Last Epoch

Обсуждение Action-RPG от Eleventh Hour Games
  • 1

Сообщение muk-as » 05 ноя 2021, 22:09

Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

  • 1

Сообщение muk-as » 17 ноя 2021, 23:48

10 декабря выйдет патч 0.8.4
https://forum.lastepoch.com/t/eternal-l ... 10th/45500
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

Сообщение DimonamoN » 17 ноя 2021, 23:56

muk-as, а версия 1.0 когда? Через пару лет? :lol: :D
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 18 ноя 2021, 00:06

DimonamoN, В игре уже сейчас такие обновы, как в д3 когда рипер вышел, каждые 3 месяца!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение svarog77 » 22 ноя 2021, 16:01

Niphestotel, это когда реворкают уже сделанное? а через пару лет может и оптимизацию завезут...
Аватара пользователя
svarog77
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 76
Репутация: 7
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 22 ноя 2021, 17:17

svarog77, Не только реворкают, в январе и сентябре продолжали сюжетку, причем это целые акты с боссами, в мае переделали монолит, я бы не назвал это реворком, там полноценная новая механика. 10 декабря, реворк друида + ему добавят новую форму жука. В игре появится новая механика, добавят легендарные подземелья, в которых можно фиолетовые вещи апать, добавлять до 12 новых свойств! Скажем так, новый патч это реворк чего-то старого плюс всегда, что-то новое добавляют в игру! Насчет оптимизации согласен, это слабое место игры...
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 22 ноя 2021, 22:55

Релизится то они когда собираются? А то игорьтонет :hungry:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 ноя 2021, 13:08

Xsiz3R, Не в этом году, скоро Undecember должен выйти, классная игра!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение muk-as » 24 ноя 2021, 06:49

А вот и по изменениям в крафте статья подъехала
Rune of Creation - наподобие мирора из пое + жирный намек на легендарки при описании руны
Glyph of Despair - бомба, шанс сделать на шмотке 5 афиксов.
в общем, то что я прочел, мне понравилось, главное убрали разрушение, а что они наворотили, посмотрим
https://forum.lastepoch.com/t/crafting- ... -8-4/45597
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

  • 1

Сообщение muk-as » 06 дек 2021, 23:13

Eternal Legends Update - Patch 0.8.4 Preview
https://forum.lastepoch.com/t/eternal-l ... view/45579
Последний раз редактировалось muk-as 09 дек 2021, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

Сообщение muk-as » 09 дек 2021, 21:58

Eternal Legends - Beta 0.8.4 Patch Notes
https://forum.lastepoch.com/t/eternal-l ... otes/45588
Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

Сообщение Alenia » 09 дек 2021, 23:24

отличное обновление :thumbup:
Аватара пользователя
Alenia
Танец с пушками
Сообщения: 47
Репутация: -8
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Molten » 17 янв 2022, 11:43

Не знаю, что, но есть что то в этой АРПГ-шке. Честно не думал, что так затянет. Играю Палом :crus: с ВВ :barb: , как бы это странно не звучало :peka:
Изображение


Пока что так:
Геймплей 4/5. Понравились крафт и смесь энгейма ПОЕ и Д3, арена с волнами как в ГД и бесконечное (вроде) подземелье как в Дельв ПОЕ. Есть нормальный FAQ или как там его, встроенный прямо в игру, так что разобраться в чем то не составит особого труда.
Графен 4/5. Могло быть и лучше, но в целом не плохо.
Анимации 4/5. Лучше вонючего Вольцена в 100 крат, лучше ГД, но Д3 пока что как до луны.
Лор и сюжет 4/5. Наркомания с таймлайнами "'эт итс бест", но сойдет, довольно интересно.
Дизайн 2/5. Уныло все короче (персы, большинство мобов, скудные на детали локи, гир и т.д.) ИМХО.

