Superfuse (АРПГ, Супергерои)

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Superfuse (АРПГ, Супергерои)

Сообщение Niphestotel » 06 апр 2022, 22:30

Сегодня в стиме увидел игру Superfuse

У игры даты выхода нет, но вроде что-то интересное.
Изображение

Создайте свой стиль игры с 5 классами персонажей и обширной системой дерева навыков.
Оптимизируйте свою игру с помощью мощного оружия, высокотехнологичной брони и бустеров.
Играйте в одиночку или в кооперативе
Быстрый, душераздирающий бой
Процедурно генерируемые уровни
Путешествие по Солнечной системе
Полностью озвученная сюжетная кампания (Гугл перевод)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Bzzz » 07 апр 2022, 20:01

Прямо содрали самый скучный геймплей из ВП в Диабло3.
Аватара пользователя
Bzzz
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 72
Репутация: 64
Статус: Не в сети

Сообщение Niphestotel » 07 апр 2022, 20:43

Bzzz писал(а):Прямо содрали самый скучный геймплей из ВП в Диабло3.

Ну хз, геймплея еще нет
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Niphestotel » 09 апр 2022, 21:23

Оказывается есть видео от IGN
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 30 апр 2022, 23:06

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Niphestotel » 10 июн 2022, 21:14

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Niphestotel » 19 сен 2022, 22:07

В стиме демоверсия появилась, можно пройти одну локу, есть два персонажа.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 17 ноя 2022, 21:54

Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Niphestotel » 15 дек 2022, 00:15

Разработчики назвали раннее демо), в общем альфа игры доступна по запросу в стиме, правда для игры нужно связать ЕГС и СТИМ.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 25 янв 2023, 20:42

Разрабы сделали ОБТ на несколько дней перед ранним доступом
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

Сообщение Serafim1991 » 26 янв 2023, 03:13

По скринам из стима - вылитая Undecember, только в другой стилистике.
i5-8600k 3.60 GHz(@4.4GHz)
GeForce 2070RTX 8GB
16GB RAM
SSD Samsung 850 Evo
Аватара пользователя
Serafim1991
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1660
Репутация: 1671
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение mirok » 27 янв 2023, 00:06

короче, запросил я доступ на обт и его дали моментально, скачал 9,24Гб, зашел.

Системки конечно норм так указаны, i7-9700 и 2060 (рек) и i5-6500 - 1060 (мин).
Моей 2070 супер игра определила ультра настройки и моя карта разогрелась до 80-82 градусов два кулера видяхи 85% и 90% оборотов. Я понизил настройки до низких, и моя карта все равно 80-82 градуса. Хотя визуально видно ухудшение графики и некоторые эффекты пропадают. Проц 40-45 держится на воде.

тут какая то чушь про игру, кинул под спойлер, а то длинно, хы-хы
Взял магичку на огонь. Игра идет плавно, отклик хороший, играется приятно. Регистрация попаданий отличная.
Что то около 11 лвла взял, лута много, падает исправно. Прокачка не сильно быстрая, часа за 3 - 10 лвлов. Какой кап - не знаю.
Прикольная заморочка со скилами, падают руны, выстраиваешь их в тетрисе. Но пока очков для рун мало и получается что все усиления я кинул в файрболл, вот и бегаю только с ним. Остальные скилы не использую.
На файрболл есть рикошеты, мультивыстрел, пробивание, типа реверс - когда и вперед летит и назад 180% по заряду. Я взял при попадании разделяется на три и летят дальше и всякие пассивные усиления, типа снижения затрат энергии, + к огню, урону, лвлу скила и тд.
Все руны увеличивают затраты, кроме пока что пары, это +энергия при убийстве и снижение на какой то процент (в моем случае 20%)

Руны работают немного не так, как на гифке в стиме. Каждая руна, вроде как, блокирует несколько ячеек рядом, рандомно, то две влево (из можно крутить, и две влево превратить на две вверх), то углом, то еще как.

Какие то руны общие на скилы, какие то только к конкретному.
Понравилось что некоторые скилы работают обособлено. Есть аое вокруг меня скил типа взрыв, у него в секунды полторы анимация, в момент анимации я могу прожать другой скил - горение, и загореться нанося урон всем рядом.
Или зажать файрбол и не прерываясь на атаку использовать горение. Прикольно выглядит.

Сейчас у магички две стихии на выбор огонь и лед, будет третья. Как я понял можно прокачать две ветки (сейчас) но еще не пробовал.

