Genshin Impact экшн-рпг в открытом мире

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Serafim1991 » 27 окт 2020, 00:41

Наконец собрал все Анемокулы, апнул статую до 10 уровня. Даже 1 лишний остался :)
Остались Геокулы, но чет их аж 130 на карте и не очень охота бегать по той горной локации...

Есть вопросы
1. Сколько по времени восстанавливаются точки с обычными рудой/цветками? Знаю, что голубые кристаллы 3 дня восстанавливаются, про остальные - без понятия. Сюда же вопрос про обычных мобов: нужны тонны хиличурлов, 3 хороших спота я нашел, но респаун у них какой-то долгий, как мне кажется.
2. Через сколько появляются мобы типа Крио-папоротника и Огненной орхидеи? В атласе написано 10 секунд, но при телепорте в город и обратно - мобов там нет. Криво посмотрел. Около 5 минут респаун
3. У героев в донатшопе есть какая-то ротация? Неделя/месяц может быть? Пару дней назад упал Разор, но я все еще хочу Кекинг, ибо двуруч мне кажется ну слишком медленным(хотя и дамажит прилично).
4. Какой максимальный лвл артефактов? Разору апнул все до 10 и один из них до 15 уровней, но все еще можно улучшать. Подозреваю, что 20 макс, но не уверен.
5. Чем вообще заниматься, когда закончил дейли занятия? Фармить простых мобов для итемов, которые нужны для апгрейда чаров? Квестиков никаких нет побочных? Все что нашел(нашел штук 20) уже сделал.
6. С Ужасом бурь можно биться сколько угодно, как я понял. Главное чтобы была смола для лута. Что насчет волка? Раз в сутки или раз в неделю?
7. В сувенирных лавках не обновляемые товары и можно просто все скупить и забыть про нее? Купил 3 зеленых айтема в воскресенье, думал в понедельник обновится и еще 3 куплю, а хрен там.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 27 окт 2020, 01:29

Serafim1991,
1) Хз, не парился насчет руда, по кд экспедиции на нее отправляю), вот карта https://mapgenie.io/genshin-impact/maps/teyvat введи "churl" в поиск тебе покажут где они, если нужен определенный моб, то вводи его точное имя на англ! Большие чуваки с щитами показываются прям в игре во вкладке монстры.
2) Перезайди в игру, не полностью, как в диабло 3 в меню и обратно.
3) Кто то говорил, что они меняются раз в месяц, другие что нет, увидим первого ноября когда обновится шоп. Читается как Кэ Цин.
4) Каждая звезда 4 точки дает, т.е 1 звездочный ты можешь заточить до 4х, а 5 звездочный до 20ти.
5) Можешь пройти бездну, правда с 5 этажа нужно 2 пачки. Я вторую еще сам не качал. Смотришь, на перса или оружие, что нужно какой данж, какие мобы, каждый день в данжах разные ингры падают. Побочных больше нет, кроме тех что открываются на 32-34-36 лвл за ключи которые за дейлики берем. 38 еще скоро откроют. Бывает бежишь и может кв появиться, найди яблоко, отнеси медикаменты, очисти дорогу и т.д. Можно найти гайды по фарму сундуком и артефактов, каждый день бегать по определенному маршруту. В магазине можно купить некоторые ингры за звездную пыль, но это по желанию!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение blazan » 27 окт 2020, 01:37

Геокулы собирай. Они нужны для того чтоб сделать квест. С него получаешь пятизвёздный цветочек и порядком золота.
Примерно в центре локи, где склон зимородка стоят 9 колонн. За каждый ап статуи ты получаешь шарик. Вставив все шарики в статуи откроется данж с усиленными мобами. Там получаешь цветочек кольцо, которое надо отнести в город одному из двух вендоров. Один даст много золота, второй чуть меньше золота но плюс 3 крутых супа. Решай что лучше. Я брал золото. Потому как пробегая по локе пылесосом реги на суп набираются сами. Рецепт на суп можно получить выставив 3 журавля на верхушках гор в центр носами.

