Darkwood. Страшная игра.

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 4

Darkwood. Страшная игра.

Сообщение Kva3imoda » 29 июл 2014, 15:01

Давно ждал эту игру, так как выглядела оригинально и многообещающе. Вот она и добралась до альфа-стадии. :)





Это игра о судьбе несчастного которому посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте. :peka:
Задача игрока- выжить, любыми способами. Для этого необходимо заниматься исследованиями, крафтом, поиском снаряжения, драться, ставить ловушки, заколачивать окна, делать баррикады, торговать. Всего по-немногу.
В игре много интерактивных объектов: столы, стулья, самогонный аппарат, различные объекты, записки и т.д. Крафт сложный, бои тоже. Поэтому лучше бежать, бежать со всех ног. Тяжело дыша вернуться домой, запереться, заколотить дверь досками и никогда оттуда не выходить.
Для полного погружения, лучше играть в наушниках в полной темноте. :ninja:

Страничка в стиме:
http://store.steampowered.com/app/274520/
Последний раз редактировалось Kva3imoda 29 июл 2014, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 29 июл 2014, 15:08

Да этож алиен шутер :bayan:
Просто графика получше, да претензии на инди. Какого только фуфла щас в стим не выбрасывают Еще и с ранним доступом... :(
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение MaxWooD » 29 июл 2014, 15:12

Вспоминается одна из лучшей Хоррор игры: Шорох!
Мой акк создан для того, чтобы его постоянно минусили! Поставил минус - возьми с полки пирожок)
Аватара пользователя
MaxWooD
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 417
Откуда: Екатеринбург
Репутация: 281
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 июл 2014, 15:15

Экзарх писал(а):Да этож алиен шутер

Общего только вид сверху. :) В остальном - совсем другая игра.
И алиен шутер отличная игра, вторую часть так на одном дыхании прошел, играл без остановки до самого конца. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Fox13 » 29 июл 2014, 15:18

Экзарх писал(а):Да этож алиен шутер :bayan:
Просто графика получше, да претензии на инди. Какого только фуфла щас в стим не выбрасывают Еще и с ранним доступом... :(

Вид сверху и можно стрелять = алиент шутер...

Поидее ролики ты посмотрел или только трейлер? Алиент шутер пострелушка где надо мочить толпы мобов, а это хорор сурвайвал с притензией на сендбокс, так что сравнивать с алиен шутером его ну никак нельзя =\
Аватара пользователя
Fox13
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 144
Репутация: 55
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 июл 2014, 15:27

Игра шикарная. :thumbup: На любителя само собой, но подобные игры я отношу к разряду тех, в которые поиграв 10-15 минут, я уже чувствую что потратил свои 10 баксов не зря. В нее совсем не обязательно играть часами, учитывая что здесь есть хардкор режим. Побегал - получил свою долю адреналина и фана, закрыл. Впечатлений хватит на пару дней.


-- Добавлено 30 июл 2014, 00:38 --

А вот тот ролик годичной давности после которого я захотел купить эту игру.

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 29 июл 2014, 15:42

Даже спорить ни с кем не буду, готовы отдать за это 270р - удачи (алиен шутер шарварным кстати был). Но реплика про претензии на сэндбокс меня убила.
А разрабы молодцы - все стригут купоны как могут... Времена щас такие, что за недоделанной игрой с непонятным будущим очереди выстраиваются. :(
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Совесть » 29 июл 2014, 15:43

походу это какая-то ночная версия этой игры
Изображение
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 июл 2014, 15:49

Экзарх писал(а):А разрабы молодцы

С этим трудно поспорить. :) Поляки вообще молодцы, одни вот Ведьмака сделали, другие Darkwood делают.
Ну и я не понимаю, почему люди не любят ранний доступ. Ведь в карман не лезут, деньги не отымают. Хочешь - поддержи, не хочешь - не плати. Это личное дело каждого куда свои деньги тратить, кто-то коллекционку покупает за 100 баксов, а кто-то 10 инди-разработчиков поддерживает, или вкладывает на Кикстартере и потом получается DOS. Мне не нужны ААА-проекты с поднадоевшим геймплеем, набившей оскомину графикой и озвученную известными актерами. Я хочу чистый незамутненный геймплей, оригинальную идею, чего мне высокобюджетные игры зачастую дать не могут.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 29 июл 2014, 15:58

