DOOM Eternal

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Kva3imoda » 21 мар 2020, 04:16

В игре конечно понаворотили с дизайном - летающие крепости как в WH40K, локи на Unreal похожие местами, на Painkiller тоже. Эдакая сборная солянка.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 21 мар 2020, 11:16

В игре конечно понаворотили с дизайном - летающие крепости как в WH40K, локи на Unreal похожие местами, на Painkiller тоже. Эдакая сборная солянка.


Я получил на последней трети эстетическое удовольствие от дизайна. Да, текстурки может и не блеск, зато как всё это построено красиво. В Д3 та же история, кстати. Текстурки не блеск, зато некоторые локи выглядят просто шедеврально с визуальной точки зрения. Ну и история занятная да, эдакий фантастический подгон под то, как появились теистические религии -)
Последний раз редактировалось Azimuth 21 мар 2020, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 21 мар 2020, 22:23

парочка арен на кошмаре :hungry:

Последний раз редактировалось Sorrow 22 мар 2020, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Kreed » 22 мар 2020, 01:33

Sorrow, Как-то криво ты записал видео, выбрано 1080п, а выглядит как 360п и огромные черные полосы по бокам и сверху, снизу.
А что касается самих видосов, то какой-то ад для эпилептика, столько не сочетаемых цветов...Больше я видел только в rage 2, прямо глазам больно.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 22 мар 2020, 10:19

Kreed, первый видос был кривой (перезалил) со вторым все нормально.
на цвета, через какое то время перестаешь обращать внимание. а вот сам бой, очень сильно изменился. по видео этого скорей всего не видно, но когда начинаешь играть, понимаешь.

все вот эти отстрелы пушек у особых монстров обязательны, не отстрелил - умер.
демонов очень много, они быстрые и больно бьют. где то затупил на 1-2 секунды - умер.
использовать даблджампы и рывки - обязательно, гг крайне медленный без этого а распрыжки нет. будешь просто бегать - умрешь.
патронов мало, как на самой арене так и максимальный боезапас. 24 патрона для дробовика максимум :facepalm:
ты вынужден запиливать демонов (выпадают патроны). так же обязательны и добивания (из добитого выпадает больше здоровья)
сами арены чаще всего маленькие и узкие, где то зацепиться за угол обычное дело.

играть по старой схеме действительно не получается, игра диктует свои правила и это расстраивает больше всего :cry:
Последний раз редактировалось Sorrow 22 мар 2020, 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 22 мар 2020, 13:48

Sorrow, ну вот хоть кто-то написал про сам геймплей, а то везде только вижу про интерфейс, цвета, платформер, сюжет, дизайн и.т.д)) Это же шутер и в первую очередь должны геймплей обсуждать :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 22 мар 2020, 15:04

Погуглил сюжет, и нифига не понял. Doom 2016 и Eternal идут после событий Doom1/2/64 (Doom 3 объявлен неканоном). Я как-то думал, что новые думы - ремейк старых. А тут получается, что это вторичное вторжение на Марс и на Землю - и при этом на Земле как будто ничего про первые вторжения не знали. Чё-т не вяжется нифига )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Kreed » 22 мар 2020, 16:17

Azimuth, тебе делать что ли нечего, какой нафиг сюжет в думе, особенно в первых двух частях. Даже сами разработчики неоднократно заявляли, что сюжет там только для галочки и вообще нафиг не нужен, а ты пытаешься искать то чего изначально не было).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 22 мар 2020, 16:25

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 22 мар 2020, 21:06

Azimuth, тебе делать что ли нечего, какой нафиг сюжет в думе, особенно в первых двух частях. Даже сами разработчики неоднократно заявляли, что сюжет там только для галочки и вообще нафиг не нужен, а ты пытаешься искать то чего изначально не было).


Не знаю, что они там заявляли, но в Doom Eternal сюжет детально расписан внутри самой игры, в том числе предыстория и история. И она такова, что DoomGuy появился в мире Аргентов непонятно как чужестранцем с Земли (у него на 99% человеческий днк и 1% апгрейда от Мейкеров), который говорить толком не мог, кроме как "демоны идут, надо всех убить". Появился он уже в костюме дум-гая, и он уже месил демонов на Земле, за счёт чего дико прокачался и потому Аргенты приняли его в свои ряды. Сама игра об этом говорит, но получается неувязочка, что про эти старые события на Земле ко времени Doom 2016 люди почему-то забыли или не знали вообще. Почему так, не объяснено. Ну, может, в альтернативное будущее он попал, там же всё на порталах всяких завязано -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 22 мар 2020, 22:51

еще один слэйер гейт :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Jolinar » 23 мар 2020, 01:12

