The Chronicles Of Myrtana: Archolos

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 6

The Chronicles Of Myrtana: Archolos

Сообщение Kreed » 02 апр 2022, 16:00

Всем привет, недавно наткнулся на The Chronicles Of Myrtana: Archolos - это мод для Gothic II: Ночь Ворона, но полностью с новым миром, сюжетом и механиками. Был признан многими как мод года 2021, имеет рейтинг 9-10 баллов.

Весь мир полностью сделан вручную, даже лут у каждого нпс и в каждом сундуке уникальный, нет дебильных знаков вопросов или "зон интереса" как во всех современных играх, короче исследовать его кайф, никто тебя не ведет за ручку. Около 100 часов уникального игрового опыта). Куда бы вы не пошли - всегда найдете что-то интересное, будь то случайный нпс, квест, данж или просто секретные места.
Основной сюжет простой, но вот второстепенные квесты достаточно интересные + атмосфера, лор, музыка - шикарные).
Вообщем можно долго писать про этот мод (по факту новая игра). Если кого заинтересует можете сами ознакомиться в стиме с отзывами.
Мод полностью бесплатный, для его установки нужна Gothic II: Gold Edition (в стиме часто продавали за копейки или можно найти на цифровых площадках или прямо сейчас купить за 199 руб в стиме), если уж платить совсем не хочется, то можно забрать торрент эдишен).
Далее устанавливаем мод из стима - https://store.steampowered.com/app/1467450/_/
Накатываем сверху русификатор (если нужно) - https://www.playground.ru/gothic_2/file/rusifikator_teksta_dlya_gothic_2_hroniki_mirtany_arholos_v1_2_2-1165688
В целом все, можно играть, но я еще рекомендую установить рендер дх11, чтобы подтянуть графон под современные реалии и union (исправляет многие баги движка), вообщем можете про это почитать тут и решить нужно оно вам или нет - https://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=2698534254
Мод вылизан очень хорошо, за более чем 100 часов я не встретил ни одного критичного бага, НО сам движок Готики кривой (в целом ничего критичного), но примерно раз в 10 часов игра вылетает (лично у меня) и 2 раза за 105 часов игры "крашился" последний сейв из-за чего я рекомендую сохраняться как минимум в 2-3 слота и почаще. В остальном проблем никаких нет.
Вообщем всем рекомендую, это лучшее во что я играл за последние лет 5 (это даже лучше игр от самих пираний последних).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 02 апр 2022, 21:33

Kreed писал(а):прямо сейчас

в приложении тинькофф сейчас скидки на игры пираний, вторая готика 55р :hungry:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 апр 2022, 21:53

Sorrow, глянул сейчас плати ру, там 65 рублей стоит пак - gothic, gothic 2 gold, gothic 3. Так что вообще халява. То чувство когда удовольствия за 65 рублей можно получить в разы больше, чем в новинках по 5-8к :lol: + можно перепройти готику 1, готику 2 голд и 3 (ее фанаты тоже изрядно допилили и теперь вполне играбельно стало).
Лучше все же лицуху брать, т.к там есть прикольные ачивки)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 02 апр 2022, 22:05

Kreed, у меня не получилось купить ключи на плати.
да, готика одна из лучших игор :thumbup:
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 02 апр 2022, 23:04

Sorrow, добавь в желаемое в стиме https://store.steampowered.com/sub/6375?l=russian там часто скидки по 80%
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 02 апр 2022, 23:20

тот самый случай когда играть интересней через ютуб..ну не нравится мне боевая система.
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 02 апр 2022, 23:43

Sorrow, там же много вариантов оплаты, часто там раньше брал, проблем не было) думаю много можно где взять или в самом стиме дождаться распродажи, они часто бывают)
Zasalomel, смысла особо нет, это же не кинцо как на соснолях, крутых роликов там тоже нет, там больше про исследование мира, квесты и сам геймплей).
П.С боевка на любителя, но мне нравится. Больше вопросов к интерфейсу и управлению, но тут уже только привыкать) Мне норм)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 07 апр 2022, 18:56

В стиме началась распродажа, самое время купить пак с играми Готика за копейки) :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Zasalomel » 08 апр 2022, 13:04

у тех у кого ещё осталась такая возможность офк
AYAYA AYAYA AYAYA
Аватара пользователя
Zasalomel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1379
Репутация: 984
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 08 апр 2022, 13:41

Zasalomel, Кто хочет тот найдет способ положить деньги на счет
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 сен 2022, 13:50

Завтра 30 сентября обещают перевод

Друзья, мы рады сообщить вам, что релиз перевода игры “The Chronicles Of Myrtana: Archolos” состоится 30 сентября в 18:00 МСК, уже меньше чем через неделю. Вся команда с нетерпением ждёт этого дня, чтобы наконец поделиться плодами наших трудов со всеми фанатами серии игр “Gothic” и любителями хороших RPG. Заходите в наш дискорд-канал, мы будем праздновать. Увидимся в пятницу!
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30