Новая волна банов - Габинатор и многие снова в бане!

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Сообщение Still » 15 июн 2016, 23:50

ZavodnoiApelsin, я тебя услышал сразу, а ты меня почему-то нет. Ну и ладно.
DmitryOlenin, Зачем обсуждаем? Ну как же. И-инфоповод.
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение pretorian » 16 июн 2016, 09:06

DmitryOlenin писал(а):
pretorian, ссылкой поделишься?
На форуме турбохуда ничего не смог найти насчёт банов.

Blizzard ban wave 03-28-16
и сразу повторюсь
может и вброс
Аватара пользователя
pretorian
Песнь стекла и пушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 147
Откуда: Киев
Репутация: 156
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение howcanwewin » 16 июн 2016, 12:37

DmitryOlenin писал(а):Никакого "мапхака" он не предоставляет. Слышал звон...

Отображать чуть больше закрытой части карты на миникарте - это жуткий мапхак, да :nerd:

Ты когда последний раз без мх играл? Напомнить, как выглядит оригинальная миникарта?
Изображение

DmitryOlenin писал(а):Однако, на мой взгляд, игровых преимуществ сколько-нибудь заметных программа не даёт. Удобство, не более.

Удобство - это изменить размер интерфейса или расположение некоторых его компонентов. Давать информацию, недоступную тем, кто им не пользуется - преимущество.

Приведу пару примеров с конквестами. Да, они мало кому интересны в плане соревнования на первые часы-дни сезона, но всё же. В соседней теме можете посмотреть, как топы ищут торфяник - заходят на вп, открывают миникарту, определяют, есть ли он поблизости. Как ищут люди без мх - полчаса-час перезаходят в игру в надежде на баунти.
Или прохождение игры за час - у кого больше шансов сделать это первым - у человека с открытой картой или у того, кто упирается в каждый тупик?
DimonamoN писал(а):Что касается банвейва, имхо, пермобан за программы третьего рода - это слишком жестоко. Лучшее решение - банить, допустим, на неделю, если инцидент повторится - на месяц. Лишать человека возможности играть, пока ему самому не надоест шельмовать. А блокировать сразу учетку, особенно коллекционную - это перебор, имхо.

Можно поступить ещё гуманнее - просто лишить их возможности попадать в какие-либо лидерборды на пару сезонов вперёд. Пускай играют в своё удовольствие. Никому ж не мешают.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 16 июн 2016, 13:17

howcanwewin,
Мапхак - это когда показывается карта, монстры, шрайны и т.д.
Нет, этого нет в турбохуде. Есть отображение закрытой небольшой части карты в миникарте.
И, да, если вопрос лично ко мне, то я отключил эту функцию. Меня вполне устраивает стандартная миникарта.

Удобство - это пунктир вокруг взрывов.
Удобство - это синие точки элитных монстров на миникарте.
Удобство - это названия упавших легендарок и определение их древности ещё на земле.
Удобство - это указание активности тех скиллов, которые игра по какой-то неведомой причине не показывает.
Удобство - это указание среднего DPS персонажа для понимания, какой гир/билд эффективнее.

Если разработчики решили, что пользователю это не нужно - это их право. Но мне нравится играть так.
Если у кого-то "пригорает" от того, что я замечаю взрывы лучше, потому что у меня пунктирчик - это не мои проблемы.
И, да, я в курсе, что это нарушает пользовательское соглашение.

Готов поспорить, что среди отписавшихся тут "рыцарей на белом коне" нет ни одного человека, которому "ужасный" турбохуд помешал ворваться в топ-10. Просто потому что :rak:
Но если вы не в топе, я тоже не в нём, в чём у вас проблема? Чем моя игра вам так мешает? Ищете вселенской справедливости и хотите, чтобы все страдали так же, как вы, потому что вы принципиальные?
Нет, спасибо. Я буду играть так, как нравится мне, чего и вам желаю.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DimonamoN » 16 июн 2016, 13:18

howcanwewin,
Можно поступить ещё гуманнее - просто лишить их возможности попадать в какие-либо лидерборды на пару сезонов вперёд. Пускай играют в своё удовольствие. Никому ж не мешают.

Можно и так, вместо сезонного ладдерного, становится просто сезонный режим без ведения статистики рекордов и завоеваний (или же делать вайп всего шмотья на персе, сундука и уровней парагона).


-- Добавлено позже --

DmitryOlenin, мы просто обсуждаем "мутные" баны, точнее, лицензионное соглашение игры, которое гласит, что использование любых сторонних программ вполне наказуемо, вплоть до бана. Вот и все.
p.s. конечно, никто никому не запрещает использовать любой удобный софт, и играть, как больше нравится
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 16 июн 2016, 13:56

У меня едва ли не с "начала времён" скрипт стоит на софте от мыши Logitech.
Он переодевает наручи нажатием одной клавиши. И, да, за это тоже могут забанить.
Это всем давно известно, Близзард могут забанить за что угодно вообще.

