The Witcher - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 14:12

solerri писал(а):Прокачал умение разговора. Пришел к парню. Видишь новые ответы. Думаешь улучшить фракционные отношения или же получить новый квест... и тут

:D Да-да, именно так дело и обстояло у меня. До сих пор помню, как лет 5 назад начал с сопартийцем болтать и чувствую, что что-то не так. Подозрение такое закралось. Но как рпг-шник со стажем, зная что сохранения у меня есть пошел до конца, думаю, может заварушка какая случится или там драка, или квестик какой дадут новый. И тут бац! :o И давай я корефану строчить "Прикинь, я тут ...". В общем, это был переломаный момент, когда я поделил игры на "До" и "После".
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 авг 2014, 14:23

solerri, Теории в психологии много но все они так и остаются теориями :peka:
Насчет пати. В МЭ я всегда старался вытащить свою пати из жопы и даже переигрывал когда фейлил что бы всех спасти. Но то МЭ, фантастика + гг спаситель голактеки :peka: А в ДАО дарк фентези, выживает сильнейший. Например убивал одержимого сына эамона эрла только потому что это давало больше экспы и лут, плюс моя гг была бессердечной шлюхой :peka: Точно так же убивал девочку одержимую что бы взять отличный шлем на +2 к статам :peka: Логика была проста убивать всех бесполезных и слабых. Единственный закон в подобном мире насилия это закон силы. А долийских эльфов вырезал только тупо потому что они при встрече очень агресивно встретили меня да и потом относились как к бродяге ворюге, а моя гг была злопамятна сука :peka: так что когда подвернулся случай всем отомстила. В этом и прелесть дао. Почти любую проблему можно было решить 2-3 способами.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BonAqua » 21 авг 2014, 14:36

HardDragon писал(а):В плане ролевой части ведьмаку до дао очень далеко.

Блин, ну конечно, у ведьмака есть известные рамки. Он по большей части циничный тип, который пытается делать свою работу и соблюдать нейтралитет по возможности) Не мы же создаем персонажа и делаем, что хотим.

Я как-то вообще не знаю зачем сейчас сравнивают ДА и Витчера) А то тема про витчера перезрела в тему про ДА :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 14:49

BonAqua писал(а):А то тема про витчера перезрела в тему про ДА :)

Я и сам не знаю, как так получилось. :oops:

Кстати, в видео заметили как Геральд мечом разрубает противников? Шикарно смотрится. И дело не в том, что я любитель мяса или чего-то подобного, но удары мечом по мешку с костями должны выглядеть как-то вот так. Там есть момент, кровь прям фонтаном таким бьет. :thumbup:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение BiRd » 21 авг 2014, 14:51

Вот это видео надо смотреть , а не ютубовское мыло http://www.gamersyde.com/download_the_w ... 05_en.html 60 фпс .
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 15:02

BiRd писал(а):Вот это видео надо смотреть


Ща качну, хоть и 5.5Гб. :) Надо глянуть графон!!!
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 15:05

BiRd, спасибочки, щас пофапаю :thumbup:
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение harezik » 21 авг 2014, 15:29

Будучи сыном расового поляка вырос на Ведьмаке и считаю что он реально заслуживает места на одной полке с Профессором (из серии фентези повзрослело и теперь бухает да трахается).Касательно игры,был дико рад увидеть Цири в трейлере и что касается возможности порубить за бабу,то мне кажется СиДиПроджекты могли бы запилить такую возможность,желательно перманентную. Короче Ведьмак ван лав,на ДА конечно надеюсь,но после второй части похищу её на торенте :pirate:.
И кстати есть вопрос,взял недавно плойку 4 и теперь не знаю брать ведьмака на пк или на соню,есть у кого мысли?
Аватара пользователя
harezik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 30
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 15:35

harezik, если графика - ПК, если удобство - лучше сонька.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение harezik » 21 авг 2014, 15:42

Dhoine, играть в подобные игры ради графики это кощунство :cry:
Аватара пользователя
harezik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 30
Репутация: 6
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 15:54

harezik писал(а):играть в подобные игры ради графики это кощунство :cry:

А поляки сразу сделали упор на графон в том числе, хотя я начинал играть не ради этого конечно. Но с таким графоном я бы в Готику 1 и 2 сыграл бы с удовольствием. :) Эдакий популярный нонче римейк бы запилили, купил бы просто ради коллекции за стотыщпятьсот денег.
Последний раз редактировалось Kva3imoda 21 авг 2014, 15:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 15:55

harezik, я знаю, но вопрос стоял - что выбрать ПК или ПС4 - разницы кроме графики не вижу, тем более, что управление, скорее всего, будет как во второй части в скриптовых сценах - press X to win, т.е. как на консольках. Все ИМХО. Сам буду играть на ПК с геймпадом. ;)
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 15:56

harezik писал(а):Dhoine, играть в подобные игры ради графики это кощунство :cry:

Учитывая графон третьего ведьмака, можно смело сказать что в подобных играх графики совсем нет :)


-- Добавлено позже --

harezik писал(а):И кстати есть вопрос,взял недавно плойку 4 и теперь не знаю брать ведьмака на пк или на соню,есть у кого мысли?

Если твой комп мощнее консольки, то конечно же бери на комп, и там игра заодно дешевле будет.

Если комп слабее консольки, и есть лишние 2.5 тыщи рублёв, то лучше на консольку взять.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 16:20

harezik писал(а):и теперь не знаю брать ведьмака на пк или на соню

Как сын расового поляка, ты просто обязан взять обе версии! :pirate: Не жлобься, поддержи разрабов и польский геймдев - порадуй батьку!
Последний раз редактировалось Kva3imoda 21 авг 2014, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 16:22

BiRd писал(а):Вот это видео надо смотреть , а не ютубовское мыло http://www.gamersyde.com/download_the_w ... 05_en.html 60 фпс .