Шмоток много, статы разнообразные, есть даже на плюс к вижену. Тут интересно то, что есть вижн. Если есть преграда - за ней не видно, если ты в пещере, видишь не далеко, и то что не видишь ты, внезапно, не видишь. Можно бежать прямо и неожиданно выбежать на большой пак мобов.
Хотя есть лафхак - если по туману войны поводить мышкой, то попав на моба он подсветится, так ты узнаешь есть там кто или нет.
Но это фигня и пользоваться этим никто не будет.

Урон файрболла поднял с 4-9 до 24-66 за 10 лвлов.
Вроде бетка пока маленькая, половину я уже пробежал. Город хост очень маленький, но есть закрытые двери, видно что там дальше что то будет.
Есть три вида торговца и гемблинг.

Классовое оружие есть, его брать нельзя другому классу, но никто не запрещает взять дрын поболее, он в атаке не используется (ну за мага кидая файрболлы) и висит просто за спиной как украшения (привет монах из д3).


И есть небольшая система кастомизации, покраска. Раз мы супергерои, сделал вот такую магичку :)
как вам мой флюгергехайндер?
Изображение


и тут чушь какая то, не знаю, спать хочу уже
Вообще, в теории, я когда смотрел какой то видос, видел как огненная магичка машет ногами и оттуда (из ног) вылезает огонь. Подумалось что можно сделать Азулу.
По идее можно да, только вот скил имеет два удара с разной анимацией, первый и второй, далее повторить. И чтото он проигрывает по урону, но там вроде скилы качаются, файрболл то 5 лвла уже, а ноги 1го. А как я хз :) Вроде руны вставляешь - держи лвл, а вроде вставляешь - не, нет лвла, нет + к урону итд. Если файрбол без рун 7-14 урона, а с рунами 24-66, то ноги как были 24-36 так и остались, а мобы кусаются больно, прям очень. Ну брони то у меня не много, яж не танк.
(цифры +- правильные, с 100% точностью не вспомню уже, если и есть разница то в пару тройку единиц)

Ну вот значит берем удары ногами, горение, потом будет огненный вихрь и метеорит. Файрболл и аое взрыв (слишком долгая анимация каста) нафиг не нужон. Но это только теория, но если так, остается 2 свободные ячейки на панели... Что с ними, пока хз.

А ну и инвентарь - любимый и бесячий тетрис возвращается, любишь перекладывать ячейки, чтоб освободить место еще для вооон той шапки - все для вас.

Короче пока много не понятного, да и особо не вникал, думал на ходу разберусь, но пока (например с уровнями скилов) я не понял. Посмотрим завтра что да как.

Но карточку жалко, 82 градуса, уф... При выходе из игры моментальное снижение температуры в два раза, и потом постепенный возврат на обычное значение.


Но в целом, лагов нет, иногда пинг шалил, ну совсем иногда. Потанцевал есть, развивать и обрастать активностями, ну и баланс внутри класса соблюдать. Все же скилы интересные, но окромя файрболла смысла нет. Хотя, камон, ну 11 лвл же всего лишь.

Техномансера (петовода) в игре нет, стоит в лобби, выбрать нельзя. Но шмот на него уже падает.

Локации в основном пока коридорные, есть типа открытые, но не сильно большие. И очень много лута, львиная доля расходники, прям клик-клик-клик-клик-клик-клик все собирать, хорошо что золото автоподбор.

А ну и вишенка - там кровяки, море. Все так разлетаются, разбрызгиваются, хоть графа и комикс стайл или аля борда, но эффектно. Долгое время разнообразие мобов ограничивалось 3 видами, сейчас все больше новых появляется, довольно разнообразные, но тактика за ренджа неизменна - шаг, выстрел, шаг, выстрел... Нууу иногда можно остановится и сделать, ну скажем 3-5 выстрелов :lol:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 27 янв 2023, 01:51

mirok, Насчет удара ноги хотел им написать, что-то пропал раздел багов у них в дискорде https://discord.gg/superfuse , когда идешь к боссу через кучу открывающихся дверей, я у же подумал что я играю в дэдспейс какой то.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение mirok » 27 янв 2023, 09:40

Niphestotel писал(а):когда идешь к боссу через кучу открывающихся дверей, я у же подумал что я играю в дэдспейс какой то.

да есть такое. Прикольнуло еще, лазил по вентиляции, перешел с 2й вентиляции в первую, у меня только экран появился, а на меня уже штук 20 мобов лезут) Никаких сейфзон нет.
А когда вылез из вентиляции 1, меня встретило, ну у страха глаза велики, но штук 50 точно мобов, я только и успел - появится, обоссаться дать пару выстрелов, заметить что у меня с бешеной скоростью уменьшается полоска хп, и залезть в вентиляцию обратно.
Стрелка бы дождаться

Перевод на ру кстати хороший, но половина наверно еще не переведена так точно.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 27 янв 2023, 13:14

mirok писал(а):но штук 50 точно мобов

Хоть ноги и бьют стандартно, но бьют, жмешь все четыре бутелька и начинаешь махать ногами на эту толпу, в большинстве случаем выживаешь))
mirok писал(а):Перевод на ру кстати хороший, но половина наверно еще не переведена так точно.

