WildStar: Разговор об Endgame и в целом об игре

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

WildStar: Разговор об Endgame и в целом об игре

Сообщение LambrekhtVI » 14 июл 2014, 00:50

Первым делом хотел бы начать с последнего вопроса.
Для меня Wildstar собственно начался именно в день старта игры (предзаказ), до этого момента никаких стримов/ЗБТ/форума у меня не было - так сказать познавать игру на собственно опыте. Мне кажется интересным является концепции,когда не существует уровня для сноубола - мобы убивают на любом лвл и билде :lol:, что кстати иногда реально раздражает даже на 50лвл. Еще одним неприятным моментом стало "крысо" комьюнити в игре; например, пока я расчищаю квест объект от мобов все пробегающие просто юзают/лутают его и не помогают убить мобов или что чаще сагренных мобов подводят под мое АоЕ чтобы сбросить с себя. По этому с уровнем я стал держаться от всех подальше или бегать только в группе - последнее кстати очень хорошо и всем советую играть именно в таком варианте. В целом контент хороший, квесты разнообразные как самими задачами, так и механикой. Еще одни минус считаю заключается в локациях аля джунгли/леса - накаты камеры очень неудачные; хотелось бы больше локаций по аналогии космоса или пустынь - все таки игра не фентазийная. Отдельно отмечу локацию в стиле "Луна" - низкая гравитация, отсуствие растительности и более сглаженный ланшафт; считаю таких должно быть больше. Немного скажу о лоу лвл подземельях - проходить с LFG просто ад; забегу вперед и скажу что даже не 50лвл ничего в этом плане не измениться.
Еще хочу немного сказать о шмоте. Если в том же WoW вы могли в награде увидеть шмот на свой билд, тут это какая-то радуга статов и в 99% все на ДД билд.
И на последок о ПвП и ганке; в этой игре ПвЕ танки и хилы чистое мясо для любого одетого даже в самый начальный ПвП шмот.


Теперь об Endgame.
1) Квесты. Я качался полностью на квестах и к 50лвл сделал все под чистую. Теперь у меня есть только две локации с дейликами, причем дейлики реально скушные. Так как игроки страдают от скуки ганка в этих локациях очень много. Но дейликов там максимум на 30-60 минут, в группе и того быстрее. Профита я считаю на этих дейликах нет, кроме докачки репутации с вашей фракцией (~2000 в сутки).
2) Challenge. Короткие и повторяющиеся мини-квесты или испытания. Развлечение интересное особенно на "золото", приятные награды ввиде 15-ти слотовых сумок или начального шмота. Но профит очень низкий, сумки уникальны и шмот имеет ограничение по качеству/статам.
3) Подземелья/приключения. Ходить с нормалы через LFG просто ад...
4) Репутация и награды. Прокачка максимально репутации в 99% сводиться к выполнению всех квестов в локации. Награды на текущий лвл "вкусные", но обычно в следующей же локации все будет заменено. На 50лвл полезных плюшек тут вы не найдете вообще...
5) Мировые эвенты. Интересные мероприятия и в основном расчитаны на большие группы. Но быстро надоедают и опять же не имеют никакого существенного профита.
6) Есть еще БГ и арены, тут я пока еще не побывал - думаю ничего больше чем было в WoW не увижу.

Итого: весь Endgame свелся к поиску хорошей группы и прохождению нескольких подземелий и приключений. В будущем появяться в ростере еще рейды и БГ, но это есть во всех других игрушках и собственно платить 15 баксов за это каждый месяц...

