На счет интерфейса

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

На счет интерфейса

Сообщение Karoshi » 13 июл 2016, 06:20

Еще один вопрос к знатокам форума.
Почему у меня долго прогружаются все элементы интерфейса, когда я открываю инвентарь или захожу к кузнецу, всякие "разобрать предметы", "изготовить" у кузнеца; иконки вещей грузятся не то, чтобы не сразу, а вообще секунд 10.
Подскажите, какое может быть решение?
Аватара пользователя
Karoshi
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 7
Репутация: 5
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение VeryGooDiS » 13 июл 2016, 06:28

Отличный вопрос, данная странность у меня тоже была даже совсем недавно, хотя появилась с выхода РоС. Подозреваю что или это странный баг или зависит от "хреновости" HDD (хорошо что купил новый, но д3 еще не тестил на нем)
Аватара пользователя
VeryGooDiS
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 168
Репутация: 271
Статус: Не в сети

  • -4

Сообщение Xsiz3R » 13 июл 2016, 06:34

ссд поставишь и все косяки пропадут. инфа 146%
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Yamaxus » 13 июл 2016, 07:34

Либо играть соло, либо вообще в городе 5 акта не заходить, там больше всего лагает. :peka:
No brain, no pain!
Аватара пользователя
Yamaxus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 506
Репутация: 621
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 13 июл 2016, 08:13

Xsiz3R, у меня ссд, но проскакивают иногда :slow: у кузнеца. Тут дело не столько в железе, сколько в отзывчивости сервака на стороне. Вчера в 65 ВП такие лаги были, что просто :facepalm:
Такое впечатление, что часть серваков диаблы была пожертвована в рользу др. проектов компании.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Xsiz3R » 13 июл 2016, 08:35

у меня ссд, средненькая система и всё ровно идёт (даже 5 акт), не выдумывайте :batman:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xukapy » 13 июл 2016, 13:00

Было такое но давненько это была проблема в самой игре так как играю с друзьями и у нас было одновременно такое.Так что не несите ерунды по поводу винчестера или ссд так как у самого диабло стоит на ссд.Скорее всего это что то с серваками диабло.
Аватара пользователя
Xukapy
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 101
Репутация: -211
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Sonic » 13 июл 2016, 13:42

Xukapy, на ССД такое бывает тоже, но реже, подтверждаю, ибо юзал оба варианта.
Аватара пользователя
Sonic
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1604
Откуда: Иркутск
Репутация: 1371
Статус: Не в сети

  • 3

На счет интерфейса

Сообщение Raizen » 13 июл 2016, 13:55

Karoshi писал(а):Подскажите, какое может быть решение?

Решение простое - отжалеть денег на SSD диск. Поставить на него систему и Diablo3 и наслаждаться моментальной загрузкой и отсутствием лагов интерфейса. Я себе для дьябло и покупал SSD когда-то. Разница - просто небо и земля.
Товарищи выше пишут, что бывает сервак лагает. Да, бывает из-за этого. Но это временное и проходит. Если же у тебя всё время тупит интерфейс при открытии - проблема в жестком.
Аватара пользователя
Raizen
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 184
Репутация: 315
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PIMPLE » 13 июл 2016, 17:00

У меня ССД все пучком грузится долго в моменты флагов серваков
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение KinDzaDza » 13 июл 2016, 18:32

SSD здесь ни причём, инвентори прогружается медленно если проблемы с Интернетом. У меня D3 установлена на 2 SSD в RAID1, там гигабайт в секунду летает туда-сюда аж со свистом. Все эти задержки из-за медленного или перегруженного канала до сервера.