Kva3imoda, я не против поддержки маленьких студий и мне нравилась в стиме идея с Гринлайтом - голосовать, чтобы игра появилась в стим (я Эадор так поддержал). Но! Продавать за деньги (немалые, кстати) недоделанную игру, которую неизвестно доделают ли - это наглость я считаю. С кикстартером та же штука...
Причем многие инди-студии как-то сами справляются без всего этого, и такие шедевры как Бастион и Майнкрафт выстреливают же!
ПС. Не подумайте, что я жлоб, кстати :lol:
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 29 июл 2014, 16:06

Экзарх писал(а):Причем многие инди-студии как-то сами справляются без всего этого, и такие шедевры как Бастион и Майнкрафт выстреливают же!

И я уверен, что многие хорошие игры не дожили до своего релиза, а сейчас появилась реальная возможность помочь таким компаниям.
Да, что там говорить об инди-компаниях, много хороших компаний обонкротилось, полноценных и игр от них мы теперь не увидим никогда из-за нехватки денег. Больше всего мне жаль Black Isle и Troika Games. И разорились они не от того, что игры не умели делать, а потому что деньги брали у издателя на свои игры, а издатель зачастую не позволяет "допиливать" игры и шлифовать - вынь, да положь, пусть это и полусырой продукт. Эх, будь ранний доступ в те времена, мы б может ща в Арканум3 бы шпилили.
Проблема в том, что если деньги брать у кого-то у кого они есть, чтоб делать игры, то те у кого деньги есть их в рискованные проекты вкладывать не хотят. Поэтому Дарквуд мог бы прератиться в высокобюджетный 3д-многополигональный шутер про роботов на планете Зет с инопланетянами мутантами и главной героиней с бюстом 5го размера. Деньги дают на то,на чем можно срубить много бабла. А вот такие небольшие игры хоть и имеют своего игрока, и бюджет невысокий - не появляются, но хорошо, что есть небольшие компании которые их все-таки делают.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Darkwood. Страшная игра.

Сообщение Sorrow » 29 июл 2014, 20:21

Kva3imoda писал(а):В игре много интерактивных объектов: столы, стулья, самогонный аппарат, различные объекты, записки и т.д. Крафт сложный, бои тоже. Поэтому лучше бежать, бежать со всех ног. Тяжело дыша вернуться домой, запереться, заколотить дверь досками и никогда оттуда не выходить.
Для полного погружения, лучше играть в наушниках в полной темноте. :ninja:

я так понимаю, это личные замечания? можно по подробней про аппарат :peka:

Экзарх писал(а): Продавать за деньги (немалые, кстати)

300р немалые деньги? ты серьезно?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 29 июл 2014, 23:12

Sorrow, абсолютли! Почти 10 лет назад я за 99 рублей приобретал полностью локализованный морровинд, а что тут я получаю за 300? Отговорки про инфляцию и тд не принимаются... Лицензионные игры с тех пор стали стоить даже дешевле!
Я уже сказал, что деньги ваши, хотите тратить их на это - пжалста, просто задумайтесь ещё раз, что раньше эта игрулька былабы шароварой в лучшем случае..
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 30 июл 2014, 02:07

Экзарх писал(а):Почти 10 лет назад я за 99 рублей приобретал полностью локализованный морровинд

Да, были времена. :) Интересно то, что спустя 10 лет в Стиме эта игра стоит 429р
http://store.steampowered.com/app/22320/

Ну, 270р для меня деньги небольшие, вместо Сакреда3 за 900р, я куплю себе лучше Дарквуд + Райзен3. А вместо РОС я купил себе игр 5 где-то. :dumb:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Sorrow » 30 июл 2014, 10:18

to Экзарх
Экзарх писал(а):Sorrow, абсолютли! Почти 10 лет назад я за 99 рублей приобретал полностью локализованный морровинд, а что тут я получаю за 300? Отговорки про инфляцию и тд не принимаются... Лицензионные игры с тех пор стали стоить даже дешевле!