А каково ваше впечатление, может быть я что-то действительно интересное пропустил в игре?
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 14 июл 2014, 00:54

Играй в World of Warcraft с друзьями/кланом/креативными людьми. Не захочешь уходить в другие ММО. :thumbup:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 14 июл 2014, 00:59

Huk, я уже поиграл с американского релиза и до Панд :) Битвы питомцев и ферма - вы серьезно, это еще ММО продолжает называться. Wow конечно лучше, но рейды там это уже работа - а работа есть и другая :lol: хочется релакса.
Последний раз редактировалось LambrekhtVI 14 июл 2014, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 14 июл 2014, 01:00

LambrekhtVI, никто не заставляет играть в фермы и питомцев. :D
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Сообщение TGM » 14 июл 2014, 04:52

Huk, я вообще этой фишки не понимаю.Как такой малый аспект как петы и собственная хата - может отбить интерес? Да и еще с пандами все горели жопами, а ничего, что панды были и в ВК3ТФТ и прочих?
Аватара пользователя
TGM
В первых рядах Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 4550
Откуда: г.Барнаул.
Репутация: 708
Статус: Не в сети

Сообщение Vilgar » 14 июл 2014, 07:53

TGM писал(а):Huk, я вообще этой фишки не понимаю.Как такой малый аспект как петы и собственная хата - может отбить интерес? Да и еще с пандами все горели жопами, а ничего, что панды были и в ВК3ТФТ и прочих?


Бугурт от панд был не из-за самих панд, а из-за того, что с каждым аддоном постоянно что-то упрощается, что для олдфагов не очень приятно
Аватара пользователя
Vilgar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 111
Репутация: 52
Статус: Не в сети

Сообщение hukutka94 » 14 июл 2014, 08:45

TGM, бугурт от панд в том, что это всё сюси-пуси, какая милота, когда народ жаждет эпика, как в ВотЛК. :)
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

Разговор об Endgame и в целом об игре

Сообщение AxoBix » 14 июл 2014, 09:31

LambrekhtVI писал(а):И на последок о ПвП и ганке; в этой игре ПвЕ танки и хилы чистое мясо для любого одетого даже в самый начальный ПвП шмот.

Танки и хилы мясо? Это не так. Сталкера танка просто нереально убить в 5-6 тел если его хоть немного лечат. Медик в спеке хила очень сильный. Эспер быстро срезается за счет тряпошного шмота, но как хил на тех же масках очень неплох, я лично нахиливаю обычно больше медиков, если убивают, то за счет АМП еще 6 секунд стоишь в замесе, берешь дамаг на себя и выхиливаешь пати - это очень профитно.


LambrekhtVI писал(а):Теперь об Endgame.
1) Квесты. Я качался полностью на квестах и к 50лвл сделал все под чистую. Теперь у меня есть только две локации с дейликами, причем дейлики реально скушные. Так как игроки страдают от скуки ганка в этих локациях очень много. Но дейликов там максимум на 30-60 минут, в группе и того быстрее. Профита я считаю на этих дейликах нет, кроме докачки репутации с вашей фракцией (~2000 в сутки).
2) Challenge. Короткие и повторяющиеся мини-квесты или испытания. Развлечение интересное особенно на "золото", приятные награды ввиде 15-ти слотовых сумок или начального шмота. Но профит очень низкий, сумки уникальны и шмот имеет ограничение по качеству/статам.
3) Подземелья/приключения. Ходить с нормалы через LFG просто ад...
4) Репутация и награды. Прокачка максимально репутации в 99% сводиться к выполнению всех квестов в локации. Награды на текущий лвл "вкусные", но обычно в следующей же локации все будет заменено. На 50лвл полезных плюшек тут вы не найдете вообще...
5) Мировые эвенты. Интересные мероприятия и в основном расчитаны на большие группы. Но быстро надоедают и опять же не имеют никакого существенного профита.
6) Есть еще БГ и арены, тут я пока еще не побывал - думаю ничего больше чем было в WoW не увижу.

Итого: весь Endgame свелся к поиску хорошей группы и прохождению нескольких подземелий и приключений. В будущем появяться в ростере еще рейды и БГ, но это есть во всех других игрушках и собственно платить 15 баксов за это каждый месяц...

А каково ваше впечатление, может быть я что-то действительно интересное пропустил в игре?


