Borderlands 3

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение BiRd » 03 апр 2019, 23:41

Huk, там без реги тебе пойнтов не дадут, да и толку с них, играть аж 14 дней ради пары скинов и 5 ключей , мля ну ваще:peka:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Kva3imoda » 04 апр 2019, 01:27

ЭпикГеймс обещает в своем магазине определенное количество продаж издателям, если они окажутся меньше(предположим из-за пиратства :pirate: ), то это компенсируется деньгами - в этом и соль договора об эксклюзивности. В целом, пиратить игры в таком случае даже справедливо - не нравится политика Эпиков и вот эта вся эксклюзивность - пирать и Эпики будут за это платить. :peka:

И запомните, мы не пираты, мы корсары! :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 04 апр 2019, 08:53

Нууу можно и попиратить, до тех пор, пока в стиме не выйдет полное издание со всеми dlc :pirate:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 04 апр 2019, 10:07

Задам реальный вопрос,который меня интересует, без стёба и сарказма:
В чём заключается политика Эпиков, с которой многие не согласны?
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 04 апр 2019, 10:59

Stocky, Да никакой политики нет, как и функционала в их лаунчере. Впрочем защиты там тоже почти нет. Ты можешь только купить игру и запустить ее. Нет никаких плюшек стима, ни облачных сохранений, ни обсуждений игры, при этом высок шанс угона твоего аккаунта. Эпик стор выглядит как альфа версия какой то игры, куча недоработок, багов и вообще пока трогать не хочется. :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 04 апр 2019, 21:32

BiRd, не играть 14 дней, а запустить 3-ю борду в течении первых 14 дней, после её релиза.
За каждого человека, который зарегистрируется по рефералке дадут 500 очков. Сейчас за очки можно купить обои на мобильный/десктоп (отдельно по 500 очков за каждый) и золотые ключи, по 1500 очков за каждый ключик.
В будущем будут новинки, о которых пока неизвестно, какой-то доп контент.
P.S. Я свою рефку раскидал во всех обитаемых зонах, её видело человек 200, сделало доброе дело ровно 0. Норм комьюнити. :lemon:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kreed » 04 апр 2019, 21:50

Kva3imoda, Хочешь пиратить - пиратишь). Задача разработчика завлечь тебя как пользователя, чтобы ты купил игру или сделать хорошую защиту, чтобы ты не мог спиратить. Если они не в состояние сделать ничего из этого, то это их проблема, что люди пиратят. А если брать конкретно эпиков, то они подняли столько бабла на гавно фортнайте и положили болт на ue + забирают крупные игры в свой дерьмовый магазин, в котором вообще нет никакого функционала и плюшек, поэтому в данном случае пиратить даже лучше, т.к эти ублюдки не заслужили наших денег).
П.С Хотя какой смысл пиратить борду 3, если игра заточена под кооп и в сингле там будет тоска).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 05 апр 2019, 03:30

Кстати, как там будет все организовано с поиском кооп игр? Я понимаю, что Борда работает как п2п и один из игроков является хостом, но подбор и поиск игр все-равно должен работать через какой-то онлайн сервис. И тут уже получается эдакий кроссплей на ПК, т.е. будут танцы с бубнами как в старые давно забытые времена. Сейчас я друганов могу пригласить через Стим, есть и поиск игр - но все это работает через стимовские сервисы как я понимаю. А в Борде3 за это будут отвечать уже Эпиковские серверы и сервисы? Или Gearbox свои лобби-сервера организует?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 05 апр 2019, 05:58

Kva3imoda, хз, но один хрен с рандомами будет не круто играть, в борду если и играть, то только с друзьями/знакомыми.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 05 апр 2019, 07:07

Kva3imoda, в первой обновлённой борде (borderlands goty enchanced) уже добавили поиск игры с рандомами и с конкретными людьми. Так что кроссплей будет на изи выполнен.
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 05 апр 2019, 08:08

Kreed, а я ток с друзьями и играю. Просто вдруг кому игру на праздник какой подарят. Вон Метро Ексодус одному уже подарили. :) Я лично не против когда мне игры дарят, это лучше чем носки или крем для бритья.


