Wolcen: Lords of Mayhem Обзор и Информация для новичков!

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 16

Wolcen: Lords of Mayhem Обзор и Информация для новичков!

Сообщение Niphestotel » 09 апр 2019, 19:05

Русификатор: Wolcen\localization, можете заменить другой язык или копировать файл английского на всякий случай.
https://cdn.discordapp.com/attachments/566071244491849729/566563562039017473/english_xml.pak
UPD 14.04.2019: https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... sh_xml.pak

Начинается все, как и в любой подобной игре, с выбора персонажа, в бете доступен только мужской пол! Дальше выбираем то с чем мы начнем игру
Изображение
это просто выбор начального оружия и скилла, в игре большинство скиллов привязано к определенному типу оружия, но некоторые уникальные и легендарные предметы позволяют брать скиллы от другого вида оружия. Так же на начальной странице внизу справа есть значок облака, это выбор режима онлайн или оффлайн, перемещать персонажей между режимами нельзя!


Дальше жмем на настройки, там мы видим, что доступен только режим "Солдат Удачи" - это аналог Режима приключений из "Диабло 3".(режим истории станет доступным в мае), справа вверху выбор режима "Приватная игра" и "Публичная", Приватная - соло режим, Публичная - это поиск группы, но он работает только на людей которые ищут игру одновременно с вами, поэтому если вы ищете Публичную игру, ждите до 20 секунд и выключайте поиск и так пока не найдете кого нить!
Изображение



Вот мы зашли в игру, оказываемся в городе, в городе стоит 5 нпс и сундук.
Начну слева направо:
Zanafer Stark (Юверир) - Первая вкладка - это вытащить камни из предметом, вторая вкладка - это купить камни, камни выше 3 тира купить нельзя, они только падают с экспедиций, начиная с "Ветеран +2".
ИзображениеИзображение

Сундук - имеет 3 вкладки, все полностью открыты!
ИзображениеИзображение

Mohabi (Торговец) - Продает: Оружие, Броню, Бижутерию, Бутельки (Бутельки легче купить чем выбить, так что во время прокачки, с повышение уровня заглядывайте к торговцу, там будут появляться бутельки повышенного тира, да и желтый шмот может появляться неплохой, как и с камнями предметы выше 3 тира не продаются)
Изображение

"Dashing" Eugene - Открывает порталы с рандомно генерируемыми локациями и заданием, после выполнения которого телепортируетесь в город и сдаете задание получая награду!
Изображение

Alexander Ivakin - По достижению 15 уровня, вам становится доступен режим "Экспедиций" Каждая экспедиция состоит из 6 локаций, каждая последующая локация имеет прибавку к поиску магических предметов +10%,но при этом уровень мобов растет на +1, в конце каждой локации стоит от 1 до 3х боссов, убиваете босса открывается портал на следующую локу, а рядом портал в город, но уйдя в город вернуться в экспедицию обратно нельзя, так же не работает телепорт. Важно: закрывайте всегда все 6 локаций экспедиции в конце будет награда со 100% вероятностью получения 2х уникальных предметов. Проходя экспедиции вам будет открываться возможность начинать экспедиции с более высокого уровня.
Изображение

Demetra - Продавец и покупатель скиллов! Первая вкладка - здесь вы можете качать свои скилы за фиолетовые поинты, фиолетовые поинты даются за продажу скиллов (скиллы выпадают из мобов). Вторая вкладка - здесь вы можете купить скиллы.
ИзображениеИзображение

Ассортименты всех магазинов обновляются раз в 15 минут!


Теперь перейдем к персонажу:
Древо пассивных умений - открывается англ "P". Похоже на древо из ПоЕ, но имеет кольца, которые можно крутить(если вы вложили очки в древо умений, но не сохранились крутить кольца не получится!) Важно: На бете открыто 2 кольца, поэтому по мнению большинства игроков строить билд без вложения очков в: "прибавление 3% урона за физические резисты" не получается!
Изображение

Инвентарь - открывается на I , тут все как везде, но вам будут падать постоянно правые перчатки, кольца и наплечники, зажимаем Shift или просто перетаскиваем их в ячейку под левую перчатку!))(не забываем сравнивать вещи с левыми перчатками, кольцами или наплечниками через Shift)
Характеристики персонажа - открываются на С. Описания характеристик всех есть, внизу под характеристиками сброс характеристик и древа, а еще ниже можно открыть подробные характеристики персонажей.
Изображение