1) От дейликов да, профита нет кроме докачки репутации, которая разблокирует всякие ништяки у продавцов.
2) В столице по откату делаю 2 челенджа - ради красок, хочу собрать всю палитру.
3) Это просто ад, даже для премейда (:
4) Сам проходил все квесты на 100% и вкачивал максимум репутации, ну а че, ачивки не лишние :dumb:
5) Что за эвентыы я не понял если честно.
6) БГ - 2 карты, арена 2х2, 3х3, 5х5. Приключения - 4 карты, данжи и т.д.

Собственно я по большей части фармлю приключения, с них идёт норм голда (за выходной я делаю 2 платины, подписка на месяц игры стоит 10 платины), а так же фиолетовый шмот неплохой (табличка фиолета с приключений).

Хожу на БГ и РБГ, арену эспером хилом не тяну.


Про эндгейм: Есть еще Варплоты - для любителей масс ПвП 40х40, для любителей масс-ПвЕ есть рейды 20х и 40х тел, но ни до первого ни до второго мы не добрались, нехватает народа =\
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

Сообщение Broodstar » 14 июл 2014, 21:28

Радует уже сам факт что в эти ммо не так много людей прожигает время что даже на рейды не собрать))
BattleTag: Roland#24395
Аватара пользователя
Broodstar
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 70
Репутация: 58
Статус: Не в сети

Сообщение PSYlevi » 14 июл 2014, 23:32

Broodstar, Рейд собрать сложно не из-за количества людей играющих, играет очень много народа в эту игру. А из-за аттюна, который надо выполнить, чтобы попасть в рейд. Пройти ветеран данж на сильвер или выше, это не так просто как кажется :)
Аватара пользователя
PSYlevi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3
Репутация: 0
Статус: Не в сети

Сообщение LambrekhtVI » 15 июл 2014, 01:46

AxoBix, я говорил не о том что пати может отбиться от одного ганкера; а именно что ПвП шмот дает слишком сильное преимущество в поле по отношению к вроде бы самым живучим но одетым в ПвЕ. То что юзануть стелс или на сейв абилка убежать - само собой прокатывает иногда. Но гангают обычно на лоу хп, и в ПвП билде много контроля и бурста - быстро убить не проблема.


То что ты подтвердил чрезмерную хардкорность - совсем не радует. Мне кажется все таки это перебор для новинки в мире ММО. И вообще как-то очень мало контента для фарма шмота.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 15 июл 2014, 07:48

LambrekhtVI писал(а):AxoBix, я говорил не о том что пати может отбиться от одного ганкера; а именно что ПвП шмот дает слишком сильное преимущество в поле по отношению к вроде бы самым живучим но одетым в ПвЕ. То что юзануть стелс или на сейв абилка убежать - само собой прокатывает иногда. Но гангают обычно на лоу хп, и в ПвП билде много контроля и бурста - быстро убить не проблема.

От ганга не спастись и в ПвП шмоте, как ты сам и сказал на лоу-хп + большинство абилок в откате и т.д.

И да, к сожалению ПвП шмот даёт ПвП дефу и дамаг, на хил увы этот параметр не влияет, поэтому в спеке хила обычно по большей части одеты ПвЕ вещи - они профитнее для ПвП.


LambrekhtVI писал(а):То что ты подтвердил чрезмерную хардкорность - совсем не радует. Мне кажется все таки это перебор для новинки в мире ММО. И вообще как-то очень мало контента для фарма шмота.


Я бы не сказал что она черезмерная. Одевшись в эпики за приключения и с пре-мейд пати, можно пройти данжи (скоро сами будем этим заниматься, проходить на серебро для доступа к рейдам), а проблема с количеством людей скорее на нашем сервере и только у РУ комьюнити, все разбились по своим кланам.

