Disciples [Серия игр]

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 4

Disciples [Серия игр]

Сообщение Meier Link » 13 июн 2021, 14:21

Не охота темы пладить, сразу по всем играм.

Все игры:

Disciples: Sacred Lands (локализована как «Меч и корона» компанией Snowball Studios и под оригинальным названием компанией «Акелла») — первая игра в серии (1999-й год)

Disciples II: Dark Prophecy (локализована как «Disciples II. Канун Рагнарека» компанией «Руссобит-М» и как «Disciples II: Тёмное пророчество» компанией «Акелла») — вторая игра в серии (2002-й год)

Disciples II: Gallean’s Return (локализована как «Disciples II: Возвращение Галлеана» компанией «Акелла») — объединение двух дополнений к Disciples II:
Disciples II: Servants of the Dark (локализована как «Disciples II: Гвардия Тьмы» компанией «Руссобит-М» и как «Disciples II: Служители тьмы» компанией «Акелла») — дополнение к Disciples II, добавляющее две кампании из трёх миссий за фракции демонов и нежити.
Disciples II: Guardians of the Light (локализована как «Disciples II: Гвардия Света» компанией «Руссобит-М» и как «Disciples II: Хранители света» компанией «Акелла») — дополнение к Disciples II, добавляющее две кампании из трёх миссий за фракции людей и гномов
Disciples II: Rise of the Elves (локализована как «Disciples II: Восстание эльфов» компанией «Руссобит-М») — последнее дополнение к Disciples II, добавляющее новую игровую расу — эльфов, новый источник маны и новую кампанию.

Disciples III: Renaissance (Disciples 3: Ренессанс) — выпущена 11 декабря 2009 года с интернет-активацией.
Disciples III: Resurrection (Disciples 3: Орды нежити) — дополнение, выпущенное 3 декабря 2010 года с интернет-активацией.
Disciples III: Reincarnation (Disciples: Перерождение) — 14 февраля 2012 года вышло улучшенное дополнение, которое было полностью переработано, включающее в себя расширенные кампании из Renaissance и Resurrection.
Disciples III: Горные кланы — проект отменен в связи с закрытием компании-разработчика hex studio.

Disciples: Liberation — выход ожидается в 4-м квартале 2021 года


Собственно последняя игра Liberation уже на подходе.

Трейлер



Disciples: Liberation уже можно предзаказать в Steam. 17 июня начнётся закрытое бета-тестирование игры на ПК, а выход стратегии запланирован на четвёртый квартал 2021-го на ПК, PS4, PS5 и консолях Xbox.

Дневники разработчиков с геймплеем, деталями и т.д.




_____________________________________________________________________________


Со второй частью у меня только тёплые воспоминания. Вкатило так, что со всеми дополнениями прошел за все рассы. За некоторых даже по два-три раза. Лично для себя ставлю её в один ряд с великими и ужастными третьими Героями и Кингс Баунти 2. А по предпочтениям даже выше, хоть мозгами и понимаю, что всё-таки она немного послабее обоих. Вот что-то такое в ней оказалось в нужных пропорциях, что не могу с собой ничего поделать.
Третья, кроме визуала, оказалась чудовищным разочарованием.
И вот не смотря на современную повестку, "интересный" подзаголовок всё равно жду. Да, разработчики наши, но они явно заигрывают с западной аудиторией. Ну и Бог сними, лишь бы геймплей не подвёл.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 13 июн 2021, 15:26

Что-то как-то всё слишком пёстро и цветасто. Больше похоже на Героев. И почему все герои - человеки? Где демоны, нежить и эльфы? Disciples всегда отличались более мрачной и готичной атмосферой, макабрическими монстрами и т.д. Но посмотрим, что получится, может действительно выстрелит.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 13 июн 2021, 16:09

Свежий ролик
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение madpumpkin » 13 июн 2021, 16:37

Атмосфера игры полностью похерена :lol: :lol: :facepalm:

Наверно у фанатов этой серии игр бомбанет так же как от новых боевых жаб :lol: Сочуствую фанатам :upset:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Zasalomel » 13 июн 2021, 23:27