Скиллы - открываются на S. Выпадают из мобов. Вы можете учить абсолютно любые скиллы, но использовать можете только те, которые вам позволяет использовать ваше оружие. Каждый скилл качается до 20 уровня, скилл качается просто находясь у вас на панели скиллов или за фиолетовые поинты у "Demetra", каждые 5 уровней будет открываться одно усиление для скилла, до 15 уровня можно выбрать только одно усиление, по достижении 15 уровня можно выбрать уже два усиления. При выборе скилла справа есть его подробное описание.
Изображение



UPD - 10.04.2019
В комментариях написали про ресурсы используемые для скиллов, решил дописать инфу про интерфейс!
Посмотреть ФПС - В игре можно включить в настройках показ ФПС, табличка появляется вверху слева, так же вместе с ФПС будет показываться патч беты и сервер на котором вы играете, пока что я встречал только два сервера: Франкфурт и Лондон!
Мини карта и задания - мини карта находится справа вверху, под ней часы, а еще ниже задания!
Изображение

Список друзей - Находится внизу справа, добавлять в друзья можно только через местный баттелтаг(я не знаю, как он называется в Вольцен). Выглядит он так: " niphestotel.1018 " , если вы нашли группу в публичной игре, она будет отображаться в списке друзей. Добавить человека в друзья нажав на его ник правой кнопкой пока еще нельзя, так что все в ручную. Но можно телепортироваться на человека через список друзей.(в экспедициях, вы не можете телепортироваться на человека из города, только зайдя на локацию)
Изображение

Панель скиллов - В самом низу находится полоска опыта (на бете максимальный уровень 20).
- Слева 5 ячеек под бутельки, но открыто только 2 ячейки. Чуть правее от бутельков находятся значки открывающие: Характеристики, Инвентарь, Скиллы, Древо пассивных умений, не юзабельный значек и в конце значок шестеренки Настройки.
- Важно для милишников:между шестеренкой и жизнями, находится значок включающий и выключающий рывок(с кд, если я правильно помню 4-5 сек), у рывка есть шанс стана, работает только с небольшого расстояния.
- В центре значок жизней, на нем синее прозрачное - щит(как в пое, только он бесполезен). Справа внизу от значка жизней, значок телепорта или клавиша англ "T".
- Справа ячейки скилов, всего их 8, на бете открыто 6, но менять ячейку автоатаки нельзя! Скиллы меняются перетаскиванием на панель!
- Посередине вверху находится панель энергии, она разделена на две части, слева фиолетовая энергия :wiz: , справа светло - оранжевая :barb: . Используемая энергия зависит от вашего оружия и скилов. У Воина и Лучника скилы используют :barb: , вы автоатакой перегоняете :wiz: энергию в :barb: используете скилы тем самым перегоняя энергию в обратную сторону.
У Магов все наоборот, вы используете :wiz: энергию для скиллов, энергия перегоняется в :barb: , а автоатакой вы набиваете себе энергию обратно. Конечно у всех есть скилы с помощью которых вы можете набрать нужную вам энергию без автоатак к примеру у Воина это "Крик". Ну и конечно бутельки на энергию никто не отменял!))
- В верхнем правом углу панели скилов находится 7 точек, это стамина, она нужна в игре только для перекатов, стандартно вам дается 4 точки стамины, одна точка имет кд 5 сек. Открыть больше точек стамины можно в древе пассивных умений.
Изображение


