Diablo III обновление 2.4.3 (9-й сезон) - обсуждение

Обсуждение Action-RPG Diablo 3 и дополнения Reaper Of Souls
  • 1

Сообщение miktlana » 29 дек 2016, 15:06

Димитрий, вот монк-разрыватель т12, для т13 через сет колец, вв-вар вп70 с древним неагуентированным шмотом нормально так закрывает, 1к парагона. Не фонтан, простите, не порок конечно, но лучше, чем рекор (по мне). Билд на основе исправлю сейчас, чтобы людей рекором с ик с булками не пугать...

ну всё. Теперь всё починили, можно спокойно врываться в сезон
рамку завезли
Изображение
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZavodnoiApelsin » 29 дек 2016, 16:46

соркой в соло не вариант взять поход, имхо офк :peka:


если на то пошло, то в саляну вообще очень не просто поход сделать, без разницы каким классом, соло поход за последними двумя рамками - это онли задрот мод.
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

Сообщение ferveyzer » 29 дек 2016, 17:10

Димитрий писал(а):
Не знаю, откуда у вас такие данные, но не разрывает монк Т13 почти со старта. Ну никак. Т10+ - да, соглашусь. И то в полном сете / правильно собранном билде. Но не Т13. Его надо неплохо одеть для этого. Как и другие классы.


Все данные из личного опыта, на 3день сезона 600п я уже начинаю разрывать т13 в билде с кольцами оплота (90 биллионов мах дмг) , к 1+к парагону у меня собран лон там вообще начинает 70-75 вп за 4-6 минут бегается (самый быстрый парагон апп в соло который я знаю) , немного попозжа на 1.5к парагона разрывается т13 в лоне закрытыми глазами, причем всегда в кд ингиома, как то так. :)
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

Сообщение Димитрий » 29 дек 2016, 17:36

ferveyzer писал(а):
Димитрий писал(а):
Не знаю, откуда у вас такие данные, но не разрывает монк Т13 почти со старта. Ну никак. Т10+ - да, соглашусь. И то в полном сете / правильно собранном билде. Но не Т13. Его надо неплохо одеть для этого. Как и другие классы.


Все данные из личного опыта, на 3день сезона 600п я уже начинаю разрывать т13 в билде с кольцами оплота (90 биллионов мах дмг) , к 1+к парагону у меня собран лон там вообще начинает 70-75 вп за 4-6 минут бегается (самый быстрый парагон апп в соло который я знаю) , немного попозжа на 1.5к парагона разрывается т13 в лоне закрытыми глазами, причем всегда в кд ингиома, как то так. :)


А, ну вот и обьяснение. У нас с вами просто разные понятия о "старте" сезона. 600й парагон в моём понимании - это уже достаточно одетый перс :)

miktlana писал(а):Димитрий, вот монк-разрыватель т12, для т13 через сет колец, вв-вар вп70 с древним неагуентированным шмотом нормально так закрывает, 1к парагона. Не фонтан, простите, не порок конечно, но лучше, чем рекор (по мне). Билд на основе исправлю сейчас, чтобы людей рекором с ик с булками не пугать...


К чему ссылка на генераторного монка, не совсем понял :) Не самый эффективный билд для обычных рифтов...

И о том, что ВВ барб закрывает 70й спокойно без напрягов, и 80й+ с напрягом, и даже 90й+ с очень большим напрягом, я не спорю.

Просто поделился впечатлением от моего относительно неплохо одетого вара с правильным билдом, камнями и хорошим парагоном. В мой норматив о фаст фарме, а это 3-5 минут на рифт Т13, он не вложился :) Кладбон катал минут 6-7. Это очень много для этой локации. Возможно, Калдесанны изменят ситуацию - пробуйте :)
Аватара пользователя
Димитрий
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 654
Откуда: Киев, Украина
Репутация: 1022
Статус: Не в сети

Сообщение Moro » 29 дек 2016, 20:38

Монком стартанул в 8м сезоне. Друг сорка на неделю раньше закрыл поход. Мне же для закрытия 75 грифта понадобилось фармить шмотки на ЛОН билд. Повторюсь, мб руки не туда заточены, тем более играл за перса считай впервые, но сорка топ дпс в соло, это уже о многом говорит. И на счет взятия похода в соляну: для всех будет геморно, а если под соло имеется ввиду и соло кач, так это еще дольше и геморройней :dumb:
Вся твоя жизнь, любовь, ненависть, память, боль – все это одно. Все это просто сон. Сон, который ты видел в своей запертой комнате. Сон о том, что ты человек. И как это часто бывает со снами... В конце тебя ждет чудовище.
Аватара пользователя
Moro
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Репутация: 95
Статус: Не в сети

