Apex Legends

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Apex Legends

Сообщение Raizen » 04 фев 2019, 23:28

Слухи подтвердились - Respawn entertainment (создатели Titanfall) только что анонсировали свою новую игру в жанре battle royale.





Отличительная особенность от других игр жанра - наличие классов на выбор.
Игра уже полностью доступна, она бесплатна, скачать можно на origin, вес 13 гигов
Последний раз редактировалось Raizen 04 фев 2019, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

Сообщение MustDie » 04 фев 2019, 23:38

Скачал, сейчас заценим-с. Ничего путного от неё не жду, но это может и решить)
Аватара пользователя
MustDie
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 04 фев 2019, 23:55

Только что Ориджин удалил с компа за ненадобностью. Ставить, что ли, по новой? Хмммм хмммммм
Изображение
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 05 фев 2019, 01:09

При просмотре синематика не покидало ощущение как в какой-нибудь игре, которую комп еле тащит и выдает всего 15 FPS. Ну а игру качну, погляжу - даже пароль к Ориджину всего с четвертой попытки подобрал.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Ellis85 » 05 фев 2019, 01:18

Судя по стримам, игра выглядит добротно. Хорошо оптимизирована и с геймплеем, сильно напоминающим титанфолл 2, пока она заставила обратить на себя внимание.
Аватара пользователя
Ellis85
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 38
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 05 фев 2019, 06:46

Батлрояль без Титанов это не та игра которую я ждал целых 3 дня! :x Ну, так не интересно. Наверное добавят после релиза Anthem, дабы не создавать конкуренцию джавелинам. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Padladin » 05 фев 2019, 14:01

А на удивление неплохо.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivalar » 05 фев 2019, 16:03

В целом впечатление приятное, боевка не топорная. По забегам в 3 рыла впечатление двойственное, с одной стороны, я не любитель за кем-то бегать, быть привязанным, с другой - вроде и прикольно, друг-другу помогаешь, есть место для тактического маневра.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение MustDie » 05 фев 2019, 23:42

Я совсем не ожидал такой положительной реакции от самого себя на эту игру. До этого играл и в PUBG, и в Fortnite, и немного в Blackout. Apex взял от жанра, по моему мнению, самые лучшие наработки. Стрельба приятная, картинка не режет глаз, оптимизация явно не хромает. Из резких плюсов могу выделить: динамика боя, абилки персонажей, быстрые матчи. Если есть желающие завтра побуянить - милости прошу в Origin. SoHardcor3
Аватара пользователя
MustDie
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение fazzzik » 06 фев 2019, 07:55

Неплохое комбо, пве антем и пвп апекс. Будет чем заняться до весны. :thumbup:
Аватара пользователя
fazzzik
Четыре года на стекле
Сообщения: 37
Откуда: Malvern, PA, US
Репутация: 13
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 фев 2019, 15:50

Ну, это просто самый аркадный баттлрояль, поэтому он и зашел так хорошо. Если бы Quake Champions превратили в бр, то получилось бы что-то типа этого.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Squirtle » 06 фев 2019, 16:48

Игра довольно неплохая. Оптимизирована хорошо, понравились отряды, с ними интереснее играть (правда если кто-то выходит в начале из твоего отряда можно тоже ливать). Главный минус стрельба, пушки не о чем, очень долго убивать. Как ни странно понравилась больше овервотча.
Аватара пользователя
Squirtle
Два года стекла и пушек
Сообщения: 49
Репутация: 87
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 06 фев 2019, 23:06

Немного о рандоме лутбоксов на примере двадцати ящиков.
У меня 12 синих вещей, остальные белые. У друга 6 легендарок, пять эпиков, штук двадцать синих.
Думаю, не связано ли это с моими покупками батлфилдов по 200 евро...


-- Добавлено позже --

Squirtle писал(а):Главный минус стрельба, пушки не о чем, очень долго убивать.

Рулят хэдшоты. В броню можно пихать очень долго.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение MustDie » 07 фев 2019, 11:17

Padladin, аналогичная ситуация, что и у тебя с лутбоксами. Выпадает одна шелуха. Да и по факту хрен бы с ней.

Squirtle писал(а):Главный минус стрельба, пушки не о чем, очень долго убивать.


