DOOM Eternal

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Stocky » 12 дек 2019, 17:08

DimonamoN, а у тебя какой прайс на Думешник в стиме? Такой же, как я озвучил или у тебя другой регион стоит?

А скидоны - это хорошо, только ждать их порой приходится долго, а руки чесаться начинают сразу)) Но, для начала, надо бы систему немного прокачать)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 12 дек 2019, 18:25

Stocky, 1859 грн./2844 грн. :dead:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 12 дек 2019, 18:58

Stocky писал(а):А скидоны - это хорошо, только ждать их порой приходится долго, а руки чесаться начинают сразу)) Но, для начала, надо бы систему немного прокачать)

Если дум 2016 нормально шёл, то и здесь всё нормально должно быть, так что можно продолжать ждать :)
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 12 дек 2019, 20:06

Aktay писал(а):Если дум 2016 нормально шёл, то и здесь всё нормально должно быть, так что можно продолжать ждать

С Думом у меня непонятная лажа. КОгда я только купил и установил, то на минималках довольно бодро шла, а сейчас жутко лагает, что невозможно играть. Хотя, при всём при этом, у Destiny 2 примерно такие же заявленные системные требования и она нормально идёт на максималках. Но я не сказал бы, что Дум плохо оптимизирован, исходя из обзоров и тестов. Может система порядком засралась, но почему такое прям сильное падение в производительности - не понятно.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 13 дек 2019, 12:27

Stocky писал(а):С Думом у меня непонятная лажа. КОгда я только купил и установил, то на минималках довольно бодро шла, а сейчас жутко лагает, что невозможно играть. Хотя, при всём при этом, у Destiny 2 примерно такие же заявленные системные требования и она нормально идёт на максималках. Но я не сказал бы, что Дум плохо оптимизирован, исходя из обзоров и тестов. Может система порядком засралась, но почему такое прям сильное падение в производительности - не понятно

Да, но движки-то разные. И ещё дум прям очень любит объём врэм. Хз, конечно, может и загажена, но дум оптимизирован очень хорошо, а со временем становился в этом плане ещё лучше. Хотя у меня на момент его выхода мощное железо было, но проблем не было ни у кого, разве что у владельцев радиков, но потом всё починили
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 13 дек 2019, 14:36

Aktay, в любом случае, железо надо чутка апнуть, чтоб комфортно играть, так как сборка у меня далеко не мощная, уже давно просится на апгрейд.. В идеале, конечно, на новую платформу переходить надо, но пока не готов)
Так что, с болью на душе и скрежетом в сердце, откладываем пока Думчанский на полочку до лучших времён.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Aktay » 13 дек 2019, 18:39

Stocky писал(а):В идеале, конечно, на новую платформу переходить надо, но пока не готов)

Правильно, нужно ждать до последнего :peka: На самом деле (или просто не хочется чего-то нового), если не горит, то можно и ждать

Stocky писал(а):Так что, с болью на душе и скрежетом в сердце, откладываем пока Думчанский на полочку до лучших времён

Нет, ты не можешь так поступить :cute:

Вот оживили тему по думу, и так захотелось в него поиграть! Да и вообще, сейчас ужасное время для одиночного мяса, практически всё выходящее - выживачи, баттлрояли, хрень мультиплеерная, а вот чего-то нормального и одиночного (с мяском :D ) дико не хватает :(
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 13 дек 2019, 19:10

Aktay писал(а):Правильно, нужно ждать до последнего На самом деле (или просто не хочется чего-то нового), если не горит, то можно и ждать

Обычно, так и делаю - жду до последнего, пока реально не подопрёт и просто не остаётся другого выхода))

Aktay писал(а):Нет, ты не можешь так поступить

Вот оживили тему по думу, и так захотелось в него поиграть! Да и вообще, сейчас ужасное время для одиночного мяса, практически всё выходящее - выживачи, баттлрояли, хрень мультиплеерная, а вот чего-то нормального и одиночного (с мяском ) дико не хватает

Я просто не знаю, что сделать, чтоб Дум начал нормально идти. Перекатывать систему, вот как-то совсем не хочется, учитывая, что она норм работает.
Да, в плане мяска Дум идеален и достойный аналог найти проблематично. Всякие соло шутаны есть, но чтоб что-то сильно цепляло, то как-то нет.
Но за Дум реально обидно, что не могу порубиться.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 13 дек 2019, 20:19

Вот ещё небольшой трейлер:



P.S. Кибердемон шикарен!
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 14 дек 2019, 00:13

Stocky писал(а):Да, в плане мяска Дум идеален и достойный аналог найти проблематично. Всякие соло шутаны есть, но чтоб что-то сильно цепляло, то как-то нет.
Но за Дум реально обидно, что не могу порубиться