Сообщение Embrace » 29 дек 2016, 23:11

Сорка нет топ ДД. Монк посильнее будет, вроде.
ВД и Монк-ген топы в группе. :)
Короче, в пати из 4, как в видео выше чел скидывал, будут обяз. сап-монк (кто бы сомневался), сап-барб, монк-ген и дд-вд. с вариациями.
Ну а для спокойного прохождения, без задротства, можно и в пабе (открытых играх) побегать с солянкой....
Аватара пользователя
Embrace
Два года стекла и пушек
Сообщения: 34
Репутация: 22
Статус: Не в сети


Сообщение ferveyzer » 30 дек 2016, 10:48

Embrace,
Сорка именно топ ДД соло , почти все первые места world ладдера сорки, ;) монк ген 2е место (в сезоне и в эре), а сколько пользы от птицы в каче парагона я вообще молчу, мб сейчас с аппом арахира топ пати будет тоже норм парагон качать.

lordep,

Интересный кач билд через купол, я малех по другому качался , через расщепление архонт ( в пати) , довольно без напрягов постоянно на мастере шли потом на ис1, в 2ем с вд после 45 лвл тащили всю пати)), довольно быстро получилось.
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 30 дек 2016, 11:33

ZavodnoiApelsin писал(а):если на то пошло, то в саляну вообще очень не просто поход сделать, без разницы каким классом, соло поход за последними двумя рамками - это онли задрот мод.

Да ладно. :o ДХ традиционно поход делается соло довольно легко.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение miktlana » 30 дек 2016, 12:45

ZloyKaban, вд вообще лидер соло кача 1-70 на старте. А так зависит от стартового сета, за дх в 9 будет слегка потно (тяжело с маленьким кинжальщиком ломать лица ордам демонов), а вот сорка без чантодо страдать точно будет. Но это так, домыслы. Все зависит от удачи (гундо на 22-26 = изи 200 парагона за первые сутки). А как вы знаете, без нужных шмоток любой билд хреново работает
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 30 дек 2016, 12:52

miktlana, ВД конечно да... Духов знай раскидывай и всё. Но если посмотреть задания похода, то их ДХ делать удобнее. Двухминутку на Т10 ту же и 350 на сундуке и боссов на скорость. 45 вп без зеленых ВД сделает легче, но ДХ тоже вполне подъемно. На старте придется дурью пострадать, но порок, надеюсь, соберется быстро. В этом сезоне вон вообще Наташка была и ничо, пережили. А она ещё хуже тени.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение Mustanger » 30 дек 2016, 13:16

miktlana, ZloyKaban, у вд просто самый мощный первый бонус от сета, арахнира )
Аватара пользователя
Mustanger
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 1110
Репутация: 801
Статус: Не в сети

Сообщение ferveyzer » 30 дек 2016, 13:20

miktlana,

Вд лидер соло кача если с тх и серию держать то за 2ч+ апп, мы в патке без таких заморочек за 3 раскачивались, сам начинал визом без чантодо т12 на 2-3 день (зависит от везения , задродства) тал раша просто разрывает , и то была подлянка от близов в виде сета выра которые не имеет буста урона как такового и старт с ним не гуд, в 9том сразу птицу дают (птица, талраши для старта самое то, в умелых руках конечно) :)

Оптимальнй старт по вп для пати:, монк свк, сорка гибрид (тал раш), вар в рекоре (сет собрал 55-60 уже чистиш изи) , дх, вд и крест для старта в пати не гуд вариант, в пати уж как только у виза собираеться птица + чантодо там изи пати 75-85 идет, ну это конечно все для пати, в соло мб еще дх, вд с валерами профит.
Аватара пользователя
ferveyzer
Песнь стекла и пушек
Сообщения: 179
Репутация: 139
Статус: Не в сети

