Mutant Year Zero: Road to Eden

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 5

Mutant Year Zero: Road to Eden

Сообщение Joy » 26 ноя 2018, 00:26

Я случайно наткнулся на видео геймплея, и игра запалав душу

Эдакая смесь Divinity и X-COM (да простят меня фанатики что упомянул их игры в "суе" )

https://store.steampowered.com/app/7600 ... d_to_Eden/

ОБ ЭТОЙ ИГРЕ
Команда разработчиков, в которую вошли дизайнеры HITMAN и один из создателей PAYDAY, представляет Mutant Year Zero: Road to Eden — приключенческую тактическую игру, в которой пошаговые бои в стиле XCOM сочетаются с необходимостью скрываться и исследовать мир, где нет людей, зато есть природа... и мутанты.

Конец света, разумеется, наступил.

Это был лишь вопрос времени. Необратимые изменения климата, глобальный экономический кризис, эпидемия, унесшая жизни множества людей... и набирающий обороты конфликт между старыми и новыми сверхдержавами. И тогда ядерное оружие пошло в бой, впервые с 1945 года, и вспышки ядерных взрывов озарили каждый уголок Земли.

Теперь война закончилась, и планета стихла. В разрушенных городах царствует природа. По превратившимся в кладбища улицам гуляет лишь ветер.
Людей здесь больше нет. По останкам цивилизации в поисках спасения (или хотя бы еды) бродят мутанты — не то люди, не то животные, изуродованные до неузнаваемости. Чтобы выжить, вам и вашим товарищам предстоит покинуть свое убежище и отправиться в Зону.

Быть может, вам удастся отыскать легендарный Эдем — древний приют, скрытый посреди царящего вокруг ада. Там, как гласят легенды, можно обрести ответы на все вопросы.

Хотя, возможно, все это полная чушь.



За предзаказ любой версии дают ранний доступ(игра выйдет 4 декабря, ранний доступ с 1го.) Делюкс верси я позволяет в демку сыграть(около 5 часов по отзывам).

Тоесть сейчас если делюкс брать, как раз можно растянуть удовольствие до релиза(я так и сделал, но пока не играл ввиду РЛ) =)
Ценник, кстати, для наших регионов мега крутой - 430 грн, это около 1к рублей, считайте один вечер пива с вкусняшками

Собственно, есть люди которые тоже видели/знают/играли?
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

Сообщение Dissolator » 26 ноя 2018, 13:38

                                                                                                                                               .
Последний раз редактировалось Dissolator 25 июл 2021, 02:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dissolator
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 186
Статус: Не в сети

Сообщение Коршун » 26 ноя 2018, 15:59

Смотрел прохождение демо-части на ютубе на канале Houston Wa have a problem. Мне визуально и по стилю игра тоже пришлась по вкусу. Плюс приятно видеть живое общение участников группы как в Дивайнити или ПоЕ (Pillars of Eternity). Жду, что будет на выходе и получится ли игра сразу играбельной в планов баланса и багов. Пока решил ПоЕ2 перепройти, ибо там 13 декабря не за горами выход дополнения будет.
Аватара пользователя
Коршун
Четыре года на стекле
Сообщения: 30
Репутация: 46
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 26 ноя 2018, 16:33

Joy писал(а):Ценник, кстати, для наших регионов мега крутой - 430 грн, это около 1к рублей, считайте один вечер пива с вкусняшками

430 грн = 1015,69 Руб
1199 Руб = 507,6 грн
Региональная политика для наших регионов я смотрю разная, 15,3% разница!
"Для одного игрока", прохожу мимо, уже наверное год не играю в сингл игры, только в то во что можно с друзьями поиграть!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 26 ноя 2018, 17:03

Joy, напиши отзыв, когда поиграешь.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Joy » 28 ноя 2018, 00:47

Stocky писал(а):Joy, напиши отзыв, когда поиграешь.


Демка у мня заняла порядка 3 часов примерно. за 2 вечера управился.