KinDzaDza
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 70
Репутация: 142
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение zengarden » 14 июл 2016, 02:49

А ещё каждый раз, когда проходишь мимо своего флага в городе, заметный лаг.
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение miktlana » 14 июл 2016, 07:07

у вас слегка подлагивает интерфейс, если обратиться к кузнецу? :peka:
на счет кузнеца близзы в курсе, и на птре у него теперь всегда оружка и бронька в свернутом виде, а не развернутом. Ну лаги начались с прошлого сезона у кузнеца, когда разрабы сделали так, что видны ВСЕ рецепты, а не только те, которые полезны. Выхода два: либо болтать непосредственно с Хедригом или с наковальней, либо свернуть все вкладки и/или сделать фильтрацию "только полезное" (работает только пока не покинешь текущую игру)
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение DarkHunter » 14 июл 2016, 10:39

А если текстуры поставить на "низкое" проблема почти исчезает, и пофиг на канал интернета или ССД, баг это, канал не причем.
Это я про прогрузку в инвентаре и прочее, при подходе к кузнецу у меня не лагает.. )
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение miktlana » 14 июл 2016, 12:38

DarkHunter, посмотри на мои характеристики, на мой ФПС. На мои характеристики, на мой ФПС. Если я щелкаю на оружие/броню у кузнеца, мой ФПС падает в 20 раз. Настройки убивать уже некуда
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 0

Сообщение Совесть » 14 июл 2016, 13:26

miktlana писал(а):DarkHunter, посмотри на мои характеристики, на мой ФПС. На мои характеристики, на мой ФПС.

ну так ты выкладывай фото в бикини, посмотрим на твои характеристики, но в целом это не страшно когда у девочки маленький ФПС, гораздо хуже если маленький ФПС у мальчика :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

Сообщение Still » 14 июл 2016, 13:27

Совесть, а ты ограничиваешь свой ФПС в игре?
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

Сообщение DarkHunter » 14 июл 2016, 13:32

miktlana, Так себе хар-ки, но мой пост не противоречит, как бы я про то и говорю, что это баги, плохая оптимизация и прочее, у тебя игра должна идти хорошо, а у меня вообще летать(впрочем так оно и есть, окромя инвентаря), как бы и SSD имеется, при этом я ставлю текстуры на низкие, чтобы меня не напрягала эта байда :)
Последний раз редактировалось DarkHunter 14 июл 2016, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DarkHunter
В первых рядах Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 119
Репутация: 120
Статус: Не в сети

Сообщение LittlE EviL » 14 июл 2016, 13:33

KinDzaDza писал(а):У меня D3 установлена на 2 SSD в RAID1, там гигабайт в секунду летает туда-сюда аж со свистом.

В RAID 1 гигабайт в секунду, серьёзно???
Аватара пользователя
LittlE EviL
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1
Репутация: 0
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Совесть » 14 июл 2016, 13:53

Still писал(а):Совесть, а ты ограничиваешь свой ФПС в игре?

а ты с какой целью интересуешься моим ФПС? ты из этих штоле, вертикально-синхронизированных? :peka:
Аватара пользователя
Совесть
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 3125
Репутация: 3277
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение Still » 14 июл 2016, 15:52

Совесть, :lol: чёрт, это было достойно, мне понравилось :thumbup:
Нет задач невыполнимых (с)
В цирке больше не смеюсь.
Аватара пользователя
Still
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 339
Откуда: Краснодар
Репутация: 577
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение s211 » 14 июл 2016, 16:33