что там за игры идут после 2 части? после 2 части не было игр :hp: :hp: :hp: :hp: :hp: :lichinka: :lichinka: :lichinka:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 14 июн 2021, 00:24

Как бы третью часть ни ругали, мне она зашла нормально, хотя вторая несомненно лучше. А вот зайдёт-ли эта часть, у меня есть сомнения...
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 14 июн 2021, 00:38

Timur_A, 3 на старте была куском гавна, стала более менее только после выхода - Disciples III: Reincarnation, но все равно далеко не торт.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Zasalomel » 14 июн 2021, 06:38

если я захочу поиграть в героев я поиграю в героев,а не в дисайплс 3.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Meier Link » 14 июн 2021, 13:48

Так никто же не заставляет играть в Дисайплс, чтобы поиграть в Героев... :?
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Stocky » 15 июн 2021, 16:38

Щупал я альфу Liberation. Совсем не вкатило и ничего общего со своей любимой второй частью я не нашёл. И предзаказывать точно не стоит. Ни привычной атмосферы, ни геймплея. Совсем другая игра.
Ещё может пощупаю на бете, гляди больше понравится, но пока не...
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 16 июн 2021, 22:42

Лично я морально настраиваюсь поиграть в неё через пол года-год после выхода. Это и исправление ошибок, куда же без них. И один-два аддона. Выше задались вопросом, где остальные рассы, это когда до выхода осталось всего ничего. На мой взгляд, вопрос риторический. Ни капли ни удивлюсь, если на старте будет одна-две компании, а остальные...
Единственное, на счет атмосферы я бы не стал так уж горевать. Во-первых, вторая часть визуально представляет из себя либо картинки с текстами, либо примитивные анимации. То есть, массу всего дорисовывает наш мозг. Тем более, через призму памяти, а это такое себе. Во-вторых, войти дважды в реку спустя столько лет... да ну, бросьте.

В свете выхода ремастера Д2, меня посетила такая мысль. Было бы неплохо, для начала, напомнить о себе. Что мешает взять Дисайплс 2, сделать ему рескин и адаптировать управление под мобилки? Не перенести интерфейс, как есть, а именно адаптировать. Механики там приметивные, не думаю, что это технический сложно реализовать.
Дисайплс на диване - это же сказка!
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 16 июн 2021, 22:57

Meier Link писал(а):Механики там приметивные, не думаю, что это технический сложно реализовать.

Ага, интерфейс стратегии, заточеной под клава мышь и большой экран адаптировать под маленький убогий тачскрин с кнопками на треть экрана(иначе промахнешься же емаё). Проще новую игру сделать :upset: . Вообще пекашные стратегии - это самый хреновый вариант для переноса на тачскрин.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Timur_A » 16 июн 2021, 23:16

Meier Link писал(а):Выше задались вопросом, где остальные рассы, это когда до выхода осталось всего ничего.

Расы есть, всё как и положено - Империя, Эльфийский Альянс, Орда Нежити и Проклятый Легион:

Изображение

Вот только все герои человеческой расы. Во всяком случае, показали только их:

Изображение

Такое, помнится, было в шестых Героях где все представители рас были строго гуманоидами.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 17 июн 2021, 11:17

Timur_A, Да это мы видели. Подозрительно, что нам не одного из них не показали даже мельком, когда до выхода всего ничего.

madpumpkin, мда... я же не предлагаю перенести целиком и полностью какую-нибудь РТС, как есть.
Вот что не вообразимого в переносе Дисайплс? Кликать по карте куда пойти? В бою выбирать персонажа, абилку и по кому применить? Тыкнуть по зданию и выбрать какую пристройку её сделать? Что из этого не возможно для мобилок?
Загугли для понимания такие игры как Art Of Conquest и AFK Arena. И, кстати, подобные игры прекрасно себя чувствуют на мобилках. Что меня и удивляет, почему они этим путём не пошли.
Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 17 июн 2021, 12:09

Timur_A писал(а):Вот только все герои человеческой расы. Во всяком случае, показали только их:

На старте особо выбора не давали. Можно подбирать компаньонов другой расы. Но на самом деле, принцип рас и фракций как-то странно реализован. В городе ты можешь строить здания различных рас и нанимать так же воинов разной принадлежности.
Я не далеко зашёл, от слова совсем, так что сложно сказать, что там в глубине игры и как будет выглядеть мультиплеер.

