Джей Уилсон покидает Blizzard

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 5

Джей Уилсон покидает Blizzard

Сообщение CNinjy » 07 июн 2016, 00:42

Джей Уилсон сообщил у себя в твиттере, что доработает неделю и покинет Blizzard, да и вообще индустрию видеоигр.
Говорит, будет теперь книжки сочинять. Занимался этим и раньше, до геймдизайна.

Кому-то он, в рамках игровой индустрии, запомнился, как хороший парень, кому-то - как хам, непрофессионально выругавшийся в адрес авторов Д2, возможно, до сих пор об этой реплике жалеющий. Кому-то, как разработчик, выпустивший самую быстро продаваемую игру в истории, заслужившую свою славу, а кому-то - как разработчик, выпустивший самую быстро продаваемую надежду, притом надежду не оправдавшуюся.

Лично мне - как живой пример того, насколько сложнее продолжить легендарную франшизу, чем начать ее. Ну и что попадание в Blizzard, увы, еще не делает человека богом игрового дизайна. Его можно во многом винить, но не он разгонял оригинальную Blizzard North.

А вам?
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение hot » 07 июн 2016, 00:44

Скатертью...
Аватара пользователя
hot
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 133
Репутация: 253
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 07 июн 2016, 01:05

Эт тот, который идол всех барбов? Ну, ванильный король барбарисок, при котором они рулили? Или я путаю с кем-то?
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DmitryOlenin » 07 июн 2016, 02:12

Программа для автоматического нажатия клавиш Diablo 3 Hotkeys
Школьники ушли в школы, больше за 10 минут никто калькуляторы не пишет...
Программа для расчёта DPS - Diablo 3
Аватара пользователя
DmitryOlenin
В первых рядах В центре внимания (II-го уровня) Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1606
Откуда: Москва
Репутация: 1184
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение CNinjy » 07 июн 2016, 02:23

DmitryOlenin, это он из проекта Diablo 3 уходил. Компанию тогда не покидал, просто не было известно, чем займется дальше. Что и сказано по второй ссылке в твоем посте.
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение VeryGooDiS » 07 июн 2016, 05:56

:mospeka: Меня поражает количество пафоса у всех кто уходит из Близзард... Ощущение что это не их "выгнали" (а ведь большинство понимают что именно по этому они "ушли"), а они такие отмахиваясь руками "Не хочу я этими пустяками заниматся, ухожу строить космические корабли". Да и как показал опыт - после таких "уходов" эти "личности" оказываются зачастую либо вообще безработными, либо в какой-то "индюшатене" на которую умоляют дать деньги на кикстартере. Вот это успех.... Вау... :mospeka:

P.S. Эта личность заявила что становится писателем.... :peka: А чего сразу не художником?
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 07 июн 2016, 07:52

CNinjy, Джея уважал и всегда буду уважать за Dawn of War + Company of Heroes.
Насчет Диаблы (ванилы) - там очень много аспектов, да и не было у него 100% свободы. Как бы то ни было, он создал отличный фундамент под РоС, за что ему большущий респект!

Мда...похоже, новая команда для будущего проекта по франшизе уже укомплектована.
Судьба черного камня душ второго аддона под большим вопросом...


-- Добавлено позже --

VeryGooDiS, мемуары писать легче :peka:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 9

Сообщение sonicIII » 07 июн 2016, 09:06

не надо гнать на мужика :karate: ванильный вариант был крут по своему,сложные акты,боссы,элитка в 2-х стадиях,рарки как и должно быть, были рабочими,+ уберы были популярны, это потом,хомячки кричали: нерф, нерф, нерф ! :( ,все таки публика у близарда соотвествущая,приходя домой с работы(местные челики с форума) говоря: зачем,мне задротить в игре,я играю 2 часа в день, и у меня нету шмоток, я не могу нагибать одной кнопкой мыши? :facepalm: Ну близард послушали,теперь мы имеем,что на старте сезона, люди за пару часов бегают в фулл эквипе, имеют млрды урона :facepalm:, вообщем,что я хочу сказать,мужик сделал не плохую игру.
Аватара пользователя
sonicIII
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 57
Репутация: 12
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение CNinjy » 07 июн 2016, 10:02

VeryGooDiS писал(а)::mospeka: Меня поражает количество пафоса у всех кто уходит из Близзард...

Просто им хватает вежливости "не выносить сор из избы". Компании не нужны лишние скандалы, а ушедшим не нужны пятна в резюме.
Аватара пользователя
CNinjy
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 24
Репутация: 41
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение lordgold » 07 июн 2016, 10:14

Джей верни аукцион и уходи
Аватара пользователя
lordgold
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 357
Репутация: 22
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 07 июн 2016, 11:20

Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • 7

Сообщение Kva3imoda » 07 июн 2016, 12:44

Аватара пользователя
Kva3imoda
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3683
Репутация: 3468
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Goon » 07 июн 2016, 15:00

Начхать, мне он запомнился как хам +))
Аватара пользователя
Goon
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 127
Репутация: 62
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение scintilla » 07 июн 2016, 15:54

VeryGooDiS писал(а):А чего сразу не художником?

