Baldur's Gate III

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение DimonamoN » 07 сен 2020, 20:27

madpumpkin, смотря, какие механики, донатики и пр.запихнут в д4. Возможен и обычный проходняк, далекий даже, до той же д2. Все может быть...
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 07 сен 2020, 21:05

DimonamoN писал(а):Возможен и обычный проходняк, далекий даже, до той же д2. Все может быть...

Д4 и так будет далека от д2, так как совершенно другие люди делают.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 08 сен 2020, 03:32

Д4 и так будет далека от д2, так как совершенно другие люди делают.


Люди не при чём, времена другие, технологии и тэ дэ. Да и те, что д2 делали, в своё время хотели сделать такую д3, от которой все бы в итоге плевались пуще нынешней (и близзы прально сделали, что всех разогнали, а проект переформатировали).
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 08 сен 2020, 09:49

Azimuth писал(а):Люди не при чём, времена другие, технологии и тэ дэ.

Ты сам-то взгляни на новую БГ. Визуально, да и геймплейно ничего от старой нету вообще-то. Потому что люди другие делают, у них совсем другое в голове.

Взять тех же новых жаб, там вообще люди из другой реальности игру делали, настолько игра не похожа на оригинал.


Любое творчество, но особенно такое сложное как игры полностью завязано на людях, которые его создают. Всякие программы, движки - это лишь инструменты в руках художника.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 24 сен 2020, 16:02

Трахачу быть.

https://wtftime.ru/articles/110380/mult ... o-romanah/

еще:

Larian создали множество систем, пронизывающих отношения между персонажами. С момента встречи компаньона до потенциального романа или дружбы возможны сотни вариантов развития событий, определяющих будущее тех или иных отношений. Разработанные командой разработчиков системы призваны придать отношениям с компаньонами глубину, искренность и сокровенность, до этого невиданные в других RPG студии.

https://kg-portal.ru/comments/90676-bal ... -i-romany/


ЗЫ - звучит всё (многослойные суперсложные каждый-раз-разные отношения) очень амбициозно, интересно, будет ли оно так на самом деле..

Официальный видос (апдейт разрабов):
https://www.youtube.com/watch?v=qYD5HHK ... ianStudios
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 24 сен 2020, 18:05

Azimuth писал(а):Larian создали множество систем, пронизывающих отношения между персонажами. С момента встречи компаньона до потенциального романа или дружбы возможны сотни вариантов развития событий, определяющих будущее тех или иных отношений.

Пати - шведская семья!
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 24 сен 2020, 19:13

Хотелось бы чтоб был перк "одинокий волк" как в дивинити...
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 25 сен 2020, 07:10

madpumpkin писал(а):Хотелось бы чтоб был перк "одинокий волк" как в дивинити...

И в игре становится делать нечего, "волк" и в 2 лица там все разваливается быстрее и проще, чем в 4. А если еще лучников каких взять и понеслась - выборы позиций получше и повыше и подальше, начало боя с атаки из такой позиции, сразу минус 1 вражина, прыжки с перезаходами в бой = бесконечный ход и все вот это вот. Фаново, но не в первое прохождение, имхо.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 03 окт 2020, 13:12

Первые часов пять уйдёт на посмотреть-всех-и-выбрать:
150 голов
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 окт 2020, 13:37

Number, будешь брать или фул релиз подождешь? Я как-то вот даже не определился. Но последние пару лет ни во что новое вообще не играл, кроме пары дешевеньких индюшатин, так что мож и возьму. Единственное что не люблю когда "обрывается на самом интересном месте" )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение number » 03 окт 2020, 13:47