Советы по игре!
- До 20 уровня качайтесь в обычных порталах, просто навсего быстрее!
- Как писал выше проходите всегда все шесть локаций в экспедициях, будете получать 2 уникальных предмета. Убиваете нужное количество мобов, появляется стрелка указывающая на место положение босса(ов), скипаете все кроме элитных мобов они на мини карте показаны красными черепками, но если красный черепок в одной стороне, босс в другой бегите к боссу, тут важнее скорость закрытия. Даже люди которые могут фармить ветеран +9 и выше, фармят уники на ветеран +1,+2.
- На высоких порталах вы живете за счет уклонения, блокирования, резистов и отхила.(Маги и Лучники бегают в Хеви или Бруизер шмотках)
- Так как урон идет через 3% физ резистов, в характеристиках вам прийдется отдать в них большую часть поинтов, на шмотках тоже долны быть резисты и martial резисты. Надевая предметы смотрите на урон на вашем основном скилле, так легче всего узнать, хороший предмет или не очень.
- В пушку вставляйте камни которые прибавляют какой либо вид урона, считается по минималке, если первый камень 6-12, а второй 7-11, то второй будет давать больше урона. В одежду вставляйте камни на +% к резистам даст вам и защиту и урон. (если у вас билд, построен по другому, то уже сами смотрите, что вам профитнее)
- Все камни рандомные, на них список из 3х показателей, возле сокета написано какой показатель будет учитываться от камня.
- В группе бегать профитнее, можно закидывать трупами боссов на высоких сложностях, после смерти вас могут поднять, но если нет возможности, пока жив хотя бы один человек, жмите X - это вас убьет быстрее и тем самым вы быстрее возродитесь! В соло у вас 3 жизни на портал! В группе бесконечно без какого либо штрафа!))
- Не знаю почему но камни вставленные в оружие, меняют свои статы, так что не бойтесь если урон немного вырастет или упадет!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bzzz » 10 апр 2019, 06:54

Первый раз слышу об игре.
В Стиме написано, что игра вышла 24 мар. 2016, но все видео обзоры, даже от середины 2018г имеют в левом верхнем углу версию игры Alfa 0.5.
Как так?
Или сейчас это норма, начинать продавать игры с альфа версии?
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение MrVel » 10 апр 2019, 08:18

Niphestotel, :thumbup:
По статье пробежался мельком, но обязательно позже прочту полностью. Нашел эту игрушку еще до новогодних праздников, но все никак нет времени опробовать. А благодаря этому обзору я буду во всеоружии. :rak:
Первые впечатления об игре положительные, хотя в стиме очень много отрицательных отзывов, но все они в основном связаны с плохой производительностью. Посмотрим как она зайдет.
Even if my heart should cease to beat, my sword and my honor shall live forever!
Аватара пользователя
MrVel
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 75
Откуда: Крым
Репутация: 106
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2019, 09:32

Bzzz, Вышла Альфа в 2016, потом застой и вот пол года назад разрабы пишут, что появилось бабло(наверное на кикстартере накидали доната), начали нанимать людей, среди которых оказался русский, сейчас ведет группу вк, а игру переделали с нуля, с наработками альфы выпустили бету. Короче говоря этой игре пол года, можете считать это новой Альфой названной Бетой(выпускать еще одну альфу, люди бы не поняли). Но в отличии от Альфы прошлой, здесь есть чем заняться. Вообщем разработка и доведение до ума игры идет большими шагами.
Тут можете почитать информацию о цикле обновлений!

MrVel, Да, есть косяки с производительностью, но их почти все поправили, осталось основных два, оба связаны с оперативкой.
Первое - по неизвестной никому причине игра начинает жрать очень много оперативки, но не у всех!(у меня 2,5к уходит на игру, похоже мне повезло)
Второе - у некоторых людей игра может вылететь с надписью краш, но это лечится включением файла подкачки.(у меня игра вылетала только в коопе, соло проблем не было!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Pilonog » 10 апр 2019, 10:32

Следил за игрой с самого первого её появления. Тогда она еще называлась Umbra. Как только она появилась в продаже в стиме, сразу же купил и иногда заглядываю оценить её состояние. Долгое время был доступен кривой кусок первого акта, с лютыми багами текстур и всего остального. Сейчас активно пошел процесс разработки. Вроде даже надеются выпустить игру ДО нового года, но я что-то сильно сомневаюсь :bored: Пока, на мой взгляд, в игре безумно скучно и полно кривостей и багов (вылеты, кстати, пофиксились последним патчем), но выглядит перспективно. Будем ждать майское обновление с первым актом, интересно сравнить его с тем, что было еще до нынешних рифтов.