почему не нужно учитывать инфляцию? 10лет назад, я получал 6.5т.р, бензин стоил 15.5р, хлеб 7р, молоко 10р. или разрабам кушать не нужно?
про морровинд за 100р ты загнул конечно. в конце 90х мы с другом покупали пиратки за 60-80р, в 03г, как сейчас помню, вышел вар3 тфт и стоил он 160р. нужно ли говорить сколько стоит ск2 хотс?
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1238
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 30 июл 2014, 10:54

Кстати, события игры разворачиваются где-то в стране из "социалистического содружества" или по-заподному "советского блока". В игре можно найти фотоаппарт Зенит. Также есть вот такой арт 3мб с примечательной надписью: http://www.darkwoodgame.com/presskit/co ... nal_HD.png
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

Сообщение Ivalar » 30 июл 2014, 14:19

Sorrow писал(а):про морровинд за 100р ты загнул конечно. в конце 90х мы с другом покупали пиратки за 60-80р, в 03г, как сейчас помню, вышел вар3 тфт и стоил он 160р. нужно ли говорить сколько стоит ск2 хотс?

Я сам прекрасно помню пиратки по 60-70 рублей в конце 90х и начале 00х, но так же прекрасно помню Morrowind (и дополнения) от 1С по ценам около 90 рублей.

Вот древнючий пруф от 2002 года.
Аватара пользователя
Ivalar
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 533
Репутация: 241
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 06 авг 2014, 12:19

Игра обновилась до версии Alpha 1.3 :)
Добавили разных фич, изменили баланс, ну и само собой работа над ошибками.

Из интересного:
Теперь можно разбирать баррикады и вернуть часть затраченных материалов.
Оружие стало прочнее
Время течет медленее
День длиньше и светлее
Персонаж двигается быстрее, нет штрафа к передвижению при нулевой стамине. Оружие требующее прицеливания накладывает штраф при передвижении.
Новые ночные "гости" :ninja:
Враги стали чуть менее агрессивнее и их стамина уменьшена
Сломать замок используя грубую силу стало гораздо сложнее
Бросковое оружие (подобно Коктейлю Молотова) теперь требует повторного нажатия ПКМ
Больше ячеек для предметов в укрытии
Добавлена стартовая репутация у торговцев
Красное и серое зелья можно крафтить без покупки рецептов, сразу после начала игры
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 сен 2017, 13:49

Экзарх писал(а):Но! Продавать за деньги (немалые, кстати) недоделанную игру, которую неизвестно доделают ли - это наглость я считаю.


Кстати, игру-то доделали и выпустили. :) отзывы очень положительные в Стиме. Кроме того, наткнулся тут на новость:

Студия Acid Wizard Studio потратила около пяти лет на разработку ужастика Darkwood, но всего лишь через неделю после официального релиза разработчики выложили игру на торрент-трекере Pirate Bay.
Команда объяснила это тем, что они хотели предоставить доступ к проекту игрокам, которые не могут его себе позволить. При этом авторы надеются, что после прохождения пользователи всё же финансово отблагодарят авторов.
Таким образом студия также выражает протест сайтам, перепродающим ключи. Она назвала их раком, который наносит вред игровой индустрии.


Здесь нет никаких уловок, нет никаких пиратских шляп для персонажей или чего-то вроде этого. У нас есть к вам только одна просьба: если вам понравилась Darkwood и вы хотите, чтобы мы продолжали делать игры, подумайте о покупке проекта в будущем: скажем, на распродаже, в сервисах Steam, GOG или Humble Store.

Acid Wizard Studio

https://www.igromania.ru/news/70014/Avt ... e_Bay.html
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети


Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20