The Witcher - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 3

Сообщение Sorrow » 06 мар 2018, 09:39

давно играл, но попробую:

1. перманента вроде нет. собирать/не собирать решай сам (я не собирал и вообще не варил зелья).
2. опять же, на твой выбор. за всю игру ни разу не было острой нехватки денег или регов.
3. о каких скиллах речь? есть знаки - они активные, есть дерево навыков - там пассиные.
4. с мобами там отдельная история. для себя сделал вывод, что лучше никуда не ходить и не исследовать без квестов ничего.
5. гвинт не играл.
«Выхлопные газы попадают в турбонагнетатель и вращают его. Творится колдовство, и вы едете быстрее.»
Аватара пользователя
Sorrow
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1237
Откуда: Тюмень
Репутация: 1075
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 09:49

Вставлю и я свои 5 коп :)
1. Травы собирал, но только по пути квестов. Специально рачком по лесам не ползал :peka:
Делал потом масла для мечей, бомбы и кое-какие зелья доя особо веселых боев с боссами.
2. Обычно продавал все найденное, кроме редких шмоток, либо, ценных на реги.
3. В дереве навыков ставил наиболее необходимое под текущий момент.
4. Мобораны не делал, просто старался исследовать весь мир и брать-выполнять все побочки.
5. Гвинт вообще не юзал, чего-то не зацепило. Как и скачки.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 06 мар 2018, 10:50

Kreed писал(а):Есть тут знатоки ведьмака 3, а то начал недавно играть и созрело пару вопросов)
1. Враги и травы в игре постоянно респавнятся, кроме боссов? т.е особого смысла нет собирать травы и есть ли в игре какие-то уникальные травы, которые дадут пернамент бонус к характеристикам, а если есть то как их отличить в этой куче кустов в игре?
2. Что делать лучше с лутом - продавать или разбирать на части?
3. Есть ли в игре пассивные скиллы или все активные, которые надо ставить в слоты?
4. Если ли смысл специально убивать мобов или весь кач только за квесты?
5. Что-нибудь ценное дают за победу в гвинт кроме новых карт? Просто я не особый любитель гвинта, да и к тому же есть полноценная версия, поэтому играть в обрезок особоы смысла не вижу..
Вроде еще что-то хотел спросить, но забыл :peka: Если вспомню - допишу позже :)

1 враги не респавнятся, травы респавнятся. Уникальных трав нет, но есть редкие.
2 лучше продавать, разбирать тоже стоит денег.
3 есть пассивные, ты их с лвл-апом прокачиваешь. Активные это знаки, бомбы, арбалет.
4 лучший вариант это брать квесты, заказы и идти убивать, потому что иногда нужно определенные действия сделать, чтоб не зафейлить квест/моба.
5 карты и немного денег. Есть пара квестов с картами и хорошим кушем, на сюжет особо не влияет, но контент в игре лучше не пропускать.
ЗЫ: по вопросам можно бегать когда угодно, но там могут быть очень злые мобы :)
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 11:49

Всем спасибо за ответы, все понял почти. Только не совсем понял про пассивные скиллы, что-то я таких не видел или плохо смотрел (я имею ввиду под пассивными те, которые не нужно ставить в ячейки справа, а то этих ячеек не так уж и много, особо не сделаешь разностороннего перса, да и открываются они только на определенном уровне).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Kva3imoda » 06 мар 2018, 12:25

Sorrow писал(а):4. с мобами там отдельная история. для себя сделал вывод, что лучше никуда не ходить и не исследовать без квестов ничего.

Слова не игрока, а настоящего ведьмака. :D Зачем просто так шляться где попало и убивать монстров даром, если их можно убивать за деньги?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Xsiz3R » 06 мар 2018, 12:32

Kreed, чтобы пассивки работали их нужно вставить в ячейку
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 12:34

Kva3imoda, Kva3imoda, Хз, в старых играх была карта и ты мог ее исследовать в любом порядке как хочешь, искать доп.квесты и другие интересные места, в некоторых играх даже меток не было, а в в ведьмаке вся карты усыпана значками как в каком-нибудь ассасине и фк, ходишь по ним и делаешь что скажут. Казуальщина, ладно бы хоть события все были уникальные, так нет же, большая часть однотипная (если судить по первой карте, как дальше не знаю).
Xsiz3R, Ясно, печально
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 мар 2018, 12:43

Kreed, ну значки на карте и компас можно отключить, насколько я помню. Я так и играл, правда немного.

