Fallout - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 июн 2018, 23:44

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 29 июн 2018, 14:09

На playo появилась на предзаказе за 1800 rub: дата релиза 14 ноября 2018.
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 29 июн 2018, 20:02

Новый геймплейный ролик Fallout 76 демонстрирует строительство жилища и его защиту от непрошеных гостей
https://itc.ua/news/novyiy-geympleynyiy-rolik-fallout-76-demonstriruet-stroitelstvo-zhilishha-i-ego-zashhitu-ot-neproshenyih-gostey/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение zengarden » 29 июн 2018, 22:38

Я так смотрю-наблюдаю — и в игрушках, и в фильмах тщательно культивируется парадигма выживания в пост-апокалиптическом мире. Явно не просто так :batman: слишком много «звоночков», упоминаний от официальных ведомств, сообщений от аннунаков (Нибиру уже близко!), активность Желотокамня, гигантский долг (внешний и внутренний) США… явно готовят что-то, что погрузит весь мир в хаос, тлен и разложение а выживут те, кто успел побеспокоиться о своём будущем…

PS. Я не маньяк-вышивальщик :) но… аммуниция, запасы и некоторые навыки имеются. На случай зомби-апокалипсиса :)

I will survive!

Мэтт плохого не посоветует!
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

Сообщение Bunker » 01 июл 2018, 14:18

Изображение
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 01 июл 2018, 21:10

Bunker,
Изображение
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 июл 2018, 10:21

Bethesda: Fallout 5 будет одиночной, а Fallout 76 получила многочисленные улучшения технологий
https://3dnews.ru/972056
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 03 июл 2018, 12:07

DimonamoN писал(а):Fallout 5 будет одиночной

"Fallout 5 не отойдёт от принципов основной серии и будет одиночной" сказал Тодд Говард. Каких, блин, принципов? Беседка в Фоллауте нарушила все принципы и традиции какие только можно, но последнюю никчемный принцип "одиночная игра" мы никак нарушать не будем. Нет, ты что, принцип же! :evil: Так и сказал бы - "мы не можем сделать полноценный кооп с прохождением". Кому нужны эти никчемные принципы, РПГ бы лучше делали нормальную, а херню всякую в виде спиноффов бы выпускали. В этом я 76 и Shelter поддерживаю.


-- Добавлено позже --

Вон Larian выпустили игру - все как надо, вид сверху, пошаговые бои, статы, квесты, можно играть в коопе, сюжет есть, графоний есть. А эти показывают, как весело пускать ядерные ракеты и бегать в разноцветной силовой броне. :facepalm:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunker » 06 июл 2018, 01:03

Kva3imoda писал(а):А эти показывают, как весело пускать ядерные ракеты и бегать в разноцветной силовой броне. :facepalm:

они еще должны продавать лутбоксы с эксклюзивными красками и татушками на броню, иначе будет некомильфо. :peka:
Аватара пользователя
Bunker
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1242
Репутация: 1062
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 06 июл 2018, 02:10

Kva3imoda,
Изображение
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 06 июл 2018, 04:44

Экзарх, а я и не покупаю, даже и не агитирую никого не покупать. Просто обидно, что оригинальный и интересный мир придуманный другими людьми и реализованный в культовой CRPG превращается в какаху. :( И с каждой новой игрой все дальше и дальше от оригинала. Меня первые кадры с Mini nuke еще для Ф3 привели к мысли, что игра деградирует. Эх.


-- Добавлено позже --

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 06 июл 2018, 15:31

Kva3imoda писал(а):И с каждой новой игрой все дальше и дальше от оригинала. Меня первые кадры с Mini nuke еще для Ф3 привели к мысли, что игра деградирует. Эх.

А Fallout Tactics не заставила тебя так думать?
Изображение

А что насчёт New Vegas?
Изображение

Читал вот такое интервью Сойера, где он говорит, что из-за того, что фанаты crpg излишне консервативны и не приемлют никаких изменений, жанр развивается медленнее, чем мог бы:
"Аудитория хардкорных RPG придерживается традиционализма. Фанаты склонны тяготеть к более хардкорным вещам, и они, как правило, сопротивляются изменениям. Я не хочу слишком широко замахиваться, но RPG могут быть чем-то большим, чем они сейчас являются. Мы можем достичь куда большего, заметно более радикальных изменений".

Традиционалисты, вероятно, разозлятся, услышав это, но RPG от Bethesda очень сильно отличаются от изометрических RPG. Они больше ориентированы на «экшен», куда сильнее сфокусированы на эффекте погружения. Это демонстрирует нам, что RPG могут расти, не оставаясь там, где они были 20 лет назад.