Azimuth, сам не могу решиться. Цена определяющей станет и 3-5 дней подожду, пока все сервисы восстановятся после релиза. Заодно мож выясниться, что-то нехорошее.
Если цена в пределах 2000 и всё норм по отзывам - через недельку возьму, не вытерплю. :)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 03 окт 2020, 14:56

number писал(а):Azimuth, сам не могу решиться. Цена определяющей станет и 3-5 дней подожду, пока все сервисы восстановятся после релиза. Заодно мож выясниться, что-то нехорошее.
Если цена в пределах 2000 и всё норм по отзывам - через недельку возьму, не вытерплю. :)

Через 3 дня узнаем, но Ларианы вроде бы говорили , что игра очень большая, поэтому стоить будет норм так, полагаю больше 2К + никаких скидок за ранний доступ. Фулл прайс со старта. Если ничего не напутал.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 06 окт 2020, 20:03

KOHCEPBA, 2000 :)
Только засада - новые требования 150Гб. Потребуется ещё один SSD под игру.

Надеюсь, напоминать не надо, что спойлеры в данной ветке запрещены(я так решил), а то мало ли завтра найдутся люди прошедшие игру :lol:
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 06 окт 2020, 20:10

Уже 10 минут как продается. Ну я конечно же куплю :rak: Места на ноуте нет, установлю на HDD, пофиг )
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 06 окт 2020, 20:11

number, ога.
Изображение

number писал(а):Надеюсь, напоминать не надо, что спойлеры в данной ветке запрещены(я так решил), а то мало ли завтра найдутся люди прошедшие игру :lol:

Нам нужна , наверное, какая-то отдельная ветка тогда с блэк джэком и спойлерами :D
P.S. 82.5 гига игра требует, а не 150
P.P.S. Вообще странно, предустановка попросила выделить 82 гига. Начало качаться вот так
60 гигов
Изображение
Последний раз редактировалось KOHCEPBA 06 окт 2020, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение number » 06 окт 2020, 20:15

Я сейчас за DOS2 зацепился и поймал себя на мысли - геймплей не надоедает. Так что BG3(DOS3) будет в коллекции. Но уже калькулирую размеры папок, под последующую оптимизацию :D

P.S. 82.5 гига игра требует, а не 150
Странно, в требованиях значения изменились на 150, вчера заметил. А сегодня в новостях везде писали, что обновились требования по дисковому пространству. Но 85 - это вообще гуд.

Нам нужна , наверное, какая-то отдельная ветка тогда с блэк джэком и спойлерами :D
Да не, я так прикалываюсь. Сам пойму, что читать, а что нет :)
Последний раз редактировалось number 06 окт 2020, 20:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение muk-as » 06 окт 2020, 20:17

Аватара пользователя
muk-as
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 309
Репутация: 251
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Vesemir » 06 окт 2020, 20:19

Ценник конский -конский конечно...

......Благо дело завтра ЗП
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 06 окт 2020, 20:27

number писал(а):Странно, в требованиях значения изменились на 150, вчера заметил.

Я так полагаю это требования к полной игре, сейчас-то нам не дают фулл, а только кусок.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 06 окт 2020, 20:30

KOHCEPBA, Да я тоже думал, что чёт много. Но поверил написанному. Спасибо за инфу теперь "мой размерчик", похоже скоро деньги занесу. :D

Пошла установка. Можно спать спокойно. Завтра вечерком ворвусь. ;)
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 06 окт 2020, 20:53

Скорость загрузки 0 b/s.... и что с этим делать непонятно. Блин, знал бы что на ГоГе есть, лучше б там купил.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение number » 06 окт 2020, 21:02

У меня идёт - 25% 25MB/s. Такими темпами и спать не лягу.
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 06 окт 2020, 21:51

Русек в раннем доступе есть? :slow:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение number » 06 окт 2020, 22:00

Karnazh, да, есть.

У меня дварф получился:
Изображение
Аватара пользователя
number
Четыре года на стекле
Сообщения: 589
Репутация: 983
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 06 окт 2020, 22:24

Чет у меня скорость тоже какаха. половину только закачал. Буду уже завтра смотреть чего там.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31