Sands of Aura - when diablo met dark souls

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 4

Sands of Aura - when diablo met dark souls

Сообщение mirok » 29 окт 2021, 00:53

Изображение
В ранний доступ вышел интересный проект и всего за 465 pуб.
Sands of Aura - это странный диаблоид, слешер и темные души в одном
Страница в стим
системные требования
Вообще у меня i7-9700 и 2070 super. Игра сама выставила все на ультра. И проц с картой грелся от 60+. В один момент карта разогналась до 82 градуса и я подумал ну нафиг. Поставил высокие настройки и сразу проц с видяхой в районе 50-55 стали. Вот так норм. Это при ограничении в 60 кадров. Ну ранний доступ же. Хоть игра не тормозит и идет очень плавно, ресурсы ей нужны.
В настройках стоит разрешение ультравайд, но его еще не завезли я так понимаю
Изображение

Кто хочет читайте дальше, кто нет - страница в стим выше. Заранее извиняюсь, тут пеленка текста (а в спойлерах пеленка картинок :lol: ). Но проект меня реально зацепил как общим визуалом и атмосферой, так и геймплеем.

синопсис
Жестокий бог низверг разрушительный катаклизм на Таламэль, окутав его вечной ночью. Песочные часы времени были разбиты, и их содержимое распространилось по миру, похоронив его под безбрежным морем песка. Некогда процветающий Таламэль стал лишь тенью своего былого величия, а его жители — бездушными и жестокими, бессмертными и бесстрашными воинами смерти.

Но Таламэль еще можно спасти. Веками за его благополучие сражались те немногие, кто сохранил разум. Вы — в их числе.

В день вашего посвящения в Орден Последних Рыцарей, единственных защитников человечества, Таламэль снова потрясает катастрофа. Порча от Ночной Чумы изменилась, и Последний Рыцари сейчас нужны этому миру больше, чем когда-либо.

Найдите источник зла и уничтожьте его. Защитите мир людей.


Итак, мы имеем мир, покрытый песком, с островами поселениями или просто какими то развалинами. Передвигаться по миру придется на корабле
Изображение

Сюжет начинается так - в мире крайне мало воды, те запасы что были испортились, нужно что то с этим делать (привет фоллаут)

Создаем персонажа неопределенного пола, по виду очень напоминает девушку, но без вторичных половых признаков:) (серьезно, где сиськи?)

Все картинки кликабельны и лучше жмите, потому что миниатюры шакалит ;)

Что в игре от диабло?
Ну вид сверху, убийство противников, лут

Что в игре от душ?
Тут список по богаче. Итак:

- При смерти теряем все деньги. Можно подобрать, если не умереть второй раз. Тогда все.
- Мобы фигачат так, что простой почти начальный скелет завалит тебя с 2-3 ударов. Надо уворачиваться, блокировать и далее.
- В игре есть чекпоинты в виде колокольчиков (аля костры). Умрем - возродимся у последнего заюзанного. Так же есть три лечилки колокольчика, они восстанавливаются от чекпоинтов.
вот заюзал колокольчик. В левом нижнем углу есть 3 маленьких колокольчика, хилка. Что бы похилится нужно время, около секунды две. Достать колокольчик, позвонить. При этом можно передвигаться пешком.
Изображение

- Если умереть, враги возродятся (вроде пишут что кроме боссов)

Первый же босс дал мне так под зад, что я его завалил раза с 10-15. Это ужас какой то, в хорошем смысле. Пока не догадался ледяной камень на огненный сменить, нифига не получалось.

Я не играл в души, поэтому точно не могу описать что именно идет из них, а что нет. Поэтому просто напишу свое сумбурное впечатление, от тех часов двух что успел побегать :)

В игре приятная графика и отличный стиль. Очень красивая музыка. Управление WASD!!! если бежать вперед, мышкой мы поворачиваем, но при этом камеру можно, допустим когда стоим, двигать как угодно, но только по горизонтали. К сожалению приподнять и посмотреть что там впереди не получится. Очень удобно на самом деле, как будто в Готику играю, с видом сверху.