Ну я даже не знаю. А что за комп-то вообще? Мусор почисти. Может проблема-то и не хардовая вовсе
Да, в думе всё идеально. Я просто люблю хак'н'слэш и мясные шутеры вроде дума, пэйнкиллера, сэма, хард рэзет (если не пробовал, однозначно советую) и пр. Да что там - мне даже necrovision с аддоном, duke nukem forever и старый трешовый you are empty зашли :D Ну, вот такого реально мне не хватает, и слёзы наворачиваются, когда анонсят очередной конвейерный шлаковый калофдюти или выживач :cry:
PS: от себя, в дополнение к Hard Reset, хочу порекомендовать Heathen: the sons of the law. Это не такой мясной шутер, как перечисленные выше, но боёвка там тоже есть, разбавленная интересными загадками (жаль только продолжение истории мы вряд ли когда-нибудь увидим) :)

Timur_A, ага, всё шикарно. А ролик вроде как с gaming awords (ну, я просто в записи смотрел с перемоткой :lol: )
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 14 дек 2019, 03:22

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 15 дек 2019, 14:28

Aktay, Почистил комп CCleaner'ом... Дум снова стал нормально идти, но спустя пару мин комп уходит в эррор по видяхе...сцкм ) Как не одно, так другое, ёпт)
Aktay писал(а):А что за комп-то вообще?

FX8350 / R9 380 2gb / 8gb озу /win10
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2019, 15:37

Stocky, видик древнота, прочисть его капитально от пыли (в идеале, сменить термопасту), поставь новые дрова актуальные, ну и самое главное - сделай небольшой даунгрейд частот ядра и памяти ( на 50-100 мгц). Должно помочь ;)
З.ы. прогони еще систему с помощью auslogic registry cleaner, также крайне полезная вещь :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 15 дек 2019, 15:54

DimonamoN,
древнота ещё та) Думаю или хотя бы RX 580 8gb или уже RX 5700 XT приобрести.
На счёт пыли - тоже верно. Давно не был на повестке дня этот вопрос :) Термопасту менял относительно недавно, около года назад. Там просто так геморно её менять, что лишний раз разбирать не хочется)
Дрова свежие, конечно же, накатил. А вот на счёт даунгрейда частот даже и не думал. Можно попробовать, спасибо за идею.
И прогу попробую юзнуть :thumbup:


Но раньше такой фигни не было. Дум, хоть и на минималках, но работал стабильно, без вылетов и эрроров. Пройдусь ещё по твоим пунктам и будет видно)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 15 дек 2019, 17:01

Stocky, деградацию чипа и памяти никто не отменял, видюха твоя уже пенсионерка, так что все может быть. Имхо, если уменьшить немного частоты, то это поможет решить проблему, а фпс не должен сильно просесть. Короче, дерзай)
З.ы. но от пыли почисть, и видюху, и др. комплектухи)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 15 дек 2019, 18:25

DimonamoN, кароч, почистил комп от пыли, прогнал сверху ещё твою прогу и... не единого разрыва) Дум летает, как миленький)
Спасибо всем причастным. Теперь со спокойной душой играем и ждёмс Eternal :)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 17 дек 2019, 16:09

Stocky, у тебя в синьку улетал? И тем более подозрительно, что изначально всё было норм, а через пару минут начал лезть косяк. Но хорошо, что всё удачно сложилось :thumbup: Так что ждём думчик вместе!
PS: а до этого ещё в Zombie Army 4 помутузим зомбарей :D
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 17 дек 2019, 19:43

Aktay писал(а): у тебя в синьку улетал?

та да. чёт у него там неладное происходит)

В целом поборол всё максимально, но появилась другая беда. Теперь, когда сворачиваю любую игру - зависает картинка. Слышно, что игра запущена и действия какие-то происходят, но картинка висит и ничего сделать нельзя, кроме ребута. Вот не знаю, на что грешить - на обновление дров и новой проги амд или на чистку реестра)) Склоняюсь к проге амд)

Но, если играть и не сворачиваться, то всё норм, так что, в целом, можно пережить)


Главное, что могу снова в Думец гонять)

Aktay писал(а):PS: а до этого ещё в Zombie Army 4 помутузим зомбарей

У самого ещё куча игр не игранных лежит, типа Dying light, которые никак не дождутся своего часа :) Может интересы пересекутся и по сетке в чёт погоняем. Правда я такой игрок сейчас..))
Надо ещё с твоим списком игр ознакомиться, что ты ранее писал)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Aktay » 17 дек 2019, 20:50

