Last Epoch

Обсуждение Action-RPG от Eleventh Hour Games

Сообщение Niphestotel » 20 окт 2019, 08:27

Vesemir, Тот момент когда успел купить игру до поднятия цены!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 дек 2019, 03:10

Со шмотками конечно в игре перемудрили, а так игра мне нравится! Игра еще и неплохо продавалась в стиме!
Изображение
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vesemir » 30 мар 2020, 23:56

Тем временем в стиме появилась скидка. Игруля на данный момент стоит 464 российских рубля
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 09 апр 2020, 10:05

Наконец-то дали мне мой ключик за раннюю поддержку в разработке и можно будет пощупать игрулину. Кто-то ещё играет или уже все попробовали и забросили?)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 09 апр 2020, 12:45

Stocky, Я покупал почти год назад, уже пощупал, но там постоянные обновления, мб еще как нить зайду обновы пощупать обновы!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 09 апр 2020, 13:09

Niphestotel, судя по всему, не особо тебя зацепило и впечатлило)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 09 апр 2020, 15:58

Stocky, Когда я играл в игре была куча читеров в ладдере, уровни 99999!) Мне нравится классовая система в играх и фиксированные шмотки. В Вольцен нет классов, но шмот фиксированный, в Last epoch есть классы, но шмот не фиксированный, т.е я могу переролить все на шмотке или доролить стат и шмот станет из синего в желтый, и легендарные вещи дают + и -, т.е тебе дают +15% к урону огню, но забирают сопротивление огню на 50 % и так почти все легендарки!) Я играл в ранней бете, тогда еще и оптимизация хромала, но вроде писали, то поправили большую часть проблем! Как выйдет я конечно поиграю! А пока что в приоритете стоит Торчлайт и Корпанк, ну и Вольцен, как контент завезут!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 09 апр 2020, 16:53

Niphestotel, ну ролл статов не плохая вещь, если есть ограничения. В Д3 с этим всё норм, можешь крутануть, только один стат и добрать, что тебе не хватает. Если можно вообще все статы перекрутить, то смысл фармить вещи, наверно, уже уйдёт на второй план, профитней будет крутить то, что имеется, если не сделать это очень затратным и не выгодным.
Фишка с + и - звучит тоже довольно интересно, если адекватно реализована.

Ну, а читеры, это несомненно огромный минус, как и отсутствие оптимизации. Вечером приду гляну, что там они наваяли.
Они ж, как я понял, не гласно с Вольценом соперничали, кто раньше в релиз уйдёт и у Эпохи были все шансы стать первой, пока у Вольцена не произошёл резкий скачок в разработке в последний год. Хотя он тоже сырым в релиз ушёл и скучным)

А торч пока не манит, из того что видел, а за Корпанком даже не слежу, к тому же он ммо)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 09 апр 2020, 18:22

Stocky, Суть такая, шмот имеет значение целостности 100-90% при выпадении, при перероливании статов это процент падает, можно выбить руны, которые уменьшают процент поломки при роле, убирают рандомный стат и т.д Если шмот ломается то больше крутить статы ты не можешь, но пользоваться тем что накрутил, можешь!)

UPD: Я игру не удалял, обновил, реально оптимизацию подняли, некоторые вещи стали удобней, да и графон немного лучше, пойду играть!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 апр 2020, 11:16

Niphestotel, Вчера запустил, немного побегал посмотрел. Визуальная составляющая вот как-то совсем не впечатлила, но то такое, главное геймплей. О геймплее судить пока рано, надо больше времени, но пока интригует.

Только вот не понял с одним моментом. Есть активные навыки и их можно развивать, типа древо. У меня вот открылся первый слот, я туда запихнул скилл "шипы". У меня было два очка и я их потратил на два подскилла, скажем так (не знаю как правильно назвать), которые модифицируют эти сами шипы.
Первый увеличивает урон от шипов на 100%, но они уже не пронзают врагов. А второе улучшение скилла - при попадании во врага шипа от него разлетаются по кругу ещё шипи. Но чёт я не вижу никаких перемен. Где я туплю и не так делаю?
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2020, 13:26

Stocky, Нашел у некра этот скил), все повышаетя, у меня некр раздет, т.ч урон на 57 ур по 8-12 был), прокачал скил стал 16-22, не 100% но на 80% увеличился, а мб у мобов есть сопротивление поэтому режется сильнее урон!) Разброс от второго улучшения скила не большой!
Ты же выбрал специализацию на этот скил, хотя вроде бе нее и скил не прокачать!)
У меня работает все!) Был бы кооп, я бы тебя качнул!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 10 апр 2020, 13:40