Из набора навыков у нас: атака, уворот, блок, бег, прыжки, спец атака зависит от оружия и магический камень
В игре 7 (вроде типа классов, зависит от того какое оружие мы используем) это меч одноручный, меч двуручный, копье малое, копье большое, два меча, топоры(почему то на старте выбрать нельзя) и самое интересное - глефа, это обоюдноострое типа меч/копье. Оружие можно носить два и переключаться между ними.
Статов нет - шмот решает.
Спамить нельзя. Ну т.е. моя глефа за 1 клик делает два удара, только после этого можно сделать например уворот. Если бездумно кликать мышкой, она это запомнит, и честно отработает все клики. А в это время можно и удар словить. В станлоке моба держать нельзя. Но бои бодрые и интересные.

Фиолетовая полоса - спец прием оружия. Набирается за удары. Точки сверху - магический прием камня, вставленного в оружие, набирается, как я понял за убийства. Белая полоса - хп.
Изображение


Мир открыт, НИКАКИХ крестиков. Получил квест - иди ищи свищи кто куда, кому...
моя глефа и пример квеста
Изображение

блок, он же и фонарик
Ну реально, чтоб заблокировать, надо достать фонарик и посветить :lol: Если блок успешен, моб может словить стан, стан слетает при атаке, но сами удары могут дать стан
Изображение


Крафт и работа со шмотом. В общем ищем ресы для улучшения, камни для усиления и рецепты для крафта.
тут пару скринов про шмот и крафт
Вот вставил в глефу камешек, вот что он дает если включить. Имеет заряды, восстанавливаются я так понял от убийств.
Изображение

Как вам рецептик? :lol: :lol:
Изображение

Крафт - мы собираем шмотку из частей, рецепты как мы видели ранее по началу очень полезны говно
Изображение


Квесты - ну вы поняли, иди куда то туда и найди там когото/чтото
ну хоть примерно сказали куда идти
Изображение

Не серьезно, тебе дают квест и говорят, надо поговорить с одним челом и решить одну проблему. Все. А где он? да хз, где то в городе - ищи иди:) У него одну штуку надо забрать, нашел его, а он мне - да фиг тебе, я конфисковал, будет в сундуке с конфискатом лежать, пока мои требования не выполнены будут. Я ну ок, понятно что искать сундук надо, есть одно место, куда меня не пускают. А как туда попасть? Ищи варианты :)
тут главное смотреть по сторонам и все замечать. В игре на карте очень много мест где есть какие то секретные места. Хорошо бы их находить

В игре НЕТ миникарты. Надо реально запоминать локации, куда бежать и где что находится. Благо сами локи не сильно большие.
Вот вся карта что есть
Это ее часть, можно подвигать, там еще место есть
Изображение


В игре можно поговорить со всеми, и кто то может дать квест. Локации интересно исследовать, там могут быть сюрпризы и секреты
Вот что бы пробежать по низу, а иначе не перебраться, я уже в обратной точке, потратил все хилки - зеленая гадость яд
А как блин не бежать, там бабки и шмотки лежали. И лежат еще, но уже не собрать, а восстанавливать хилки и повторять забег ради оставшихся пару монет уже не охота
Изображение


ну просто несколько скринов
Изображение
Дом родной дом
Изображение
Дом родной дом - вид с самого верху
Изображение
Наш пустынный кораблик и компас - единственный ориентир (ну кроме карты)
Изображение
Изображение

Да, у нас на мачте сидит наш друган скелет в качестве рулевого, ну или как там по морскому тот кто сидит на мачте
Изображение


Еще фишки которые заявлены, но я до такого еще не дошел - по пути, мы будем встречать разных персонажей. Мы можем решать их судьбу. Позвать в город жить или нет, решить проблему или нет. Все имеет последствия. От этого зависит развития города и ваши личные плюшки. Это влияет на сюжет.

Итак, как по мне, очень интересный проект. Основной квест говорят еще не доделан, но мне до этого еще далеко. Больше охота покататься и посмотреть что на других островах. Но есть проблемы со сложностью, нашел остров, там колокольня, залез наверх, а там два мага. Они меня с трех самонаводных атак валят, а я их ковыряю долго. Пока скипнул. Надо шмот искать. Недавно завезли русскую локализацию, но по отзывам иногда проскакивает английский текст. Пока не встретил такого.

