The Witcher - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

  • 3

Сообщение BiRd » 15 мар 2018, 17:30

Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 15 мар 2018, 21:34

Чё-то анимэ какое-то :?
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 30 мар 2018, 00:08



Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 30 мар 2018, 08:55

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Kreed » 03 май 2018, 16:51

Вот и осилил я ведьмака со всеми доп. квестами и знаками вопросов (кроме каменные сердца и кровь и вино). Впечатления смешанные). Основную сюжетку и доп.квесты я бы оценил положительно (хотя и там бывают просадки темпа, но для такой большой игры простительно), а вот знаки вопросов - это наитупейшая рутина, особенно на Скиллинге. В океане кучу вопросительных знаков и среди них нет ни одного квеста, а только лут, причем одинаковый абсолютно по 10-20 раз находил одно и тоже, даже разница в лвл была не большая 3-5. Получается так - сделал 3-5 знаков и инвентарь забит, надо тп к торговцу, а у него денег нет и в итоге приходится искать торговцев по всей карте, чтобы распродать лут, чтобы получить больше денег, то разный лут надо продавать разным торгошам, это ппц). После Скеллинга денег было просто немереное количество. Да и вообще каждый вопросительный знак на скеллинге это полная копипаста - мы плывем на лодке на большое расстояние (по пути вообще ничего не происходит), добираемся до знака и там нас ждут либо утопцы, либо сирены, а еще нас по пути ждет кучи кораблей, которые выступают лишь декорацией и сквозь них проваливаешься в текстурах, так же как и кучу висячий объектов в океане). Так же и в самой игре я застревал в текстурах раз 5, иногда перс отказывался нырять и раз 5 за все время игра просто вылетала + пару проблем с доп. квестами. Такое себе Goty). К примеру я проходил не так давно проходной Elex версии 1.0, так там багов было меньше, чем тут в Goty. Система прокачки примитивная и вообще дерьмовая. Мне последние часов 5 просто не на что было тратить очки обучения, а впереди еще 2 dlc. Нахер мне качать какие-то скиллы, если придется жертвовать теми что я уже прокачал?. В чем профит? Игра легкая на любой сложности, только первые часов 10 есть небольшие трудности, потом все как по маслу. Мобы расставлены наитупейшим образом, 5 лвл и 30 лвл в шаговой доступности. Не чувствуешь никакого абсолютно прогресса от прокачки. Так же нет никакой разницы между оружием, только аффиксы разные. Учитывая что игра на 100+ часов, из которых очень много времени уходит на драки, то делать такую простенькую боевку и оружие совсем не верно. Мне лично этого хватило на часов 30, потом понимаешь все тайминги врагов и оружия и никто даже дотронуться не может до тебя. Нужно было вводить ведьмачьи стили или делать каждое оружие уникальным в бою. Тогда бы это было интересно на протяжение всей игры. Диалогов так же кот наплакал, по 2-3 реплики на персонажа обычно. Новиград как я и писал раньше очень круто проработан, огромный город, но в нем даже поговорить особо не с кем и доп. квестов мало. Еще в игре дофига масел, эликсиров, но почему-то трофеев штук 10 от силы) Могли бы хоть штук 20-30 сделать разных)). Ну это так придирки.
Короче я очень жалею, что делал эти чертовы знаки вопросов (боялся пропустить доп.квесты, но по факту их почти и не было, они выдаются отдельно от знаков) и очень сильно из-за этого испортил себе впечатление об игре. Еще раз убедился, что открытый мир это однотипные и примитивные действия, которые надо сделать сотни раз. Если играть в ведьмака 3 только по сюжету и иногда делать дополнительные задания, то это отличная игра с небольшими придиркам (прокачка, лвл мобов).
Как я и писал давно разработчики погнались за количеством, а не качеством дополнительного контента, а могли бы сделать конфетку, уменьшим немного мир и количество однотипного дерьма.
П.С Сорри за поток сознания
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 май 2018, 17:14

а вот знаки вопросов - это наитупейшая рутина, особенно на Скиллинге. В океане кучу вопросительных знаков и среди них нет ни одного квеста, а только лут,


Я остров вообще не осилил. Единственное, на что меня хватило - это попытка забраться к знаку вопроса на гору, на коей стоит главный замок викингов. Всё оббегал, нифига не понял как туда залезть, и забил вообще на побочки :peka:

PS: На Скеллиге позабавила отсылка на белоснежку и семь гномов ближе к концовке )
PSS: Главной управительницей Скеллиге сделал Бабу. Как-то так получилось )

Так же нет никакой разницы между оружием, только аффиксы разные.


