Last Epoch Обзор и Информация для новичков!

Обсуждение Action-RPG от Eleventh Hour Games
  • 19

Last Epoch Обзор и Информация для новичков!

Сообщение Niphestotel » 13 апр 2020, 01:28

Изображение

Last Epoch - это изометрическая АРПГ, в простонародье Диаблоид. Игра на данный момент находится в стадии бета теста, вышла в ранний доступ в Steam.
Вкачал все доступные классы до 40 + ур(Паладин 73) в принципе это не так много времени, я думаю за несколько дней берется 100 ур.
Классы: По задумке разработчиков в игре будет 5 классов и 15 подклассов, по 3 у каждого класса! На данный момент доступно 4 класса и 10 подклассов, отсутствует класс Рога(т.е минус 3 подкласса), у Мага отсутствует подкласс Рунный Мастер и у Аколита отсутствует подкласс Варлок.
Изображение классов с подклассами и выбор классов в игре
ИзображениеИзображение

Создание персонажа:
Экран создания персонажа
Изображение
Настроек по кастомизации внешности нет. Вы можете ввести имя внизу. Слева выбор режимов игры: Соло персонаж - это режим в котором золото, шарды и ваш сундук доступны только этому персонажу(у вас будет отдельный ладдер). Харкор режим - умирая ваш персонаж не умирает навсегда(как в диабло 3), а переносится на софткор режим, вы теряете доступ к своему сундуку. Режим Мазохист- это режим в котором вы наносите меньше урона, а получаете больше урона!) Вверху описание класса и три подкласса.
Управление на левую кнопку мыши
Если нажать на панели левой кнопкой мыши на значок бега то откроется менюшка с выбором Изображение Левое просто бег, Центральное бег, но на левую кнопку мыши вы можете разрушать объекты(например бочки), Правое на левую кнопку мыши вы будете атаковать тем, что у вас стоит на правую кнопку мыши, при нажатии на таргет или через шифт!

Характеристики персонажа:
Открываются на англ "С"
Изображение
Вверху слева 5 характеристик:
STRENGTH - Увеличивает броню(armour), броня дает защиту он физического урона. Также увеличивает урон скиллов использующих этот параметр.
DEXTERITY - Дает уклонение и увеличивает обращение с оружием, я хз что это, т.к ловкача в игре еще нет!)
INTELLIGENCE - Увеличивает время которое WARD не будет уменьшаться на 4 %(WARD - это местный щит, работает по системе постоянного набивания, чем больше набили тем быстрее он будет уменьшаться) Также увеличивает урон скиллов использующих этот параметр.
ATTUNEMENT - Увеличивает сопротивление (protections) элементарному урону (Элементарный урон - это Fire, Cold и Lightning) Также увеличивает урон скиллов использующих этот параметр.
VITALITY - Увеличивает сопротивление (protections) Void, Necrotic и Poison
Сопротивления работают, как в д3! Остальное элементарно! Шанс блока щита и защита от блока щитом и т.д
Inventory:
Открывается на англ "I"
Изображение
Вверху справа ваши вещи.
Вещи: каждая (обычная, не легендарная)вещь имеет 4 свойства(или сможет иметь 4 свойства, если наролите), 2 prefixes и 2 suffixes. Prefixes - в основном направлены на атаку(есть несколько исключений), Suffixes - направлены на защиту или то что даст вам живучесть(скорость бега). Легендарные и сетовые предметы имеют уникальные или усиленные свойства(некоторые дают, как плюс, так и минус), но не меняют свойств скиллов и подобное!)
Вверху слева Идолы.
Идолы - относительно новая механика игры, эти статуэтки дают определенные характеристики
например
ИзображениеИзображение
Бывают одного типа, но разного размера, еще непонят в чем разница!) Сначала у вас будут закрыты слоты под идолов, выполняя квесты вы постепенно откроете все!
Внизу справа ваши деньги, в игре стандартная валюта, золото!
Внизу по центру надпись Store Crafting Items - как я писал выше каждая вещь имеет 4 свойства(аффикса), эти аффиксы падают с мобов отдельными ингридиентами, называются они affix shard,
пример affix shard
Изображение
подбирая их они попадают в обычный инвентарь, но нажимая кнопку Store Crafting Items, вы их отправляете в ваще хранилище в кузнице (англ "F")(откуда их уже не вернуть), в будущем должны завести аукцион, т.е те аффиксы что вы хотите продать, вы будете выкладывать в сундук(сундук имеет 6 вкладок открытых сразу)
сундук
Изображение
С сортировкой все понятно!)
Тут же в инвентаре есть надпись Crafting Items - к ним относятся аффиксы, что я описывал чуть выше, а также руны и глифы.
Существует 4 руны и 2 глифа. 2815 Shards это общее количество шардов из кузни
Изображение
Свойства Рун и Глифов
Изображение - Вытаскивает из вещей аффиксы(свойства) рандомно, т.е может все, может одно, аффиксы сразу попадают в хранилище кузни
Изображение - перераливает числа внутри тира аффикса(подробнее в крафте)
Изображение - Удаляет рандомный аффикс(свойство)
Изображение - Удаляет все свойства и возвращает от 5 до 15 стабильности
Изображение - Увеличивает шанс заточки(или шанс повысить тир)
Изображение - Этот глиф уменьшает количество нестабильности прибавляемое вещи во время крафта(подробнее в крафте)