P.S на данный момент в стиме разрабы уже 27 с половиной часов стримя игру :o
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Padladin » 29 окт 2021, 01:05

Эт же не диаблоид, а консольный слэшер.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 29 окт 2021, 01:13

Выглядит дёшево, но интригующе. Карта с неизведанными местами напомнила Dune I 1995 года, где тоже все локации открываются в духе "лети на запад, потом поверни у большого камня, [если найдёшь]" ))

Вот это, правда, напрягает: After 4+ years of development, we’re incredibly excited... То есть полная игра, видимо, может выйти ещё этак через лет 7..
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3509
Репутация: 5579
Статус: Не в сети

Сообщение Serafim1991 » 29 окт 2021, 01:42

Не-не-не, ранний доступ, меня больше не наеобманешь
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 29 окт 2021, 09:48

Padladin писал(а):Эт же не диаблоид, а консольный слэшер.

от слешера здесь максимум аое атака. Как и экшн рпг, так и слешер это все hack'n'slash, но отличительная особенность слешера - комбо, подбрасывания, добивания и красивые сцены убийства. Здесь этого нет.

Azimuth, там очень приятная графика, анимация и все это очень плавно работает. Ну предварительно с год пишут будет в раннем доступе. Там и так пока есть чем занятся :)

Serafim1991, так я не призываю покупать прям щас :lol: Просто рассказал о проекте, который сам нашел крайне случайно. А время идет, и быстро.

А там того и гляди, может и заинтересую парочку людей :thumbup:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 29 окт 2021, 10:22

mirok писал(а):Что в игре от диабло?
Ну вид сверху, убийство противников, лут

Что в игре от душ?
Тут список по богаче. Итак:

- При смерти теряем все деньги. Можно подобрать, если не умереть второй раз. Тогда все.
- Мобы фигачат так, что простой почти начальный скелет завалит тебя с 2-3 ударов. Надо уворачиваться, блокировать и далее.
- В игре есть чекпоинты в виде колокольчиков (аля костры). Умрем - возродимся у последнего заюзанного. Так же есть три лечилки колокольчика, они восстанавливаются от чекпоинтов.

Я видел игру в стиме еще давно, тогда демку можно было скачать, но я не взялся тогда ее скачивать!) По сути обычная сюжетная игра, причем на любителя!)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3461
Репутация: 3007
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 29 окт 2021, 10:57

Niphestotel, ну так можно про любую игру сказать.

Тем кому нравится диаблоиды, любит сложности темных душ и исследовать мир, когда тебя не водят за ручку - определенно зайдет.

Да и сюжет, вроде начинается как банальный, но вот разговариваешь с нпс и так тепло становится. Нормальные диалоги, их даже интересно читать. Ну это конечно пока все по началу. Как там дальше - посмотрю позже:)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 25 мар 2024, 08:11

Начал играть, обратил внимание, что первого босса (по сути конец обучения) убили лишь 36% игроков в Стиме. А без этого дальше по сюжету не пройти. :dead:

Честно говоря, когда я только первый раз тут прочитал про игру и посмотрел скриншоты - показалось, что хрень какая-то, но я её в список желаемого бросил всё-таки. Решил на днях поиграть.

Занимательная игра, перевод местами хромает, к управлению надо привыкать. Ещё тут встречи с боссами происходят неожиданно порой, очень жалко свои денюжки терять. :D Но таков путь сосаликов.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 01 апр 2024, 10:13

Kva3imoda, многие поиграли на старте рд и забили)
Я тоже забил, но последнее время все чаще о ней стал вспоминать, увидел что ты начал играть и тоже скачал.

