The Witcher - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 10

The Witcher - общая тема

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 12:46

Хм, я был уверен, что темка о Ведьмаке у нас тут есть. Поискал - не нашел. :) Я не знаю, что можно обсуждать в Ведьмаке3 кроме графона, так как многое касающееся этой серии и вселенной мы уже обсуждали в "другом прежнем" месте. Но я надеюсь, что эта тема расцветет, превратится в рассадник флуда и принесет плоды в виде холивара ДА:Инквизиция VS В3:Дикая охота. :D

Сегодня наткнулся на 35 минутное геймплейное видео:


Смотреть или не смотреть, вот в чем вопрос!

Уважаемые форумчане, кто кого поборет? Ведьмак Инквизицию или наоборот? Или вообще не стоит сравнивать эти игры? Пусть игры и относятся к одному жанру, они все-таки весьма разные по геймплею. А с другой стороны обе игры являются 3и частями серий и встает вопрос, обе ли игры развиваются в нужном направлении?
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 12:58

Не знаю, что за Инквизиция (прошу простить мою темноту), но по-моему Ведьмак без конкурентов (о чем можно судить по моему нику) ;)

В геймплее ничего нового - все так же, как во второй части, но вот локации более открыты, если судить по тому, что показали.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 авг 2014, 13:03

Dhoine,

Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение solerri » 21 авг 2014, 13:05

DA1 - шедевр на мой взгляд. Именно механика взаимодействия с миром и другими членами пати. Как и развитие.
DA2 - гениален в плане истории и диалогов. Именно история мира тут подается четче. Собственно "уши" тут растут из MassEffecta. Но боевка и развитие перса... Тут много холиваров было. Не буду ничего писать.
DA3 - у них была почти готова игра, когда вышел Skyrim. И BioWare начали брызгать слюной "хотим единый и полностью открытый мир" 3 года пилили концепцию. Сегодня (четверг) объявили что прохождение DA3 только по линейным квестам - 55 часов. С учетом второстепенных - 150 часов. Обещают сплав DA1 и DA2. Но судя по часам второстепенных квестов будет немного (на 1 линейный приходится 2 второстепенных).

Ведьмак 1-2 идет в единой канве. В единой подаче информации и повествования. В3 обещают так же с открытым миром и тоже запредельным временем прохождения.

Как итог: лично я куплю и DA3 и W3. И сравнивать их между собой не буду. В любом случае я доволен ими как продолжателями серии.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 13:06

Dhoine писал(а):Не знаю, что за Инквизиция (прошу простить мою темноту)

Ты действительно темнота! :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 13:10

HardDragon, Kva3imoda
спасибо, просветили, теперь понятно.
Не любитель серии DA, так что пройдет мимо, как и все остальные части
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение HardDragon » 21 авг 2014, 13:11

У меня такое чувство что обе игры зафейлятся :peka: Потому что оба разраба в своих играх только на графон налегают. Это конечно хорошо когда глаз радуется картинкой, но в данном случае мне кажется в ущерб всему остальному это идет.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 13:12

Dhoine писал(а):
В геймплее ничего нового - все так же, как во второй части, но вот локации более открыты, если судить по тому, что показали.

Локация одна огромная примерно как в скайриме по размеру. Мне крайне интересно как они эту гигантскую территорию собираются заполнить контентом, у меня сомнения.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 13:13

solerri писал(а):Как итог: лично я куплю и DA3 и W3.

Это само собой, я тоже куплю эти игры. Но сегодня я задумался над тем, что готов сделать предзаказ В3 (хотя до релиза еще очень далеко), а вот ДА3 я планирую купить после релиза, а возможно, что и скидки подожду, если меня отзывы не впечатлят. Опять же я уверен, что будет куча фуфловых ДЛЦ, которые лучше купить сразу в виде GOTY или супер-пупер платинум эдишн.
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 авг 2014, 13:19

Dhoine, ват? Ты играл ДАО? Если 3 часть хоть половину плюсов из 1 части возьмет то нас ждет очень крепкая рпгшка. Я вот только боюсь что таки не произойдет этого :peka: Плюсы первой части именно в довольно большой свободе и минимальной цензуре. Только грабежа корованов там нету :( И реиграбельность дао очень большая.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 13:23

HardDragon, я играл в какую-то часть (даже не запомнилась) - не понравилось.
А Ведьмак, он и в Африке Ведьмак. :lol:
Upd.: сделал предзаказ в первый же день. :rak:
Последний раз редактировалось Dhoine 21 авг 2014, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 21 авг 2014, 13:24