Перевод хороший, наверное у них есть русский в команде.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 2

Сообщение mirok » 27 янв 2023, 23:41

вчера сильно видать был дурак. В общем поставил Vsyns. Проц 40-45 градусов, изредка к 50 подбирался, но за 50 ни разу не ушел.
Видяха 60-65 градусов, изредка к 70, но за 70 ни разу не ушла. Куллеры работают нормально, 45 и 55 процентов нагрузки. Стабильные 60 фпс, иногда пара тройка фпс теряется. Все на ультра.

Прошел за файрсорку, 12 лвл, на данном этапе не вижу смысла вообще улучшать что то, кроме файрболла. Удары ногами хороши визуально, но медленные (нашел +11% к скорости, но это мало) и они МАЖУТ. Ну кто ролики смотрел или играл, там дохрена огня из ног, как таким можно промахнуться???
Плюс в мили ну очень сильно бьют, прям очень. Хотя у нее все есть для мили билда.

Попробовал колдсорку, тут получше, у нее и ноды есть на бронь, и стартовый скил мили аое.
Но на данном этапе лоу лвла, имеет смысл вкладываться только в 1 скил по максимум.

Вероятно третий спек будет электро сорка.

Мне кажется плохая идея очки улучшения скилов иметь общие. Надо на каждый скилл отдельно. Тогда будет смысл улучшать их все. Может конечно дальше, когда места под улучшения не останется, будем смотреть на другие скилы. Хз, посмотрим.

Ах, и как же не хватает переката...

Надеюсь, 31го игра станет побольше, ибо сейчас до неприличия короткая.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 31 янв 2023, 21:39

Игра вышла в ранний доступ, стоит 880р, купил, пойду смотреть новый класс.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 2

Сообщение Niphestotel » 01 фев 2023, 00:24

Сегодня докачался до 13 уровня.
Изображение
на картинке, мой перс и те кто играл, увидит то куда открыт сюжет, мне еще идти наверное часа два до конца, а мб и больше, хз что там за задания будут. В общем игра зашла. Радует рабочий онлайн. Конечно игра сырая, очень сырая. Бывает что-то не работает или работает не так. При всех минусах, диаблоид в жанре комиксовой - фантастики нечасто выходит, жду от игры улучшений, баг репорты отослал разрабам, пусть работают.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Ziren » 01 фев 2023, 13:01

Не понравилось, побегал около часа и так скучно... Сюжета не нашел совсем, харизматичных персонажей не было в начале, может к релизу что то измениться, а пока что запросил возврат средств. :grumpy:
Аватара пользователя
Ziren
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1105
Откуда: Геленджик
Репутация: 1273
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 01 фев 2023, 13:33

Ziren писал(а):Сюжета не нашел совсем

Я вообще все скипал, как обычно это делаю везде)), это диаблоид, убийсво кучи мобов и фарм шмота для меня тут на первом месте.)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение mirok » 01 фев 2023, 16:04

Niphestotel, я остановился на 12 лвле и на пару локаций позади.
Техномансер нравится визуально, эдакий паукан, но я ни разу не петовод, а ветка металл... Ну может попробую ее позже.

Стал качать фростсорку, у нее больше возможностей милишником быть (мне не нравится визуально берсеркер, который пропускал день ног), по факту там один рендж скилл - кинуть сосульку.
Рукопашка, замедло, аое средней дальности, стенка зонить паки и врыв с прыжка.

Но беда, я вообще ничего не нахожу на свои скиллы. Либо на огонь, либо на другие классы. В сосульку вставил разделение на три после попадания и пару пассивных - типа уменьшение затрат. И все. Прям грустно. В демо было побогаче.
Поэтому и бегаю в основном швыряюсь сосульками... Геймплей от файрсорки почти не изменился :lol:

Заметил что ускорили прокачку в начале, локализация пополнилась. Приятно.

Взял себе фулл пак игры, за 1300, с ost'ом и мне обещали плащ на релизе! :peka: и питомца! :clown:

Насчет сюжета тоже особо не вникал, что то там напали, захватили, объявили меня в розыск. Просто бегаю и зачищаю локации под ноль. Но нравится портальщик, который показывает что было на этом месте в прошлом. Неплохие сценки (сложно назвать это сценками) и диалоги.
Разнообразие мобов есть, но ведут они себя одинаково, за разницей что у кого то есть способность типа рывок.

