Baldur's Gate III

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Azimuth » 27 фев 2020, 15:22

Изображение

Изображение


-- Добавлено позже --

Признаков пошаговости не вижу.


Похоже они сделали оба вида режима-таки. Посмотрим что из этого выйдет.

https://i.imgur.com/0aV57ta.png
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение number » 27 фев 2020, 15:45

Azimuth, а на боевом скрине в том же месте подпись "In combat" - неоднородные статусы...

Вообще, тот скрин, с TB, загадочный. 4 перса на иконках, на миникарте тоже 4(один спрятался хорошо в куче стрелочек). А видимых персов - три. Ни с кем не бьются, а здоровье чьё-то указано, ну не саркофага же :) На миникарте значки "смотрят" в отличную сторону, чем герои. Похоже, фейк конкретно этот скрин :nerd:

Кстати, стрелочки на миникарте, только на этом скрине. На остальных ромбики...
А нет, если присмотреться то везде капельки, только здесь они белые, а в других местах синие.
Последний раз редактировалось number 27 фев 2020, 15:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 27 фев 2020, 15:48

Не, не думаю что фэйк. Времени нет такие фэйки делать за 4 часа до официального анонса. Скорей всего попытались совместить обе версии боя. Иначе нафига вообще сама надпись "turn based" сверху в рамочке нужна? Чтобы понимать, что в данный момент бой идёт именно в этом режиме (а не в другом).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 27 фев 2020, 17:20

https://dtf.ru/games/107306-utechka-per ... s-gate-iii
Скрины прямо шик, там больше в новости, графон поражает реально в изометрии такое творить , гении.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 27 фев 2020, 21:17

Так как я благополучно пропустил первые 2 части игры и без понятия что там и куда, на скринах вижу Divinity 3 и меня это ппц как радует.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Sorrow » 27 фев 2020, 23:03

«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 27 фев 2020, 23:05

музычка конечно... привет 80ые ))
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 28 фев 2020, 00:30

Ну шо. Теперь ясно что игра на 9.9 миль из 10-ти ближе к Divinity, чем к BG. И да, бои пошаговые.
Но я всё-таки больше доволен. То что рисовало моё воображение в BG, здесь раскрыто крупными планами, детализацией. Кроме прыжков/толчки с 15-ти метровой высоты - "за ВДВ" и "this is Sparta!" :D Чего стоит только карликовый халфлинг с необычно большой головой?! :funny:
А для ярых фанатов BG со стороны Ларианов произошёл явно "критический промах"

И ещё на трансляции поймали баг №1 :mospeka: Итог: выход в меню.
Изображение
Последний раз редактировалось number 28 фев 2020, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 28 фев 2020, 00:32

Ну всё круто, беру -) :cute:

немного конечно анимация дёрганая, но наверное допилят.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 28 фев 2020, 04:03

Все вроде неплохо, но где там бг3, если это больше дивинити 3 и опять ранний доступ, потом куча патчей, дополненное издание и.т.д, короче в году 21-22 можно будет поиграть.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение number » 28 фев 2020, 05:23

Kreed, а мне на утро пришла свежая мысль. Ранний доступ в данном случае не такая уж и плохая вещь. За время тестирования early access, акивных багрепортов и накатывания патчей, протестируется куча персонажей. Потом будут добавляться расы, какой-никакой контент и по новой в бой.

Это сложно, но отказаться ещё сложнее
Изображение


Переведённая трансляция:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 28 фев 2020, 07:37

Все даже хуже, чем я думал. Теперь понимаю что чувствовали фанаты фоллаутов 1-2 после анонса третьей. Диалоги писал человек с 50 хромосом.
Изображение
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Kva3imoda » 28 фев 2020, 08:03

:D А я еще после анонса писал:
Kva3imoda писал(а): Вообще, у меня двоякое чувство. С одной стороны я уверен, что Ларианы сделают красивую игру и вполне вероятно хорошую. С другой стороны я не уверен, что они смогут в DnD, а фанаты DnD весьма и весьма придирчивы, и даже, токсичны. А про фанатов классики БГ я совсем молчу. :) Игры с цифрой "3" в заголовке выходящие спустя многие годы отрыва от предыдущих игр серии обычно обсирают.