1. Руда 24-48-72 обычная (чёрная-белая-кристальная). Руда специальня 48-78 часов.
Обычные цветы - через день (ресаются с утра). Спец цветы - через 2 дня.
Мобы ресаются с утра.
2. Минибоссы ресаются сразу. Надо перезайти в игру.
3. Там есть 2 типа желаний (шарики на гачу): светлые на эвентовый баннер (длится некоторое время) тёмные для постоянного.
У эвентового бааннера есть шанс получить каких-то героев, которых нет в обычном. Кроме того, увеличен шанс получить определённызх героев. Работает так: если тебе должен выпасть герой, то вероятность, что он будет из тех, кто на баннере +50%. В оружейном банере 75%. Но это не значит, что с геройского эвентового баннера ты не получишь пушку или героя не с баннера. Но шанс выше. И каков процент каждого из героев для которых повышен шанс - непонятно.
Кэ Цин пятизвёздоный герой. Пятизвёздочные штуки падают гарантированно с 90 круток. Удучи выбить)
4. 12-16-20. На каждом кратном 4 уровне появляется или улучшается (если было изначально) новое свойство.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/17xADJHvBMpS7t_PDw_P2QIG0hW_i24ncIeN_Y66KuX0/edit#gid=148582152

5. Есть спецквесты за ключи про пятизвёздночных персов. Но их всего 4.
Фармить ресурсы, мобов и сундуки проходя по карте как пылесос.
И сливать ежедневно смолу на:
Боссов для фврма рассходников для апа персонажей.
Данжи на книжки для апа навыков персонажей.
Данжи на расходники для апа оружия.
Артерии для фарма опыта или денег.
На 40 уровне (раньше малоэффективно) ещё и данжи для поиска артефактов.
Ну и бездна если совсем нечем заняться.

Уровне на 24 контент закнчивается. И начинается гринд.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 27 окт 2020, 01:44

Ну вот у меня 27 ранг приключений. Квестов кроме 9 колонн нет(я как раз и начал под них собирать все эти итемы для апгрейда статуй, геокулов просто много, я часть какую-то собрал рандомно, надо выделить часа 3-4 и пробежать по всем точкам где они есть, чтобы не пропустить), чем себя занять было не особо понятно. По тем же инстам бегал, но после часа забегов чет поднадоело :)

Придется гриндить материалы...

P.S. там кстати еще 2 вопроса :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 27 окт 2020, 02:58

blazan писал(а):Уровне на 24 контент закнчивается. И начинается гринд.

Не знаю, у меня квесты на 36 закончились!))
Serafim1991 писал(а):Квестов кроме 9 колонн нет
Я отьхал пару раз там, на третий раз уже не игнорил камни!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 27 окт 2020, 03:09

Умирал только от падений с гор, когда забывался и жал пробел :facepalm:
Пока не вижу сложностей, но у меня Разор сильно прокачан ан мой ранг(50 лвл, 10к хп, двуруч крафтовый прокачан на максимум и возвышен дважды)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 27 окт 2020, 03:11

Serafim1991, Я про квест!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение Bronik » 27 окт 2020, 06:23

Я на выходных 30 взял и квесты закончились) Радует немного то, что в будни играю максимум 2-2,5 часа после работы.
Этого времени хватает на ежедневки + слив смолы + немного пофармить ресы на апп персов или пушек.

Анемокулы/Геокулы все еще не собрал. В лучшем случае половина тех и тех готовы.
Порой даже приходится искать видосы, чтобы их собрать или найти на карте.

Вроде скоро обнову обещают, я думаю контента чутка прибавится.

З.Ы. А кто ещё играет на плойке, у всех такая долгая загрузка данжей/карт/телепортов? Меня даже иногда выкидывают из пати в данжах( Игру грузится по 30-40 секунд блин.
Аватара пользователя
Bronik
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 146
Репутация: 89
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 27 окт 2020, 07:18

Serafim1991,
Волк ресается неделю вроде. После его убиства, можно в книжке мобов посмотреть сколько там ему осталось до появления вновь. Ну и так же часть мобов можно через эту же книжку искать. Тыкнул, тебе показали его уровень и где он на карте, побежал туда, вынес, зашел в книжку выбрал его там же, показали новое место и так далее, пока не зафармишь всех и не появится делэй по времени на этого моба.
Маленький финт ушами, если есть друзья играющие или просто твинки аки 16+ лвл.
Когда заходишь в чужой мир (коннектишься к кому-то), то все ресурсы будут на месте (не уверен, будут ли, если сам человек их собрал). Но смысл в том, чтобы наставить себе точек интереса, присоединился к кому-то, пробежался по точкам всем, собрал всё. Присоединился к другому человеку/твинку, побежал по точкам снова все собирать и так далее.
Сам так не делаю, потому что ну нахер. Не уверен в двух моментах - может ли тебя кикнуть незнакомый хост, к которому ты залез и будут ли ресурсы на месте, если хост их сам только собрал.
А так-то да, когда все проходишь, то игра не про играть сколько влезет, она про пробежаться за пол часа по основным возможным активностям и всё. Тупо гора искусственных ограничений, ну или велкам в какой-нибудь анал-карнавал по сбору всевозможных цветочков, руды и еще какой херни.