Крафт: - крафт в игре в основном это перерол аффиксов(свойств). Крафт осуществляется в кузнице (англ "F") или в кузнице в городе.
окно кузницы выглядит так
Изображение
В центре вещь, слева префиксы, справа суффиксы, ниже аффиксы которые мы будем вставлять в вещь или повышать тир(Тир написан возле названия аффикса Т4 или Т5).(фильтр это поиск по аффиксам)
Тир на примере, Тир 1 дает 1-10 армора, тир 2 дает 11-20 армора, тир 5 дает 41-50 армора, а теперь вспоминаем про эту руну Изображение, к примеру у вас выпало 41 армора, но вы хотите 50, эта руна поможет вам в этом, только ролятся все аффиксы на шмотке одновременно!
Внизу слева надпись Use a modifier item там появляется аффикс который вы выбрали или можно вставить руну нажав на надпись чуть ниже selest modifier
Внизу справа надпись use a support item и под ней selest support там вставляются и выбираются только Глифы!
А теперь неприятная механика, при заточке, переролле или любых действиях(кроме одного, снести все аффиксы) предмет теряет шанс заточки и на нем прибавляется нестабильность, т.е вам выпал предмет, у него все показатели тир 1, вы делаете тир 2 было 100% шанс, а станет примерно 85% и добавится 5 нестабильности! Но для уменьшения падения шанса удачной заточки и уменьшения нестабильности в игре существуют Глифы, этот глиф Изображение уменьшает количество % на которое может повыситься нестабильность, т.е если стандарт 5, глиф режет от 0 до 60%, т.е может упасть от 2х до 5ти.(смотреть нестабильность alt +ctrl) И этот глиф Изображение лучше использовать первым, т.к этот Глиф Изображение увеличивает шанс заточки, т.е если у вас стало 70% удачной заточки то с этим глифом Изображение, станет 90%-100%.
При неудачной заточке ваш предмет ломается и вы больше не можете его точить или ролить, но можете одеть. При заточке еще появляется дополнительно минусующие свойства, и если эти свойства будут высоки, то при поломке предмета может сбросится заточенный тир!
Забыл сказать, аффиксы которые уже есть на шмотке будут вверху списка, остальные ищите через фильтр!