Конечно печально, немного ждал большего от р/д. Ну как минимум что у техномансера все скилы будут или что сорке электроветку дадут. Но пофиг, есть время все попробовать.
Чисто визуально 5+, чисто технически твердая 5 (не считая pathfind и прочие мелочи) попадания регистрируются, отклик отличный. Музыка норм, есть запоминающиеся композиции, сегодня пол дня одна играла в голове.

Niphestotel писал(а):хз что там за задания будут. В общем игра зашла.
в дисе пишут что далее контракты, летаем по планетам и, я так понимаю, делаем всеми любимое - убей 10 мобов, собери 20 капсул, найди вон того парня.

Ну я пока не против :D
Жду вменяемого стрелка, учитывая что техномансера сделали как минимум визуально интересным, жду того же и от стрелка.
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 01 фев 2023, 16:38

mirok, Я сам вчера нашел под конец своей игры, наведение и расщепление снаряда, теперь мои миньены хоть попадают в цель нормально, а то раньше стреляли по прямой только, а мобы тут умные за мной бегают, а не за миньенами) Есть косяк у миньенов, почему-то возле гнезд они перестают атаковать.
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение mirok » 01 фев 2023, 20:41

внезапно :?
Начав играть, игра решила, что не достаточно хорошо применила все модификаторы к моим скилам, и например стартовый скил, который типа аа, стал хреначить до 5 атак в сек. От 3 до 5, не знаю от чего зависит, на скиле то 3, то 4, то 5 написано. Вроде бы, база 3 удара, и разгоняется до 5. Но это не точно. иконок никаких нет, модификаторов никаких нет. Но урон очень маленький. есть усиления туда, очков не хватает.
Попав в морозилку, сейчас уже 16 лвл, и бой и мобы стали разнообразней. Оказалось что в целом, нужно пользоваться не только одним скиллом. Тут замедлить, там застанить (с ноги руну вставил на стан, помогает), стенку ставлю от ренджей. Очень хочу комету, еще долго до нее.

Попал на мерзопакостный желтый пак. Те бро, которые время от времени делают длинный рывок в твою сторону. Так желтый друг имел ауру замедления, он замедляет так что от моба никак не убежать, ну и значит под замедлением этот дружжище, плюс его 4 братана, по очереди влетали в меня с ноги. Сдох раз 12 пока доковырял их. Благо у меня лужа замедлялка есть и на ней - мы движемся с одинаковой скоростью - они по луже, я под их аурой :D

Шел я значит к охотнику за головами и на пол пути у меня вырубили инет. Уже дали, сейчас поем и далее продолжу :thumbup:

Niphestotel, и видать игра решила, что мне не додала модификаторов, поэтому они стали падать :lol:

P.S. стало много невидимых мобов :peka:
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Niphestotel » 01 фев 2023, 23:35

Прошел я сюжетку примерно 6 часов, 18 уровень, я скажу неплохо для игры в раннем доступе, сходил в эндгейм разок взял еще 1 уровень, эндгейм это контракты типа карт, контракнт дают +100% к удаче и + 15% к хп врагом, там больше показателей, это я так к примеру. Призыватель топчик, что сказать)
Аватара пользователя
Niphestotel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3440
Репутация: 2989
Статус: В сети

  • 1

Сообщение mirok » 02 фев 2023, 00:57

Niphestotel, я за 8 часов примерно, 19 лвл, в эндгейме взял 20й.
Я все думал, зачем столько расходников в кампании?
Пошел контракт выполнять - бухаю как не в себя. Тем более ногой машу в ближнем бою (жена увидела анимацию, говорит - ого, я так же ногу поднимать хочу :lol: ). Банки по кд жмутся :)

Да, начиная с лвла 12 стало намного веселее. Есть проблемы конечно, я сменил 1 постоянно используемый скилл, на другой. Остальное слишком слабо, ибо очков усиления не хватает. Интересно какой кап лвлов и будет ли 2-3 максимально усиленных скила.
Вот у меня самый жесткий контракт висит (кликабельно) 140% удачи мне, и 55% скорости им, весело будет...
Изображение

1 легкий выполнил, и он опять активен. Видимо ограничимся пока 4мя локациями. Теперь только фарм фарм фарм.
Уже и патч какой то вышел, уже завтра почитаю что там.
Niphestotel писал(а):Призыватель топчик, что сказать)

Многие жалуются что скучно, потому что у призывателя собственно своих атак нет, бегаешь и смотришь как миньоны грызутся :)



До кометы осталось всего 1 уровень...
Любовь моя, да будет смерть тебе...
Аватара пользователя
mirok
Четыре года на стекле
Сообщения: 1213
Откуда: Люберцы
Репутация: 1356
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 40