Очень ресов не хватает, я вкачал себе фиолетовый большой одноручный меч, хочу сменить на глефу, но ресов чтобы синюю глефу качать уже нет. А еще про броню не забывать надо, она тоже вся синяя. А Галя не продает. Один раз она мне продала штук 10 синего сакарумита и все, больше нет. Только зеленый и белый.
А фиолетовый меч качать не могу, потому что у кузнецов нет инструмента. Его можно, вроде как, найти в Crumbling Basillica, но там жопа.
Так же броня, я стал качать броню колокольчика, 10% шанс доджнуть атаку хороший бонус.
Но сейчас нашел другую броню, которая от уворота в противника наносит урон и станет его. Но где ресы то брать?
Где то читал, типа - найди себе броню что понравится и ее развивай. Но ее еще найти надо, а как искать в белой? Я не настолько умею все атаки доджить :)

Пока остановился на руке бога, там тоже противники сильные, но проходимо.
И уже надо идти в Иншулар и в Бездну черной гнили.

На атаку временная магия оп. На уворот молния.
Блок пофиг, я им не пользуюсь :)
А с появления бухла на реген хп (и -15% урона дебаф) стало сильно легче, всегда можно остановится и вылечиться.

Забавно, но догадался я о быстром перемещении пройдя половину игры :lol:
С другой стороны плыть на корабле руками более полезно, я так очень много ресурсов из обломков нашел.


Kva3imoda писал(а):Ещё тут встречи с боссами происходят неожиданно порой, очень жалко свои денюжки терять.

Блин, когда бегаешь с 10 тысячами это да, у когда уже 50+ я такое не отпускаю)
Бьюсь до конца, предварительно подобрав деньги обратно.
В самом крайнем случае, можно забежать, деньги подобрать и уйти колокольчиком :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 01 апр 2024, 12:12

Можно 2 шмотки одного сета носить, 2 другого. Я так делаю с чешуйчатым сетом, который дает стан при кувырке. Длительность стана не так и важна, как сам факт прервать атаку врага. Блок электрический тоже хорошая штука - даёт стан также. Неплохой сет мага, тот что даёт 1 ячеку(если шмотки 2) спелла при парировании - если с одноручкой бегаешь и умеешь парировать.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 01 апр 2024, 13:23

Kva3imoda, вот я думаю, броня со стоном при кувырке или Элитный комплект феррумовой брони, что дает 20% активировать камень заклинаний при атаке с 2 сек кд.
Я сейчас в вики посмотрел и оказалось в кузнице я сделал правильный выбор.
Этот доспех имеет два варианта 5/10% и 10/20% в зависимости от выбора варианта прохождения квеста и я выбрал с макс статами сам того не зная. Повезло, что уж тут :)
И вот зачем мне два кузнеца в городе кстати?)

Вот значит его надо брать. Я его уже прокачал на фул зеленку.
Где теперь ресы брать чтоб синий вариант качать?

Мб дальше Галя начнет продавать, как сейчас белый и зеленый сакарумит?

UPD: Посмотрел вики, будет продавать, но надо скрытые тайники искать
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 апр 2024, 14:40

mirok, не, ну с продажей синих осколков и так понятно было, что надо расширять ассортимент. :D Но тут всякие места встречаются, где не особо понятно чё делать, типа загадок на сообразительность. Я стараюсь в википедию не лазить, познавать самому, хотя конечно некоторые моменты тут есть совсем неочевидные, например принести банку с сердцем личу-архимагу. :o
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 01 апр 2024, 15:28

Kva3imoda, ну вот я страдал вчера весь день от нехватки, потому что тайники то находил, затупил и не догадался от чего ассортимент расширяется)
А оказывается я могу каждые 15 минут получать синий реагент и довести уже все до фиолета наконецто.

А пока буду руку бога фармить и ждать пополнения запасов. Кстати в Crumbling Basillica если не пройдено, там можно довольно быстро и легко денег фармить прям у главных ворот)

Да по вики я тоже особо не лажу, так посмотрел комплекты брони, кодексы всякие - без всякого где и у кого искать :)
Все равно стараешься пылесосить всю локацию.
Отвык у меня мозг для подобных игр, сейчас же либо Lol, либо по стрелочкам беги :lol:

Я в квесте со Сквогом тупил (чудище) в поисках локации. И вот там вообще ни разу не цветы были)


