Опрос: Самое важное в Diablo?

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls

Самый важный элемент Diablo:

1. Графон/движок
11
3%
2. Лор/сюжет
25
6%
3. Механика боя
54
14%
4. Система вещей/лута
104
26%
5. Система скиллов
57
14%
6. Персонажи
17
4%
7. Враги
3
1%
8. Атмосфера
60
15%
9. Эндгейм
47
12%
10. Рандом
14
4%
11. Мультиплеер
6
2%
 
Всего голосов : 398

  • 1

Сообщение scintilla » 14 ноя 2016, 20:40

БЛЯ ПАЦАНЫ СПАСИТЕ, КАК ВСЕ УДАЛИТЬ.
фух. удалилось. короче, я процитировал сообщение, решил отредактировать чуток (вставить цитату в цитату, чтобы контекст не потерялся), а вместо этого сообщение полностью продублировалось с пометкой "добавлено позже". попробовал удалить все и снова вставить, а оно третий раз продублировалось. ну хоть щас все удалилось. :peka:

короче, что я хотел написать:
Padladin писал(а):
Soulyfain писал(а): Или вот Dark Souls 1-2 против Dark Souls 3, новый движок 3й части дал мощнейший буст атмосферности.

Извини, но третья часть в сравнении со второй совсем не очень, а вторая не очень в сравнении с первой. Т.е. с каждой игрой серия всё хуже и хуже. При этом - да, красивостей прибавляется. Только нахрен они нужны?

Разрабы ж подтвердили, что серия рип после третьей части, так что можно не переживать, что DS4 будет хуже DS3.
Последний раз редактировалось scintilla 14 ноя 2016, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
scintilla
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 452
Репутация: 772
Статус: Не в сети

Сообщение Inhalath » 14 ноя 2016, 20:45

scintilla писал(а):Берешь и запиливаешь трансмог марионса своему дх'шнику на гранатах - и вот, бомжевариант мародера готов. :peka:


Бомжеварианты для бомжей
Аватара пользователя
Inhalath
Песнь стекла и пушек Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 161
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Коршун » 15 ноя 2016, 12:57

Сугубо личное мнение - все пункты сильно перекликаются друг с другом. Результаты получатся все равно не совсем думаю точными. Касаемо графона - этот пункт можно вообще убрать, т.к. на птр его завезли и Дьябло 2.4.2 и Дьябло 2.4.3 становятся визуально как небо и земля. Все остальное.. Скилы? Важно. Лут? Важно. Атмосфера? Ну куда без нее. Персонажи? Вот тут по-моему кастомизации конечно маловато очень. Трансмоги куда еще не шли, но вот с теми же красками - беда. Большинство цветов хочется вылить в глаза тому, кто их делал. Самому герою каких-нибудь мелочей, вроде "прическа-схема цветов-цвет флага-поза-победные фразы-итд" - жуть как не хватает (хотя вд мужского пола уже ничего наверно не поможет. Мерзость редкостная.) Поддержу идею про какие-нибудь убер редкие вещи, которые к примеру можно было бы получить с какого-нибудь босса, становящимся доступным при вступлении в клан (что? клан становится полезным? ой да бросьте). К поручениям не хватает каких-нибудь дейликов, которые ессно можно пройти раз в день и нельзя получить +100500 попыток задрот-часами. Расширьте для соло игры до 5 например напарников и пусть каждый дейлик выдает Кормак-Линдон-Эйрина-...-..., что привнесло бы им пользы и участие по сути в сюжете ендгейма. Много что можно ввести. Было бы желание.
Аватара пользователя
Коршун
Четыре года на стекле
Сообщения: 30
Репутация: 46
Статус: Не в сети

  • 4

Сообщение Vestnik » 15 ноя 2016, 21:02

Vestnik писал(а):Ачивки ван лав


Все, гейм овер

Изображение
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение miktlana » 15 ноя 2016, 22:05

Vestnik, кра-си-во
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 3

Сообщение DimonamoN » 15 ноя 2016, 23:50

Vestnik, прими поздравления и стократное гц :) :party:
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 16 ноя 2016, 05:29

Vestnik писал(а):Все, гейм овер

это ж сколько жопочасов потрачено? :?
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение PIMPLE » 16 ноя 2016, 07:54

