Elden Ring

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Elden Ring

Сообщение Azimuth » 04 ноя 2021, 18:35

Выглядит атмосферненько. Если я правильно понял, есть мультиплеер, в том числе кооп. Релиз = 25.02.2022.

Свежий геймплей (20 минут) с качеством до 4k.



Свежий преодерный трейлер:

Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Flowery » 04 ноя 2021, 19:50

наконец-то кони прыгают как хотят
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2960
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

Сообщение BiRd » 04 ноя 2021, 23:03

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Stocky » 05 ноя 2021, 11:53

Вот та стилистика, в которой надо было делать последнюю Disciples.
Аватара пользователя
Stocky
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1275
Репутация: 1023
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 26 фев 2022, 00:34

Решил глянуть что за игруля,хотя никогда в такого плана игры не играл.Но оценки прям заставили скачать для ознакомления.И в самом начале игры просто ступор.Открыл сундук,пошёл дым,написало что я попал в ловушку и перекинуло в кристальный тунель Селии. И проблема в том что монстры вокруг просто меня ваншотают и никак не выбраться на своих двоих.Телепорты тоже не работают,пишет что не могу из этой области портиться.Всё,можно херить сейв и начинать нового перса? Или есть какой то выход из этого тунеля минуя сильных мобов?
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

Сообщение Zasalomel » 26 фев 2022, 09:46

тебя ваншотать мобы будут пол игры,так что учись пока мобов можешь хотя бы убить :karate:
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 26 фев 2022, 13:22

Zasalomel писал(а):мобов можешь хотя бы убить

Так в этом и проблема,меня ваншотают,а я им чуть-чуть дамага наношу.Походу меня перекинуло в хайлвл локу.
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

Сообщение Xsiz3R » 26 фев 2022, 13:25

пиратка? может антипиратская защита так работает :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение madpumpkin » 26 фев 2022, 19:06

Ganjubas Петрович, ты уже 12 часов думаешь че делать, интересно понаблюдать, что будет дальше 8-)
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 27 фев 2022, 00:24

madpumpkin, я 12 часов играю в другие игры,умник :facepalm: :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Ziren » 27 фев 2022, 13:10

Ganjubas Петрович, По туннелю надо побежать вниз мимо всех мобов и искать выход, у выхода будет костер - его надо активировать. После этого будут активны все остальные костры-телепорты :)
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Ganjubas Петрович » 27 фев 2022, 19:03

Ziren, спасибо,дружище) Завтра попробую)
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

  • 2

Сообщение JaDm » 01 май 2022, 18:59

Зацепила игруха, хотя никогда в соулс-лайк игры не играл. Давненько так не подсаживался. Очень атмосферно, хочется посмотреть каждый уголок мира, затягивает. Боссы безумие какое-то. Джойстик надо для полноты ощущений. Гриндить можно до талого, все как мы любим. Ну и атмосфера мрачности и безысходности напоминает серию диабло.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KOHCEPBA » 01 май 2022, 20:39

Не играл ни в 1 соулс.
Кольцо чет зашло на десяточку.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение Ziren » 01 май 2022, 21:46

Elder Ring вышел намного круче любых соулсов, сам наиграл довольно таки много, игра крутая :thumbup:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

Сообщение Vesemir » 02 май 2022, 16:46

У меня прям припекает очень , я слишком стар для этого де**ма :) В первый соул играл. прошел. А тут чот прям растерял всю сноровку и реакцию. ну а вообще, игруха крутая. Может быть стоит собраться и попробовать снова. Или выпить пива и так не нервничать.
помоги апгрейднуть мой банхаммер <(^>^)> R315967361452 <(^<^)>
Аватара пользователя
Vesemir
В первых рядах Засветился на главной В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 511
Откуда: Penza
Репутация: 995
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 04 май 2022, 08:39

Vesemir писал(а):У меня прям припекает очень , я слишком стар для этого де**ма В первый соул играл. прошел. А тут чот прям растерял всю сноровку и реакцию. ну а вообще, игруха крутая. Может быть стоит собраться и попробовать снова. Или выпить пива и так не нервничать.

Да ничего суперсложного если втянуться слегка. Возьми класс бродяга, бегай с щитом и двуручкой. Первого босса на коне побеждать сразу не надо, можно скипнуть и потом завалить. Чуть далее будет рыцарь с копьем, вот его надо заковырять и забрать двуручку. Потом ходи с длинной пухой (больше радиус поражения) и поднятым щитом, сразу жизнь наладится. Открывай постепенно карту, качай репу. Уровне на 20 можно попробовать завалить ищейку и забрать у нее клык, после игра заметно упростится, начнется фарм.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 04 май 2022, 19:28

За мага вообще изи играется) Да ещё и топ посох надыбал почти в самом начале :peka: А учитывая какой я :rak: в соулсах,я за мага тащу :thumbup: Игруха пушка :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: В сети

Сообщение JaDm » 05 май 2022, 15:09

Сайтик полезный нашел с интерактивной картой. Думал что всю локацию зачистил, оказывется процентов 30 боссов пропустил. Что бы не ползать вслепую, а зачищать целенапраленно и ничего не пропустить полезная штука. 174 босса в игре. Надо нажать alt+1 что бы убрать лишнее.

https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 05 май 2022, 18:14

JaDm, Заходи к трём гнилостным кристалийцам, желательно без духов. Спали свой стул xD
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

Сообщение JaDm » 23 май 2022, 10:30

KOHCEPBA писал(а):JaDm, Заходи к трём гнилостным кристалийцам, желательно без духов. Спали свой стул xD

Кристалийцы не очень страшными показались. Они довольно предсказуемы, три подскока, пауза. Обычные атаки правда по ним не проходят, зато сильные сносят на раз-два, плюс оглушают легко, а паузы как раз хватает. Больше всего пукан поджог Alecto, Black Knife Ringleader на арене. До сих пор не одолел, попыток 30+ уже сделал. Ваншотает собака такая чуть зазеваешься.