Я когда только установил её - различий между пушками в принципе не видел. Как только начал вникать - разница появилась колоссальная. Стрельба в игре выполнена на должном уровне (по крайней мере лучше, чем в "градостроительном симуляторе Forntine"). Как и сказал Padladin - руби голову, тело не трогай :kratos:
Аватара пользователя
MustDie
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 15
Откуда: Тула
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 07 фев 2019, 13:28

И тут без гомиков не обошлось читаем описание героя https://www.ea.com/ru-ru/games/apex-leg ... -gibraltar
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение blazan » 07 фев 2019, 14:23

Ещё забыл мужчину в противогазе с женским голосом.
Я так понимаю, они по квотам отчитались и хотят работать дальше не отвлекаясь. Но, увы это так не работает. Они просто показали пример остальным, что идти на уступки - правильно.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Metallov3r » 08 фев 2019, 09:21

Как люди до сих пор не устали от такого количества королевских битв? Просто эпидемия какая-то. Меня уже воротит просто от слова "королевская битва". :sick:
Аватара пользователя
Metallov3r
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 537
Откуда: Латвия
Репутация: 506
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 08 фев 2019, 09:56

Metallov3r, люди может и устали, а издатели нет. Всем не дает покоя слава (бабло), которую принес форнайт...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 08 фев 2019, 10:00

Metallov3r, еще Баттла должна вроде как выйти в данном формате. Ну, сейчас это просто модный аналог онлайн-режима для современных пострелушок. А по сути это ведь Deathmatch/Last man standing, просто навороченный всякими свистоперделками. Лично меня последние годы наоборот как-то напрягало, что онлайн шутеры ушли в сторону реализма и командной игры. Баттлрояль не зря стал популярным именно последние пару лет.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 08 фев 2019, 10:22

EA в своём репертуаре.
Каждый следующий уровень требует больше экспы, чем предыдущий. Емнип на 20%.
Начиная с 20-го уровня сундуки перестают давать каждый уровень, дают через один.
За уровень дают 1/20 от суммы требующейся на покупку персонажа. И чтоб купить второго персонажа нужно отыграть охреллион игр.
P.S.
Попал в команду с читером. Они есть. И их хрен зарепортишь.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 08 фев 2019, 11:48

Раньше делали крутые сингл игры с прикрученным мультиком, в котором было кучу режимов с десятками детально проработанных карт в каждом.) Теперь же выпускают игры с одним онлайн режимом и парочкой карт, сделанных на коленке, с кучей багой и лутбоксами и это самый популярный жанр :sick: :sick:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 08 фев 2019, 13:48

Kreed писал(а):крутые сингл игры

Но в крутой сингл, ты не можешь побегать пофаниться с друзьями! Разрабы пишут, за 3 дня в игру поиграло 10кк человек, значит что то людей привлекло!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 08 фев 2019, 14:16

Niphestotel, я же написал - сингл игры с прикрученным мультиком, а не просто сингл. Людей привлекла знакомая вселенная, неожиданный выход игры, малое количество достойных конкурентов и фтп. Далеко не факт, что игра сможет удержать такой темп, да и вообще с каких пор количество игроков стало говорить о качестве игры? Это очень бредовый аргумент).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 08 фев 2019, 16:07

Kreed, Наш взгляд идет от игр подобных Диабло, ВоВ, Ведьмак на сайте собрались люди которым нравится рпг, могу поспорить тут почти нет людей младше 25 лет, мы начинали играть когда в тренде были свитки, линейки и титан квесты с сакредами, а сейчас? Сейчас большая часть геймеров это люди которые начинали на лоле и доте2, если брать онлайн игры, то мморпг уже несколько лет в жопе, сейчас в моде сессионки. Да я помню было прикольно играть по локальной сети в Сакред 2, я с другом его облазили на всех сложностях очень много раз!
Если честно раньше мне нравилось просто побегать в любой рпг, а сейчас мне нужен вызов! Возможно меня испортила диабло, когда в ней ввели рейтинговые таблицы. В 2015 году я задротил по черному(до бана), был 120 колдуном вне сезона и то потому что не бегал в жнеце(не нравился он мне, а так мог быть и выше)! Я уже давно не покупаю себе рпг ааа уровня, я знаю что мне надоест, последнее что купил было дополнение к ГД и мартир, а так играю, в основном в онлайн игры, где есть какое то соревнование!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Kreed » 08 фев 2019, 16:27

Niphestotel, да, тут большая часть старперов, но на мой взгляд наоборот старперы со временем становятся казуалами, т.к время все меньше и меньше, да и желания уже так задротить нет, как раньше.
Вообще смысл моего сообщения был не в этом, а в том что раньше игры были с кучей онлайн режимов и карт + сингл, а сейчас же выпускают игру с одним режимом и парочкой карт + лутбоксы и куча багов и люди хавают это дерьмо). Весь мир помешался на этом сраном батл рояле). В целом я не против, если бы это был один из игровых режимов, но когда завязывают всю игру на одном режиме, то это обрубок какой-то).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29