-- Добавлено позже --

Huk, в ЕГС? Людей из Стима видно?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 05 апр 2019, 08:31

Kreed, так можно же заморочиться хамачи, вторая борда через него отлична игралась когда то :)
Хотя это уже костыли во времена Стима. Хотя постойте, ее же не будет в стиме 6 месяцев :peka:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 05 апр 2019, 12:55

Ziren, не, хамачи это уже совсем прошлый век). Синглы я еще могу попиратить иногда, но вот игры с мультиком проще купить, чем танцевать с бубном).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 05 апр 2019, 15:09

Kva3imoda, хамачи , тунгл, офлайн сингл же питч подтвердил, в борде второй локалка вообще есть, есть сайт кооп лэнд, короче если сильно хочется -выход есть всегда, но вот да я тоже морочиться с этим не буду, есть подозрение , что игра говно, так как делали ее разрабы из внутренних студий жырбокса , которые сваяли до нее баттлборн, и алиенс колинал маринс, судьба которых печальна :D , так что тут даже не в магазе дело состоит, а в самой игре, как лутер-шутер она была крута , но сейчас вагон конкурентов, а по трейлеру изменений ноль.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 06 апр 2019, 04:20

как писалось в твитере don't steam,don't pay
действитель егс возраждает пиратство
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение KOHCEPBA » 06 апр 2019, 13:44

О! Опять твоя целевая аудитория мудаки, а ты все сделал правильно.
Изображение

Люблю этих ребят, за метлой вообще не следят. Спасибо твиттерам и прочим площадкам, за возможность прочитать чего такие вот ребята там реально думают.
Собственно даже при выходе через пол года игры в стиме - залупу на воротник и гирбоксу и 2К, а не покупка их игры.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 06 апр 2019, 14:23

KOHCEPBA писал(а):О! Опять твоя целевая аудитория мудаки, а ты все сделал правильно.
Изображение

Люблю этих ребят, за метлой вообще не следят. Спасибо твиттерам и прочим площадкам, за возможность прочитать чего такие вот ребята там реально думают.
Собственно даже при выходе через пол года игры в стиме - залупу на воротник и гирбоксу и 2К, а не покупка их игры.

о чём речь в посте? по-буржуйски не умею :grumpy:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kva3imoda » 06 апр 2019, 14:32

Xsiz3R, ну, типа глава Гирбокса пишет, что он даже рад, что 2к не выпустила Борду3 в Стиме, так как там токсик коммунити (реакция на ревью-бомбинг в Стиме). Чувак ему отвечает, что эта реакция людей на то, что их кинули и выпускают игру эксклюзивно в ЕГС. Далее Питчфорд агрится и пишет типа пошел нах троль.

Обычная история. :lol:


-- Добавлено позже --

Блин, ЕГС надо было открыть лишь для того, чтобы увидеть как разрабы относятся к игрокам и как им насрать на людей, если на чаши весов с другой стороны положить деньги. Самое смешное, что они даже не считают это чем-то то неправильным. :facepalm:


-- Добавлено позже --

вот более-менее дословный перевод:

Рэнди Питчфорд
"Иронично, что возможность злоупотреблять системой отзывов, с которой Steam неинтересно бороться, заставляет меня радоваться тому, что 2K приняла такое решение. Мне хочется пересмотреть текущее присутствие Gearbox Publishing на этой платформе."

TJ @Hecklezz
"Этого бы не случилось, если бы не была заключена эксклюзивная сделка. Вы, 2K или кто бы то ни был сами создали эту проблему, и вы виноваты в том, что все в ярости."

Рэнди Питчфорд
" "Я бы не стал тебя бить, если бы ты этого не заслужил. Твоя вина в том, что я тебя бью." Что не так с тобой и твоим жертвообвинительным дерьмом? Будь добр, иди нах, тролль."
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 06 апр 2019, 16:30

Xsiz3R писал(а):
KOHCEPBA писал(а):О! Опять твоя целевая аудитория мудаки, а ты все сделал правильно.
Изображение

Люблю этих ребят, за метлой вообще не следят. Спасибо твиттерам и прочим площадкам, за возможность прочитать чего такие вот ребята там реально думают.
Собственно даже при выходе через пол года игры в стиме - залупу на воротник и гирбоксу и 2К, а не покупка их игры.

