже надписи не видно в нескольких метрах на зданиях, все сливается в кашу, да и в вблизи видно почти на всем, что детализация окружения, персонажей и.т.д весьма средняя. Да что говорить, на геймплейном ролике даже у урны крышка круглая, а углы "острые", полигонов зажали. Т.е визуально игра классная, дизайн думаю тоже не подкачает, но технически хотелось бы, чтобы было лучше.
Мне это напоминает историю с гта 5, там тоже все было очень круто в визуальном плане, но деталей не хватало катастрофически, частично эту проблему потом решила версия для пк и пс4/xbox one. Возможно с кб через пару лет похожая ситуация будет и подтянут слабые места.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 01:35

Kreed писал(а):madpumpkin, Причем тут копирование реальности вообще?
Текстуры, освещение и.т.д можно сделать крутыми и в фэнтези и в симуляторе и где угодно, а можно сделать и там и там гавно. Конкретно если говорить про кб, то в игре очень много мыла и это моя главная претензия к игре в плане графики. Даже надписи не видно в нескольких метрах на зданиях, все сливается в кашу, да и в вблизи видно почти на всем, что детализация окружения, персонажей и.т.д весьма средняя. Да что говорить, на геймплейном ролике даже у урны крышка круглая, а углы "острые", полигонов зажали. Т.е визуально игра классная, дизайн думаю тоже не подкачает, но технически хотелось бы, чтобы было лучше.
Мне это напоминает историю с гта 5, там тоже все было очень круто в визуальном плане, но деталей не хватало катастрофически, частично эту проблему потом решила версия для пк и пс4/xbox one. Возможно с кб через пару лет похожая ситуация будет и подтянут слабые места.

Ну ты как раз и описываешь в своем посте, что тебе этой реальности и не хватает, четких текстур, круглых полигонов :bored:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 01:40

madpumpkin, Бред, причем тут вообще это) С твоим подходом можно вообще все что угодно оправдать) Заметь, я не придираюсь к их визуальному стилю или чему-то еще, а указываю на явные недостатки, оправдать которые нельзя ничем, разве что если бы они сделали все как надо, то системные требования были бы гораздо выше).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 01:43

Kreed писал(а):а указываю на явные недостатки, оправдать которые нельзя ничем

Как это ничем нельзя, в рекомендованных 1060 стоит же. Делают игру уже сразу с прицелом на большие массы игроков, я не ради кучки энтузиастов с топовым железом :thumbup:
Последний раз редактировалось madpumpkin 20 сен 2020, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 20 сен 2020, 01:44

Kreed писал(а):в игре очень много мыла и это моя главная претензия к игре в плане графики

это же обычный dof, все выключается и никакого мыла ;)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 01:49

madpumpkin, Ну я про это же и написал, игра для ps4 и xbox one, поэтому и такие недостатки думаю. Была бы если бы для новых консолей, то все было бы еще лучше, чем сейчас, но опять же это лишь оправдание) Можно было бы сделать больше настроек, влияющих на производительность и картинку и каждый мог бы настроить под себя).
Sorrow, Тоже об этом думал, но во всех роликах мыло, так что вряд ли это спасет. В той же мафии 3 или контроле тоже можно в настройках отрубить это, но в игре все равно мыло остается.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 01:52

Kreed писал(а):но во всех роликах мыло,

Не стоит забывать об адском сжатии видоса онлайн плеерами, где 1 гб видоса с высоким битрейтом ужимается до 100мб с низким битрейтом. Ну не запихнешь ты четкой картинки в движении в 100мб, хоть ты тресни. Статику да, легко, но как только малейшее движение - сразу все размазывается в кашу.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 02:06

madpumpkin, Это понятно, но ютуб просто режет качество общее, но не делает объекты, которые должны быть круглыми - квадратными, не режет полигоны в разы и не превращает задний фон в мыло (на котором невозможно прочесть текст в нескольких метрах).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 02:08

Kreed писал(а):Можно было бы сделать больше настроек, влияющих на производительность и картинку и каждый мог бы настроить под себя).

Ага, и размер игры был бы 170гб, чтоб четкие текстуры вместить, которыми будет пользоваться горстка энтузиастов с топовым железом.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 02:11

madpumpkin, Ниче, вон говорят колда занимает 200 гб, в которой только варзона и при этом игра одна из самых популярных сейчас. Батла 100+ и еще кучу игр уже 100+ занимает. В чем вообще проблема? Сейчас интернет быстрый, что 60 гб, что 170 гб. Нет места - покупаешь ссд, они сейчас дешевые.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 02:15

Kreed писал(а):В чем вообще проблема?