P.S. Не удивлюсь, если скоро появятся боты для прокачки твинков, а потом и фарма ресурсов через реконекты к пачке твинков.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1206
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 27 окт 2020, 17:50

А я правильно понял, что артефакты падают любые из набора, указанного в дропе, а не только цветочки?
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 27 окт 2020, 17:54

Верно.
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 27 окт 2020, 19:00

Niphestotel,
Там и на 38 будет квест сюжетный. Но эти квесты делаются за полчаса и всё.
Остальное время бегаешь пылесосишь карту.
Я не говрю что мне не нравится пылесосить карту. Как раз таки это самое весёлое. Но сундуки и миниэвенты заканчиваются (
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение nepobedimiu » 27 окт 2020, 20:08

Serafim1991 писал(а):Умирал только от падений с гор, когда забывался и жал пробел

Ну в друг кто не в курсе дам совет при падении с любой высоты если нет стамины на полет жмешь удар, все аля дарк соулс обеспечен, не убьетесь.
Аватара пользователя
nepobedimiu
Три года пушек на стекле
Сообщения: 29
Откуда: Млечный путь
Репутация: 10
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 27 окт 2020, 20:57

Тогда еще я не знал про планж-атаку :)
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 27 окт 2020, 21:49

nepobedimiu, я вообще всегда так спускаюсь!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 28 окт 2020, 05:48

Дособирал эти геокулы наконец-то: 6 часов монотонной беготни по точкам спавна(не отмечал заранее где взял).
Это даже немного отбило желание играть в эту замечательную игру с тонной гринда :)

Еще вопрос есть: как растет лвл мобов? На возвышение мне нужны материалы, которые падают с мобов 40+ уровня. У меня 29(сегодня добил) ранг, персы 50 уровня(те, кем играю). Знаю, что мобы растут с лвлом мира(25 ранг, 30 и дальше), но как сильно растут - понятия не имею.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 окт 2020, 10:12

Serafim1991 писал(а):Еще вопрос есть: как растет лвл мобов? На возвышение мне нужны материалы, которые падают с мобов 40+ уровня. У меня 29(сегодня добил) ранг, персы 50 уровня(те, кем играю). Знаю, что мобы растут с лвлом мира(25 ранг, 30 и дальше), но как сильно растут - понятия не имею.

После 25 открываешь уровень мира, на 30 автоматически, после 35 опять открываешь уровень мира, я 37 ранг приключений у меня 4 уровень мира. Боссы 60-63 уровень. мобы, по-моему, от 47 до 59, одного уровня нет, у всех разные, у большинства конечно 50+ лвл.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 28 окт 2020, 11:53

Назрел вопрос. Вот если ингридиенты еще пофармить можно, опять же с специально ректально установленными ограничениями по времени отката мобов или даже дням, когда что-то конкретное можно фармить - для данжей (и это писос xD). То откуда добывать голду ? У меня её нынче где-то 0. А любой чих по апу перса, оружия, навыка стоит хоть сколько-то голды.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1206
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 28 окт 2020, 14:14

Пузыри жёлтые. Артерии которые.
Покупать за печатки в городах и продавать вещи (но это если апнул артефакты и оружие)
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 28 окт 2020, 15:12

blazan, точно! и спасибо, про пузыри я забыл.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1206
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 окт 2020, 16:33

Надо проверить будет вечером инфу с видео
Genshin Impact - Обновление 1.1 Показ от Разработчиков 30.10.2020 в 15:00 МСК!
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 28 окт 2020, 20:45

Niphestotel, у меня сработал только 2 раза этот квест.
А где еще есть подобный "случайные" события ?
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1206
Репутация: 1617
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 28 окт 2020, 22:04

Зачем вообще этот уровень дружбы? Чисто история персонажа?

Еще прифигел сегодня, когда узнал, что Qiqi - зомби.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 28 окт 2020, 22:52

KOHCEPBA, хз, у меня сегодня где ивент был вверху справа, баба появилась, яблоки попросила!)
Serafim1991, Походу только история.
Когда по квесту к ней заходишь, ее историю рассказывают!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3454
Репутация: 3002
Статус: Не в сети

Сообщение blazan » 29 окт 2020, 00:42

Блядь, выпала Кэцин. И что с ней теперь делать?
Аватара пользователя
blazan
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 566
Репутация: 640
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28