Baldur's Gate III

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение Azimuth » 10 июл 2021, 01:47

ААА! Офигеть как круто сделали проверки броска кубика!! :cute: :cute: :cute: :cute: :cute:
Ну и новые фичи тоже офигенны. Недиалоговые реплики персов, лагерь теперь соответствует тому месту, где ты отдыхаешь; жрачке добавили новые внутрлагерные функции - даже не думал что они вообще станут так заморачиваться.

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 10 июл 2021, 04:50

Ништяк, ништяк. Осталось релиза дождаться. Году эдак в 23 xD
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 15 окт 2021, 19:19

Завезли Патч 6.

- Новая игровая локация,
- местами существенная переделка графония,
- добавлен новый класс Sorcerer (не спрашивайте меня чем он отличается от Визарда и Варлока),
- добавлены особые фичи к разным видам оружия при условии владения особым навыком с ним (т.е. если ты продвинутый мечник с навыком на мечи, то у разного вида мечей для тебя будут разные бонусные действия).

Короче игра продолжает бафаться и апаться, но дата выхода по-прежнему неизвестна.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 16 фев 2022, 09:43

Грядёт Патч 7. И туда завезут барба :peka:

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 17 фев 2022, 10:12

Azimuth, "-Larian потребуется ещё около года на то, чтобы завершить разработку, поэтому Baldur’s Gate 3, вероятнее всего, не выйдет в 2022 году. Более точное релизное окно в студии не назвали."
KOHCEPBA писал(а):Ништяк, ништяк. Осталось релиза дождаться. Году эдак в 23 xD
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 14 июл 2022, 01:10

Завезли новый класс - барда.
Теперь можно свой бэнд устраивать.

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 06 дек 2022, 19:26

CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Azimuth » 02 июл 2023, 11:39

Релиз перенесли на... месяц раньше! 3 августа можно врываться -)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 01:32

Ребятки никогда не играл DnD, но очень люблю РПГ темболее те где можно выбирать свою вариацию и пройти разными методами,вроде вариантов: всех уничтожить, стелс, переговоры, через репутацию пр.
Может ли зацепить данный проект?
:lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 04 июл 2023, 07:35

Zasalomel, тут надо понимать, что а) это пошаговость боёв с очерёдностью ходов б) DnD - это про кубики. Давно заходил, не вспомню как было в BG3 на раннем доступе, но в BG1/2 создаёшь перса тебе дают 62 очка скиллпоинтов. Создаёшь другого перса - ему выпадает 94. Отсюда всё развитие и весь твой персонаж. Кто-то искал побольше со старта, кто-то соглашался на средние значения.
Бой/разговор/воровство аналогично. Можно быть крутым воином, магом, вором, но кубики могут решить, что следующие удары и шансы на удачу у тебя будут критическими промахами с 0 дамага. Или же наоборот.
В общем, мне приходилось зачастую переигрывать, особенно в трудных местах. Лично меня это не напрягало. Так как каждый раз пытался менять тактику. Кубики работают как на тебя, так и на врагов.

В дополнение скажу, что BG3 получится очень близкой по духу к DOS1/2. Если они зацепили, то и BG3 однозначно зацепит. Перечисленные вариации прохождения там были, как и в серии BG. Но надо понимать, что как и в других играх нельзя пройти всё на харизме, или стелсом, или только с мечом.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 08:34

пошаговую финалку 8 считаю все ещё одной из лучших боевок) что такое дос?
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение number » 04 июл 2023, 10:01

Zasalomel, Divinity: Original Sin.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 11:36

нужно будет ознакомиться с дивинити, вроде бы где-то видел как играют стримеры, но мне совсем не понравилось.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 июл 2023, 11:50

Боёвка дивинити 2 - одна из самых интересных какие я когда-либо видел. Система пробития магической-физической брони прежде чем ты доберёшься до ХП моба очень крутая. Резисты-иммуны работают в этой игре просто шедеврально и идеально, лучше не придумать. Например при 110% ресиста к огню моб получает не урон, а лечение на 10% от твоего дамага. Это гениально. С учётом того что скиллы работают сильно по-разному и много АОЕ, плюс происходит взаимодействие с поверхностями (она может быть мокрой, дымящейся, горящей, отравленной и прочая) это прям отличную тактику создаёт. К сожалению в БГ3 всё намного проще, т.к. там DND. Мне лично играть более скучно в него с т.з. боя. Но игра вытягивает остальной рпгшностью.