Для тех, кто не знаком с игрой: в игре необычная система ресурсов :witch: :barb: Применяя магические навыки, тратится условная мана и накапливается ярость и наоборот. Т.е. в плане ресурсов происходят постоянные качели. Но можно поставить баночки (по аналогии с POE) и восстанавливать желаемый ресурс сразу большими порциями.
Так же в игре присутствует активное уклонение. Нажимая на пробел персонаж делает перекат в указанном направлении. Бесконечно уклоняться нельзя, есть 4 заряда и каждый имеет свое собственное время восстановления.
Последний раз редактировалось Pilonog 10 апр 2019, 10:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Pilonog
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 170
Репутация: 248
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 10 апр 2019, 10:37

Niphestotel, Спасибо за минигайд, все думаю поковырять палочкой это дело. Но напрягает, что это огрызок, который вот уже 3 года, как огрызок и никак не превратится хотя бы в яблоко что ли. Несмотря на то, что они там не делали без бабок ничего, потом начали делать. (Я им этого конечно не желаю, но) -----> У них бабки опять закончатся, опять залипнут на 2 года, потом опять пересоберут уже пересобранную альфу и назовут альфа бета гамма альфа версия 0.0.1.6.12/8 ... Пока проект странный, даже если потенциально крутой. Только тоже непонятно, как за 3 года потенциально крутой проект не нашел бабловливателя в разработку.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 апр 2019, 12:49

Ребята реально за последние полгода набрали хорошие обороты. Надеюсь так и впредь будет и мы в течении года увидим релиз. АРПГ много не бывает, а хороших так тем более))

Niphestotel, а тебе отдельное спасибо за темку и гайд. Так как с последнего моего захода в Вольцен уже многое поменялось и эта темка для меня стала полезной) Лучше переваривать инфу по мере её поступления, чем всю одним скопом потом)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2019, 17:35

В комментариях написали про ресурсы используемые для скиллов, решил дописать инфу про интерфейс!
Посмотреть ФПС - В игре можно включить в настройках показ ФПС, табличка появляется вверху слева, так же вместе с ФПС будет показываться патч беты и сервер на котором вы играете, пока что я встречал только два сервера: Франкфурт и Лондон!
Мини карта и задания - мини карта находится справа вверху, под ней часы, а еще ниже задания!
Изображение

Список друзей - Находится внизу справа, добавлять в друзья можно только через местный баттелтаг(я не знаю, как он называется в Вольцен). Выглядит он так: " niphestotel.1018 " , если вы нашли группу в публичной игре, она будет отображаться в списке друзей. Добавить человека в друзья нажав на его ник правой кнопкой пока еще нельзя, так что все в ручную. Но можно телепортироваться на человека через список друзей.(в экспедициях, вы не можете телепортироваться на человека из города, только зайдя на локацию)
Изображение

Панель скиллов - В самом низу находится полоска опыта (на бете максимальный уровень 20).
- Слева 5 ячеек под бутельки, но открыто только 2 ячейки. Чуть правее от бутельков находятся значки открывающие: Характеристики, Инвентарь, Скиллы, Древо пассивных умений, не юзабельный значек и в конце значок шестеренки Настройки.
- Важно для милишников:между шестеренкой и жизнями, находится значок включающий и выключающий рывок(с кд, если я правильно помню 4-5 сек), у рывка есть шанс стана, работает только с небольшого расстояния.
- В центре значок жизней, на нем синее прозрачное - щит(как в пое, только он бесполезен). Справа внизу от значка жизней, значок телепорта или клавиша англ "T".
- Справа ячейки скилов, всего их 8, на бете открыто 6, но менять ячейку автоатаки нельзя! Скиллы меняются перетаскиванием на панель!
- Посередине вверху находится панель энергии, она разделена на две части, слева фиолетовая энергия :wiz: , справа светло - оранжевая :barb: . Используемая энергия зависит от вашего оружия и скилов. У Воина и Лучника скилы используют :barb: , вы автоатакой перегоняете :wiz: энергию в :barb: используете скилы тем самым перегоняя энергию в обратную сторону.
У Магов все наоборот, вы используете :wiz: энергию для скиллов, энергия перегоняется в :barb: , а автоатакой вы набиваете себе энергию обратно. Конечно у всех есть скилы с помощью которых вы можете набрать нужную вам энергию без автоатак к примеру у Воина это "Крик". Ну и конечно бутельки на энергию никто не отменял!))
- В верхнем правом углу панели скилов находится 7 точек, это стамина, она нужна в игре только для перекатов, стандартно вам дается 4 точки стамины, одна точка имет кд 5 сек. Открыть больше точек стамины можно в древе пассивных умений. Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение svarog77 » 10 апр 2019, 21:08