Картинка красивая, атаки в слоу-мо, роботы разлетаются на запчасти, есть анимации спец атак прикольные, в общем визуально ОК.
Атмосфера в игре ок. Стёбно-суровые отношения героев вынужденных жить на развалинах нашей цивилизации в диалогах хорошо обыграны. Забавные отсылки есть ко многим вещам/играм и т.д.
Сюжет пока ничего оригинального не увидел, возможно потому что демка. В демо даже завязку толком не расрыли -- просто иди и найди конкретного сталкера, убивая по пути простых мобов(+ трёх именных мини-боссов).

Геймплей норм. В демо сложно оценить, но уже понятно что это не "Дивайнити" и не "Х СОМ". Для того чтобы сравнивать с первой - в демке слишком всё обрезано в плане развития героев/оружие/персонажи (я надеюсь на то что это не всё развитие), а в сравнении со второй - тут сюжетная кампания, там реиграбельность. И тут мне показалось в разы проще, хотя бы потому что можно в стелсе вырезать мобов + есть круги обзора. Возможно потом и тут добавят какой-то "свободно-песочный" режим.


Что не понравилось -
Не понравилось как "бабу" в отряд добавили, никакой интриги - просто идешь такой и тут бац, она, короткий диалог без участия игрока, и она сама просится и присоединяется к свину и утке.
Также не понравилось то что в ветках развития много диблирующихся скиллов. Это не "клоны" из х-сом, а реально прописанные персонажи, ожидалось что у каждого своя изюминка. (Пара скилов таки особенные, но не все). Надеюсь,как выше и писал, это просто в демку так запихнули.
очень не понравилось то, что за 3 часа я качнулся до 22 лвла. Как-то уж очень просто имхо...и либо игра мегокороткая, либо там под 100 лвлов рисовать, а значит скиллы надо придумать, либо будет куча проходняка. :thumbdown:


В общем пока по опыту демо я бы сказал так: учитывая ценник - надо брать и играть, выбирать лично. Я в целом остался доволен, жду релиз. :thumbup:
Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Joy » 30 ноя 2018, 19:36

Слухи оказались правдой, открыли еще одного персонажа - одноглазый лис =)
+ вот такой пост на форуме "Well we can’t speed up time…or can we? The Early access will go live on the 30. of Nov. Friday evening Euro time!"

Аватара пользователя
Joy
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 78
Репутация: 28
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 17 авг 2019, 02:06

Скинул ссылку в тему со скидками, но никто ничего не написал, вроде эпики в первый раз раздают игру за 1199р! Так, что не пропустите!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 17 авг 2019, 13:30

Niphestotel, А что писать.. я забрал и доволен)) Ещё не играл, но был очень удивлён, что эту игру раздают бесплатно.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 17 авг 2019, 16:34

Stocky, Ну что-то вроде: "наконец, то нормальную игру раздают"!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 17 авг 2019, 18:14

Niphestotel писал(а): "наконец, то нормальную игру раздают"

игра, кстати, говно :peka:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 авг 2019, 19:17

Sorrow писал(а):игра, кстати, говно

Я не играл, но в стиме отзывы "очень положительные"
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 17 авг 2019, 22:46

Sorrow писал(а):игра, кстати, говно

А мне понравилось :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 04 сен 2019, 13:52

Начал тоже играть, правда сразу на харде и, наверно, зря) Персонажи вне боя не хилятся, да и вообще без медкитов не лечятся, а деньги на покупку медкитов кончились, а старые локи не пофармишь повторно (или я не разобрался как).
В целом, довольно интересно и, пока, нравится чуть больше чем 1й XCom, хоть и сравнение не актуальное. В Мутантах больше уклон в рпг и то, что можно заранее занять позицию перед боем, отлавливать мобов по одному и играть по стелсу.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 16 сен 2019, 12:14

Неспешно дошёл почти до конца кампании (как я предполагаю. Последняя лока перед Eden). Довольно интересно и атмосферно (за счёт неторопливого геймплея), как по мне.
Решил играть таки на самом простом, ибо даже на среднем оказывается тяжковато, из-за отсутствия отхила после боя и нехватки мусора для покупки медкитов, но впечатления это не портит. Уже интересно, чем эта история закончится и что мутанты найдут в конце пути и что от них скрывает Старейший.
Подумываю докупить потом аддон.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25