Подходит к концу игра как не печально, квесты выполнены, гир максимально прокачен, одна карта осталась с великанами. Хотел даже лицуху купить, да оплата в стиме подкачала, лень разбираться как по новому. Диск на плойку скорее всего возьму ребенку поиграть, может там ачивки поделаю потом, если он сам не захочет.
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

Сообщение KOHCEPBA » 24 май 2022, 08:32

JaDm, Про кристалийцев я имел в виду, где босс файт их 3 сразу.
Карта с великанами не последняя. Там 2 части , одна часть карты типа "секретная" и в ней переход в еще 1 локу, а после основной карты с великанами будет еще 1 лока и только потом к финальному боссу.
А по квестам, я хз сам ты все нашел/прошел или читал, но их реально много и Миллисенты ты точно не выполнил, если в зимнюю локу не пришел еще.
А так там квестовые цепочки вот этих всех ребят.
1. Бок
2. Топс
3. Фия
4. Брат Ди
5. Ренни
6. Александр
7. Миллисента
8. Селлена
9. Лорд Кеннет
10. Нефели
11.Лоскутик
12. Танит (Вулканов поместье в целом)
13. Хьетта
14. Райя
15. Брат Корин/Золотая Маска
16. Латенна
17. Поедатель Отбросов
18. Варрэ
19. Гурранк

Кого-то , наверное, забыл. Мелкие типа Иры/Юры не писал. Хотя к мелким и Топса и Латенну можно они в несколько шагов буквально.

И раз у тебя пиратка, то ты еще не был в замке могвинов. В общем у тебя еще есть контента до финального босса.
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение JaDm » 24 май 2022, 09:54

JaDm писал(а):Больше всего пукан поджог Alecto, Black Knife Ringleader на арене.

Завалил гада на свежую голову за пару попыток.

KOHCEPBA писал(а):Карта с великанами не последняя. Там 2 части , одна часть карты типа "секретная" и в ней переход в еще 1 локу, а после основной карты с великанами будет еще 1 лока и только потом к финальному боссу.

Да я в курсе. Зачистил обе локи. Плюс все подземные и квестовые локи. Все по карте без пропусков, всех боссов и всех мобов по одному разу, полный геноцид :dumb: :
https://mapgenie.io/elden-ring/maps/the-lands-between
Там можно отметки ставить кого аннигилировал.
KOHCEPBA писал(а):А так там квестовые цепочки вот этих всех ребят.

Я про основные квесты, завязанные на скрытые локи и боссов. Мелкие побочные может и пропустил некоторые. Читал конечно, если самому проходить можно пол игры пропустить случайно. Юра не так и мелок, я с пухой из квеста треть игры прошел (Элеонора которая).
А так перед входом в данж автоматом на ютубе запускаю прохождение на перемотке, что бы носом не тыкаться по углам и не прорустить чего интересного. Все равно они однотипные в большинстве в плане мобов и декораций. Сейчас дизайн игр предпологает совместное прохождение и поиск инфы в интернете, а по этой игре инфы просто завались.
KOHCEPBA писал(а):И раз у тебя пиратка, то ты еще не был в замке могвинов.

Во вторую локу сиофры я попал уже, экспу там добираю на грустных тритонах. Квест Варреса да, не выполнить так как один из этапов онлайн предпологает. Но туда есть теллепорт из второй локи великанов. Маску выбил там уже на кровотечение. В замок не дошел пока.
KOHCEPBA писал(а):В общем у тебя еще есть контента до финального босса.

С учетом того что великанов зачистил уже, осталось три небольшие локи и финальные битвы с боссами. Это сиофра с могвинами, Farum Azula и Miquella's Haligtree. 180 лвл уже, думаю 200 добью до конца. Все шмотки под билд с катаной реки крови на кровотечение собраны, пухи прокачены на максимум и дух мимик то же. Сейчас проблем больше от бесячих мобов чем от боссов, хорошо не начинал самураем на кровотечение, механика имба конечно, играть было бы менее интересно по началу думаю (танчил с щитом в тяжелых доспехах и двуруками основную часть игры превозмогая большинство больших боссов. Плюс про духов только под конец прошарил что это имба, так с хренью бегал и даже не в курсе был что они качаются и могут не дохнуть от первого тычка).

10 из 174 осталось
Изображение
Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение JaDm » 27 май 2022, 08:13

Все, закончился эпический поход. Тоже зашла игра на десяточку. 182 часа, все боссы пройдены. На одной бесячей птичке считерить пришлось, не хватило терпения.
Отличная игра, без всего этого современного лгбтшного петушатника. Все серьезно, монументально, культура, классическая музыка, мрачная религия, при этом поверх красочная необычная фентезийная картинка от которой возможно Сальвадор Дали пришел бы в восторг. Видимо только Японцы теперь уважают историю, в том числе не свою.


Аватара пользователя
JaDm
Танец с пушками
Сообщения: 896
Репутация: 881
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KOHCEPBA » 21 фев 2024, 18:30



Надеюсь Миккела будет под стать Малении.
P.S. Пора перепройти всё еще разок (двенадцатый? пятнадцатый?)
Аватара пользователя
KOHCEPBA
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1202
Репутация: 1614
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 32