Эй, зачем обманываешь? Хоть фрапс и кажет 60 фпс. Но тут их нет этих 60 фпс :dumb: Картинка вообще ниразу не плавная, как должно быть при 60 фпс, она вообще отрывистая как при 30фпс.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение xBocT1k » 21 авг 2014, 18:02

мне кажется, что сравнивать эти игры нельзя, оба проекта уникальны по своему и хоть и относятся к жанру РПГ, но они совсем не однотипные для такого сравнения))
сам больше жду ДА3, оч хочется оценить эту фишку с собственными фортами и их развитием, кроме того боёвка с паузой, это отголосок балдура и АйсВиндДейла которые с детства навсегда остались лучшими играми рпг ))
Аватара пользователя
xBocT1k
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 628
Репутация: 240
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 21 авг 2014, 18:11

Жду только ведьмака, это единственная игра, ради которой забью на дэ тры)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 21 авг 2014, 19:58

madpumpkin писал(а):
BiRd писал(а):Вот это видео надо смотреть , а не ютубовское мыло http://www.gamersyde.com/download_the_w ... 05_en.html 60 фпс .

Эй, зачем обманываешь? Хоть фрапс и кажет 60 фпс. Но тут их нет этих 60 фпс :dumb: Картинка вообще ниразу не плавная, как должно быть при 60 фпс, она вообще отрывистая как при 30фпс.


Ничего не знаю спеки видео там есть в ссылке:
"Codec:AVC1
Length:37 minutes 1 second
Format:1920 x 1080
FPS: 60 fps
Size: 5352.88 MB"

А то что кажется , ну сравни с ютубом, я вообще эти 37 минут как фильм смотрел, ролик геймплея смотрится как кино, хотя я и предвзят к Ведьмаку как серии, все равно нереальная крутота, а еше если резкости накинуть в Splash pro , вообще.. И нет там "отрвыистой" все плавно, жаль что к релизу запедалят в угоду консолям и не будет уже так... Они вот на боксе еле 30 кадров смогли вытянуть, на пс 4 также, в слитых диздоках об этом ясно написано)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 авг 2014, 20:08

BiRd, то что ролик 60 фпс это не значит что сама игра была тоже 60 фпс во время записи :lol:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 20:13

BiRd, cамо качество видоса отличное. Но там ~30 фпс, местами даже с просадками. Просто какой-то не шипко вумный посан перекодировал видео с 30 фпс в 60 фпс, поэтому ттх видоса или фрапсы будут везде выдывать 60 фпс. Но такого рода манипуляция, внезапно, не увеличивает число кадров :) . Зато размер видео увеличивается, поэтому 5 гб :lol:

А вот 60 фпс :
http://gmbox.ru/video/live/fifa-13-reda ... lzovateley
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 21 авг 2014, 21:51

madpumpkin писал(а):BiRd, cамо качество видоса отличное. Но там ~30 фпс, местами даже с просадками. Просто какой-то не шипко вумный посан перекодировал видео с 30 фпс в 60 фпс, поэтому ттх видоса или фрапсы будут везде выдывать 60 фпс. Но такого рода манипуляция, внезапно, не увеличивает число кадров :) . Зато размер видео увеличивается, поэтому 5 гб :lol:

А вот 60 фпс :
http://gmbox.ru/video/live/fifa-13-reda ... lzovateley


Ну я тебе хоть шас стрим запущу с 60 фпс , делов то , да и фильм любой, что за спор глупый, если так прет , ну пруфни реальный фпс в том билде с которого шла запись , а если нет этого нахрен мне доказательства , будь там хоть 10-ка все равно жеж, смотрится лучше всех тизеров и сижиаев от другуих игрулек. Можно еще тему развить омг глаза ваще не видят разницу, да про мониторы с 120 гц и прочее :facepalm: Жаль что в 4к не записали, эххх.

Долго еще ждать...
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 22:43

BiRd, если ты не видишь разницы между 30фпс и 60фпс, то не вижу дальше смысла спорить.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 22 авг 2014, 00:14

Причем тут разницы, мониторы и прочья фигня :peka: Фпс игры и фпс записи ролика это совершенно разные вещи.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 22 авг 2014, 03:32

madpumpkin писал(а):BiRd, если ты не видишь разницы между 30фпс и 60фпс, то не вижу дальше смысла спорить.


Да о чем спорить то? У меня мсиаб на ролике пишет 75 фпс и и все вообще плавненько и красотища, а там 60 в инфе , а у тебя дергается и ваще все такое, выйдет игра , жду сравнения , щас то че метать :D
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Heddins » 22 авг 2014, 13:34

Когда вышел первый Ведьмак я помню стянул его с торрента и начал на средней сложности. Дойдя до места где нужно убить Зверя я удалил игру и побежал в магазин. Считаю что такое нужно покупать. Установив игру я поставил самую высокую сложность и погрузился в прекрасный мир.
Я ждал второго Ведьмака с нетерпением, но он меня немного разочаровал. Мир оказался коридорным, притом что в первая часть тоже не может похвастаться открытым миром, но там это не было так заметно. Бои с боссами так же разочаровали меня системой "тыкни кнопку когда тебе скажут"
На Ведьмак 3 я сделал предзаказ не задумываясь и отслеживая новости о нем, сейчас я уверен что не разочаруюсь.
Аватара пользователя
Heddins
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 14
Репутация: 12
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43