Niphestotel, надо, как будет время, сесть и немного вникнуть да разобраться. Если что, то респекну что вложил)
Я вообще хотел Варлоком быть, но там этот класс ещё не доделан)
И думал кооп там фурычит, а его ещё не довезли оказывается. Игра сыровата ещё порядком, но помацать можно
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 10 апр 2020, 13:58

Пока что играется лучше чем ПОЕ 8-)
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2020, 16:10

madpumpkin, Согласен
Stocky, https://lastepochgame.com/ladder-rankings/ можешь на сайте посмотреть с какими скилами люди бегают, правда без дерева!)
Варлок аж в 4 фазе, хз когда она будет!)
Изображение
добавляйте в други моего нигу "Niphestotel"
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 10 апр 2020, 16:18

Пока что играется лучше чем ПОЕ


Всё фигня. Ждём ->

https://i.imgur.com/QBNphtZ.gif
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2020, 16:37

Azimuth, д4 выйдет хз когда, и есть готовая отмазка в виде вируса!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 10 апр 2020, 17:19

Niphestotel, спасибо за ссылку, ознакомлюсь, но сначала свои шишки набью, а когда упрусь в потолок, то буду подглядывать) А может и сразу буду подглядывать))

Есть подозрение, что последние классы будут делать на отъе отмаш, абы побыстрее выкатить, а то и так уже затянули и если не доделают всё в ближайшее пару месяцев, то народ разбежится и заманить обратно будет сложно, особенно если Торч3 выйдет.


Azimuth, пока ждём, всё равно надо в чёт гамать) Вот и щупаем разное.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 10 апр 2020, 17:41

Stocky, Если не ошибаюсь, релиз перенесли на осень, т.ч делать будут добротно!) Торч3 выдет раньше, но вот что он предложит нам!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 11 апр 2020, 11:49

Niphestotel, посмотрим. В любом случае, никаких ожиданий от игры у меня нет) Пусть уже хоть кто-то сделает ещё одну годную арпг, а не одно название)

p.s. кинул тебе запрос в игре (Quortoum)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 11 апр 2020, 14:33

Stocky, Если честно, то сейчас эндгейм беты Last Epoch больше, чем Эндгейм Wolcen!) Есть ладдер и работает общий чат!)
Разрабы сделали так, что бы делали все кв, все кв дают поинты пассивок, еще сейчас ввели новую механику идолов, слоты для идолов тоже кв, сейчас бегаю кв делаю, да и привык к переделыванию шмоток, но все же если на шмотке не выпали основные нужные статы, то при переделке дойти до 5 тира сложно!) Раньше можно было идти к 5му тиру не боясь, в плане, если поломалась то статы на месте просто остаются, сейчас же могут рандомно скинуться до 1го тира!(
Вчера иду смотрю разлом, зашел, поубивал мобов в конце босс цветок с руками, убил и выпала шмотка которая падает только с этого босса, вот это прикольно!)
Изображение
Запрос твой не пришел, я тебе отправил свой!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 12 апр 2020, 17:19

Niphestotel, та в Вольцене кроме аналога ГРифтов ничего нет, а вот система мотивации за прохождение квестов в Эпохе мне нравится, не знаю как там дальше будет.
В переделывании шмоток пока толком не разобрался. Пробую там всякую синь и серые крутить, чтоб вникнуть в суть дела, но, как я понял, то что уже добавил (аффиксы и суффиксы) то их уже нельзя перекрутить или для этого нужны особые крафтовые ингры или это на каком-то конкретном шмоте можно крутить. В общем буду дальше разбираться)

А запрос мой не пришёл, потому что ты тут свой ник неверно указал))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 12 апр 2020, 19:29

Stocky, Я в мморпг переиграл, думал что нужно имя перса, а не аккаунта!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 13 апр 2020, 14:14

Niphestotel, пока покачаюсь, шишки понабиваю, сюжетку посмотрю, а потом можно и в пати побегать... если интерес не пропадёт)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 13 апр 2020, 15:08

Stocky, в бету задрачивать не вижу смысла, ведь будет вайп, только если новые механики выйдут, я вот войд-воина прокачаю и пока отложу в сторону, до того как с третей фазы новые механики не начнут вводить!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 13 апр 2020, 17:49

Niphestotel, та я пока и не планирую задротничать) Учитывая мой темп игры, то может до ввода новых механик успею все старые пощупать))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Last Epoch



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1