ЭндГейм: Обещают такие активности, сейчас доступно 2, Монолит Судьбы, это порталы д3 с кучей разных дебафов, бафов мобов или сооружений бьющих в то место где ты стоишь молнией, огнем и т.д, в конце может быть босс, типа гроб при нажатии на который начинают лезть мобы, или просто уничтожаешь что-то и все, неприятности ты выбираешь себе сам, на выбор две, как на картинке, сначала то, что ты выбрал, идет на один заход, потом на 2,3,4 и так до 6 кажись(дальше я не заходил)
Так выглядит Монолит Судьбы
Изображение
Изображение
Арена: в монолите судьбы можно выбить ключ Изображение, этот ключ открывает вход на бесконечную арену
Вход в арену
Изображение
Изображение
на арене со всех сторон на вас прут орды мостров, чем больше волн вы задефаете тем выше в рейтинге ладдера вы будете.(я выше 45 волны не заходил) После каждой 5й волны питстоп, разбивайте бочки в них шмотки, предположу, что чем выше волна тем круче награды в бочках, я их не разбивал, когда дошел до 45 волны поэтому точно не скажу!)
Скиллы и пассивки: На каждом скиле есть описание, бывает длинное, тогда оно открывается через альт. На каждом скилле написаны его свойства, если вы поменяли свойства скилла то на нем изменяться надписи
например
ИзображениеИзображение
Свойства скилла меняются в древе скила, древо скила открывается когда вы помещаете скилл в ячейку специализации, всего таких ячеек 5, как и ячеек у вас на панели скилов. Древо скилла прокачивается за получение опыта, как и уровень персонажа, всего у древа 20 уровней, их можно сбрасывать по одному или все сразу если вы хотите сменить скилл специализации.
Древо скилла
Изображение
Пассивки: Сначала вы качаете пассивки базового класса попутно открывая скиллы, выбор подкласса теперь совершается в зоне Реальность забытых, вход в нее через разлом, который вам откроет НПС по квесту!
Sentiel
Изображение
Paladin
Изображение
Если что поиск по пассивкам есть!)
Upd 14.04.2020
Забыл кое-что про пассивки!) Изображение
Когда вы вкладываете очки в определенный подкласс, шкала заполняется(можете на изображении увидеть). Вы можете качать до середины пассивки у любого подкласса, но выше середины, только у того подкласса который выбрали! Причем даже если вы сбросите все вложенные поинты, качать выше середины, не выбранные вами подклассы, вы все равно не сможете! Хотите пассивки другого подкласса выше середины, качайте нового перса!


Карта:Карта имеет 4 эры, вас мейн квест проведет по каждой, база в нижнем правом углу карты, перемещатся можно нажимаю просто на карте на портал или англ "Т" если нужно вернуться в локу, после Монолита вы попадете в Эхо мир, там нет всего, поэтому через карту правый нижний угол летите на мэйн базу.
Изображение

NPC:
Местнай Кадала
Изображение
Этот чувак пассивки сбрасывает
Изображение
Продавец
Изображение


Полезные советы:
-Выполняйте все квесты за них дают поинты для пассивок и открываются слоты для идолов!
-Если будете идти через резисты не забудьте, что элементарные включают в себя холод,огонь и молнию!
-На легендарках резистов нет, так что так что если вы милик подумайте что вам действительно нужно(есть сеты дающие резисты, но там уже если прям под ваш билд)
-На данный момент сушествует три сборки, что бы жить и не дохнуть каждые 5 сек:
1-Самая популярная через уклонение!
2-Резисты + блок щита!
3-Через Вард!
У меня все на минималке(ноут говно), т.ч могут быть размытые скрины, тапками не кидаться!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение ElectToRN » 13 апр 2020, 10:48

Спасибо за обзор. Играл в это творение, понравилось, но было много багов. Воцен оф майхем на минималках))
Великое княжество Литовское — восточноевропейское государство, существовавшее с середины XIII века по 1795 год на территории современных Белоруссии и Литвы, а также частично Украины, России, Латвии, Польши, Эстонии и Молдавии.
Аватара пользователя
ElectToRN
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Откуда: ВКЛ
Репутация: 15
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 13 апр 2020, 11:05

ElectToRN, скорее наоборот. Сейчас бетка выглядит и играется лучше, чем волкен на релизе.
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 13 апр 2020, 14:40

Niphestotel, спасибо за обзор. По-моему, там не особо большая разница в графоне на минималках и ультрах))

Экзарх, в плане графона Вольцен куда поинтересней - небо и земля. А вот по геймплею и механикам, то Эпоха, по первым впечатлениям, берёт верх. Вольцен скучный до ужаса.
Управление, правда, и там и там довольно деревянное, тут нас Д3, конечно, разбаловала.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Roach » 13 апр 2020, 22:39

незаконно рожденный клон пое и грим дауна на минималках ........ печаль
Аватара пользователя
Roach
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 71
Репутация: -28
Статус: Не в сети

Сообщение Raizen » 14 апр 2020, 19:10

В обзоре куча инфы, но не хватает вступления и краткого ознакомительного описания игры.
Я где-то к середине обзора только понял, что это дьяблоид.
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Niphestotel » 14 апр 2020, 21:15

Raizen, Добавил инфы!)