Жаль, разрабы на самом деле, можно сказать бросили игру. Например локация есть на карте Big Door, она как бы есть, но сделать ее не успели.
Много видов оружия так же, было что то типа кукри на раннем доступе - убрали. Аниматор там один и художник тоже, они писали что в гробу видели все это отрисовывать и анимировать :)

А сейчас они какой то новый проект пилят и развития игры не будет.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 апр 2024, 15:46

mirok, ну в Стиме отзывов у игры не так много, вероятно продажи игры были не очень высокими.
В Стиме видел, что разраб писал, о вероятности ДЛЦ:

No because we are no longer in Early access. if we do some DLC in the future maybe but there are not plans for that as of right now. lets say this is like a pilot episode. we'll see if there is good reception lol.


Т.е. какие-то планы были у них всё-таки.


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):И вот там вообще ни разу не цветы были)

Не, ну тут вроде сразу было понятно. Ещё же и ключ дают, а название ключа совпадает с дверью.

Разрабы похоже переводили при помощи DeepL, вроде и понятно всё, но постоянная путаница с местоимениями вызывает зуд в заднице и желание всё поправить. :doubt:


-- Добавлено позже --

mirok писал(а):Кстати в Crumbling Basillica если не пройдено, там можно довольно быстро и легко денег фармить прям у главных ворот)

Да, я там когда второго перса качал пофармил чутка, шмотки попракачивал разные, оружие - хотел попробовать разное, но это актуально только в начале.
А второго перса качал чтобы посмотреть что будет, если сделать другой выбор со священником.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 01 апр 2024, 16:18

Kva3imoda писал(а):Т.е. какие-то планы были у них всё-таки.

ну, судя по стимдб...
21го октября игра вышла в релиз и уже 23го октября был пик в... 248 человек и далее пошло на спад.
что то случилось 29го января этого года (мб патч какой крупный) и видим новый пик в 189 человек...
Даже выход других языков не сильно помог.
Сейчас там в среднем 10-20 игроков каждый день.

Так что да, видимо там совсем все плохо по продажам, да они ее даже не рекламировали никак.
Ну ничего, потренировались, получилось хорошо для первого раза.

Kva3imoda писал(а):Не, ну тут вроде сразу было понятно. Ещё же и ключ дают, а название ключа совпадает с дверью.

нуу, этож описание квеста почитай, догадайся ключ найти и почитать что там, вспомни где и как ты был.
Я же говорю, мозг отупел для такого в край :lol:

Это я потом уже, когда на место пришел, на дверь посмотрел и подумал - так я тебя помню блин...

А перевод да, вполне себе хороший, но когда она, обращается к себе как он... На это можно закрыть глаза) Уж точно они при таком раскладе не нанимали переводчика отдельно.
Kva3imoda писал(а):А второго перса качал чтобы посмотреть что будет, если сделать другой выбор со священником.

видимо я еще не дошел до этого)
НГ+ не пробовал? Я вот думаю пока что... Вроде все тоже самое, но сложнее.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 01 апр 2024, 16:50

mirok, НГ+ хочу пройти, но надо сначала игру пройти, а там уже думать. Разрабы писали, что будет больше возможностей для экспериментов и легко будет прокачать любое оружие броню без всяких ограничений + талисманы будут на максимум прокачаны.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 02 апр 2024, 09:45

Вчера прошел Black Rot Chasm, и в рот я этот чазм. Так же как и руку бога.
Камера все же иногда вызывает фейспалмы. Особенно когда по руке бегал с квестом загадкой...

Получил точильный камень, и вот вроде начал вкачивать уже фиолет глефу, но, большой меч куда проще и лучше. Урона больше, можно сделать 1 удар уворот.
Денег нет, в блэк рот потерял впервые деньги, 35к. А я рассчитывал на них :cry:

Осталось посетить Gambles Approach и Crumbling Basillica и можно в Ишулар выдвигаться
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 02 апр 2024, 22:27

Перевод тут конечно доставляет порой. Разговариваю с НПС, и тут он про самолёт выдает. :D Просто "plane" перводится как самолёт, но тут скорее имелся ввиду "план/проекция существования". И вот сейчас обратил внимание, что колокол у Колосса называется "пальма", хотя "palm" это должна быть ладонь в данном случае.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 02 апр 2024, 23:30

Kva3imoda, есть такое, сам думал - что за пальма такая?)