Kva3imoda писал(а):Просто обидно, что оригинальный и интересный мир придуманный другими людьми и реализованный в культовой CRPG превращается в какаху. :(

Надо заметить, что придуман он не тобой или другими фанатами. Ты уверен, что его реальные создатели с тобой солидарны? Я вот в интервью Авеллона и компании этого не вижу. Наоборот, мне кажется они благодарны Беседке за то, что те воскресили франшизу и дали старой команде в лице Обсидиан сделать Новый Вегас.
А если говорить за лор Фолаута, то Беседка четко разделила его на две части: классический Фол (первые 2 части + Нью Вегас) - Западное побережье, куда они намеренно не лезут, и новый лор от Беседки - Восточное побережье. Собственно, это позволяет не считать новые части каноном и прямым продолжением старых - каждый может решить сам для себя. Я для себя считаю 3 и 4 такой альтернативной вселенной в стиле Марвел.
Душераздирающий ПС
Дивинити - игры с отвратным нарративом и юмором для дегродов. Играл в обе части - меня хватило на 3 часа - из них часа два провел в отличном редакторе персонажей.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Sorrow » 06 июл 2018, 21:59

Экзарх писал(а):Дивинити - игры с отвратным нарративом и юмором для дегродов. Играл в обе части - меня хватило на 3 часа - из них часа два провел в отличном редакторе персонажей.

и ты это все понял за оставшийся час :facepalm:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 07 июл 2018, 04:02

Экзарх писал(а):Я для себя считаю 3 и 4 такой альтернативной вселенной в стиле Марвел.

Так можно любой трэшак оправдывать. А если добавить путешествия во времени, то это вообще откроет безграничные возможности.

Создатели Беседки имели все возможности и козыри на руках сделать действительно хорошие игры, пусть в 3д, пусть от первого лица, пусть и на восточном побережье, но они сделали Ф3 и Ф4. Играя в Ф3 было чувство, что игра сделана спустя рукава(в Ф4 не играл и не планирую), сейчас через 10 лет, мне кажется, что Ф3, возможно, планировалась в другом временном отрезке, но потом что-то пошло не так (маркетологи :D ).
Напомню:
fallout 1 - 2161 год - 84г после катастрофы
fallout 2 - 2241 год - 164г после катастрофы
fallout 3 - 2277 год - 200лет после катастрофы
fallout: New Vegas - 2281 год - 204г после катастрофы
fallout 4 - 2287 год - 210лет после катастрофы

Т.е. события Ф3 разворачиваются спустя 200лет(для нас это как война с Наполеоном), но все выглядит так, будто прошло лет 20-50 - жратва по всюду, лекарства, техника, оружие - почти все работоспособное(можно сравнить с фотками того, как выглядит Припять, о. Хасима или Вароша сейчас). Дети живущие в пещерах (обществу построенному детьми и только для детей 200 лет!). Спустя 200 лет люди все еще живут как бомжи. В общем, что-то в беседковском Фоллыче не то и именно в этом его основная проблема - он непродуманный, это в фентезийных мирах 200лет отрезок небольшой - за это время мифриловая броня даже потускнеть не успеет, алмазный меч не затупится, эльф войдет в пубертатный период, а дракон наберется сил покинуть родительское гнездо. А вот на Земле за это время вырастают и рушатся империи. Достаточно глянуть как выглядит брошенная техника и поля боя времен 2й мировой. В общем, Бетесда сделала мир игры такой, в который сложно поверить, особенно тем, кто играл в первые 2 части.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 07 июл 2018, 05:07

Изображение
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 07 июл 2018, 06:58

...оффтоп
Для всех любителей классики - Fallout 1/2, рекомендую попробовать Fallout & Fallout 2 - Fixed Edition (есть на https://rutracker.org/ ).
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5062
Статус: В сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 07 июл 2018, 21:57

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 08 июл 2018, 02:48

Лично я всегда мечтал увидеть мир Фоллаута в СССР в виде спино-оффа, жаль что этого никогда не случится. :(
Изображение
Изображение

Я думал, что Фоллаут3 должен быть выглядеть как-то так. В принципе, современные технологии позволяют сделать 3д игру с такой картинкой - постобработка и шейдеры.