Vestnik, красавчег Че а у меня из-за глюка порученьки не за считались, выполнено 11500+ а счетчик недавно только начал работать и показывает 7900(((((
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 16 ноя 2016, 09:42

Ну, тут прям дилемма с таким опросом. Я конечно честно прожал три галки. Но пришлось долго зависать над третьей, т.к. её надо было растянуть на много-много пунктов. И вот почему:
Если бы опрос был про какую-то гипотетическую игру, от гипотетического разработчика, то всё было корректно. Но тут опрос про то во что все уже давно рубятся, а кто-то даже отрубились и ушли "на покой". И пожалуй САМОЕ главное, что опрос про игру Близзов. Большинство прекрасно помнят с чего и как начинали Близзы. Что это были за игры, что они ощущали от игры в эти шедевры. Эти воспоминания дорогого стоят для компании которая имела неосторожность заработать репу "Близзы ничего не говорят про новую игру, но когда будет релиз - это будет шедевр." После этого рассматривать какую либо игру Близзов через призму выделения чего-то главного - это дилемма. Для потребителей продуктов Близзов главное ВСЁ. И тут уже приходится кривить душой выделяя что-то одно и оставляя за скобками другое... если это разговор про игру от BLIZZARD.
От них теперь ждут (ну ещё как-то по инерции) того чтоб увидеть шедевр. По всем пунктам.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Artanis2943 » 16 ноя 2016, 11:27

Очень странно, что в пункте "враги" всего 3 голоса (при том, что 1 — мой). Неужели всем так интересно бить манекенов? Или вы настолько любите бить манекенов?
С другой стороны, в диабло с этим, наверно, все достаточно хорошо, раз народу не болит этот пункт. :)
И да, мне интересно было бы увидеть пвп-арены (и пве-арены кстати), но пунктов голосов не хватило. Все остальное слишком важное и если не будет интересной механики боя как такового, то и пвпшиться смысла нет.
Свое отмеряют часы и года
Поэту, дантисту и воину.
Мы ближнего любим…
Но все ж иногда
По-своему любим.
По-своему.
Аватара пользователя
Artanis2943
Три года пушек на стекле Четыре года на стекле
Сообщения: 113
Откуда: Киев
Репутация: 133
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 16 ноя 2016, 12:27

Artanis2943 писал(а):С другой стороны, в диабло с этим, наверно, все достаточно хорошо, раз народу не болит этот пункт.

Кстати да, это чуть ли не единственное, что в д3 и так хорошо сделано. Ну, кроме актовых босов и рарных аффиксов - тут полная ересь.
Про пони замнём для ясности. Будем считать, что их не существует.
Последний раз редактировалось Padladin 16 ноя 2016, 12:27, всего редактировалось 1 раз.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Xsiz3R » 16 ноя 2016, 12:27

Artanis2943 писал(а):Неужели всем так интересно бить манекенов?

хз где в игре манекены, все мобы пинают и кусают достаточно больно, начиная с т13. Особенно манекены из 4 и 5 акта :peka:
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение Azimuth » 16 ноя 2016, 19:06

Очень странно, что в пункте "враги" всего 3 голоса (при том, что 1 — мой). Неужели всем так интересно бить манекенов? Или вы настолько любите бить манекенов?


Возможно потому, что это не играет такой уж существенной роли - я имею в виду как внешний вид монстров, так и их способности и интеллект. Так уж сложилось, что в arpg все монстры в большинстве своём представляют собой 'мальчиков для битья' - и если мальчики сильнее и запинывают тебя, а не ты их, то это просто должно покрываться не столько умением вести тактический бой, сколько тупым набором "мощные, желательно aoe, скиллы + мощные вещи", т.е. двумя другими пунктами опроса, которые, как опрос и показывает, куда более важны для фанатов. Близзы не раз пытались всячески хвастаться разнообразием ai и способностей монстров - но на практике это не сработало (т.е. вроде и ai и способности есть - но это мало что меняет). Монстры просто поделились условно на 2 категории: бесячие и не бесячие. Тактика же одна и та же вне зависимости того с какими монстрами пати встречается. Для того, чтобы было по-другому, нужна другая механика боя. При существующей монстры будут и дальше продолжат быть малозначимыми. За примером далеко ходить не надо - достаточно взглянуть на монстров, введённых не так давно - из зимнего леса и седого острова. Что-то поменялось при посещении этих локаций? Вопрос риторический ))

После этого рассматривать какую либо игру Близзов через призму выделения чего-то главного - это дилемма. Для потребителей продуктов Близзов главное ВСЁ. И тут уже приходится кривить душой выделяя что-то одно и оставляя за скобками другое...