Несмотря на ранний доступ затянуло. Я последний раз от раннего доступа так в Сабнавтике залип (может быть еще в Арке).
Последний раз редактировалось Molten 17 янв 2022, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение vik79 » 17 янв 2022, 13:04

Купил после нового обновления 0.8.4 и пока с удовольствием ковыряю. Гораздо больше возможностей, чем в Диабле и нет такой засады, как в ПОЕ, что редко играя ты докачав своего персонажа с каждым обновлением выкидываешь билд в мусор и должен все переделывать, тут как то гуманнее.
Крафт сделали очень интересно, просто , и с возможностями без дикого заеба как в ПОЕ.
По графике не все так плохо, как ругают, у меня в комп (Райзен 5600 , 1Гиг Самсунг980, оперативка 32 гига 3800) воткнута старая видюха 560Ti и работает...... При покупке компа пожалел денег на новую видеокарту и в ближайший год она мне не светит, но ведь работает!!!
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Molten » 01 фев 2022, 14:11

Последние новости предвещают отличные изменения и дополнения как в эндгейме, так и в "коре" игры перед запуском 1.0
Вот что ожидает нас в 8.5
https://forum.lastepoch.com/t/0-8-5-on- ... 2022/47651
Изображение

Если коротко то добавят как данжи для эндгейма, так и дополнят/изменят визуальную составляющую игры (наконец то появятся 3д модели легендарок, будут переработаны некоторые эффекты скилов) и еще много чего. Молодцы они конечно, идут с очень хорошим темпом. А главное не боятся слушать свою аудиторию и когда надо все переворачивать вверх-дном (как было с крафтом).

Я уже успел наиграть 68 часов. Осталось пройти 2 последние эпохи. Пересел на друида медвеД-циклонщика :diablo4druid: (основной урон дот эле и спел дамаг) Пока что 88 лвл. Как ни странно, хоть контента и мало (3 энгейм активности) фармить и кромсать мобцов одно удовольствие.
В крафте разобрался от и до. Он одновременно и простой и довольно глубокий. Мусорных статов довольно мало, так что собрать какой то билд на желтухе, перелопаченной крафтом, а потом грейдить его - одно удовольствие. Встроенный и легко настраиваемый лутфильтр - это просто шикарно! Вот что очень хочется так выбить какую-нибудь легу с потенциалом 3-4, пока таких не видел.
Я думаю у ПОЕ и Ди с выходом 1.0 появится приличный конкурент.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 01 фев 2022, 17:20

мимокрокодил
44 часа наиграл. У игры определённо есть потанцевал. После Волцена, который откровенно разочаровал, играется пободрее.
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 12 фев 2022, 14:05

Выбил легендарное колечко Tongue of the aberrant seer на урон ядовитых спелов с тремя свободными статами (потенциалом=3) под усиления, но вот совсем не могу сообразить, а куда его можно применять? Я на яд именно спелов не вижу... атаки с дотами много вариантов, а спеллов нет...

Прошу помощи в ликвидации безграмотности, поиск в гугуле как то не особо помог, там народ тоже не понимает, нахер это кольцо нужно.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 12 фев 2022, 17:53

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение vik79 » 12 фев 2022, 19:23

Niphestotel,
Спасибо!!! Сам когда то находил эту страницу, но из-за невнимательности не заметил тот абзац, где говорится про Wandering Spirits и Drain Life.
С тремя дырками кольцо получается не плохое, но строить билд на каком то из этих скилов очень проблемно. Кольцо его до эндгейма не поднимет(((

Посмотрел сейчас в планере, как это выглядит. Он почему то не учитывает +1 к пойзон скилам, если я на Wandering Spirits и Drain Life ставлю конвертацию в пойзон. Либо глюк, либо нужно, чтоб изначально пойзон спел был (а их нет) .
И как издевательство выгладит имплисит на кольце в виде дожда для некроманта)))

В общем, пока этот дроп только раздразнил аппетит, что бывает дроп вещей с тремя возможными улучшениями.
Аватара пользователя
vik79
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 18
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 15 фев 2022, 14:09

Какой у кого fps в игре?