Niphestotel, а вы кем работаете в команде разработчиков? :dumb:
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2019, 21:27

svarog77, Никем! Такой ответ устроит? Пишу про игру так, как она мне понравилась, чем то цепанула меня! Помню кто то писал развернутый гайд по ПоЕ, почему то к нему не было таких странных вопросов?!))
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 10 апр 2019, 21:55

То ли лыжи, то ли я...
Первый же босс в экспедиции чот кажется непреодолимым(правда я и бегал в них всего 3 раза). Доджить все не получается(иногда не хватает зарядов), бьет он больно, сам дамажу еле-еле(лучник показался интересным, но сейчас кажется, что ошибся), а еще их там по двое. Может с униками будет попроще(которые не падают нифига), но в желто-синем шмоте не представляю как проходить все 6 уровней.

P.S. память девичья, где-то проскакивал скрин с броней т5(или т6, не помню). На бете какой максимальный "Т" доступен? До какого уровня есть смысл фармить?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2019, 22:30

Serafim1991 писал(а):То ли лыжи, то ли я...
Первый же босс в экспедиции чот кажется непреодолимым(правда я и бегал в них всего 3 раза). Доджить все не получается(иногда не хватает зарядов), бьет он больно, сам дамажу еле-еле(лучник показался интересным, но сейчас кажется, что ошибся), а еще их там по двое. Может с униками будет попроще(которые не падают нифига), но в желто-синем шмоте не представляю как проходить все 6 уровней.

P.S. память девичья, где-то проскакивал скрин с броней т5(или т6, не помню). На бете какой максимальный "Т" доступен? До какого уровня есть смысл фармить?

Игра без классовая, поэтому идти чисто по красному, зеленому или фиолетовому не стоит если это вам не дает возможность жить и наносить урон.
Я играю фулл танк, просто я :rak: , но билд на стрелка я встречал
Изображение
Бегай в бруизер или хеви броне, собирай на шмотке физ резы, материал резы, и оллрезы. В характеристиках наверное 70 % должно быть в резисты(у некоторых все 100%), все зависит от шмоток если шмотки дают достаточно крита, то перекидывай больше в характеристики резистов.
Вообще милики рулят в игре за счет вот этого скила Изображение и пары колец на урон. есть вообще гибридный билд, где соединено все что возможно.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2019, 23:06

Танко - билды:
Фулл Танк
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У четвертого скилла вторая модификация на ваш выбор!

Изображение

Это ваш основной урон!

Изображение

[spoiler=Характеристики, все в резисты!]
Изображение
Древо пассивных умений, сразу идете к 3% урона за резисты
Изображение

ИзображениеЭтот скилл начинает наносить урон только на 20 ур, так что вы будете бегать пока не прокачаете его с Изображение, до 20 ваша панель будет выглядеть примерно так Изображение.
Что бы использовать Изображение этот скилл вам нужен будет вот этот Щит(дает урон за резисты):
Изображение
, а для усиления урона вот такие два кольца
Изображение

[/spoiler]

Танко - подрывник
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[spoiler=Характеристики, все в резисты!]
Изображение
Древо пассивных умений, сразу идете к 3% урона за резисты
Изображение

ИзображениеЭтот скилл начинает наносить урон только на 20 ур, так что вы будете бегать пока не прокачаете его с Изображение.
Изображение этот скилл прокачивается в приоритете, качать можете его с любым оружием, но юзать только с даггером(любым).
Изображение
, как и в предыдущем билде, вам нужны кольца и щит(щит дает урон за резисты)
ИзображениеИзображение

