Disciples [Серия игр]

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение zz34aa » 24 сен 2021, 23:29

С 1 по 7 октября вроде как можно поиграть демку новых дисов
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение zz34aa » 25 сен 2021, 15:37

в стиме уже доступна демка
Аватара пользователя
zz34aa
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1220
Откуда: Ленинград
Репутация: 864
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 26 сен 2021, 15:11

Timur_A писал(а):Да, что-то у меня тоже с каждым роликом сомнений и опасений всё больше.

Я тебе сразу скажу, что можешь выкручивать сомнения и опасения на максимум, так как это совсем другая игра и не имеет ничего общего с Disciples )

Просто не следует её рассматривать в рамках данной франшизы. Как ты говорил ранее, если б разработчик не спаразитировал на названии, то может было бы норм и игра воспринималась иначе. Но у людей определённые ожидания, так что это примерно, как ждать Диабло 4, а получить иммортал. Хотя у иммортала больше общего с Диабло, чем у Liberation с серией Disciples.

Timur_A писал(а):Лучше бы они сделали ремастер второй части с новой графикой


Таким моментом могла бы заняться студия разработчик оригинальной Disciples, но их уже нет. А другой студии незачем таким заниматься. Проще выпустить новый продукт с готовой рекламной кампанией в виде старых частей.

Может старых игроков и заинтересует, но, скорее, больше привлечёт новых, по итогу.

А поскольку, запускают бету, то можете пощупать и убедиться в суждениях. Может распробуете и увидите в ней то, чего не заметил я :)
На самом деле, может игра долго раскрывается и весь смак ждёт в мид-лейт гейме, но я себя не смог заставить туда добраться))
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 02 окт 2021, 13:38

Можно демку попробовать: https://store.steampowered.com/app/1287 ... iberation/
Не знаю когда она появилась, и как долго будет доступна, но вот сейчас идет фестиваль игр и она есть.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 24 окт 2021, 01:48

Игру хвалят вроде.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 24 окт 2021, 15:03

Kva3imoda писал(а):Игру хвалят вроде.

Только всё с теми же оговорками "если не смотреть на неё, как на игру из серии Disciples", что "Вот так должны были выглядеть Kings Bounty".
И, оказывается, там можно покупать какие-то ресурсы за донат.

Сюжет там, судя по всему, посредственный, реакции героев на диалоги/квесты/события какие-то однотипные и немного раздражающие, хотя должны быть по задумке, вроде как вариативными и превносящими разнообразие и право выбора, а по-сути нет, не более чем в ГД.

Может она и не плохая в целом, но у меня реально какое-то отторжение вызвала.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 24 окт 2021, 21:41

Может игра сама по себе и неплохая, если рассматривать как отдельный проект, но с Disciples она не имеет ничего общего, кроме названий. Это совершенно другая игра.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 25 окт 2021, 17:47

Основная придирка к игре - слово "Disciples" в названии
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Kva3imoda » 26 окт 2021, 11:34

Stocky писал(а):Основная придирка к игре - слово "Disciples" в названии

Имхо, это надуманная придирка. Вроде сразу сказали, что это спин-офф. Она ж не называется Disciples 4 - т.е. не является продолжением серии, а просто игра во вселенной Disciples.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Meier Link » 26 окт 2021, 12:13

Kva3imoda писал(а):
Stocky писал(а):Основная придирка к игре - слово "Disciples" в названии

Имхо, это надуманная придирка. Вроде сразу сказали, что это спин-офф. Она ж не называется Disciples 4 - т.е. не является продолжением серии, а просто игра во вселенной Disciples.