Upd 14.04.2020
Забыл кое-что про пассивки!) Изображение
Когда вы вкладываете очки в определенный подкласс, шкала заполняется(можете на изображении увидеть), дойдя до середины, появится надпись, точно ли вы хотите выбрать этот подкласс(посмотреть какие пассивки скрыты можно просто нажав на "превью пассивок"). Вы можете качать до середины пассивки у любого подкласса, но выше середины, только у того подкласса который выбрали! Причем даже если вы сбросите все вложенные поинты, качать выше середины, не выбранные вами подклассы, вы все равно не сможете! Хотите пассивки другого подкласса выше середины, качайте нового перса!(Возможно есть или будет способ сменить подкласс, но я его не знаю!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 14 апр 2020, 23:12

Вынесу пока сюда!
Реальность забытыхИзображение
Изображение
если нажать, ничего не происходит!)

Теперь это выбор подкласса, но на старом персе походу баги, т.к на новом просто выбрались мои подклассы, а на старом подклассы некроманта, я и не мог понять что за хрень!) Пишут, что выбор один и навсегда, но менять можно, походу или баг или дали на бете попробовать!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Garfunkel » 16 апр 2020, 18:44

Спасибо за обзор. А когда примерно намечается релиз?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1619
Репутация: 1745
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 16 апр 2020, 20:43

Garfunkel, Обещают в 4 квартале 2020!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение FROSTMOURNE » 17 апр 2020, 19:21

Какой-то убербосс есть или фармить в никуда?
Все умирают, но не все живут.
Аватара пользователя
FROSTMOURNE
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 154
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 17 апр 2020, 20:15

FROSTMOURNE, Пока что введено из 5 запланированных эндгейм активностей 2! В монолите судьбы фармишь шмот и ключи, на арене есть ладдрер для первых 100 мест! Фарм идет ради места в ладдере!) Мб что-то и будет с боссом, но описания там абстрактные!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение sinister » 22 апр 2020, 23:04

Нихрена непонятно, но очень интересно!
В обзор вложена куча сил, в оформление куча времени. Без вопросов респект!
Даже залогинился выразить почтение :lol:
Аватара пользователя
sinister
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 10
Откуда: Киев
Репутация: 5
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 апр 2020, 01:10

sinister писал(а):Нихрена непонятно, но очень интересно!

Если что то не понятно, то всегда можно уточнить!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 23 апр 2020, 18:41

Управление на левую кнопку мыши UPD 23.04.2020
Если нажать на панели левой кнопкой мыши на значок бега то откроется менюшка с выбором Изображение Левое просто бег, Центральное бег, но на левую кнопку мыши вы можете разрушать объекты(например бочки), Правое на левую кнопку мыши вы будете атаковать тем, что у вас стоит на правую кнопку мыши, при нажатии на таргет или через шифт!


UPD 25.04.2020 с описанием глифа был косяк, есть отдельные показатели % заточки и кол-во нестабильности в обзоре переписал, но принцип действия остался тот же! :rak:
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение bobroed » 30 апр 2020, 10:04

Спасибо автору, благодаря ему, узнал об этой игре.
В целом понравилась, но раздражает несколько моментов:
1. Нет полной карты текущей местности. Только карта мира, мини-карта и прозрачная карта. И то, иногда на прозрачной карте, если ты уйдёшь в портал, иногда стирает места, где ты уже был.
2. Респаун врагов, даже если ты зайдёшь в портал. Ушёл в портал в город, вернулся, все реснулись. Ушёл в другую локацию, вернулся, все реснулись.
3. Не знаю как правильно описать) Если проведёшь мышкой зажатой (ходьба) около портала или перехода в другую локацию, персонаж перейдёт в неё. Хотелось бы, чтобы переход осуществлялся по клику.

bobroed
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 11
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 05 май 2020, 16:06

Один из самых огромных преимуществ игры, то что отклик героя на передвижение, скилл, развороты, повороты, почти моментальный, скорее всего ориентировались на д3, очень похоже по таймингам сделано. Это очень радует после неотзывчивого бревноподобного героя ПОЕ, грим даун и титан квест тоже самое, зачем они этот разгон при начале движения сделали, мне не понятно, в той же д2 такого не было.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети


Вернуться в Last Epoch



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2