Stocky писал(а):та да. чёт у него там неладное происходит)
В целом поборол всё максимально, но появилась другая беда. Теперь, когда сворачиваю любую игру - зависает картинка. Слышно, что игра запущена и действия какие-то происходят, но картинка висит и ничего сделать нельзя, кроме ребута. Вот не знаю, на что грешить - на обновление дров и новой проги амд или на чистку реестра)) Склоняюсь к проге амд)
Но, если играть и не сворачиваться, то всё норм, так что, в целом, можно пережить)

Бывало и такое, что из-за видюшного софта после альта-таба "игра не играется". Встречался с такими проблемами и конкретно по причине "глючных" карт/дров (на тех же оверах, правда довольно-таки давно). Лично у меня было похожее из-за афтербёрнера, но только просто с чёрным экраном, и можно было выйти через win+L без ребута. Легко ведь проверить проблему софта, закрыв его перед запуском и альт-табом. После чистки реестра утилитами вроде cclener'а убить win7/10 вряд ли получится. Может и из-за самой карты. Как димон писал, вариант немного снизить частоты, напруги докинуть (что там вообще по мониторингу, мало ли что; копать, так всё). Но это только одни из вариантов. У тебя включено логирование? После зависания что-то пишется в системный журнал? Какие конкретно бсоды и со ссылкой на какие файлы?


Stocky писал(а):У самого ещё куча игр не игранных лежит, типа Dying light, которые никак не дождутся своего часа Может интересы пересекутся и по сетке в чёт погоняем. Правда я такой игрок сейчас..))
Надо ещё с твоим списком игр ознакомиться, что ты ранее писал)

Ага, есть такое :) Ещё есть Prey 2017 года немного игранный - отличная игра, но как представлю её масштаб, да и доп. квесты с макс. сложностью (а я всегда исследую всё и ставлю всегда макс. сложность для интереса), так сразу какие-то другие дела появляются :D :peka: Плюс, как любитель шутеров с мясом наподобие перечисленных выше, да и просто шутеров с монстрюганами, позавчера купил с 50%-ой скидкой Gears 5, установил эти 73 Гб мяса и... жду момента, чтобы начать распил саранчи :D Всё равно мяса, как любителя шутеров, выходит очень мало, так что время есть. А вот в те игры попробуй поиграть, может зайти. Zombie Army 4: Dead War (если что, пробуй Zombie Army Trilogy) на 2-м месте после дума у меня :) Ещё бы дождаться Serious Sam 4, Scorn, Hellbound (есть бесплатная демка в стиме), Prodeus, Succubus и некоторых других
Аватара пользователя
Aktay
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 318
Откуда: Беларусь
Репутация: 397
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 13 янв 2020, 23:49

Завтра выйдет новый трейлер DOOM Eternal



https://slayersclub.bethesda.net/ru/art ... r-tomorrow
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 14 янв 2020, 20:34



Последний раз редактировалось BiRd 14 янв 2020, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 14 янв 2020, 21:07

Какой-то прям диабло-лор развели
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3475
Репутация: 5550
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 14 янв 2020, 21:24

Всё так же мясисто и сочно, но какой-то лёгкий уклон в открытый пафос начинает прослеживаться с фэнтезийностью, вместо привычного научно-мистического ужасая. Лишь бы открытый бесшовный мир в итоге не решили сделать :) А ещё немного Хеллгейтом повеяло)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 15 янв 2020, 01:09

Отрывок из стрима сегодняшнего с саундом Мика Гордона, просто ЖЫР :x




Ну и история думгая , нашел тут на ютубе, а то тоже постоянно вопросы, откуда , зачем , почему, кто, тот ли палач, новый ли, на днях прикупил в беседка нете ремастеры классики, осталась 3 часть, но ее почему -то лять не продают у нас, ее тоже в 2019 переиздали, сделали линк со слеерс клабом и за все три игры дадут в Итёрнале скины.



Вот скрины сегодня кидал Димону с переиздания, там поддержка модов, есть сигил Ромеровский, звук хороший, вообщем рекомендую, правда если будете брать не платите QIWI, 3 суток платеж шел, я с тп бодался, в итоге прошел и игры прикрепили, беседка лаунчер то еще зло, после тока как игры появились, они не стали инсталлиться, пока язык не перевел на инглищ :sick:

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 15 янв 2020, 02:55

Эй, я опять не успел трейлер запостить. :slow:

Не, ну так-то логично - если есть демоны, то почему бы не быть и ангелам?

Так че там за бабеха с крыльями? Ауриэль? А про Думгая я все знаю, это Варвар, просто обрел вечную молодость и мочит демонов уже тыщи лет. :hungry:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3667
Репутация: 3446
Статус: В сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Kva3imoda, mirok и гости: 36