А про ведьмака, это я имел ввиду, что для него убийство монстров было работой, судьбой, призванием и Геральд просто так по лесам и болотам не шлялся в поисках приключений или незабываемых впечатлений, он действовал весьма прагматично, хотя и благородные поступки совершал конечно. Поэтому, если в игре ходить по квестам и убивать монстров за денежки - это именно то, чем и занимался Геральд в действительности, а рутина - это основной хлеб ведьмака. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 12:55

Kva3imoda, Игра полностью построена на этой системе со значками, отключишь - потеряешь часть квестов = опыт, на следующей локации будешь получать штрафы из-за несоответствия лвл). А что касается мотивации ведьмака, то ее конечно можно объяснить как ты написал или еще каким либо образом, но это все же игра с кучей условностей, поэтому пытаться найти оправдание такой системе как-то странно). Разработчики не позиционировали же игру как реалистичную)). По факту - это просто оказуаливание как и в любых других играх с кучей точек на карте). Если бы за каждой такой точкой скрывался уникальный квест или событие, то такое возможно было бы и оправданно, чтобы игрок не пропустил ничего интересного, а так - очистить сундуки, убить мобов, взорвать гнездо - это просто гринд и растягивание игры). Ну я пока в самом начале, поэтому меня это еще не напрягает, но если такое будет на протяжение всей игры, то не факт что меня хватит до конца)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 06 мар 2018, 13:25

Kreed, ну, я потому и отключал все, чтобы самому все находить как в старых играх. Играя таким образом ты конечно пропустишь кучу интересных мест, шмоток, наверняка провалишь квесты, может даже и интересные квесты. Но зато никто тебя не будет вести за ручку. Единственное, что может испортить настроение, это осознание того, что там где ты проявил смекалку и находчивость в таком прохождении, для других это будет просто рутиной и беготней по точкам и ты никого не сможешь удивить своей находкой или открытием. :grumpy:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 13:27

Kva3imoda, не, я предпочитаю играть в игры так как это задумал разработчик, иначе все может пойти по #####
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 06 мар 2018, 13:38

Kreed писал(а):не, я предпочитаю играть в игры так как это задумал разработчик, иначе все может пойти по #####

Так разработчики тебе оставили возможность отключить это все в настройках, т.е. это один из вариантов задуманного. Т.е. ты же не играешь на Легкой сложности я полагаю? Играешь на Нормале или Сложном, и это твой осознанный выбор, хотя на Легком было бы проще пройти игру, но ты сознательно выбираешь что посложнее. Следовательно логично пойти дальше и добавить еще побольше сложности - отключить в настройках подсказки. :) А сюжетку ты вряд ли пропустишь даже при таком прохождении.
Просто признайся, что тебе лень бегать самому все искать и гораздо удобнее пользоваться метками. Казуальство развращает игрока, путь этот на темную сторону Силы ведет. :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 13:52

Kva3imoda, я же выше написал основную причину - "Игра полностью построена на этой системе со значками, отключишь - потеряешь часть квестов = опыт, на следующей локации будешь получать штрафы из-за несоответствия лвл". или же придется обыскивать всю карту в поисках квестов и мобов, чтобы набрать необходимый лвл. К примеру в старых играх, где нет меток меня никто не вынуждал обыскивать каждый см карты, я мог сразу пойти куда угодно, да мне было бы тяжелее, но я при этом получал бы и в разы больше опыта за более сложные квесты и более жирных мобов. В ведьмака же есть жесткая привязка к лвл, поэтому никак нельзя на мой взгляд рассматривать возможность играть без меток, это растянет игру в разы и вместо удовольствия принесет только кучу ненужных проблем.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 14:29

Kreed, это да, всего не поставишь. Нужно прокачивать навыки + делать выбор из них.

Долго же ты собирался :peka:
https://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?p=79029#p79029

Почитай еще тут, мне сильно помогало в свое время ;)
http://www.kaermorhen.ru/modules.php?name=Articles&pa=list_pages_categories&cid=71
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 14:37

DimonamoN, это у тебя память такая хорошая или через поиск нашел? :peka: Я тогда поиграл пару часов, потом как-то не до игры было, удалил, а сейчас вот комп нормальный есть + ведьмак goty получил и время сейчас появилось свободное, вот решил поиграть). Помню кстати что даже на 560ti удалось добиться стабильные 30-35 фпс, так что оптимизация в игре нормальная).
Не, игра одиночная, самому же куда интересней играть, чем читать всякие гайды и статьи. У меня просто были некоторые вопросы - я их задал и получил ответы, в остальном сам разберусь).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 06 мар 2018, 14:44

Я тоже таки осилил Ведьмака, первые часов 10 прям со скрипом шли, а дальше история затягивает. Ну и впоследствии кое-где прям вот даже восхищает, сделано действительно очень круто. Хотя сил на прохождение дополнений всё-таки не хватило.