  • 8

Сообщение miktlana » 30 дек 2016, 14:21

ZloyKaban, Наташка в разы лучше тени, так как ты 100% получаешь пушку, у которой 10% вероятность быть древней.А как мы все прекрасно знаем, на старте, как только получаешь 70лвл нужно найти крутую пушку 70 лвла, с которой будешь бегать до пушки по билду. Плюс у Наташки халявный КП, у тени та еще развлекаловка. Плюс билд не обязывает крутиться, можно взять залп, будет даже проще. Так что я лучше отбегаю в жнеце без свежевателя, чем в тени (на птре я так страдала, пока мародер не упал). Зато боссы ваншотаются, можно с мышеводом бегать и играть роль монка.

ferveyzer, я без тх с первой попытки без тренировок за 4 часа прокачала вд. Я вообще против стороннего софта, это нечестно получается. Пати то понятно, что сразу формируется четверка для рекордов. Я вот 2 сезона стартовала просто так (соло вд и с другом за дх по фану). В этот раз пойду крестом, пусть это будет дольше, но будет больше фана, я этот класс очень плохо знаю, хоть какой-то интерес у себя искусственно создам. Плюс стартовый сет топовый, к шмоту не привередливый, КП у него халявное (я так ржала в 7 сезоне над ВД, которые искали амулет на имун к яду, при этом пылили арахира/жнеца/зуню, КП которых в разы проще зуба (я-то собирала все сеты и имун искала, что быстрее нашлось (арахир) в том и прошла))

Mustanger, надо заметить, что при должном понимании похода, первые 4 куска комплекта добываются легко. Оставшиеся 2 тоже просто. Так что арахир будет крутым минут 30-40, не больше

Что делаем по походу:

  • Получаем 70
получили 2 куска
Если тут вы не получили 2 куска, значит, вы что-то сделали неправильно до этого. Либо просто поленились взять куб и убить 4х боссов. Я ставлю на лень, так как в гайдах по быстрой прокачке обычно фигурируют все 4 пацана (ну ладно Урзаэль, три других это раз-два и пошел дальше)

  • Идем на комфортную сложность и делаем поручения (И1 будет идеально, но если не тянет перс, то лучше быстрее, чем качественнее)
  • Сделайте пуху в кубе по 3 рецепту. Первое. Может выпасть нужная вам (аффикс) пуха. Второе. Она будет иметь огромный урон, потому что она лега (это добавляет +100 к атаке, если кто не знал :peka: )
  • Убиваем боссов
Замечу, что если вы тянете И2, то лучше добегите и убейте Кхома, потом лучше сбросить сложность до И1 и убить Арану и Зверя, потом продолжить делать поручения
получили 2 куска

  • Убиваем ключников и боссов (не пугайтесь, Малта теперь ближний босс, как до Магды бежать или до белки)
  • Если еще не сделали, то делайте махинации с ремесленниками
  • Закройте 3-5 нефалемок на И1-И4, зависит от быстроты зачистки. Нужно выбить несколько ключей
  • Закройте 20ВП
получили оставшиеся куски

Далее рекомендации по походу:
  • Как только вы сможете уверенно фармить поручения т10, соберите 100 коробок (10 кругов без даунов). Для этого понадобятся 3 вкладки в сундуке. Как только соберете их, уберите петов, снимите все шмотки на радиус подбора золота и откройте все 100 коробок, не сходя с места (прямо у тайника). С помощью клавиши шифт. Как только откроете все коробки, соберите золото. Поздравляю, вы сделали завоевание. Плюс у вас куча ресурсов.
  • Зажмите ключи на уберов. Пока вы не будете в приличном шмоте даже думать забудьте о них. Соберите пати с приличным шмотом и разом сделайте 8-12 заходов на уберов на т10.
  • Зажмите кольцо-головоломку. Откроете ее только тогда, когда сможете на т13 убивать босса. Либо кто-то сможет убить босса.
  • Вообще после получения всех кусков комплектов не спешите делать поход. Качайтесь. Качайтесь. Только после открытия коробок можно о чем-то говорить. Будут и ресурсы, и золото.
  • Найдите билд на 45ВП без зелени на свой класс заранее, откладывайте на него шмотки. На 400-500 парагоне смело открывайте 50ВП (если еще не сделали этого) основой и закрывайте 45ВП без зелени. Как только это сделаете, распылите всё, что вам не надо и получите много (нет) серы