Безусловно, поэтому я с самого начала написал, что опрос сложный. И сам ответил далеко не сразу, а только когда тщательно обдумал, что же всё-таки первее первого.

если это разговор про игру от BLIZZARD.
От них теперь ждут (ну ещё как-то по инерции) того чтоб увидеть шедевр. По всем пунктам.


Если обратят внимание на эти данные, возможно, это поможет (если только новый проект не есть какие-нить "Diablo Racing 64" )). По крайней мере по двум опросам (данные по главным пунктам в целом совпадают) уже сейчас видно, что "новые некромансеры" и "ММО" - это совсем не то, чего ждут от игры её любители.

Сугубо личное мнение - все пункты сильно перекликаются друг с другом. Результаты получатся все равно не совсем думаю точными. Касаемо графона - этот пункт можно вообще убрать, т.к. на птр его завезли и Дьябло 2.4.2 и Дьябло 2.4.3 становятся визуально как небо и земля.


В чём перекликаются? Про графон тоже не понял. Почему его нужно убирать, если, как ты говоришь, "Дьябло 2.4.2 и Дьябло 2.4.3 становятся визуально как небо и земля". Выходит, для тебя этот пункт очень даже значимый. Из опроса можно выкинуть те пункты, которые мало виляют на игру. Какие ты предлагаешь убрать, например?
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vestnik » 16 ноя 2016, 22:24

PIMPLE писал(а):Vestnik, красавчег Че а у меня из-за глюка порученьки не за считались, выполнено 11500+ а счетчик недавно только начал работать и показывает 7900(((((


Это не глюк, с какого-то там сезона (2, 3 или 4) вплоть по 7й в ачивку считались только поручения, выполненные лично, а в остальное время считались и те, которые выполнялись группой.

Xsiz3R писал(а):
Vestnik писал(а):Все, гейм овер

это ж сколько жопочасов потрачено? :?


Ну, я с первого дня релиза играю (англоязычного), наиграно 2300 часов. Все ачивки + все сезоны пройдены.
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Xsiz3R » 17 ноя 2016, 05:40

Vestnik писал(а):наиграно 2300 часов

у меня поболее (upd: сейчас посмотрел, оказывается, более 4к часов :dead: ). И вопрос я задал не корректно - сколько жопочасов на поручения ушло? :)
зы: нет ачивки только за поручения 7,5 и 10к
Последний раз редактировалось Xsiz3R 17 ноя 2016, 07:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Совесть писал(а):
3DHALI писал(а):Вокруг полным полно девушек, которые хотят точно того что и вы.

где?! где все эти девушки, которые хотят врываться в новый сезон?! :peka:
Аватара пользователя
Xsiz3R
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2791
Откуда: Челяба
Репутация: 2696
Статус: Не в сети

Сообщение PIMPLE » 17 ноя 2016, 06:32

Проверял я это предположение о поручениях только соло, оно не работало специально даже соло бегал с тех пор как 2500 поручений выполнил. Это именно глюк был что подтверждает тот факт что ачивку 7500 мне дали а ачивку 5000 которая до нее - нет :cry:
Diablo 2: Ressurected ?? Дайте два
Аватара пользователя
PIMPLE
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 1147
Откуда: Астрахань
Репутация: 1043
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Vestnik » 17 ноя 2016, 09:57

Xsiz3R писал(а):
Vestnik писал(а):наиграно 2300 часов

у меня поболее (upd: сейчас посмотрел, оказывается, более 4к часов :dead: ). И вопрос я задал не корректно - сколько жопочасов на поручения ушло? :)
зы: нет ачивки только за поручения 7,5 и 10к


Не могу сказать, все постепенно бралось в течение 4,5 лет. :)
Аватара пользователя
Vestnik
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 96
Откуда: SPb
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Азгархан » 18 ноя 2016, 02:19

Azimuth писал(а):
если это разговор про игру от BLIZZARD.
От них теперь ждут (ну ещё как-то по инерции) того чтоб увидеть шедевр. По всем пунктам.


