INSOMNIA: The Ark - RPG от отечественных разработчиков

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 5

INSOMNIA: The Ark - RPG от отечественных разработчиков

Сообщение Kva3imoda » 04 авг 2018, 01:47

Изображение

INSOMNIA: The Ark – сюжетно-ориентированная RPG в темном ретро-футуристичном сеттинге. Действие игры разворачивается на огромной космической станции, пропитанной секретами давно ушедшей цивилизации. Развивай своего героя, взаимодействуй с яркими персонажами и фракциями. Голод, жажда и усталость будут преследовать тебя, как и ужасные создания, таящиеся в темных коридорах станции.



Страница в Стиме: https://store.steampowered.com/app/7831 ... A_The_Ark/
Официальный сайт: https://insomnia-project.com/presskitru.php
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 04 авг 2018, 07:46

Поддержал игру на Кикстартере в свое время, поэтому сейчас есть возможность поиграть в бетку в Стиме. Надо проверить какая игра сейчас, вроде как запущен второй этап беты с кучей исправлений.
Я же пробовал игру с месяц назад и там было много проблем, дизайн игры шикарный, но в то же время графоний какой-то размытый, особенно персонажи. Проблемы с анимацией персонажей, например ближний бой весьма тухловатый и невнятный. Поиграл где-то часик-полтора, потом перепрыгнул какие-то ящики, сирена завыла, охранники всполошились, а вылезти назад я не смог. Прогресс игры был потерян, а так как я не сохранялся само собой, на том мой тест и закончился. :D

В общем такая вот игра - красивая, оригинальная. видно что вложено не мало в ее создание, но у меня пока нет уверенности, что ее доведут до ума.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Ворона » 05 авг 2018, 20:54

Не взлетит, даже не буду перечислять причины почему, лень.
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ivalar » 05 авг 2018, 22:14

Ворона писал(а):Не взлетит

Потому что не ворона.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • -3

Сообщение Ворона » 06 авг 2018, 18:13

Ivalar, то есть ты считаешь, что это будет достойный представитель жанра, возможно даже новый шедевр? Да брось ты. Будет очередной высер, который побарахтается и загнется, если вообще побарахтается. Да и конечно я не прав, угу.
Аватара пользователя
Ворона
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 81
Откуда: Гнездо
Репутация: 27
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Экзарх » 06 авг 2018, 19:35

Ворона, пояснение для переигравших в пое - это не мультиплеер, а одиночная сюжетная игра. Сначала изучи о чем говоришь, чтобы дурачком не выглядеть.
По игре - не шедевр, но 6/10 потянет. Не хуже поделок spiders и других b-студий. Явная проблема по-моему в камере и буратинной анимации.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 06 авг 2018, 19:41

Ворона, лучше бы ты и дальше продолжал делать вид, что тебе лень писать, а так вбросил, пришел посмотреть чокак там ответили, снова вбросил. Стремно как-то.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Arpeccop » 07 авг 2018, 09:50

Достался ключик от разрабов на бета-тест в стиме. Погонял чуток - понравилось. Графон действительно "староват", но может текстурки улучшат в будущем, а пока больше важна механика игры. Коридорчики, квестики, диалоги, юмор, инвентарь с кучей барахла и ограничением по весу, своя атмосфера города и пока непонятности происходящего - все это присутствует. Буду играть еще. Я в начале с сомнением относился к ELEX, однако игра оказалась намного лучше ожиданий многих. Надеюсь, что и здесь тоже эта rpg выстрелит что-то чем-то. :thumbup:

Упс. Забыл сказать, что лазить по мусоркам основа любой рпг. Здесь они есть с кучей хлама, который можно разобрать и потом использовать для крафта. Но рюкзачок для всего этого пока маловат. Посмотрим как это будет работать в будущем. :)
Аватара пользователя
Arpeccop
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 659
Репутация: 634
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 12 авг 2018, 11:52

По ролику похоже на дешевый elex, хотя и и сам elex не самый дорогой :peka:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 авг 2018, 00:20

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 28 сен 2018, 00:55

Игра вчера вышла вчера - по отзывам в стиме идет пока вровень с путеискателем. Прямо неделя русского игропрома :rak:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 11 окт 2018, 16:07

Поиграл 4.5 часа подряд, общее впечатление положительные, дальше точно продолжу. По ощущениям, как ни странно, напомнило Fallout 1/2.

Из минусов:
- оптимизация в игре не айс, на максимальных настройках (шевелить не пробовал) 1920x1080 выдает меньше 30 FPS (FX-8320, GTX1060), а картинка... ну... не предел мечтаний;
- интерфейсные косяки и местами скудное описалово;
- игра гонит вперед через систему пищи и воды, что находятся в дефиците.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40