[/spoiler] Собираете кучку мобов кидаете метку на самого хилого, после смерти он взрывается на свое фулл хп, убивает стоящих рядом и так по цепной реакции. Когда станет виден босс, мобов что недалеко от него ведете к боссу и взрываете их возле него, если мобов было много то босс шотается. Есть босс демон ставит клетки и т.д сразу поймете про кого я, он может перекопаться, и это не очень хорошо, когда это происходит в момент взрывов!))
Очень рукастые могут взять заместо щита книгу
Изображение
взять пару способностей на эскейп и побегать по такому билду
Изображение
Пример того что нужно делать
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 11 апр 2019, 02:59

Билд на мага, надо будет завтра попробовать!)) хотя за танка намного быстрее босс убивается! 20 я проходил, на 21 меня боссы убивают!((

Билд с двумя пистолетами!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение BlackDaemon » 11 апр 2019, 03:14

Serafim1991 писал(а):P.S. память девичья, где-то проскакивал скрин с броней т5(или т6, не помню). На бете какой максимальный "Т" доступен? До какого уровня есть смысл фармить?

Максимальный тир для 20-го уровня - 4, выше база не падает. Вообще, в оффлайн режиме сэйвы сейчас в plain-text формате, так что при желании можно поковыряться :peka:
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 11 апр 2019, 07:05

В общем, уговорили сатиры хвостатые, купил вчера, побегал. Крабил не долго, докачался до 12 уровня и первые впечатления примерное такие. Красиво. Всё, остальное минусы, но ругать игру , так как это бета - не буду, рано. В целом залипательная. Видяху жрет на все 100, но свои 70-90 фпс на максималках и в 4К я вытащил из неё, считаю норм.

Словил багу, когда тело типа мясника утянуло в углубление на земле (прямоугольное с чашей типа), выбраться не смог, телепорт не работал (я про скилл). Словил просто глухое зависание, спас только ребут компа .
Не понял, я ли такой фартовый или не завезли, но взяв типа мага, за 12 лвлов ни разу не выбил палку двуручную лучше той, что мне дали вначале и в магазине не видел. Ковырять мобов 11-12 уровня 10-12 урона, ну такое себе.
Не увидел одноручной маго-палки, потому как оффхенды есть, но с двуручным посохом ясен пень не нацепить.
Выбил розовый/сиреневый? пистолет, бегаю с ним, ибо дамаг вырос до 50-60, из скиллов мага, так как ресурс не тот копится, юзаю иногда хилку и все. Остальное пиу пиу левой кнопкой.
В целом критиковать можно много, но рано, лучше разрабам писать о проблемах. Писот потраченных рублей уже не жалко. Красивая, поубивать время не 1 вечер - самое то. Присоединяюсь к толпе, ждущих релиза.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 11 апр 2019, 09:07

BlackDaemon писал(а):
Serafim1991 писал(а):P.S. память девичья, где-то проскакивал скрин с броней т5(или т6, не помню). На бете какой максимальный "Т" доступен? До какого уровня есть смысл фармить?

Максимальный тир для 20-го уровня - 4, выше база не падает. Вообще, в оффлайн режиме сэйвы сейчас в plain-text формате, так что при желании можно поковыряться :peka:

Понялпринял.
А я как умный(нет) начал в онлайне играть(не в паблике правда) и думал что молодец.
Придется теперь по новой делать чара
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 11 апр 2019, 11:23

С иконками у них пиздец, причём со всеми. За такие "лесенки" можно бить иконщика палкой.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 апр 2019, 13:11

Serafim1991 писал(а):Придется теперь по новой делать чара

Зачем?
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 11 апр 2019, 17:16

Для тестов
За пару часов открыл ласт сложность в экспедициях(правда, пришлось подкрутить "немного" урон и выживаемость, ибо 20 уровнем против 50+ - анрил бегать). Собираю уники, с ними уже потом пробовать нормально играть, без таких накруток.
В онлайне я не осилил +6 уровней экспедицию, урона не хватает категорически, а из уников - только посох какой-то
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 апр 2019, 18:40

Serafim1991, Я не думаю, что разрабы планировали, что люди за день оденутся и пройдут все экспедиции!)) Не диабла где тебя засыпают легендарками!))
чувак скидывал в дискорд до куда он прошел 20 ур))
Изображение

Вообще разрабы писали что сложность чемпион для пати уже идет, и в мае введут третье кольцо:
Третье кольцо являет кольцом «ульта-специализаций».
Вот несколько примеров (названия могут измениться):
— Некромант: Может призывать себе на помощь «помощников» и отравлять своих врагов.
— Железный волк: Генерирует силу воли вместо ярости. Этот маг специализирован в ближнем бою.
— Берсерк: Специализирован на краже здоровья. Усиляется при убийстве врагов.
— Чемпион: Защитник. Поддерживает и защищает свою команду, используя де-баффы и заставляя врагов атаковать его.