Пошел в Ишулар, там ресов отсыпают...

А еще что нашел (спойлер талисмана)
Изображение


А еще ура. Красненькая глефа) макс лвл
Изображение
Изображение

Поставил талисман на +2 к зарядам, и на атаку пространство - постоянные тп за спину противника с повышенным уроном :)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 02 апр 2024, 23:47

mirok, ну этот талисманчик я видел у священника - их хоть и нет активных, но можно свойства посмотреть в описании. Позавчера как раз думал, как бы его можно было приспособить, учитывая сколько он занимает слотов.

Вчера вот ещё была мысль собрать какой-нибудь билд через блокировку - можно наносить урон блоком, отхиливаться через блок + взять берсерка + получение хилок при убийстве. Но не уверен, что будет работать отхил блоком и одновременно урон блоком.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 03 апр 2024, 09:50

Kva3imoda, я уже нашел два комплекта брони, один дает 20% шанс заклинание применить бесплатно, второй усиливает атаку от заклинания на 50%.
Талисман на +2 камня, с заклинанием пространства - блок не нужен, пока все 6 камней тратишь - полоса умения оружия заполняется. Камни кончились - прожал умение и снова 6 камней)

А для блока там и отражение снарядов есть, кстати думаю полезная штука ибо стрелки подбешивают когда их много.


Короче прошел Иншулар...
а тут спойлеры некоторые, если не прошел еще
Я завершил квест Колдера и в конце сказал ему пить жижу. Он выпил, что то наговорил и сказал - встреть меня в Базилике и исчез.
И я его найти там не могу... В самом конце есть комната круглая в башне, и там не активный лифт, сквозь щели видно что внизу что то есть. Логично было бы предположить, что он будет ждать в комнате, но нет.
Где, блин, Колдер? :)
Квест причем прошлый завершен, нового нет, но в описании к старому указание - встретится с Колдером в Базилике.
Бегаю с 130к+ денег, ресов много, могу сделать еще минимум 1 красную шмотку, а на базе пожар...


UPD:
а ну класс
Один из давнишних патчноутов:
Fixed state that would cause Calder to not spawn in Crumbling Basilica after completing “In Search of Providence”.

Ну да, ну да.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 03 апр 2024, 14:44

mirok, на Колоссе запрыгивал в секрет с кучей свитков?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 03 апр 2024, 15:36

Kva3imoda, которая сбоку пальца? Запрыгивал)
поставь на уворот электричество
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

Сообщение mirok » 04 апр 2024, 00:21

все, прошел. На одну из концовок. Начал посмотреть нг+, первые же мобы бьют на 1/3 хп :) Как самые сложные(многоглазые) под конец обычной игры. Что же нг+ будет под конец?
Мобы в церкви вообще по пол хп могут снять.
Но уже со старта падают топ ресы. Галя сразу продает ресы до фиолета по 9999 стопка. На желтые и красные фармить.

спойлер продолжение, к предыдущему спойлеру :)
Колдера нашел, видимо надо по ночам спать больше, он был на самом видном месте, а я в глаза долбился)
Изображение
или не было его вчера? :?


Вообще милая и душевная история получилась, и грустная. Ну с моими выборами.
В нг+ пошел крафтить разное оружие, хотел посмотреть кинжалы.

И вот по идее, может другое оружие попробовать? Ну план был кинжал на периодический урон - яд и кровотечение, а потом двойной рукоятки талисман поставить и будет еще одно кровотечение при движении моба.
Но это опять фармить деньги, хоть падает довольно много.
Кажется проще новую обычную игру начать)

Хех, на предпоследнем боссе только смерти после 5й догадался что делать надо)
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1261
Откуда: Люберцы
Репутация: 1382
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 апр 2024, 13:06

mirok, я сейчас играю с кинжалом на яд, хорошая штука.

mirok писал(а):все, прошел.

к игре в No Rest For The Wicked готов значит.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3691
Репутация: 3477
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18