14-й сезон - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Каким классом вы планируете начать 14-й сезон ?

Опрос закончился 15 июн 2018, 19:04

Варвар
5
6%
Крестоносец
19
22%
Охотник на демонов
17
20%
Монах
11
13%
Колдун
4
5%
Чародейка
4
5%
Некромант
6
7%
Не пойду в сезон
6
7%
С меня хватит, жду Diablo 4
14
16%
 
Всего голосов : 86

  • 2

Сообщение Garfunkel » 16 июл 2018, 09:44

Huk, спасибо за разъяснения. Ну в таком виде оффлайн имеет право быть. Кому это интересно может играть в оффлайн режиме. Только имхо, он заведомо хуже онлайн режима с выделенными серваками. Нашел отличную шмотку в онлайн режиме так тут радость , можешь похвастаться. А в оффлайн? Скажут же что начитерил :D

P.S. что-то сегодня перестал открываться d3planner.com . Это только у меня так ?
Аватара пользователя
Garfunkel
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1626
Репутация: 1751
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 16 июл 2018, 16:49

Garfunkel писал(а):P.S. что-то сегодня перестал открываться d3planner.com . Это только у меня так ?

У меня тоже не работает :( Осталась только китайская версия http://db.178.com/d3/s/
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3161
Откуда: Киев
Репутация: 5065
Статус: Не в сети

Сообщение Tildor » 16 июл 2018, 17:18

Уважаемые форумчане! Есть ли среди нас такой товарищ, который скажет отличия консольной Диабло от версии пк
Аватара пользователя
Tildor
Танец с пушками
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Репутация: 54
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 16 июл 2018, 19:15

Tildor, на пк более удобное управление + меньше читов :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение hukutka94 » 16 июл 2018, 21:07

Tildor, в консолях есть перекаты, это всё что тебе стоит знать, и ДА, ради них НАДО КУПИТЬ ДИАБЛУ НА КОНСОЛИ!! :thumbup:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Flowery » 16 июл 2018, 22:03

Huk,
и ДА, ради эксклюзивов вообще НАДО КУПИТЬ КОНСОЛЬ!!

забей уже на пэка Хук, гамай на PS, а ноут для учёбы :batman:
Аватара пользователя
Flowery
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2961
Откуда: Планета Земля
Репутация: 2520
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 16 июл 2018, 22:53

Flowery, :monk2:
пусть диплом сначала дропнет, потом игоряны
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 17 июл 2018, 00:43

Пожалуй, поменяю Кормака на Эйринку


Она ж тупая как пробка )) (впрочем, как и Кормак). Негодяй - это наше всё.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3487
Репутация: 5561
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение hukutka94 » 17 июл 2018, 01:35

Flowery, DimonamoN,
жиза хукуткина
то чувство когда бросил универ и начал работать, чтобы не сдохнуть с голоду, но пацаны всё еще пишут о том, чтобы я диплом получал :lol: :lol: :cute:
Аватара пользователя
hukutka94
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 5645
Откуда: Чернигов, Украина
Репутация: 2639
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение BlackDaemon » 17 июл 2018, 03:13

Давненько я не проверял оф. сайт китайского D3, как оказалось они там снова запилили турнир по ГРифтам, первую часть (тренировка, разогрев) пропустили, остались стримы 17-го и 18-го числа (как оказалось - это доп. часть, будут пробовать свои силы в D3 топ игроки из Hearthstone :lol: ), основной турнир будет 21 и 22 июля.

собственно:
- сегодня (17) будет стрим в 12:30 по МСК;
- завтра (18) будет стрим в 9:00 по МСК;

- 21 и 22 числа с 4:30 до 17:00 по МСК.
можно будет посмотреть отсюда, либо по прямым ссылкам:
https://www.douyu.com/525207
https://www.panda.tv/1631631
https://www.huya.com/blizzardgame1
https://www.zhanqi.tv/16301
http://cc.163.com/215877252

Upd: слегка ошибся, внёс корректировки. Похоже, что стримы 13 по 16-е число были тренировкой и разогревом :)
Аватара пользователя
BlackDaemon
Танец с пушками
Сообщения: 212
Репутация: 356
Статус: Не в сети

  • 11

Сообщение KinDzaDza » 17 июл 2018, 05:42

Tildor
Уважаемые форумчане! Есть ли среди нас такой товарищ, который скажет отличия консольной Диабло от версии пк

В принципе все тоже самое, но есть один несколько нюансов.
Нет мышиного курсора, метиться в конкретного Мобайл в общей куче сложнее чем на ПК.
Есть перекаты, но сильной пользы от них нет.
На PS3 и XB360 только старая версия (до великих порталов и легендарных камней) и она такой и останется. Инфа 146%.
На PS4 и XB1 версии аналогичные текущей на ПК, и патчи выходят одновременно с ПК.