Можно будет полноценной патькой побегать, так что добавляйтесь в друзья! niphestotel.1018 , как нить вместе побегаем!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 13 апр 2019, 16:51

Русификатор: Wolcen\localization, можете заменить другой язык или копировать файл английского на всякий случай.
https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... sh_xml.pak
UPD 14.04.2019: https://cdn.discordapp.com/attachments/ ... sh_xml.pak
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 14 апр 2019, 21:20

Niphestotel, вопрос, почему по гайду надо брать щит и какую-то одноручку, если двуруч даёт, вроде как, больше профита. Вообще хотел бегать с двумя одноручниками, но понял, что таки двуруч решает.
И по кольцам, кажется, что есть альтернативы не хуже (во всяком случае не два таких кольца надевать), как минимум с лайф личем очень помогает комфортной жизни. Взял себе 4% с кольца и камень в шлем на 3% вставил, так хп очень бодренько восстанавливается.

P/S качал не всё в стойкость, а примерно 50 на 50 Ловкость со Стойкостью. Посмотрю как оно. Увороты хороши и прибавка по урону, вроде такая же идёт как от тафнесса с пассивкой на дамаг от резиста.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 14 апр 2019, 22:39

Stocky, Гайд читал? Наверное плохо! Что бы использовать этот скил Изображение нужна книга или щит. Что бы использовать этот скил Изображение, нужен даггер, т.е двуручка отпадает. Можешь бегать с двумя одноручниками, но щит дает блоки, что очень важно для выживания на высоких сложностях. На +21 лвл мобов(кажись это ветеран +6, 2-3 портал) происходит резкий скачок урона мобов, если ты там сможешь бегать с двуручкой без проблем то, выложи гайд посмотрим!
Можно конечно и так как ты написал, но если выпадут кольца посмотри разницу в уроне! На высоких сложностях или ты или тебя и чем быстрее тем лучше!
Насчет урона, смотри на свой основной скил, проверь урон когда все в резисты и когда 50\50!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 14 апр 2019, 23:24

Niphestotel, эти скиллы я не юзаю, потому что юзаю двуручку, а юзаю я двуручку, так как мне кажется это профитней) И потому я качал ловкость, чтоб иметь уворот, вместо блока.

Одно нужное кольцо у меня есть, но не успел почувствовать от него значительной прибавки к урону, надо ещё тестить.
И надо ещё понять на сколько критичны эти два скилла для билда. Метка, как я понимаю, работает по аналогии билда, который был в Д3 у ДХ с Монком, когда вешаешь метку/касание и "взрываешь" её

Я пока ничего не утверждаю, а пытаюсь выяснить и в любом случае буду пробовать варианты и смотреть. Рано делать выводы, так как я только качнул 20й и лишь пару раз сбегал в порталы
Если чёт толковое по билду смогу придумать, что будет закрывать такие же сложности, как и представленный тобой, то обязательно поделюсь) Мне ещё надо в целом приодеться, а то есть и синие шмотки на персе.

UPD
Забираю слова по кольцу обратно. Прибавка существенная. Но от второго кольца с лайфличем пока жалко отказываться, но это, в принципе, реально, если хороший камень вставить в шлем..
Но разница в уроне у двуруча с дагером/мечом со щитом, однако, очень большая.

А, и это, касательно если кинуть всё в стойкость или 50/50 с ловкостью... В итоге, на выходе имеем около +400 урона на скилле (на двуруче, на одноручке меньше выходит забыл сколько :)), если всё в стойкость. Но теряем уворот и скорость атаки (хотя не знаю, на сколько она актуальна в данном билде), а вот 25% уворота не помешают

Как и говорил, надо подробно тестить.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43