В очередной раз захотел поиграть и на выходных решил попробовать... Но это капец, в Городе фпс 50+-, в локациях вне города 15-30 в основном. И при чём эта фигня длится уже очень давно, я думал явный косяк оптимизации, но чёт берут сомнения.

Никакие танцы с настройками и разрешениями не улучшают ситуацию абсолютно. В нэте, кроме как общих типичных советов, ничего не нарыл.
И подобная ситуация у меня в двух играх - в Эпохе и в КС. К остальным играм, в которые я могу изредка заходить, претензий нет. Там всё относительно чётко и понятно.

А тут прям аж зло берёт. Правда, единственное, я не пробовал её ещё переустанавливать, так как есть сомнения в данных манипуляциях... Во всяком случае КС не помогло)
Но как так-то.

Поделитесь своим опытом.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 15 фев 2022, 16:58

Stocky, ФПС говно стал после последней обновы большой в сентябре, по крайней мере у меня, до того тоже был не айс, но вот после обновы, упал еще сильнее. В undecember играл на максималках и зашибись было.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Molten » 16 фев 2022, 16:42

Stocky писал(а):Какой у кого fps в игре?

В очередной раз захотел поиграть и на выходных решил попробовать... Но это капец, в Городе фпс 50+-, в локациях вне города 15-30 в основном. И при чём эта фигня длится уже очень давно, я думал явный косяк оптимизации, но чёт берут сомнения.

Никакие танцы с настройками и разрешениями не улучшают ситуацию абсолютно. В нэте, кроме как общих типичных советов, ничего не нарыл.
И подобная ситуация у меня в двух играх - в Эпохе и в КС. К остальным играм, в которые я могу изредка заходить, претензий нет. Там всё относительно чётко и понятно.

А тут прям аж зло берёт. Правда, единственное, я не пробовал её ещё переустанавливать, так как есть сомнения в данных манипуляциях... Во всяком случае КС не помогло)
Но как так-то.

Поделитесь своим опытом.

А что за конфиг системы? На моем компе, в очень жестких замесах иногда есть просадки. В городе никогда, а в замесах бывает да.
Но если система норм, а траблы именно в этой игре, попробуй через панел Нвидиа (если АМД я хз тогда) поставить 3д настройки игры
на дефолт. Иногда бывает что какая то програма "оптимизирует" ее под систему и вносит ненужные никому изменения в настройках панели Нвидиа. У меня такое иногда вытворяет прога наушников Рейзер и Нвидиа Экспириенс.
Core i9 13900KF, Z790, 64GB DDR5, RTX 4080, SSD 2TB
ADD System: Series X
Аватара пользователя
Molten
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 389
Репутация: 492
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 16 фев 2022, 22:58

Niphestotel писал(а):Stocky, ФПС говно стал после последней обновы большой в сентябре,

Значит я такой не один. Уже легче, что проблема может крыться не в системе))

Molten писал(а):А что за конфиг системы?

FX8350, RTX 3060, ОЗУ 24Gb, игра на SSD 860 Samsung Evo
Вроде как, проблем с системой быть не должно

В настройках Нвидиа вообще Эпохи нет. Решил переустановить в итоге, отпишусь по результатам. Надеюсь поможет и есть вероятность, что появится в панели настроек Нвидии.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 17 фев 2022, 02:27

Stocky, Зачем ты сидишь на фикусе с видиком 3060 и 24 гб озу?) Я конечно призываю обычно не менять проц, но в твоем случае ты просто так из-за проца теряешь от 30 % до 100% в зависимости от игры + статтеры и фризы.
Если меня память не подводит, то у тебя и нет поддержки pci 3.0, что тоже дает существенную потерю производительности.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 17 фев 2022, 02:50

Stocky писал(а):проблема может крыться не в системе

Похоже все же в системе, ведь у меня 150 видюха, а у тебя в 6 раз мощнее)), скажу так на 1070 вне города у людей примерно 50 фпс держится стабильно.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Last Epoch



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1