а так - очистить сундуки, убить мобов, взорвать гнездо - это просто гринд и растягивание игры). Ну я пока в самом начале, поэтому меня это еще не напрягает, но если такое будет на протяжение всей игры, то не факт что меня хватит до конца)


Я в целом забил болт на гринд, благо что игра позволяет без гринда обойтись. Если пойдёшь тупо по сюжетке - то её хватит, чтобы соответствовать нужному уровню для окончания игры. Нет такого, что ты шёл тока сюжетку, а потом уткнулся в сюжетке же в бетонную стену из-за того что не гриндил на стороне :D Сюжетные квесты дают килотонны экспы, уровни апаются тока так. Видимо, специально так и задумано для тех, кто не хочет беготни по болотам )

Хотя, справедливости ради нужно отметить такой факт: в игре многие побочные и совершенно ненужные квесты продуманы подчас до умопомрачительных мелочей, которые большинство игроков даже не заметит, выполняя эти квесты. То есть когда ты делаешь таким или сяким образом квест, обстановка/вещи/предметы/персонажи/их речи могут измениться даже там, где того не ожидаешь (и даже не подумаешь туда идти и проверять - поменялось ли что-то там), но где это логично связано по смыслу. Могут даже произойти определённые события из-за того, что ты сделал квест (или не сделал, или сделал иначе) - но которые пройдут мимо тебя просто потому, что ты туда не сгонял и не узнал сам об этом. Опять-таки, многие побочные квесты связаны единой историей, хотя этого совершенно не видно с самого начала, и будет проясняться только если внимательно всех слушать, читать, смотреть, и как сыщик сопоставлять всё.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ganjubas Петрович » 06 мар 2018, 15:12

Kreed писал(а):Игра полностью построена на этой системе со значками, отключишь - потеряешь часть квестов = опыт

Кстати метки с карты можно убирать выборочно,правда варианты выбора не очень :peka:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 15:20

Ganjubas, говорят игра на 150+ часов со всеми квестами, без меток я ее буду проходить до пенсии. У меня и так в день свободно обычно 1-2 часа и далеко не каждый день). Похоже до лета буду ее проходить, если раньше не заброшу, скоро потеплеет, вообще не до игр будет)). Все же я считаю, что такие длинные игры зло).
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 16:04

Kreed, согласен, бро :)
С годами понимаешь, что д3 короткие социальные сессионки - это наше все! :peka:
P.s. сейчас уже практически забил на синглплеерные сюжетные игры :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 06 мар 2018, 16:09

DimonamoN, по мне так наоборот сингл игры на часов 10 самое то, можно особо не напрягаясь пройти за неделю-две и получить максимум эмоций, а сессионки это просто тупое, бесконечное, однообразное, бессмысленное дрочево без начала и конца.
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 16:16

Kreed, у меня сейчас в реале такие квесты и сюжетные загогулины, что ну его нафиг :lol:
А так, пришел вечером, запустил привычный пасьянс, потрындел с друзьями, попустило)
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Ganjubas Петрович » 06 мар 2018, 16:27

DimonamoN писал(а):потрындел с друзьями

у тебя ж микрофона нет :peka: пальцами? :thumbup:
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2538
Откуда: Vault 13
Репутация: 4188
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 06 мар 2018, 16:40

Ganjubas, говорят игра на 150+ часов со всеми квестами


Если тока сюжетку проходить, то можно наверное за 80 управиться. А если прям все квесты - то там и 500 не хватит ))
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 06 мар 2018, 16:46

Ganjubas, быстро пальцами шурша обсуждаем плохиша :lol:


-- Добавлено позже --

Azimuth, ну, если взять наши д3-часы, то возможно было бы пройти Ведьмака 3, 4 и 5 со всеми побочками :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 06 мар 2018, 16:57

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ от мистера МомоТ :D Длц, аддон, игра года в третий раз? А я говорил, что не бросят просто так.



Надеюсь на е3 покажут и дату выхода скажут.

Хотя такая загадка , что игра может быть и вообще не от них, но тут гадать не благое дело совсем :grumpy:
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35