Kva3imoda писал(а): Но сегодня я задумался над тем, что готов сделать предзаказ В3 (хотя до релиза еще очень далеко), а вот ДА3 я планирую купить после релиза, а возможно, что и скидки подожду,

Безусловно подожду релиза.
Потому что до этого буду проходить первые 2 части что бы вжиться в атмосферу.
На самом деле я сейчас W1 проходить начал. Что бы освежить воспоминания.
Делать предзаказ не буду точно. Один фиг они с локализацией затормозят (мне это кртитично), да и первые пару недель серваки будут сбоить, как при релизе любой ожидаемой игры. Мне терпения хватить подождать полмесяца, нервы дороже :)
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Kva3imoda » 21 авг 2014, 13:25

В Ведьмаке мне нравится традиционный подход, то, что один герой - брутальный мужик который спит только с противоположенным полом, порой весьма и весьма симпатичными особами. А вот в ДА1 я получил свой первый и незабываемый опыт, скажем так... культурный шок, но зато это было в новинку, да. :peka:
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3662
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

  • -2

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 13:33

Kva3imoda писал(а):В Ведьмаке мне нравится традиционный подход, то, что один герой - брутальный мужик который спит только с противоположенным полом

А мне это как раз и не нравится :evil:
Что заставляют играть седым пердуном :sick: Ну не нравится мне как выглядит этот мужык.

Я хочу бабой играть, и чтоб можно было с бабами спать :love:
Совершенно не понятно что им мешает ввести возможность менять пол при создании чара.
Я бы с удовольствием какой-нибудь такой ведьмачкой сыграл бы :
Изображение
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 21 авг 2014, 13:34

BioWare конечно перегнули со своей толерантностью.
Прокачал умение разговора. Пришел к парню. Видишь новые ответы. Думаешь улучшить фракционные отношения или же получить новый квест... и тут нежданчик. Ты внезапно тащишь его в постель!
Аж прямо затрясло от злости. Вот так прокачивая персонажа для игры сделали тебя "заднепроходцем".
Там прямо напрашивается настройка в опциях "запретить однополые связи". А то уже скоро придется выходить на улицу с плакатами и доказывать свою гетеросексуальность :x
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 13:43

madpumpkin, :facepalm:
Мне интересно: ты либо вообще представления не имеешь о мире Ведьмака (не читал/не смотрел)? Или знаешь, но обязательно нужно что-нибудь противоречивое ляпнуть?


solerri, скоро заднеприводные будут во всех играх ИМХО.
С другой стороны всегда удивляло: какая разница, куда и кого? Если что-то не так с ориентацией, то обязательно с плакатами на парадах ходить и всем сообщать? Почему, мы, люди с обычной ориентацией, такого не делаем? Тоже м.б. я тоже хочу парад, чтобы все как надо: с девками и их мокрыми майками. :peka:
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • -5

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 13:48

Dhoine писал(а):Мне интересно: ты либо вообще представления не имеешь о мире Ведьмака (не читал/не смотрел)?

Не читал, не смотрел и не собираюсь, сеттинг ведьмака вообще не интересен ни каким боком, слишком обыденно и скучно. В третью чать буду играть только из-за графона и вроде бы немного улучшенной боёвки.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 13:51

madpumpkin, тогда могу тебя заверить, что пол менять Ведьмаку не будут.
Если только он не попадет в Тайланд. :lol:

madpumpkin писал(а):В третью чать буду играть только из-за графона и вроде бы немного улучшенной боёвки.

Зачем? Там же не 2D. :peka:
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BonAqua » 21 авг 2014, 13:53

madpumpkin, если бы прожекты подошли к этой теме(ведьмака) с другой стороны, минимально основываясь на творчестве Сапковского, то конечно запилили бы тебе и телок и мб геев, а так география мира, политическая ситуация и герои четко определены. К тому же Геральт не седой пердун))) Он конечно старый по человеческим меркам, но из-за мутации( из-за которой кстати волосы стали молочно белыми еще в детстве) он стареет медленнее, чем окружающие его люди.

Сеттинг ведьмака - это не обыденно и не скучно. Это мир тайн, грязи, убийства, жестокости и всей гаммы человеческих отношений. Реальность жизни в рамках фентези. И личность персонажей проработана весьма здорово. Это лучшее, что я читал из фентези на мой вкус. Не разводи холивар с воими выпадами. Просто попробуй, осиль книженцию хоть одну. Вдруг понравится?

Но, безусловно, это дело вкуса. Я фанат книжек, мне понравились игры про ведьмака и я, конечно же, жду третью часть с большим нетерпением. Зато ДА с его геями, убогой анимацией, локациями и дизайном я оставлю за бортом. Этот негатив в основном относится ко 2-ой части. ДАО была достаточно неплохой, а вот насчет 3-ей части я очень сильно сомневаюсь. Вангую, что выйдет крайне слабый продукт. По мне так bioware всегда славились именно диалогами и взаимодействием между персонажами, но это же только часть пирога под названием "хорошая рпг".
Последний раз редактировалось stiG 21 авг 2014, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прикрыл срамоту
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 21 авг 2014, 13:57

BonAqua, все понимаю, но впредь без лексики, пожалуйста. :grumpy:
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 13:58

BonAqua писал(а):Реальность жизни в рамках фентези.

Вот это и не нравится. Мне всегда нравились игры как можно дальше оторванные от реальности, как плейнскейп например, вот это вообще почти что апогей оторванности от реального мира, просто восторг!
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 21 авг 2014, 13:59

solerri, ты не шаришь просто :peka: В игры биотварей надо играть только за бабу и тогда все будет збс :peka: В ДАО можно весьма приколько унижать сопартийцев. А понять их ориентацию не сложно. Я раз 5 перепроходил дао и почти всегда унижал гея эльфа сопартийца а потом убивал его :peka: Это же просто песня, где еще можно убить эльфа гея :peka: :peka: :peka:
Или например квест с юным эльфом охотником, там надо свести его с любимой эльфийкой, но я вместо этого соблазнил его подружку и трахнул ее :peka: В плане отыгрыша злодея дао впереди планеты всей. Я только один раз отыграл добряка полодина, а все остальные переигровки были усеяны горами трупов и разбитых сердец :oops: И самое главное ваши сопартийцы реагируют на ваши поступки, но даже их можно в определенных пределах перевоспитать.

В плане ролевой части ведьмаку до дао очень далеко.
Последний раз редактировалось HardDragon 21 авг 2014, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 21 авг 2014, 14:03

Вообще ведьмаку в начале серии (книг) 32 года, а под конец около 45 лет. Я просто видел на фансайте каком-то расписанную хронологию его жизни.
Для тех кто не читал Сапковского - белые волосы у него не потому, что он старый, а потому что прошел ряд мутаций еще в детстве. В книге они описаны как индивидуальные, с различным влиянием на каждого человека. Он стал по коже и волосам альбиносом, а глаза получили вертикальный зрачок хищника. Игра очень близка к книге по духу. И ее к счастью (или сожалению) нельзя оценить в полной мере без чтения.
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 21 авг 2014, 14:04

Не знаю что вы так прицепились к этим геям. Мне кажется это самая последняя проблема в играх биоваров.


-- Добавлено позже --

HardDragon писал(а):
В плане ролевой части ведьмаку до дао очень далеко.

Ну дык их и сравнивать-то не очень корректно. Ведьмак - это экшон с элементами рпг. А ДОА, начиная со второй части - это партийный слэшер с элементами рпг :peka:
Последний раз редактировалось madpumpkin 21 авг 2014, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение solerri » 21 авг 2014, 14:08

HardDragon писал(а):В ДАО можно весьма приколько унижать сопартийцев. А понять их ориентацию не сложно. Я раз перепроходил дао ипочти всегда унижал гея эльфа сопартийца а потом убивал его :peka:

Есть такая теория в психологии. Если дать возможность игроку убивать детей и женщин в игре наиболее кровавым методом, и при этом сказать что НИЧЕГО за это не будет ни в игре ни в сюжете - люди будут убивать. Просто так. Потому что есть возможность. Особенно это часто делают дети в переходный период и агрессивно-ассоциальные личности. Это все к теме разговора не относится, но ты как бы обрати внимание ;) .
P.S. Я этого полупокерного эльфа тоже терпеть не могу, и тоже всячески извожу именно потому что он полупокерный. но выжить у меня должно все пати. Иначе какой я лидер? :dumb:
Зануда
Аватара пользователя
solerri
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 302
Откуда: Нижний Новгород
Репутация: 633
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 34