Если обратят внимание на эти данные, возможно, это поможет (если только новый проект не есть какие-нить "Diablo Racing 64" )). По крайней мере по двум опросам (данные по главным пунктам в целом совпадают) уже сейчас видно, что "новые некромансеры" и "ММО" - это совсем не то, чего ждут от игры её любители.


А вот меня что-то пугает, если Близзы станут ориентироваться на результаты подобного опроса. Т.к., подчёркиваю, что от них ждут шедевр по всем пунктам, а не то, что дай Бог по трём каким-то самым важным выдержать марку, а по остальным трава не расти. Нееее. Лично мне в данном случае ВСЁ подавай. И те же мобы мне нужны, пусть и не слишком разнообразные по боёвке, но чтоб не все на одно лицо. Графон? Да! Конечно графон в первых рядах. А чего это тогда народ в едином порыве ожидал HD переиздания классики, если графон значения не имеет? Чё там ещё по минимуму оказалось в опросе? Персонажи? Ну, да. А как без них? Много ли было бы наиграно в игру где пара персов причём с отличием на М и Ж? :lol: А уж про рандом... Тут даже у Близзов косяк, причём не только в серии Д. Поэтому никто в него и не вкладывал голоса. Но разве он менее важен?
Так что лично я буду молится, чтоб Близзы ни коим образом не руководствовались этим опросом. Пущай фигарят. И фигарят по всем пунктам. Хватит и Д3 в виде неоднозначной по степени доделанности игры.
http://eu.battle.net/d3/ru/profile/Азгархан-2923/
Старый, опытный камикадзе рипнет не только себя, но и весь рейд. Быстро! Качественно! Не дорого!
Аватара пользователя
Азгархан
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 197
Репутация: 191
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 ноя 2016, 11:48

Азгархан, не боись, коммьюнити они слушают, но ОЧЕНЬ редко принимают советы к исполнению ;)
Точнее, должен быть просто шквал отзывов и просьб, чтобы они прислушались (вон, некроманта мы таки навайнили).
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

Сообщение Padladin » 18 ноя 2016, 11:59

Азгархан писал(а):А чего это тогда народ в едином порыве ожидал HD переиздания классики, если графон значения не имеет?

А ты растяни окошко с д2 на 2048×1152. Да фиг с ним, хотя бы на 1280×720.
Речь не столько об графоне, сколько о поддержке современного железа.
Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

Сообщение DimonamoN » 18 ноя 2016, 12:09

Padladin, дело не просто в графоне. Также пришлось бы и механики немного подтянуть к 2016 году - тот же автоподбор золота и др. Одно только более высокое разрешение не снимет вопрос, люди через неделю-две забросят это сомнительное развлечение, имхо.
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22733
Статус: Не в сети

  • -1

Сообщение Padladin » 18 ноя 2016, 14:11

DimonamoN писал(а):Также пришлось бы и механики немного подтянуть к 2016 году - тот же автоподбор золота и др.

Если звёзды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно?
Аватара пользователя
Padladin
В первых рядах Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 2495
Откуда: Эстония.
Репутация: 2482
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Azimuth » 18 ноя 2016, 14:24

Поэтому никто в него и не вкладывал голоса. Но разве он менее важен?
Так что лично я буду молится, чтоб Близзы ни коим образом не руководствовались этим опросом. Пущай фигарят. И фигарят по всем пунктам.


И так понятно, что они всеми пунктами будут заниматься. Но на какие-то вещи в каких-то пунктах они могут закрыть глаза, не считать их особо важными. Пустить ресурс "равномерно на всё". В итоге какие-то пункты окажутся, скажем так, не на высоте. А опрос показывает, что критически важно для игрока. Такие данные позволяют правильно скоординировать ресурсы и не размениваться по мелочам.

Пример (просто гипотетический, конечно), чтоб понятнее было. Можно задействовать человеко-часы на разработку и просчёт 10 способов того, как будет разлетаться разбитый горшок или бочка. А можно сделать только один способ, но зато остальные человеко-часы уделить на разработку и продумывание аффиксов у лута. Пример условный, но суть, думаю, понятна.
Аватара пользователя
Azimuth
В центре внимания (I-го уровня) В первых рядах Хранитель мудрости Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 3471
Репутация: 5548
Статус: Не в сети

Пред.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

cron