Это, пожалуй, главная претензия у меня лично. Поначалу думал (глядя на все эти бесконечные ингридиенты), что прям будет там невообразимое по типу ПоЕ. А оказалось казуальненько.

Еще раз убедился, что открытый мир это однотипные и примитивные действия, которые надо сделать сотни раз.


Это я понял ещё по вторым "Свиткам" aka Daggerfall ) Впрочем, народ любит такие игры за то, что в них можно "жить". А одинаковые побочки... ну добавляет к реальности, в которой ходишь на работу, которая такая же нудная и одинаковая, как эти побочки ))
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2018, 17:17

Kreed, я осилил все побочки и мейны, кроме второго длс: крови и вина :)
Сейчас дротю все, что можно в ассасине новом, го к нам в пески ;) :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 03 май 2018, 17:17

Kreed писал(а):Скиллинге

Скеллиге :nerd:
Эх, нужно было раньше написать, что на островах по вопросам лучше не ходить, время бы тебе сэкономил :hungry:
ДЛЦ годные, обязательно пробеги, хотя б сюжет :rak:
Последний раз редактировалось Xsiz3R 04 май 2018, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 май 2018, 17:29

Azimuth, я бы и не стал делать всю эту рутину, будь это какой-нибудь ассасин, фар край или подобное (с ними уже давно все понятно), но я просто думал, что в игре, которая получила все возможные награды и везде оценки 10/10 должно быть все на высшем уровне, а не копипаста). Самый лютый фейл как по мне - это плавать десятки часов по абсолютно пустому океану, в котором ничего не происходит, получать абсолютно одинаковый лут и потом лазить по всей карте в поисках торгоша, которому этот лут можно продать, т.к у всех быстро заканчиваются деньги и в итоге получить за все это просто нереальное количество денег, что портит полностью баланс, т.к на 15-20 лвл можно купить все что угодно). Еще кстати очень часто в побочках и в сюжетных квестах нужные персы стоят далеко от указателя без какой либо на то причины, из-за чего очень много приходится бегать, что опять же растягивает игру). Разрабы помню хвастались постоянно, что у них игра на 100+ часов. По мне так они просто ее хотели растянуть любым доступным способом, вместо того чтобы сосредоточиться на ее наполнение).
DimonamoN, Меня еще 2 dlc ждет, да и игр с открытым миром с меня хватит теперь на долгое время. Ассасин я обычно играю раз в 3-5 лет и то в большей степени только сюжетку, потому что все остальное там всегда ужасно.
Xsiz3R, Зато еще раз убедился, что открытый мир - это зло. Если уж в ведьмаке не смогли его проработать, то на другие игры вообще надежды нет. Теперь если буду играть во что-то с открытым миром, то только по сюжету.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2018, 17:38

Kreed, ассасин крид ориджинс - тот же ведьмак в древнем египте ;)
Плотва тут умнее, а квесты поинтереснее, да и боевка на уровне (сейчас залип на гладиаторских аренах). Наиграл уже почти 55 часов, чувствую, будет 100-150 в итоге :dumb:
P.s. теперь у меня новый фаворит, на первом месте ассасин, ведьмак уже только второй)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 май 2018, 17:50

DimonamoN, Квесты в ассасине интересней ведьмака 3? Сильное заявление :peka: Я конечно не играл, но и так уверен, что персы хуже проработаны чем в ведьмаке, мир хуже, сюжет хуже, музыка хуже. Разве, что боевка лучше и то это не точно). Несмотря на все мои предьявы к ведьмаку, но персонажей я запомнил много и их истории, а вот в ассасине всегда были шаблонные болванчики с непонятными речами и мотивами. Не думаю, что в последнем что-то сильно изменилось в этом плане.
Кстати да, забыл написать про плотву. Я почти всегда бегал пешком, потому что это глупое животное всегда во всем застревает. И да мини игры в ведьмаке тоже плохие, за исключением гвинта, но зачем в него играть сейчас, когда есть полная версия, которая гораздо более проработанная). Ну и драки на кулаках тоже примитивные).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2018, 18:41

Kreed, попробуй потом, бро. Хоть через несколько лет, игра хуже не станет ;)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 03 май 2018, 19:16