И эта хардкорность самое оно для новинки ММО, ибо тупые корейские гриндилки уже всех достали, а тут настоящий челлендж.
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

Сообщение Hadarius » 15 июл 2014, 15:26

TGM, "панды" и "ферма" скорее всего просто отговорки людей, ушедших из игры по каким-то другим причинам (хотя вполне возможно есть те, кому действительно не понравился сеттинг аддона)
Аватара пользователя
Hadarius
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 26
Репутация: 20
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение LambrekhtVI » 15 июл 2014, 22:49

AxoBix, контент должен быть достпным. А для хардкорности существуют разные сложности и ХМ. Увидеть подземелью/рейды я должен, за это им денежку заплатил. Другой вопрос успехов с точки зрения игрового прогреса я вполне могу не достич. Тут конечно главное не переборщить, занерфленное все в ноль мне тоже не нужно.



Еще фанаты WoW вам нужно в другую тему. Но чтобы ваш пыл унять объясню почему к этим пандам столько критики. Для разработки этих ферм и питомцев были привлечены програмисты/дизайнеры . На всю это разработку был потрачен ресурс компании, который мог быть задействован на что-то более интересное - т.к. ММО это рейды/фарм в первую очередь. В итоге игроки получили меньше или не столь интересных босов, новых эвентов и т.д. Но пипл типа хавает все что дают - а я для себя решил не хавать. При этом никто не отменяет факта, что это лучшая игра в своем жанре.
Marvel Heroes: MostValuablePlayer [Hell Yeah]
Аватара пользователя
LambrekhtVI
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 131
Репутация: 23
Статус: Не в сети

Сообщение AxoBix » 16 июл 2014, 08:06

LambrekhtVI писал(а):AxoBix, контент должен быть достпным. А для хардкорности существуют разные сложности и ХМ. Увидеть подземелью/рейды я должен, за это им денежку заплатил. Другой вопрос успехов с точки зрения игрового прогреса я вполне могу не достич. Тут конечно главное не переборщить, занерфленное все в ноль мне тоже не нужно.

Контент доступен, как-раз таки все данжи и приключения можно пройти в обычном режиме и в ветеранском (он для 50 лвл-а).
И приключения и данжи можно пройти с рандом-пати, но сложно, с пре-мейд пати вполне реально если знать тактику.

Проблема рандом пати в том, что люди идут в данж на ветеране не попробовав до этого пройти обычный, поэтому незнают как действовать.

По шмоту это нормально, что топовый рыжий и розовый шмот, не все смогут достать. Вернее достать могут не только лишь все, мало кто может это делать.
Закат багровой краской мой бы красил щит, и враги бы знали - Я лишен души!
Аватара пользователя
AxoBix
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 208
Откуда: Jolly Roger .PRO
Репутация: 198
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Farmacevt » 19 июл 2014, 12:45

Не сравнивайте эту игру с WoW, она немного похожа только на ванилу WoW-а.
Если по сути, игра надоедает, хай энд контент СЛИШКОМ требовательный (к рукам, пингу, компу, времени). К примеру, есть у меня подруга-ноулайфер(начала играть с релиза), при условии того, что она рейдит по 6-8 часов в сутки, клан вот только недавно закрыл рейд 20-ку, теперь ждут второй рейд (5/6 прогресс).
После последних фиксов дропа в адвентурках и в данжах, в игру не захожу, жду изменений.
ПвП тут нет, есть Вар (хотите пвпшить и дамажить, качайте вара). Объясню почему есть только вар - бешеный бюрст вкупе с /follow (да-да-да, он действует не только на союзные цели, но и на вражин тоже).
Игра КРАЙНЕ сырая, NCsoft налажал очень сильно, пытаясь запустить игру такого класса не поправив основных багов (о /follow, к примеру, известно уже 8-9 месяцев). На старте видно было, что разрабы что-то делают, были постоянные хот фиксы, теперь же, увы, не так, да и не хотят они слушать игроков, похоже.
Сейчас это напоминает мне ребят-прогеров с моей работы - Надо запускать проект, нам по шапке уже сверху стучат! Сколько мы бросим людей на проверку багов и допилку этой сырой фигни? Конечно одного! Какого одного? Да вон того любителя зависать на ютубике и в вк.
Аватара пользователя
Farmacevt
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 5
Репутация: 1
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37