Спекуляции на тему турбохуда основаны на каких-то невнятных сообщениях двухмесячной давности (ссылки выше).
Я, например, склонен не доверять подобного рода информации.
Поражает лишь то, что при одном упоминании турбохуда, сразу начинаются священные войны:
"Они не такие как мы! Они читеры! Всех забанить! Туда им и дорога! Турбохуд не даёт мне попасть в топ!"

Уже всё это перемывалось (даже в теме TH у нас на форуме) десятки раз.
Но нет покоя защитникам чистоты рядов, не могут они не ввернуть пассажа о том, какие они правильные и какие ужасные эти подлые читарюги. Мапхаки вот теперь придумали, гоблина с ТХ якобы раньше можно опознать (кстати, нет, это не так).

P.S.
Будь игра соревновательной, например, за топ-10 начисляли денежные призы, я бы с вами согласился.
В этом случае должны быть равные условия у всех. Но нет, Diablo 3 - не соревновательная игра.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Blayse » 16 июн 2016, 15:01

DmitryOlenin, ты так сильно и громко оправдываешься перед нами или перед собой? :peka:
Аватара пользователя
Blayse
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 669
Репутация: 426
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DmitryOlenin » 16 июн 2016, 17:03

Blayse,
Мне нечего стыдиться и, соответственно, не за что оправдываться.
Надоело просто бред слушать от людей, которые "не читал, но осуждаю".

Кстати, вопрос этот для чего? Просто пустую :peka: поставить не мог, пришлось слова дописать?

Пека,
Ты кто такой, что я тебе "Димасик"?
Мы же тут, вроде, обсуждаем причины банов всяких ботоводов с верхних строчек ладдера.

Но местные "герои" никак не могут не рассказать всем о том, что они думают о турбохуде.
Хотя этот самый турбохуд никакого отношения к теме не имеет вообще.
Последний раз редактировалось DmitryOlenin 16 июн 2016, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение DmitryOlenin » 16 июн 2016, 17:35

Да не позорься ты уже, человек с кармой -98 и 19 сообщениями по большей части в темах:
1. Жуткой программы TurboHud.
2. Не менее жуткой программы за моим авторством.

Кстати, занимательно, как твоя любовь к Тубохуду превратилась в страх бана всего за полгода. Детская травма никак?
Если ты и тролль, то довольно унылый, к сожалению...

О... Карма стала -99. Ещё один минус влепил мне. Красавчик. Когда аргументов нет, рисуй пеки и ставь минуса :lol:
Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение DimonamoN » 16 июн 2016, 18:21

Народ! Вам не надоело еще? Вроде все прояснили, каждый остался при своем мнении)

Мое имхо: ТХ - это не вселенское зло, верно. Но и не безобидная утилитка (типа фрапс), дозволенная всем. Пусть сама Близзард решает жить ей или нет (но, учитывая, сколько времени уже существует программа, никуда она не денется и во втором аддоне, если последний таки будет).

Всем добра и терпения, не цепляйтесь к словам. Меньше колкостей, больше позитива!
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение howcanwewin » 16 июн 2016, 20:43

DmitryOlenin писал(а):Мапхак - это когда показывается карта, монстры, шрайны и т.д.
Нет, этого нет в турбохуде. Есть отображение закрытой небольшой части карты в миникарте.

То есть видео с прошлой страницы, где показаны "карта, монстры, шрайны и т.д." - фотошоп? Или нужно делать упор на слове "небольшой", и открывай тх больше - он стал бы мапхаком? Нет, главное слово тут - "закрытой".
DmitryOlenin писал(а):Готов поспорить, что среди отписавшихся тут "рыцарей на белом коне" нет ни одного человека, которому "ужасный" турбохуд помешал ворваться в топ-10. Просто потому что :rak:

То есть для того, чтобы назвать чит читом, нужно сначала попасть в топ10? Гениально.
Кстати, тут выкладывали запись стрима вудижо, когда его забанили. И там можно было послушать мнение человека, каждый сезон попадающего в столь любимый тобой топ. И почему-то он не оправдывался "удобствами" - наоборот сказал, что рад, что в следующем сезоне читеров будет меньше.
DmitryOlenin писал(а):Но нет покоя защитникам чистоты рядов, не могут они не ввернуть пассажа о том, какие они правильные и какие ужасные эти подлые читарюги. Мапхаки вот теперь придумали, гоблина с ТХ якобы раньше можно опознать (кстати, нет, это не так).

Как же хорошо, что в противовес этим подлецам у ТХ есть свой "рыцарь на чём-то там", всегда готовый с пеной у рта слепо доказывать, что программа создана чисто для удобства и никаких преимуществ не предоставляет.
Аватара пользователя
howcanwewin
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 137
Репутация: 180
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение fatum312 » 17 июн 2016, 08:33

Меня вот интересует 1 вопрос: если человек не лезет в топ и играет в свое удовольствие, экономя время посредством использования ТХ повышая общий комфорт от игры, то какие вообще претензии могут быть? Это что компететив, пвп против людей? Даже iddqd idkfa не дает. :facepalm:
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 6

Сообщение PIMPLE » 17 июн 2016, 11:24

Да не раздувайте вы опять эту тему, что дает кому даёт и т.д. как хотят пусть так и играют. Вон одни упрощают себе игру другие вот рекорды какие то ставят проходя скайрим на геймпаде ногами)))) есть поговорка каждый дро..ит как хочет))))) и только близ смогут рассудить, т.к. они устанавливают правила игры :)
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение DimonamoN » 17 июн 2016, 11:47

PIMPLE, кошка бросила котят, пусть ******, как хотят! :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22731
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Still » 17 июн 2016, 12:01

Меня вот интересует 1 вопрос: если человек не лезет в топ и играет в свое удовольствие, экономя время посредством использования ТХ повышая общий комфорт от игры, то какие вообще претензии могут быть? Это что компететив, пвп против людей?