На всех консолях можно играть без Интернета. Все персонажи и сундук на локальном диске. На PS4 можно скопировать персонажей и сундук с диска на USB флэшку и иметь бэкап на всякий случай, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы. Этот всякий случай обязательно случится по причине криворукости погромистов Близзарда и/или Сони. Спросите меня, откуда я это знаю. На Хуане Один - хрен вам, а не локальные бэкапы сейвов. В Микрософте не дураки сидят, они обо всем подумали и по этому на Солнце мы полетим ночью,чтобы не сгореть только в Облако, только хардкор. О том, что криворукие титаны программирования логически корраптнули сэйв и он больше грузиться не будет, в Микрософте никого не волнует. Проблемы индейцев Шерифа не интересуют. Так что если сломавшийся сэйв на XB1 успел улететь в облако - все, что нажито непосильным трудом - так навсегда в облаке и останется в стране вечной охоты.

Сезоны. Есть в тоже время как и на ПК.

Читеры. Их есть и навалом в не сезоне. Парагон 10К, камни 150 уровня, наредактированные шмотки и т.д. Но их видно невооружённым глазом при заходе в игру. Если вас внезапно приглашают в 150 рифт, то Штирлиц просто обязан насторожиться.

В сезоне читеров тоже есть, но другого плана. В сезонах на консолях нельзя передавать никакие вещи/материалы/камни/деньги никому и никогда. Победа? А вот хрен. Поскольку сэйвы локальные и игра записывает ваш прогресс примерно каждую минуту, можно через операционную систему консоли аварийно закрыть игру и не дать ей записать прогресс с момента последнего сохранения примерно минуту назад.
Если творчески использовать эту игровую механику (tm), то открываются просто-таки безграничные перспективы. В несезоне можно надюпать себе и всем кто попросит вещей, материалов, камней и т.д. Можно кадалить или рефорджить Праймал Своей Мечты пока не надоест. Материалы не кончаются
В сезоне так дюпать нельзя, но можно откатывать сэйв после неудачный попыток крафта или гэмбла.

Плотность Мобов в рифмах ниже чем на ПК.
Надо все время подбирать сферы Нефалемской доблести, которые удваивают твой урон. Без них в высоких рифтах наступает жопа - не хватает дамага пока не упала первая сфера. Сферы перестают падать когда ты убиваешь дофига монстров подряд - надо прерывать череду чтобы сферы снова начали падать. Офигительныйофигетельный интересный гэймплэй с этими сферами. Одним словом - Высокие стандарты качества Близзард.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Tildor » 17 июл 2018, 07:25

А для игры по сети подписка нужна (ps4)
Аватара пользователя
Tildor
Танец с пушками
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Репутация: 54
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение KinDzaDza » 17 июл 2018, 08:03

Да, чтобы играть с другими по сети а не локальный кооператив на диване - хотя бы один аккаунт на PS4 должен иметь PSPlus а на XB1 XBox Live. Можно попросить друга с доступом к этим сервисам войти на твоей консоли один раз в его аккаунт - если мне мой склероз не изменяет, то и Сони и Микрософт разрешают иметь по 2 консоли на один аккаунт с доступом в эти сервисы. но я тут на 100% не уверен, надо смотреть на консольных форумах, потому что и Сони и Микрософт на хотят терять просто так деньги на подписке и сейчас все могло измениться.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 17 июл 2018, 09:31

Azimuth, я имел ввиду, что с барышней путешествовать приятнее во всех отношениях :peka: Huk, :(
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

Сообщение Duketmb1 » 17 июл 2018, 12:29

KinDzaDza, На плойке нужно, чтобы активированная запись на плойке была с плюсом. Так что не войти один раз в аккаунт на консоли, а активировать эту консоль основной под его акком.
Ну и манипуляций с сейвами в оффлайне в сезоне я не знаю. Без сети в сезон не зайти. Я про плойку
Аватара пользователя
Duketmb1
Четыре года на стекле
Сообщения: 207
Репутация: 209
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение KinDzaDza » 17 июл 2018, 19:25

Duketmb1, можно иметь до 2 "активированных" консолей на один аккаунт. Раньше можно было до 4. Но это видимо сильно абьюзили кучкуясь и покупая игры вскладчину на один аккаунт, ну и вот, халяву прикрыли.