DimonamoN писал(а):квесты поинтереснее

не соглашусь, из асассина:О я не помню ни одного квеста (даже сюжет уже не помню :peka: ), потому что кроме как принеси/убей там нет (хотя, в принципе, там это обосновано - мы играем за меджая - защитника простых людей и должны всем помогать), а в ведьмаке, которого я катал больше года назад - помню намного больше (взять хотя бы квест из бесплатного длс, про золото, где почти весь посёлок в свиней превратился :peka: или заказы на монстров).
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 май 2018, 19:25

DimonamoN, если вдруг я решу когда-то в ассасин сыграть, то к тому моменту еще успеет выйти частей 5, а про ориджин никто и не вспомнит, как сейчас никто не вспоминает про прошлые части, это же конвеер).
Xsiz3R, не играл в последний, но согласен с тобой полностью, учитывая опыт предыдущих частей). В ведьмаке целая вселенная, подкрепленная книжным источником, а ас конвеер.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 03 май 2018, 20:01

и в итоге получить за все это просто нереальное количество денег, что портит полностью баланс, т.к на 15-20 лвл можно купить все что угодно


Как я слышал, хитрые разрабы придумали костыль для всех этих денег - чтобы апнуть гроссмейстерские доспехи в ДЛЦах, как раз и нужны какие-то нереальные баблоны. Видимо подразумевается, что на это славное дело всё своё богатство-то и нужно потратить -) Ах да, там ещё себе дом собственный можно прикупить и обставить мебелью и всякими картинами. Тоже слив ненужного бабла :)
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 03 май 2018, 20:16

Azimuth, не знаю, что там в длс, не играл еще, но изначально же игра вышла без них) да и в любом случае длс это лишь 10-20% от общей игры, так что это все равно не правильное распределение денег). Кстати, если игра без сетов такая легкая, то что же будет с сетами :) Короче надо было играть без вопросиков, тогда было бы гораздо интересней, времени потратил бы в раза 2 меньше и возможно даже была бы хоть какая-то сложность).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 03 май 2018, 21:06

Xsiz3R, мне все особенное и запоминающееся. Наверное потому, что Др. Египет - моя тема :)
В витчере стелс-прохождение почти не юзал, в ассасине много всего уже перепробовал (убийство с высоты, подкрадывание незаметно, использование лука, диких животных, отравы, огня и т.д.)
Kreed, тут фишка именно в сеттинге. Я играл только в первого ассасина и...текущего)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 03 май 2018, 21:10

DimonamoN, поэтому тебе и нравится, что ты не играл в прошлые части). В ас много удачных механик с самой первой части, именно на них игра и держится, но проблема в том, что все части одинаковые, меняются только декорации и сюжет по большей части). Нововведений очень мало.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Ganjubas Петрович » 03 май 2018, 22:32

Xsiz3R писал(а):съэкономил

Сэкономил :facepalm: :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2018, 00:23

Kreed, это, как любимый второй акт в Титан Квесте :dumb:
Разворачивайся события текущего ассасина в Древней Греции, либо Азии, я бы воздержался от покупки :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 04 май 2018, 01:41

DimonamoN писал(а):Kreed, ассасин крид ориджинс - тот же ведьмак в древнем египте ;)
Плотва тут умнее, а квесты поинтереснее, да и боевка на уровне (сейчас залип на гладиаторских аренах). Наиграл уже почти 55 часов, чувствую, будет 100-150 в итоге :dumb:
P.s. теперь у меня новый фаворит, на первом месте ассасин, ведьмак уже только второй)


Ведьмак от мира ассасинкридов, плотва на кончиках пальцев, 12/10 :peka:
Изображение
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 04 май 2018, 08:27

DimonamoN писал(а):Египет - моя тема :)

Лично я, терпеть не могу когда кругом пески и пустыни. Поэтому Ведьмак с горами и густыми лесами - самое то для меня.

В мире Ведьмака аналог Египта мог бы находиться где-то в империи Нильфгаард. Но учитывая, что люди в этом мире живут весьма недолго, то вряд ли они могли построить там что-то подобное, это касается и архитектуры Древней Греции, и Древнего Рима. Но вполне вероятно, что там должны лежать древние города краснолюдов, гномов, эльфов и, возможно, вранов.

Интересно, что CDP могли бы тут придумать, и что построили люди в Нильфгаарде и какая там культура и быт. Должно быть что-то самобытное.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 04 май 2018, 08:46

Kva3imoda, гоп-стоп в теневых оазисах и кровавые побоища за две капли воды :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 04 май 2018, 10:02

Ganjubas писал(а):
Xsiz3R писал(а):съэкономил

Сэкономил :facepalm: :peka:

Очепяточка, исправил :lemon: :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41