Фига себе "надуманная"!
То что спин-офф это речь про сюжет. Если бы обсуждали киношку - базара нет, там вполне можно мутить приквелы, сиквелы, вбоквилы со своей атмосфер, отличной от оригинала.
Но это игра! При чем, одного из ярких представителей жанра. А значит у данной серии есть свои особенности. Никто не против мелких новведений, но игра должна по геймплею ощущаться, как предыдущие серии игр. Если игорёк покупает, например, Хитмана, так как понравились предыдущие части и вообще фанат серии, то он хочет красивых, оригинальных убийств, а не дикий упор на экшен. Это я не про последнюю часть, а про предыдущую. Подобных примеров сами можете накидать. А можете вспомнить притензии к Д3. Да, типа Диабло, но претензий к атмосфере и геймплею выше крыши.
Так с Дисайплс вообще не то. Блин, что она, что Кингс Баути - два разочарования года...
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 26 окт 2021, 12:33

Meier Link, ну, спорить тут я не буду. Лично у меня претензии только к тем играм, которые используют порядковые номера и не являются прямым продолжением, а порой, и совсем не похожи на предыдущие игры, к примеру Sacred 3.
Возможно, что отсутствие других игр во вселенной "Disciples" накладывает определенные ожидания от всех выходящих игр, но теперь ситуация изменится, так или иначе. :)
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 26 окт 2021, 14:57

Kva3imoda писал(а):но теперь ситуация изменится, так или иначе.

И судя по всему, так же как и у Sacred
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 26 окт 2021, 15:51

Kva3imoda писал(а):Имхо, это надуманная придирка

Не надуманная. Для меня Disciples всегда ассоциировались с мрачной готической атмосферой, жуткими монстрами, соответствующей музыкой и звуками. Я ещё не играл в новую часть, но то что я видел по геймплейным роликам далеко не похоже на серию Disciples. Даже в своё время всеми опплёванная третья часть сохраняла некоторую атмосферу второй. Новая же больше похожа на Heroes Of Might and Magic и King's Bounty с яркими и сочными красками. Я не говорю, что новая игра плохая, но это не Disciples. Называйся она по-другому, придирок бы не было.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Zasalomel » 26 окт 2021, 17:30

Разница между дисайлпс 2 и 3 колосальная,из 3 части сделали версию героев практически.. Надеюсь доживу до момента когда сделают ремастер именно 2 части,с улучшениями графики оставив атмосферы,ну или разбогатею куплю права на серию и сам займусб :peka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 26 окт 2021, 18:02

Zasalomel писал(а):Надеюсь доживу до момента когда сделают ремастер именно 2 части,с улучшениями графики оставив атмосферы,ну или разбогатею куплю права на серию и сам займусб

Второй вариант более реален)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 27 окт 2021, 11:21

Изображение

Не особо популярна, но людям нравится.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 27 окт 2021, 12:26

Вообще, скорее всего, куплю. Не потому что "Disciples", а потому что ничего более-менее стоящего за последнее время из пошаговых стратегий не появлялось.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 27 окт 2021, 14:54

Timur_A, Не забудь потом поделиться впечатлениями. А то меня в бетке на много не хватило и, не исключено, что я упустил большой кусок чего-то классного и возможно эндгеймного)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 27 окт 2021, 17:29

Stocky писал(а):Не забудь потом поделиться впечатлениями.

Обязательно!

Скорее всего, торопиться не буду, возьму в следующем месяце, когда будет русская озвучка.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 27 окт 2021, 18:50

Timur_A писал(а):Скорее всего, торопиться не буду, возьму в следующем месяце, когда будет русская озвучка.

хмм, в бэте, вроде, была русская озвучка.. НУ как, кусками не было, но в целом была, если меня память не подводит)
Или то с англ было... уже запамятовал.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 28 окт 2021, 12:43

Stocky,
Stocky писал(а):хмм, в бэте, вроде, была русская озвучка.. НУ как, кусками не было, но в целом была, если меня память не подводит)
Или то с англ было... уже запамятовал.

Для нашего региона продукт пока недоступен. На страничке в Steam вот такое сообщение:

Внимание: Локализованная версия игры на русском и других языках поступит в продажу в вашем регионе 18 ноября 2021 г.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 28 окт 2021, 14:13

Timur_A, значит не успели допилить озвучку к релизу. Ну не долго ждать, чуть менее месяца.
И как-то с малого привык в англ версии катать, так что локализация никогда не была принципиальным вопросом)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 18 ноя 2021, 23:42

Изображение

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26