Может когда-нибудь забахают спин-офф РПГшку по вселенной Метро, было бы тоже неплохо.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 08 июл 2018, 09:26

Хоть бы диабла 4 не стала таким же эпичнейшим зашкваром как то, во что бесезда превратила фалаут :dead:

Так-то свитки мне очень нравятся. Но зачем надо было туда пихать тестуры фалаута - понять крайне сложно.

Kva3imoda писал(а):Я думал, что Фоллаут3 должен быть выглядеть как-то так.

Красиво конечно. Но ну его нафиг это запредельное количество мелких деталей, глаза будут быстро уставать.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение lordep » 10 июл 2018, 13:48

Изображение

Скиллы в лутбоксах :peka: Переживаю за Д4 :pirate:
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3160
Откуда: Киев
Репутация: 5062
Статус: В сети

  • 0

Сообщение Экзарх » 10 июл 2018, 15:10

lordep, какие скиллы в лутбоксах, что ты несешь :facepalm:
Вот ссылка на адекватный материал, а не фейк - при повышении уровня выбирается один атрибут и берем один связанный с ним перк. Количество активных перков ограниченно и одинаково у всех игроков.
Некоторые хейтерки-староверы уже переходят к откровенному вранью. Зачем тащить сюда всякую дичь с реактора? Не надо так :sick:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 10 июл 2018, 23:12

Экзарх, по твоей ссылке вообще толком ничего нет. А вот если глянуть видео, то видно, что при выборе Интеллекта выпадает 3 карточки перков, но между тем написано, что доступно 49 карт. SPECIAL - 7 букв, будь там по 3 карты на характеристику, то больше 21 карты быть бы не могло.
Есть более подробный разбор видоса, скажем это:

где в описании к карте перка сказано "можно использовать дубликат этой карты для повышения ранга этой карты" что как бы намекает нам на то, что это не просто перки, а некий лут или награда.
Следовательно, вспоминая другой видос :D

то лутбоксы от Бетесды, не такая уж и фантастика.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 11 июл 2018, 00:20

Kva3imoda писал(а):А вот если глянуть видео, то видно, что при выборе Интеллекта выпадает 3 карточки перков, но между тем написано, что доступно 49 карт. SPECIAL - 7 букв, будь там по 3 карты на характеристику, то больше 21 карты быть бы не могло

Или это значит, что у показанного персонажа 49 лвл и он может выбрать 49 перков. Логично предположить, что не все перки можно взять сразу, а только после прокачки соответствующего атрибута, плюс там же в видео сказано, что левелкапа нет и даются карты за повышение уровня.
Просто замени звезды на карты и поймешь о чём речь.
Изображение
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 11 июл 2018, 03:05

Экзарх, т.е. система перков как в Ф4? Насколько я помню, там тоже как-то так работает - берем перки каждый уровень и апаем уже взятые. Ну, это звучит правдоподобно, да. Но зачем Бетесда ввела понятие "карта" вместо просто "перк"? Скажем надо нам собрать билд под какую-то задачу - я выбрал свои перки и пошел играть, сейчас же я могу выбрать "карты" и построить свой билд, и в чем разница? Может "карта" - это название картинки с перком? Или "перки" - это совокупность всех моих прокаченных перков, но они не активны, а вот "карта" - это то, что конкретно работает в билде - активированный перк, для баланса между новичками и папками? Или карта - это атавизм от альфа-версии где планировались лутбоксы, но после того как всех разрабов-лутбоксеров зачмырили, от этого решили отказаться? Или "карта" - это тренд какой-то, типа манипулировать картами, собирать колоду моднее, чем перками? :D Узнаем все скоро, ведь релиз уже осенью, и должно появляться много всякой новой инфы.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3665
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 11 июл 2018, 16:13

Kva3imoda писал(а):"карта" - это тренд какой-то, типа манипулировать картами, собирать колоду моднее, чем перками? :D

Думаю, это. Очевидно, что целевая аудитория 76 отличается от прошлых частей и многим современным игрокам это понятнее каких-то там "перков". Плюс красивые картинки активируют режим манчкина и желание собрать их все. Возможно, какие-то карты будут даваться в награду за квесты (или что там будет вместо них). Например как в Vermintide лут оформлен в виде сундуков с карточками, но при этом получить их можно только игровыми способами. Может это какие-нибудь психологические маркетинговые исследования показали, что игрокам нравится вскрывать сундуки и собирать карты, хз.
Я, кстати, хоть и выступаю тут адвокатом беседки, пока не вижу для себя причин покупать 76, но как эксперимент готов её принять. Может, заработанные ей деньги помогут приблизить ТЕС 6.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36