Изображение

Надо было игру назвать Baldur's Gate: Old sins и все были бы довольны, но если ты поставил в заголовок "3" - готовься к полыханию задниц! :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 28 фев 2020, 14:48

Посмотрел скрины,потом геймплей-просто супер,ообязательно куплю,но....это не БГ3,а Дивинити 3 :( Ну как минимум получим ещё одну хорошую игру,это радует :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 28 фев 2020, 19:31

Чуток новых скринов: https://evrl.to/articles/5e5837306ec7f7 ... evju-igry/
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 28 фев 2020, 20:35

я бы назвал ДОС 2.5. Ну а так вполне неплохо. грязью игра точно не будет, пусть и непохожа на БГ.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 29 май 2020, 22:11

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение BiRd » 13 июн 2020, 19:37



Baldur's Gate 3 выйдет в раннем доступе в августе. Об этом объявили на стриме Guerrilla Collective. https://www.twitch.tv/guerrillacollective

18 июня по BG3 проведут очередной стрим с презентацией геймплея.

ЗЫ через час пека гейминг шоу будет.
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение number » 19 июн 2020, 18:44

Пока все обси обсуждают рано выпущенный и потому забагованный торчлайт3, а также идеальный, но затягивающийся с релизом КП2077, дядька из Ларианов продолжает шпилить в BG3, никого не подпуская к компу :grumpy:
Смотреть или нет, решайте сами. А я только промотал :oops:


А ещё к близзовскому фирменному "Soon", добавилось Лариановское "Maybe". :D
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 19 июн 2020, 18:57

Чё-т мне в BG3 не нравится, не могу толком выразить что. Наверное попытка дотянуть игру до AAA уровня, хотя видно, что этого не получается (особенно сейчас, при сравнении с Last of Us 2, где всё тоже крупным планом). DOS2 в этом смысле более целостно выглядит, как качественный и добротный не-ААА проект, который не пытается быть чем-то большим, чем он является.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KOHCEPBA » 19 июн 2020, 21:27

Azimuth писал(а):Чё-т мне в BG3 не нравится, не могу толком выразить что. Наверное попытка дотянуть игру до AAA уровня, хотя видно, что этого не получается (особенно сейчас, при сравнении с Last of Us 2, где всё тоже крупным планом). DOS2 в этом смысле более целостно выглядит, как качественный и добротный не-ААА проект, который не пытается быть чем-то большим, чем он является.

Дивану второму быть чем-то большим,чем что? Чем топом своего жанра за последние лет 5-7?
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Karnazh » 19 июн 2020, 21:54

Azimuth писал(а):Чё-т мне в BG3 не нравится, не могу толком выразить что. Наверное попытка дотянуть игру до AAA уровня, хотя видно, что этого не получается (особенно сейчас, при сравнении с Last of Us 2, где всё тоже крупным планом). DOS2 в этом смысле более целостно выглядит, как качественный и добротный не-ААА проект, который не пытается быть чем-то большим, чем он является.

Ну я даже не знаю, ДОС2 как и ДОС1 в своем жанре за последние годы, а может и за всё время - это АААААА проект. Причем тут Last of Us? Как тёплое с мягким сравнивать.


-- Добавлено позже --

БГ3 выглядит будто это ДОС3 - согласен, но если бы меня спросили, как бы я представил БГ на современном движке, то, скорее всего, получился бы ДОС3. Имхо радоваться надо, достанься бренд какой-нибудь компании-поставщику контента для Джейсона Шрайера, уверен, обсуждение в данном треде развивалось бы совсем иначе. Мягко говоря.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 19 июн 2020, 23:25

Причем тут Last of Us? Как тёплое с мягким сравнивать.


Речь о технической (визуальной) стороне - минусатор этого явно не понял.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 19 июн 2020, 23:46

Я не пойму, так изометрическая камера будет?
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 20 июн 2020, 00:38

Насколько я помню из первого показа (там говорили вроде), что можно будет изометрическую делать, а можно из-за спины, с приближением. Собственно, почему и повысили детализацию персонажей (ну или наоборот, раз её повысили, можно и из-за спины вид сделать). Короче относительно свободно плавающая камера. В последнем стриме это хорошо видно местами.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27