Проблема в том, что эти 200гб не нужны, если железо подавляющего большинства не тянет.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 02:18

madpumpkin, Во многих играх при установке есть возможность выбрать ультра текстуры или хайрез пак или еще как-то типо этого называют. Если тебе не надо, то просто не устанавливаешь, а будь такая возможность, то многие ради кб сменили бы железо, как раньше было со многими играми).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 02:40

Kreed писал(а):Во многих играх при установке есть возможность выбрать ультра текстуры или хайрез пак или еще как-то типо этого называют. Если тебе не надо, то просто не устанавливаешь, а будь такая возможность, то многие ради кб сменили бы железо, как раньше было со многими играми).

А смысл эти хай рез текстуры делать, если большинству это не надо? Разрабу лучше потратить время на что-то более стоящее.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 02:52

madpumpkin,
А смысл эти хай рез текстуры делать, если большинству это не надо?

Если такой логикой руководствоваться, то тебе надо в мобильные игры играть или можно в кс и доту по 20 лет играть и норм, там тоже ничего особо не меняется и всем норм).
Разрабы лучше потратить время на что-то более стоящее.

Надо чтобы на все тратили время, чтобы графон был без ущерба для других составляющих игры, но это в идеале, в реальности понятно, что так не бывает, всегда что-то страдает).
Ладно, спор ни о чем, ты мне пытаешься доказать сейчас, что графон хуже - это лучше для пользователей)). Такого априори быть не может. Я уже дал варианты как можно было сделать - либо гибкую настройку графики, либо просто хайрес текстуры отдельно, в итоге и "бюджетники" довольны и энтузиасты. К тому же если просто улучшить детализацию и сделать больше полигонов, то это достаточно просто делается и много времени не займет, если изначально была заложена такая возможность. Я же не говорю, чтобы они все делали с нуля, это конечно был бы самый лучший вариант, но времени много заняло бы.
Вообще на самом деле спор глупый, все же игра не про графон в первую очередь, так что я хз зачем ты тут это развел)). Графон в кб я буду оценивать далеко не в первую и даже не во вторую очередь, но все же, когда я играл в Ведьмак 3, то я им любовался, в кб у меня такое вряд ли будет, судь по тому что я увидел.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 02:59

Kreed писал(а):Если такой логикой руководствоваться, то тебе надо в мобильные игры играть или можно в кс и доту по 20 лет играть и норм, там тоже ничего особо не меняется и всем норм).

По моей логике лучше все ресурсы вкидывать в художественность картинки, например д4 или та жа зельда. Мобильные игры я вообще за игры не считаю, так как убоги до безумия, причем геймплейно и художественно убоги.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 03:04

madpumpkin, А по мне так надо силы кидать во все равномерно, чтобы все было на высоком уровне)). Нельзя забивать или намеренно делать какой-то элемент хуже остальных, такое прокатывало 20 лет назад и даже 10 лет назад, но надо стремиться к большему. К тому же чем лучше игра технически, тем выше вероятность, что ты к ней вернешься через 10 или даже 20 лет. Сколько было отличных игр в свое время, но в которое сейчас невозможно играть, т.к глаза вытекают от графона.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 03:12

Kreed писал(а): тому же чем лучше игра технически, тем выше вероятность, что ты к ней вернешься через 10 или даже 20 лет.

Ваще никак не связано.

Это можно связать только если ты собственно фанат "четких текстур".
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 03:27

madpumpkin, ага, конечно не связано)) в конце 90, начале нулевых было кучу игр отличных, но в которые сейчас невозможно играть только из-за технической стороны, начиная с того, что они без танцев с бубном не работают на современных системах, не поддерживает высокое разрешение и просто устарел графон, а есть игры из того же времени, которые и сейчас смотрятся неплохо и работают без танцев с бубном).
Даже не надо далеко ходить, возьмем д2, многие просто в нее отказываются играть, когда видят картинку, хотя в ней все прекрасно сделано в визуальном плане, но технически игра слаба, в первую очередь из-за ее низкого разрешения.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 20 сен 2020, 03:35

Kreed писал(а):Даже не надо далеко ходить, возьмем д2, многие просто в нее отказываются играть, когда видят картинку, хотя в ней все прекрасно сделано в визуальном плане, но технически игра слаба, в первую очередь из-за ее низкого разрешения.

Ну конретно по д2 мне надо только интерфейс заменить на аналогичный д3, и я б сыграл. На разрешение пофиг.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2741
Откуда: СССР Москва
Репутация: 1476
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 20 сен 2020, 03:37

madpumpkin,
На разрешение пофиг.

Ты наверное сидишь на каком-нибудь древнем монике с низким разрешением, раз тебе пофиг. Попробуй в д2 поиграть на 2к или 4к монике или на ультравайде, не очень то выглядит мягко говоря.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4699
Репутация: 3864
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 20 сен 2020, 04:13

Kreed, я делю экран пополам, в одной части д2, в другой ютуб. вполне сносно получается :)
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11