Вот такая постановка вопроса некорректна. Она тогда и ботоводство оправдывает. Тоже чел повышает комфорт игры, экономя время, не лезет в топ... Мне же не придётся объяснять, почему это абсурд?
И почему-то он не оправдывался "удобствами" - наоборот сказал, что рад, что в следующем сезоне читеров будет меньше.

Ну это просто адекватная реакция - радость, что читеров будет меньше. А то, что не стал оправдываться - видимо, он просто понимает, что ни к чему это не приведет и повёл себя спокойно и достойно. Просто правильно всё сделал, имхо, но ничего "доказывающего" я в этом не увидел.
Как же хорошо, что в противовес этим подлецам у ТХ есть свой "рыцарь на чём-то там", всегда готовый с пеной у рта слепо доказывать, что программа создана чисто для удобства и никаких преимуществ не предоставляет.

Камрад, не передергивай - тут с пеной у рта кроме забаненного никто не бегал. Оппонент твой свою позицию выражает и отстаивает весьма корректно. Давайте не будем опускаться, ок?
У меня едва ли не с "начала времён" скрипт стоит на софте от мыши Logitech.
Он переодевает наручи нажатием одной клавиши. И, да, за это тоже могут забанить.
Это всем давно известно, Близзард могут забанить за что угодно вообще.

По сути да. Близзы все правильно сделали, обеспечив себя полномочиями рубить с плеча при любом сомнении.
Будь игра соревновательной, например, за топ-10 начисляли денежные призы, я бы с вами согласился.
В этом случае должны быть равные условия у всех. Но нет, Diablo 3 - не соревновательная игра.

Ладдер. Тут приводили аргумент, что карта турбохуда предоставляет преимущество в завоевании на 350 мобов. С ней быстрее? Быстрее. Есть таблица лидеров, кто первым оформил ивент? Есть. Чем тебе не соревнование. Тут что бы ты ни говорил, но в некоторых моментах ТХ переходит границы удобства в сторону предоставления преимущества. Ты можешь этим не пользоваться, но факта это не меняет. Меня это, например, тоже вообще не колышет, но объективности ради одной эргономичностью тут не обходится. Можно перегибать палку и дальше и сказать, что я юзаю бота лишь для фарма дыханий смерти, играю вообще в несезоне, а меня ПОЧЕМУ-ТО все-равно забанили, хоть это реально никому не мешало - мы же не будем оправдывать такого персонажа? Или будем?
есть поговорка каждый дро..ит как хочет)))))

Аминь.

UPD модеры, можете это говнецо ПЕКИ почистить? нахрен оно тут лежит, ценности для хистори ведь не предоставляет совершенно :)
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение fatum312 » 17 июн 2016, 18:21

Still писал(а):Вот такая постановка вопроса некорректна. Она тогда и ботоводство оправдывает. Тоже чел повышает комфорт игры, экономя время, не лезет в топ... Мне же не придётся объяснять, почему это абсурд?


Это что компететив, пвп против людей?

К ботоводам, после выпила аука вообще равнодушен стал. Как он влияет на ТВОЮ игру? Он топ 10 в ладдере? Тогда да, ай-ай-ай.
Хочет играть, сразу одетым героем, да и ладно. Тебе то что с этого?
Аватара пользователя
fatum312
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 508
Репутация: 422
Статус: Не в сети

  • 5

Сообщение Still » 17 июн 2016, 18:39

fatum312, блин, тащи тогда мою лодку сюда: пока я ночью буду спать, их бот соберет уже необходимый шмот под топовый сетап со всеми вытекающими :) А ещё бывают очереди на логин, и если это из-за количества людей, то это одно, а если боты бегают - совершенно другое. Достаточно?
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение troffi » 16 сен 2016, 09:29

Опять расплодились ботоводы. Нужно начинать "ныть" на всех форумах)Кто по-старинке креста ставит на 60 вп, а кто-то миксует чаром 67 вп-т11, 67 вп- т 11...(
Аватара пользователя
troffi
Хуторянин
Два года стекла и пушек Четыре года на стекле
Сообщения: 183
Репутация: -716
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение valdis1 » 16 сен 2016, 10:51

тот, кто
troffi писал(а): креста ставит на 60 вп, а кто-то миксует чаром 67 вп-т11, 67 вп- т 11...(

Аватара пользователя
valdis1
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 80
Репутация: -72
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38