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое. :mospeka:
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

  • -1

Джей Уилсон покидает Blizzard

Сообщение xRA1Nx » 07 июн 2016, 16:18

CNinjy писал(а):Джей Уилсон сообщил у себя в твиттере, что доработает неделю и покинет Blizzard, да и вообще индустрию видеоигр.
Говорит, будет теперь книжки сочинять. Занимался этим и раньше, до геймдизайна.

Кому-то он, в рамках игровой индустрии, запомнился, как хороший парень, кому-то - как хам, непрофессионально выругавшийся в адрес авторов Д2, возможно, до сих пор об этой реплике жалеющий. Кому-то, как разработчик, выпустивший самую быстро продаваемую игру в истории, заслужившую свою славу, а кому-то - как разработчик, выпустивший самую быстро продаваемую надежду, притом надежду не оправдавшуюся.

Лично мне - как живой пример того, насколько сложнее продолжить легендарную франшизу, чем начать ее. Ну и что попадание в Blizzard, увы, еще не делает человека богом игрового дизайна. Его можно во многом винить, но не он разгонял оригинальную Blizzard North.

А вам?


А кто это?
Аватара пользователя
xRA1Nx
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 63
Репутация: -93
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Artanis2943 » 07 июн 2016, 18:00

xRA1Nx, ну а погуглить хотя бы пытался? В диаблопедии аж строчка-две о нем, думаю, осилишь.
Свое отмеряют часы и года
Поэту, дантисту и воину.
Мы ближнего любим…
Но все ж иногда
По-своему любим.
По-своему.
Аватара пользователя
Artanis2943
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 113
Откуда: Киев
Репутация: 133
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Karnazh » 07 июн 2016, 19:37

Nuff said



-- Добавлено позже --

CNinjy писал(а):Говорит, будет теперь книжки сочинять. Занимался этим и раньше, до геймдизайна.

"И да, я хочу дать вам совет, Левасер: возвращайтесь во Францию, женитесь на какой-нибудь фермерше, разводите коров, что ли. Морское дело не для вас, поверьте мне" (с) х/ф Одиссея капитана Блада.

Что-то вспомнилось.


-- Добавлено позже --

Написал Джей Уилсон книжку. Хм, что-то как-то тут мало... А добавлю-ка я сто пустых страниц! :lol: :facepalm:
CarnalCarnivore
Аватара пользователя
Karnazh
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1452
Откуда: Астрахань
Репутация: 1770
Статус: В сети

  • 1

Сообщение Padladin » 07 июн 2016, 20:09

Изображение
Однако у меня есть ещё кандидаты на "уход".
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Ivanidze » 07 июн 2016, 20:37

впринципе не углублялся кто он такой и че он там говорил, но он приложил руку к единственной игре в которую мне хочется играть, так что спасибо тебе чувак и пиши там че хочешь, а я буду задротить крылья, хоть это и не ты придумал. ))))))))))))
Аватара пользователя
Ivanidze
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 1090
Откуда: Мариуполь, Киев, Украина
Репутация: 1116
Статус: Заблокирован

  • 2

Сообщение Padladin » 08 июн 2016, 00:31

sonicIII писал(а):не надо гнать на мужика :karate: ванильный вариант был крут по своему,сложные акты,боссы,элитка в 2-х стадиях,рарки как и должно быть, были рабочими,+ уберы были популярны, это потом,хомячки кричали: нерф, нерф, нерф ! :( ,все таки публика у близарда соотвествущая,приходя домой с работы(местные челики с форума) говоря: зачем,мне задротить в игре,я играю 2 часа в день, и у меня нету шмоток, я не могу нагибать одной кнопкой мыши? :facepalm: Ну близард послушали,теперь мы имеем,что на старте сезона, люди за пару часов бегают в фулл эквипе, имеют млрды урона :facepalm:, вообщем,что я хочу сказать,мужик сделал не плохую игру.

Либо ты не играл тогда вообще, а начал после нерфов с ру релиза, либо играл ДХ... где-то в первом акте. Как человек убивший диблу до того, как это стало попсой, скажу - в топку аукцион, в топку вилсона, да и тебя тоже в топку.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Freeeeez » 08 июн 2016, 01:00

Оплакивать не будем.

Я его диабло-клон надолго ещё запомню.
Аватара пользователя
Freeeeez
В первых рядах Танец с пушками Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 575
Репутация: 234
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение HardDragon » 08 июн 2016, 11:22

Он будет писать фентези про варваров? :peka:
Аватара пользователя
HardDragon
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3713
Репутация: 1524
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 08 июн 2016, 11:23

HardDragon, трилогия "Крутящийся барб" :lol:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29641
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22767
Статус: Не в сети

  • -8

Сообщение xRA1Nx » 08 июн 2016, 15:29

Пасаны, я такую инфу узнал, такую! Петя Карандашов из клана RAKI na DNE покидает d3. Как быть, што делать? ума не приложу как буду жить дальше!
Аватара пользователя
xRA1Nx
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 63
Репутация: -93
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Dissolator » 08 июн 2016, 17:09

                                                                                                                                               .
Последний раз редактировалось Dissolator 25 июл 2021, 02:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dissolator
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 83
Репутация: 186
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10