Вчера перетащил(удал и переустановил игру и клиента на ссд Plextor PX-128M6S) прорисовка у кузнеца также бывает и залипает пока вкладку не переоткроеш, файла подкачки нет все в памяти, поэтому нет причин грешить на то что чтото кэшируется.
У меня другая беда, отпишусь здесь может кому поможет а может мне чо подскажут. Надумал я тут моник на 4к поменять, видюха вроде не самая ущербная 380я. Если кто знает что 4к монитор это все окна и шрифты при 100% масштабировании мизирные что разглядеть только с увеличительным стеклом. Выход в винде есть ставить 150 или 200% чтобы окна были такиеже как и в HD монике, но зараза когда выходиш в игру пропадает курсор, косяк так близы и не исправили, выход - в свойствах приложения галка на 100% масштаб при высоких разрешениях. Сглаживание при 4к не нужно отключил, оказывается столько деталей в игре, все бегают как живые и все на столько четко, на кормаке каждую морщинку видать.
Про лаги. Выдает гдето 99 фпс, но в пати при массовых извержениях спецэффектов просадка до 10фпс, было такое при HD разрешении но тут уж взялся настраивать, начал выяснять как эту просадку уменьшить. Много обсасывали этот вопрос, даже ставили на крутых видюшках типа gtx980 качество по минималке, а просадка есть. Вконце концов после не совсем долгого рытья по инету выяснилось что есть некие настройки на железо, и при некоторых сочетаниях настроек драйвера работают косячно. Есть такой файл d3prefs.txt в котором есть параметр HardwareClass( от 1 до 6 для топ железа), там как бы по умолчанию стоит 4, советуют ставить 1, но графика вообще портится жестко. Поставил 5 и о чудо, максимальный фпс стал 90 но просадка стала не ниже 50и. Кстати ставил 6, загрузка видюхи возрасла но и графика как мне показалось улучшилась.
Чо еще советуют для увеличения фпс без особого ущерба картинки и уменьшения нагрузки на gpu:
- перенос игры на ссд
- некоторые советуют перенос только клиента на флешку, как это влияет даже не представляю, не пробовал.
- убрать ползунок предел быстродействия до 60и
- убрать vsync и отражения
- убрать сглаживание у теней
- во вкладке звук понизить количство каналов до 16и
- в системе настройках электропитания поставить макс производительность
- ну естественно следить за пингом(столбик слева от правого шарика с маной)
- Ctrl + R покажет фпс
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 14 июл 2016, 16:43

s211, ранее, много чего обсуждали, но без учета серверной стороны близзов - это все утопия :dp:
http://glasscannon.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=2345
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29601
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22734
Статус: Не в сети

Сообщение zengarden » 14 июл 2016, 16:48

miktlana, я постоянно разговариваю с наковальней :D с кем ещё поговорить за жизнь…

При открытии списка у кузнеца ничего не лагает. А вот когда мимо флага прохожу — спотыкается.
Ну и, конечно, когда значок пинга краснеет.

s211, а зачем 99 fps? например, в мониторе максимум 60 — в игре ограничение 60/8. А выше — всё равно глазами не заметишь; это актуально на «быстрых» мониторах в динамичных играх, к которым Д3 не относится.

Подозреваю, что подобные фризы возникают у колдунов и сорок, когда весь экран заполнен их цветными свистелками-перделками. Ну так тем более надо ограничивать фпс (думаю, не только в игре, но и в настройках видеокарты/монитора).

PS. i3-2120, RAM 16G, ATI Radeon 7850, SSD / Win 7 x64
Старик Похабыч. Трахаю, тибидохаю.
Аватара пользователя
zengarden
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 2577
Откуда: Смоленск
Репутация: 3310
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение s211 » 14 июл 2016, 16:54

zengarden писал(а):s211, а зачем 99 fps?

это когда тестировал и ползунок предела был на максимуме


-- Добавлено позже --

zengarden писал(а):Подозреваю, что подобные фризы возникают у колдунов и сорок, когда весь экран заполнен их цветными свистелками-перделками.

когда играю соло нет залипаний, вероятно когда в пати сервер должен сначала со всех собрать статистику кто кого задел, кто кого бафнул, с учетом задержек каждого, посчитать урон а потом выдать умирать ли мобу, это залипание как раз и видно когда все в куче.
А вообще начинают раздражать эти лаги, я понимал когда в начале 5го сезона 3тыс человек было и ждал очереди на подключение, но когда бывает вечером щас вылезаеш и при 200хста играющих тел вылезает сообщение что сервера забиты, подождите несколько секунд, это напоминает на брошеный проект и наплевательское отношение. Возможно тут есть умысел, чуть спустить игру на тормозах чтобы железо отдать другим играм.
Аватара пользователя
s211
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 243
Откуда: ННовгород
Репутация: 160
Статус: Не в сети

След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19