К слову, рост персонажей в дивинити 2 тоже очень хорош (в отличие от Д4, где его фактически нет). Прям чувствуешь как перс становится мощнее, крутее, заклинания заклинательнестее и вот это всё. Красота. Лут унылый, правда. Примерно уровня Ведьмака 3. Ну и конечно сильно недостаёт рандома локаций и всего что на локациях, включая мобов, из-за чего переигрывать больше 2-3 раз вряд ли захочется. А 2-3 раза таки можно - чтоб попробовать другие сюжетные ходы и классы персонажей. Баланс в целом неплох и можно всякими классами проходить.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ziren » 04 июл 2023, 19:14

Во втором Дивинити несколько сотен часов провел, БГ3 жду релиза, держусь, чтобы ранний доступ не установить :) Чуть ли не единственная студия, которая умеет в РПГ в наше время, остальные слились :(
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 04 июл 2023, 19:20

Azimuth писал(а):Система пробития магической-физической брони прежде чем ты доберёшься до ХП моба очень крутая.

Вопрос спроный, эта же самая система заставляет тебя собирать пати либо из "физиков", либо из магов, а иначе - не рыба не мясо.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 04 июл 2023, 20:19

Вопрос спроный, эта же самая система заставляет тебя собирать пати либо из "физиков", либо из магов, а иначе - не рыба не мясо.


Не обязательно. Я проходил игру самыми разными сетапами. И обычно пачки мобов сформированы так, что есть чем заняться и физикам и магам одновременно. Поэтому можно и всех магов сделать, и никого магами не сделать, или наполовину, или взять только одного - всё равно будет эффект и смысл, просто поменяется тактика кого и как мокать.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 21:04

Ziren, Поиграл в дивинити 2 пару часов..ну что сказать..очень душно местами.. самое забавное что на корабле случайно убил 1 из пленников ломая двери.. увидев в нем лут мой взор помутнел и я убил тех кто не нравится собрав нехило так денег.. а в начале 2 главы увидел в живых этих убитых попутчиков.. что полностью сломало лично для меня рпг составляющую.. по идеи должны были выжить только пару человек и гном (да не смог убить этого пьянчугу :peka: )
:lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 июл 2023, 21:13

что полностью сломало лично для меня рпг составляющую.. по идеи должны были выжить только пару человек и гном


Плохо следил за сюжетом .) Все на корабле были убиты. Но избранные (ты, и те самые попутчики) были воскрешены (ну или "спасены") некоей таинственной силой.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 21:14

Azimuth, но мы же спаслись на лодке я вернулся за ними D:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 июл 2023, 21:20

но мы же спаслись на лодке я вернулся за ними D:


Неа. Все сдохли, в том числе и те кто в лодке.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 21:25

:peka: в любом случае убийство всех было правильным решением получается, жаль что не всех всех прибил. Что ж думаю мне бг3 понравится :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 04 июл 2023, 21:54

Ларианы продумывают всевозможные ходы, так что да, за их это любят и этого стоит ждать в BG3. Более того, там совершенно точно будут даже "злые" сюжетные линии, которые развиваются в том случае, если ты злодей (например да, всех убил или внезапно предал). То есть будет часть контента (даже, в том числе, немножко поспойлерю, контента 18+), который ты НЕ увидишь, если будешь играть стандартно за условно "правильных и хороших".

держусь, чтобы ранний доступ не установить


Там большой кусок игры, так что лучше не портить малину. Я один раз прошёл 3 года назад, как только они выкатили доступ, но после этого специально не играл ни разу, а с тех пор они там кучу всего добавили-улучшили-изменили.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 04 июл 2023, 22:36

:peka: самое главное в ру регионе её можно купить без проблем в стиме,а это показатель и уровень.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 05 июл 2023, 18:20

как считаете нужно ли будет исключительно в компании друзей проходить или лучше 1
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron