The Witcher - общая тема

Обсуждение игр, не попавших в другие разделы
  • 1

Сообщение Kreed » 22 авг 2014, 14:47

не совсем понимаю всеобщей эйфории)) ролики конечно выглядят круто, эпик и все такое, но все же надо дождаться игру и поиграть в нее, прежде чем ставить ей 10\10 :) Первая часть была хорошая, неплохой сюжет, интересные персонажи и квесты, но вот сам мир был "пустоват", вторая часть тоже была хороша, но ее изрядно озакуалили и добавили "коридоры", думаю что и 3 часть не обойдется без недостатков.
З.ы в ожидание ведьмака всем любителям готики советую поиграть в risen 3 :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3LiON » 22 авг 2014, 16:32

Ой, это как же я такую тему пропустил?! Холивар про Ведьмака и Dragon Age и без меня! Уже были аргументы, что Геральт натурал в отличие от всяких остроухих?
Из этих двух я отчего-то сильнее жду именно Ведьмака, ибо в таких играх меня больше возбуждает сюжет и атмосфера. А в из Ведьмака этого добра всегда можно было вагонами выгружать. Потрясающе депрессивная первая часть. Отличный сюжетный твист ближе к финалу. Квест по расследованию убийства вообще наврено один из лучших среди ролёвок. Лично я не знаю никого, кто бы без подсказок из интернета правильно разрешил его. Вторая часть сюжетно немного более натянута и ещё более депрессивная. Но зато какая игра! Очень редко можно встретить игру, которая в середине делает развилку и дальше продолжается совершенно разными путями. А теперь третья, где будет аж открытый мир :? Меня ещё во второй части поражало, что можно гулять по городу, спускаться в подземелья, колодцы совершенно без загрузок. А тут целый мир такой. Очень круто. Сюжет, думается, в этот раз тоже не покачает.
А Dragon Age... Первая часть отлично игралась. Играть в это было интересно. Проходить — нет. Ибо сюжет там был отстой. Мотивация антагонистов - рукалицо. Финальный босс - дракон :facepalm:
В плане сюжета вторая часть на две головы выше первой. За сюжет, диалоги, персонажей и финальную битву DA2 можно целовать в ноги. За всё остальное поругать. И как только объявили, что DA3 делают с оглядкой на первую часть, у меня прошло всё возбуждение. Если там опять нужно будет спасать мир, то нет. Без меня.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 22 авг 2014, 17:08

3LiON, щито? Как сюжет про спасения мира может быть отстоем? :peka: Может финальная битва и несамая лучшая в рпг, но зато во всем остальном дао был норм. И я сейчас в 6 раз перепрохожу его, а может это и 7 раз :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение 3LiON » 22 авг 2014, 17:31

HardDragon, о божи. На нас напал Мор. Он опасный и уничтожает всё. Зачем он это делает? Зачем ты задаёшь такие вопросы, когда он всё уничтожает? Нужно всё срочно спасать! И у них дракон! Ааа! Спасайтесь, мы все умрём!
До самых финальных титров надеялся, что будет какой-нибудь твист, или хоть какой-нибудь внятное объяснение происходящего, чем "некогда объяснять! вот щит, вот меч, спасай мир!"
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 22 авг 2014, 17:33

Хз, прохождение ДОА у меня не оставило почти никаких воспоминаний, сплошная серость во всем, а не игра, вторая тем более. Масс эффект 1 тудаже, 2 и 3 бросил в самом начале. Реально не понимаю что люди нашли в этих играх :? .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Dhoine » 22 авг 2014, 17:38

madpumpkin, 2Д графон :peka:
Аватара пользователя
Dhoine
В первых рядах Засветился на главной Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 476
Репутация: 125
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 22 авг 2014, 17:44

3LiON, madpumpkin, вы хоть иногда слушали или читали лор? :peka: Там текста на войну и мир хватит, даже по второстепенным левым нпс в журнале есть заметки, про сопартийцев вообще молчу. Абсолютно все они раскрыты на 200%
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение madpumpkin » 22 авг 2014, 17:49

to Dhoine
Dhoine писал(а):madpumpkin, 2Д графон :peka:

2Д графон рулит безбожно :
Изображение
Это блин лучшие катакомбы когда либо-виденные мной в играх О_о
Один только этот скриншот уделывает все дьяблы.
Понятия не имею как Black Isle это удалось.



Изображение
Почему щас так не делают?
Последний раз редактировалось madpumpkin 22 авг 2014, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение 3LiON » 22 авг 2014, 17:52

HardDragon, так я ж и говорю, что играть в это было интереснее, чем проходить. Там интересно было изучать персонажей, ковыряться в их историях. Сопереживать их проблемам. По мелочи там всё хорошо. Но в глобальном плане - стыд и срам. Собрать такую партию, такие сюжеты, пройти такие испытания... ради чего? чтобы уничтожить зло в виде... дракона?! :peka: В игре создан отличный мир, но полный провал основной сюжетной линией.
А вот во второй части весь этот созданный мир жарит по полной. Когда всю эту лоровскую мощь направили на внутренние конфликты, а не на борьбу с каким-то плюшевым злом, вот тогда стало отлично. Конфликт, мотивация сторон, развязка: в DA2 это всё прекрасно.
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 22 авг 2014, 18:30

3LiON, глобальный сюжет меня вообще почти не волновал. Мор не в первый и не в последний раз был. Просто нам повезло стать очередным спасителем этой страны :peka: На самом деле открою секрет, мор там можно сказать вообще второстепенный сюжет :peka: Самое главное в течении 80% игры это борьба за власть, остальное это сбор своей пати мечты которая пойдет за тобой в огонь и воду + траханье всего что движется + вырезание неугодных тебе лиц. А мор это так, мелочи жизни. На самом деле же все делалось ради передела власти. И если играть знатным мужиком то можно подмять трон под себя :peka: В этом плане дао очень реалистична и близка к реальности. Суки сволочи предатели другие радости реальной взрослой жизни где игра идет по крупному а ставкой служит трон целого королевства. В чем то дао похож на песню огня и льда.
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение Kreed » 22 авг 2014, 21:14

3LiON, HardDragon, все же главное в рпг - это геймплей, во многих играх босс был дракон, но от этого они не становились плохими :)
Аватара пользователя
Kreed
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 4688
Репутация: 3853
Статус: Не в сети

Сообщение 3LiON » 22 авг 2014, 22:28

Kreed писал(а):3LiON, HardDragon, все же главное в рпг - это геймплей, во многих играх босс был дракон, но от этого они не становились плохими :)

На самом деле, главное в ролевой игре — это отыгрыш персонажа. Но это вопрос из совсем другой темы :)
Аватара пользователя
3LiON
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1364
Репутация: 1342
Статус: Не в сети

Сообщение n0nsens » 22 авг 2014, 22:34

В первом ДА нету атмосферы ни конца света (в лице мора) ни "игры престолов" в виде всяких интриг и предательств, которых там не много (а те что есть весьма банальны), потому что атмосфера не строится на всяких записочках о том кто когда сходил покакать. Я вообще дошел до битвы за ферелден или какой там город в конце нужно было защищать и забил, потому что не хватило, как ни странно - мотивации - с сюжетом и так всё ясно, а в рпг сюжет для меня на первом месте. Во втором мне сюжет и подача понравились, да и боёвка поживей и красивей, хоть в тактике и потеряла, конкретный фейл конечно - это использование одних и тех же декораций или вообще целых локаций, но зато те же персонажи не настолько безлики как в первом, там несмотря на богатую якобы историю, все они не вызывают ни каких эмоций, разве что негативные личности получились у биотварей неплохо. Насчёт ведьмаков - в первом было всё и было всё это на 5+. Во втором что-то не так с атмосферой, коридорность опять же... Вообщем ведьмак, несмотря на то что книги про него я терпеть не могу, мне как ни странно нравится больше чем ДА. Единственное что ему на мой взгляд не хватало это как раз таки масштабности и епичности, в третьем это обещают запилить, так что молюсь пока на него. Но и третий ДА жду, по видосам пока нравится, хотя атмосферности там как и в первых двух судя по всему "с гулькин нос".
Аватара пользователя
n0nsens
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 16
Репутация: 3
Статус: Не в сети

Сообщение HardDragon » 22 авг 2014, 23:39

n0nsens, Страно жаловаться на сюжет и атмосферу дао даже не пройдя ее хотя бы 3 раза :lol: Там как бэ есть довольно приличная разница когда играешь за презренного эльфа, знатного хумана или гнома :peka: И заявления что да2 лучше по сюжету или атмосфере у меня вызывают мягко говоря недоумение. У да2 есть только один "плюс" педерастия там вышла на некст лвл :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

Сообщение madpumpkin » 23 авг 2014, 02:50

HardDragon писал(а): У да2 есть только один "плюс" педерастия там вышла на некст лвл :peka:
Вот кстати и пидерастия тоже сделана хреново, потому что я даже не столкнулся с ней в масс эффектах и дрэгон эйджах, но я правда и не пытался. И тут тоже серость :grumpy: .
Аватара пользователя
madpumpkin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2732
Откуда: СССР
Репутация: 1467
Статус: Не в сети

Сообщение Kva3imoda » 23 авг 2014, 04:39

madpumpkin писал(а):
HardDragon писал(а):потому что я даже не столкнулся с ней в масс эффектах и дрэгон эйджах

А может у тя персонаж был малопривлекательный и недружественный? Никто не хотел с ним "дружить"? :D
Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3664
Репутация: 3444
Статус: Не в сети

Сообщение Vespasian » 23 авг 2014, 05:31

Аватара пользователя
Vespasian
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 364
Репутация: 675
Статус: Не в сети

Сообщение Karnazh » 23 авг 2014, 12:47

madpumpkin писал(а):
HardDragon писал(а): У да2 есть только один "плюс" педерастия там вышла на некст лвл :peka:
Вот кстати и пидерастия тоже сделана хреново

Скандалы! Интриги! Расследования! Консультант по педерастии из Bioware оказался латентным гетеросексуалом! Аналитики насчитали миллиарды потерь.
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 23 авг 2014, 14:49

CD Projekt RED представили примеры русской озвучки четырех персонажей из The Witcher 3: Геральта, Трисс, Лютика и Золтана.

Список актеров дубляжа, подаривших голоса героям игры в российской локализации:

Геральт — Всеволод Кузнецов
Трисс Меригольд — Светлана Олешковская
Лютик — Сергей Бурунов
Золтан Хивай — Андрей Ярославцев


http://vk.com/rpgpub?w=wall-74443219_12518
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Karnazh » 23 авг 2014, 21:38

BiRd писал(а):Геральт — Всеволод Кузнецов

Ничего, конечно, но Зайцев, все же, был получше.


-- Добавлено позже --

Собственно сами примеры:




-- Добавлено позже --

Старый холивар
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1443
Откуда: Астрахань
Репутация: 1757
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 24 авг 2014, 18:18

После прохождения второй части игры о Геральте, перечитал все книги одноименной саги Сапковского, верю, что и третья часть не подкачает :thumbup:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22735
Статус: Не в сети

Сообщение BonAqua » 24 авг 2014, 21:32

DimonamoN, тоже на это надеюсь. Но мне жаль, что это последняя, так сказать, глава в его приключениях.
Аватара пользователя
BonAqua
В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 218
Откуда: Москва
Репутация: 354
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение BiRd » 24 авг 2014, 23:08

BonAqua писал(а):DimonamoN, тоже на это надеюсь. Но мне жаль, что это последняя, так сказать, глава в его приключениях.

Серьезно?

А Сезон грез как же?) Как пишет пан Сапковский : «Сказание продолжается. история не заканчивается никогда...»
Да и 4 часть игры будет , в диздоках написано , даже герои прописаны , скорее всего Цири :)
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Сообщение Экзарх » 24 авг 2014, 23:25

BiRd, говорили же много раз, что Wild Hunt последняя часть трилогии... Откуда у вас кстати доступ к диздокам поляков интересно? :o
Remind yourself that overconfidence is a slow and insidious killer!
Glittering gold, trinkets and baubles... Paid for in blood.
Аватара пользователя
Экзарх
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1140
Репутация: 1258
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BiRd » 25 авг 2014, 00:59

Экзарх писал(а):BiRd, говорили же много раз, что Wild Hunt последняя часть трилогии... Откуда у вас кстати доступ к диздокам поляков интересно? :o


Так слив же был с гуглдиска шаренного http://www.kaermorhen.ru/modules.php?na ... w&sid=1883
Аватара пользователя
BiRd
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3423
Репутация: 3566
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Разное



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61