о чём речь в посте? по-буржуйски не умею :grumpy:

Да, пардон, не подумал, что хорошо бы все перевести.
Камрад Kva3imoda сделал это за меня, спасибо ему.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 апр 2019, 16:46

Kva3imoda,
Блин, ЕГС надо было открыть лишь для того, чтобы увидеть как разрабы относятся к игрокам и как им насрать на людей, если на чаши весов с другой стороны положить деньги. Самое смешное, что они даже не считают это чем-то то неправильным. :facepalm:

Это всегда было известно. Как только игры стали частью массовой поп культуры, то главной целью для 99% разработчиков стали деньги. Отсюда мы и видим сплошные конвееры, полное отсутствие новых идей и новых игровых вселенных и подобное дерьмо. По настоящему что-то свежее и сделанное с душой можно найти только в инди или от независимых студий, все остальное это просто выкачивание бабла. Вспомнить к примеру конец 90, начало 00, каждый год выходило кучу культовых игр, в которые люди до сих пор переигрывают, выпускают моды, выходит кучу видосов про них и.т.д. Сейчас же таких игр практически нет).
Еще одним фактором я бы назвал, то что 20-30 лет назад разрабы были молодыми пацанами полными энтузиазма и готовые на риск, а сейчас это закостеневшие мужики 50+ лет, которые на все это ложили болт, а молодые команды им не могут просто составить конкуренцию, т.к требования к играм за последние 20-30 лет выросли в разы и им разве что остается - это идти в инди, но это совсем уже другое.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 апр 2019, 17:22

Kreed, не, ну все мы люди и порой бываем не сдержанны. Но вот Питчфорд точно лицемерный мудак. :D

Меня в нынешней ситуации больше всего веселит то, как издатели и разработчики "врубают дурака" - т.е. делают вид, что не понимают, что происходит и почему игроки недовольны - "а какая разница где покупать?", "а что плохого в эксклюзивах?", "а что вам сложно поставить еще 1 лаунчер?". И дело в том, что они прекрасно все понимают, но нельзя просто взять и сказать - "Да, конечно многим неудобно, но деньги для нас важнее, чем удобство игроков." - типа это неэтично и вредит бизнесу. А потом начинаются эти обвинения в токсичности и прочее, типа виноваты игроки, а не вранье и наплевательство.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 апр 2019, 18:00

Kreed, увы, это так. В денежном выражении индустрия шагнула ой, как далеко. А вот в морально-этическом... Есть еще энтузиасты, но и у них со временем все сводится к деньгам. Только продажи, только бабло. И сплошной конвейер. А также перепродажа франшиз. Плюс, повторная доильня и т.д.
З.ы. я старый пердун, скучающий по середине девяностых (но только в игровом плане :peka: )
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 апр 2019, 18:05


Гарри Ньюмен(автор garrys mod + rust) поддержал игроков в Стиме.

Мне понравилось, что у пользователей есть способ наказать студии. Да, причины не всегда аргументированы, и игры не всегда являются подходящей целью, но в знак протеста это было очень эффективно.


Также он предложил идею создания в Стиме отзывов для издателей/разработчиков.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 апр 2019, 22:33

DimonamoN,
З.ы. я старый пердун, скучающий по середине девяностых (но только в игровом плане :peka: )

Я тоже, но это не отменяет того, что я написал выше). Молодые и амбициозные разработчики сейчас не могут тягаться со сторожилами, а эти самые сторожилы тупо стрегут бабло). Получается замкнутый круг). Новое поколение игроков это все хавает).
Кто бы 20-25 лет назад мог подумать, что сингл игры/стратегии/квесты вымрут или что никто не будет играть в ut/quake, а предпочтут этим шедеврам батл рояли, собранные на коленке :lol:
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 06 апр 2019, 23:58

не всё так однозначно,выходит много хороших ремастеров или hd графики,например очень порадовал патч для Hexen в котором была улучшена графика просто дорисовав пиксели
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Karnazh, Ventolin и гости: 23