Пришёл на днях инвайт на бету, но ещё думаю, хочу ли я в это играть.

Meier Link писал(а):Единственное, на счет атмосферы я бы не стал так уж горевать. Во-первых, вторая часть визуально представляет из себя либо картинки с текстами, либо примитивные анимации. То есть, массу всего дорисовывает наш мозг. Тем более, через призму памяти, а это такое себе.

Не согласен. Сама стилистика была гротескной и мрачной, независимо от того были это анимации, картинки или ещё что. И относительно недавно запуская вторую часть, всё так же это ощущаю, вопреки призме памяти и "дорисовок" мозгом)

А Liberation вообще имеет другую стилистику оформления... Я бы сказал, обычную и типичную.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Timur_A » 17 июн 2021, 12:35

Stocky писал(а):Сама стилистика была гротескной и мрачной, независимо от того были это анимации, картинки или ещё что.

Согласен. Если Герои в целом были яркими и сочными, то в Disciples цветовая палитра была заметно приглушённой и это было хорошо, потому что создавало соответствующую атмосферу мрака и готики. Про дизайн монстров я вообще молчу. Все они были будто из ночных кошмаров. Ну а музыкальная тема была просто шикарной и в некоторых моментах пробивала до мурашек. Всего этого, судя по демонстрационным роликам, в новой части нет и это беспокоит.

Сейчас посмотрел: разработчик - Frima Studio (я даже не знаю таких) и издатель - Kalypso Media (знакомы в основном по серии Dungeons - игры по типу Dungeon Keeper). Судя по тому какие игры эти студии делают, можно с уверенностью сказать, что ничего похожего на первые две части они не сделают.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 17 июн 2021, 18:18

Stocky писал(а):Пришёл на днях инвайт на бету, но ещё думаю, хочу ли я в это играть.

Не будешь играть-поделись )
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dester » 17 июн 2021, 19:11

Почему долбаебы разработчики не поймут что фанатам игры нужен новый дисайплс 2 а не новый дисайплс 3. Посморел все ролики, игра говнище, ушел играть снова во второй.
Аватара пользователя
Dester
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 65
Репутация: 74
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 17 июн 2021, 22:47

хз,может денег не хотят. Можно впихнуть любую механику экономики,можно впихнуть любую сюжетную линию,только оставьте боевку и ап персонажей из дисайплс 2
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Timur_A » 18 июн 2021, 10:45

Zasalomel писал(а):хз,может денег не хотят.

Хотят. Иначе назвали бы свою игру по-другому. Тогда и претензий бы к ним не было.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Stocky » 18 июн 2021, 12:47

Ganjubas Петрович писал(а):Не будешь играть-поделись )

Не могу. Бета подвязана к моему Стиму.

Я бы, разве что, с удовольствием провёл по ней стрим, чтоб народ смог получше оценить, что их там ждёт, но подписывалась NDA. И по игре ничего нельзя разглашать и ничем делиться :( Тут-то на форуме ладно, а вот Твитч или Ютуб быстро среагируют
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 18 июн 2021, 17:33

Stocky писал(а):Твитч или Ютуб

можно тут попробовать https://goodgame.ru/
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Stocky » 19 июн 2021, 18:51

Ganjubas Петрович писал(а):можно тут попробовать https://goodgame.ru/

Подозреваю, если б можно было, то там уже присутствовали бы ролики :)
Я пока подтвердил им своё согласие на бету, жду, когда мне игру обратно в стиме активируют, а там поглядим)
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

Сообщение Meier Link » 24 сен 2021, 21:08

Что-то как-то...

Аватара пользователя
Meier Link
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 822
Откуда: Sevastopol City
Репутация: 1134
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Timur_A » 24 сен 2021, 21:23

Meier Link писал(а):Что-то как-то...

Да, что-то у меня тоже с каждым роликом сомнений и опасений всё больше. Лучше бы они сделали ремастер второй части с новой графикой.
Аватара пользователя
Timur_A
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1399
Откуда: Россия
Репутация: 1789
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36