Sorrow, Так непривычно смотрится) Из-за фреим рейта, ощущение что весь замес на видео в легком слоумо проходит после собственного прохождения)
тоже записал видосик с арены
Аватара пользователя
Jolinar
Танец с пушками
Сообщения: 367
Откуда: Киев
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 23 мар 2020, 04:40

Sorrow, Хз, или ты записываешь в низком качестве или ютуб пережимает так, но полное мыльцо :peka: Вообще конечно ппц, все цвета радуги, постоянно красный экран от нехватки хп, постоянные добивания, нехватка патронов + чрезмерно быстрый темп...
Если ты такой любитель арен, то лучше в кваку последнюю поиграть. Темп более размеренный, нормальные цвета, никаких добиваний, достаточно патронов + уникальные умения у персов, да и с живыми игроками в любом случае будет интересней, чем мобов крошить.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sorrow » 23 мар 2020, 21:13

Kreed, пишу нвидией, качество исходное (поменял на 4к). ютуб конечно же жмет, на компе ролики выглядят качественно.
я очень много играл в ку2-ут-ку3-ут04 и конечно же заценил ку чемпионс :kratos:
игра крутая, мне очень зашло :thumbup: (ку чемпионс а не дум :peka: )
но, я привык играть на результат а это значит, нужно играть каждый день минимум пару часов. сейчас я себе такого позволить не могу.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 23 мар 2020, 21:47

Sorrow, Я тоже в свое время переиграл во все кваки и ут, особенно в ку3 и ут04, но без особого фанатизма). В ку чемп играл достаточно мало. Задумка неплохая, но к сожалению из-за низкого онлайна игра пустая и очень медленно развивалась (сейчас вообще хз что там, мб вообще умерла уже и никого не осталось). С последним ут ситуация еще хуже, там даже из альфы не вывели, сейчас такое не модно уже, всем подавай батл рояль, открытые миры и тому подобное.. Из старичком только кс держится.
Кстати касаемо последней кваки, то все обзорщики говорили, что игра очень скилловая и вас там будут нагибать, но я когда играл, то играл выше среднего уже через пару часов после старта. Мб прошлый опыт сказался или хз что, но чувствовал себя вполне нормально). В ту же батлу к примеру играю хуже, хотя за последние годы играл в разы больше). Возможно это связано с тем, что из большей части стволов не нужно целиться прямо в голову или вообще прицельно в соперника, так как разброс большой и во многом рулит знание карты и тактика, нежели рефлексы. Речь конечно же о любительской игре, с профи никакая тактика не спасет)).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2020, 17:17

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 24 мар 2020, 22:07

DimonamoN, Мне, как-то, преимущественная часть моделек из Дум 2016 больше нравится.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 24 мар 2020, 22:48

Stocky, есть такое дело :)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 24 мар 2020, 22:57

Мне наоборот эти одноглазые монстры из Doom 2016 не очень понравились, как и олень-Кибердемон. Классический стиль лучше.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 25 мар 2020, 10:50

DimonamoN писал(а):

Я наконец понял, что напоминает мне 16 дум и новый. Это как Д2 и Д3. Вроде и то и то хорошо для своего времени, только первый такой сдержанее по цветам и цветовой гамме, а второй радужное шапито, с некоторыми исключениями.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 12:12

KOHCEPBA, да уж. Вчера смотрел стримы, какой-то кислотный платформер :?
З.ы. купить то куплю, но только по очень хорошему скидону, и явно не в этом году.
З.з.ы. на волне всего этого дум-хайпа, аж захотелось дум 2016 пройти. Полностью)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 25 мар 2020, 12:30

Чем больше играю в Doom Eternal, тем больше он мне нравится. Он намного сложнее, чем Doom 2016 и сначала было очень нелегко, но потом прочувствовал ритм игры и стало полегче. На цветастость уже не обращаешь внимания, затягивает игровой процесс. Бывает, после игры сидишь с одышкой, будто пробежал километровку.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 25 мар 2020, 12:37

Timur_A, а на какой сложности проходишь? :)


-- Добавлено позже --

Арты по сабжу :barb:
https://www.artstation.com/search?q=Doom%20Eternal&sort_by=relevance
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 25 мар 2020, 12:41

DimonamoN, пока на средней. Всё-равно сложно. Некоторые ребята умудрились на Ультра-Кошмаре за 20 часов пройти, но я не такой мазохист. :lol:

P.S. Может, как-нибудь потом на Кошмаре пройду.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 25 мар 2020, 14:05

DimonamoN писал(а):аж захотелось дум 2016 пройти. Полностью)

Верное решение :thumbup: Тоже по выходным допрохожу. Кайфа море)) Особенно адские уровни нравятся. Правда бесит, что порой упускаю какие-то секреты на уровне, а назад вернуться уже нельзя
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30