Чтобы войти в сезон, надо просто иметь интернет в этот момент. Потом можно отключиться от Интернета и продолжить играть в сезоне. В ладдер при этом не попадёшь (точно) пока Интернета нет и завоевания (возможно) не зачтутся, по крайней мере в рэйтинговые таблицы завоеваний сезона точно не попадёшь.

По поводу манипуляций с сэйвами - без разницы сезон или не сезон. В любом режиме сэйвы хранятся локально на твоей консоли. Другая модель сетевой игры - выделенных серверов на которых все считается и хранится нет вообще. При мультиплэйере одна консоль будет хостом (та, которая создаёт игру), другие коннектятся к ней. Поэтому если у хоста поганый интернет, все остальные будут лагать не по детски.
Это так и на PS4, и на XB1. Про сэйвы в сезоне можешь легко проверить - продай шмотки или разбери их на реагенты и сразу после этого закрой аппликэйшн Диабло3 через консольную ОС. Потом запустиигру снова, зайди тем же персонажем и все что ты продал/разобрал в прошлый раз снова у тебя в инвентори.

А, забыл упомянуть еще одно "преимущество" консольной версии - хардкор режим еще менее Труъ по сравнению с ПК. Помер на ХЦ, откатил сэйв, отряхнулся и давай нагибать дальше.


-- Добавлено позже --

Не могу отредактировать предыдущее сообщение почему-то. На PS4 и XB1 в сезоне можно играть соло без подписки PSPlus или XBLive - просто нельзя будет играть в не локальный мультиплеер. Локально можно хоть вчетвером на одной консоли или по локальной сети на разных консолях. По крайней мере год назад на двух консолях по локалке получалось без PSPlus.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

Сообщение Tildor » 18 июл 2018, 07:30

KinDzaDza, спасибо!!! Ну ты эксперт!!!
Аватара пользователя
Tildor
Танец с пушками
Сообщения: 110
Откуда: Омск
Репутация: 54
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение DimonamoN » 19 июл 2018, 10:10

Вот и Яков смирился с тем, что нового контента в д3 уже не будет...
Его видео-итог по игре:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение SUB » 19 июл 2018, 14:52

DimonamoN, он, по крайней мере, структурировал всю информацию. Если что-то новое появится по D3, то он просто в соответствующий раздел добавит. Место для оптимизма есть всегда. :)

У меня двоякое отношение к Яше. С одной стороны очень полезно, очень информативно, с другой - глотает слова, плохой микрофон и не очень хорошо обработан звук. Также раздражает манера ставить ударения не на те слога, к которым привык. Но это не отменяет того факта, что то, что он делает - есть хорошо. Саусэм маладэц Яков, арёл маладэц! :D
Аватара пользователя
SUB
В первых рядах Археолог Обещанного три года ждут Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Репутация: 383
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение zengarden » 19 июл 2018, 20:31

SUB, да, Якофф исключительно косноязычен :)
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 19 июл 2018, 21:50

zengarden, а еще у него ОЧЕНЬ много слов-паразитов :upset:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Darthgrey » 19 июл 2018, 23:59

Тем временем илитные почсоны закрыли ГР150, но особо не спешат хвастаться своим достижением.
Аватара пользователя
Darthgrey
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 206
Откуда: Калининград
Репутация: 282
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 20 июл 2018, 08:05

Darthgrey, ну вот, как я и предполагал еще в прошлом сезоне :)
Гц бото задротов! :D
Теперь осталось апнуть 10к параги и д3 можно закрывать :peka: :lol:


-- Добавлено позже --

Сабж, обсуждение и занятная статистика :)
https://www.reddit.com/r/Diablo/comments/906fsl/4man_grift_level_150_done_why_no_discussion_about/
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29645
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22768
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Димитрий » 20 июл 2018, 10:23

Ну чё, скоро и наш "илитный почсон" кланбот ворвётся в ладдер!!11 Уже приближается к 1.5к парагона. Хреначит 85-е порталы часами напролёт. И главное, что преимущественно в будние дни и в рабочее время :) Не палится, как другие, гоняя бота сутками. КрОсава!


П.С. Кто-тообщается с ним? Интересно, какие цели преследует ;)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Ganjubas Петрович » 20 июл 2018, 11:47

Димитрий писал(а):кланбот

:o
"Какое всё зелёное!"-Весёлый Цыплёнок ©1973 СоюзМультФильм
Аватара пользователя
Ganjubas Петрович
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2540
Откуда: Vault 13
Репутация: 4192
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24