Удачи в новом сезоне, нефалемы. И в Новом Году тоже
ВД Мундунугу 107 ВП, ЛоД Шквал 103 ВП, ЛоД Дротики 110 ВП, Арахир 110 ВП
ДХ Мародер 128 ВП, Тень 100 ВП, Шестерни 100 ВП
Сорка Выр 115 ВП
Некр Карнавал 100 ВП
Вар Пустоши 111 ВП
Монк Инна 100 ВП
Крест Свет 100 ВП
Аватара пользователя
miktlana
Семь раз отмерь, один раз стеклопушка
Сообщения: 802
Репутация: 1234
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 30 дек 2016, 15:17

Кто подтвердит или опровергнет, событие Падение Тристрама, начнется 31.12.2016 ?
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 30 дек 2016, 15:23

lordep, так вроде ещё нигде не было информации о точном времени начала, как подтвердить или опровергнуть-то? :dumb:
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

Сообщение lordep » 30 дек 2016, 16:00

ZloyKaban писал(а):lordep, так вроде ещё нигде не было информации о точном времени начала, как подтвердить или опровергнуть-то? :dumb:

Я про то что возможно есть неофициальная информация, по данному вопросу :)
Аватара пользователя
lordep
Девять с половиной стеклопушек В центре внимания (II-го уровня)
Сообщения: 3159
Откуда: Киев
Репутация: 5058
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Yamaxus » 30 дек 2016, 16:01

Событие Тристрама завезут патчем в среду 4 января как обычно. В основном патче контента нету.


-- Добавлено позже --

Событие Тристрама завезут патчем в среду 4 января как обычно. В основном патче контента нету.
No brain, no pain!
Аватара пользователя
Yamaxus
Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 506
Репутация: 621
Статус: Не в сети

Сообщение ZavodnoiApelsin » 30 дек 2016, 16:27

ZloyKaban писал(а):
ZavodnoiApelsin писал(а):если на то пошло, то в саляну вообще очень не просто поход сделать, без разницы каким классом, соло поход за последними двумя рамками - это онли задрот мод.

Да ладно. :o ДХ традиционно поход делается соло довольно легко.

легко,..хорошая щютка :peka: или в твоём понимании легко -это сидеть в игре по 10+ часов исключительно в соляну до победного, до рыжей рамки?

Зы..в моём понимании легко - это первые 4 главы.
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

Сообщение ZloyKaban » 30 дек 2016, 16:30

ZavodnoiApelsin писал(а):сидеть в игре по 10+ часов исключительно в соляну до победного, до рыжей рамки?

Да там не надо сидеть по 10+ часов. И необязательно всё время в соло. Речь о том, что для ДХ нет заданий в походе, которые трудно делаются или вообще не делаются в одно лицо.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение DimonamoN » 30 дек 2016, 16:57

Добрался до Киева наконец-то :D

А вот и новое видео Близзард касательно ивента


А также новое видео от 9koff
Аватара пользователя
DimonamoN
Меценат III-го уровня В первых рядах В центре внимания (I-го уровня) Работал над Книгой Тираэля Засветился на главной Девять с половиной стеклопушек
Сообщения: 29600
Откуда: Мариуполь
Репутация: 22732
Статус: Не в сети

Сообщение ZavodnoiApelsin » 30 дек 2016, 17:46

ZloyKaban писал(а):
ZavodnoiApelsin писал(а):сидеть в игре по 10+ часов исключительно в соляну до победного, до рыжей рамки?

Да там не надо сидеть по 10+ часов. И необязательно всё время в соло. Речь о том, что для ДХ нет заданий в походе, которые трудно делаются или вообще не делаются в одно лицо.

я уже назвал тебе задание с белиалом которое делается не просто, тем более в соло :)
Аватара пользователя
ZavodnoiApelsin
Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 797
Репутация: 776
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение ZloyKaban » 30 дек 2016, 17:55

ZavodnoiApelsin писал(а):я уже назвал тебе задание с белиалом которое делается не просто, тем более в соло

Самое смешное, что для убийства Белки за 45 секунд ДыХой в пороке особо злобный ДХ не нужен.
Надо просто пассивки и гемы поставить не те, что для обычного фарма.
http://www.d3planner.com/280621117 - импортнул сразу после того как убил соло.
Там ещё 3х50 калдесана, которые не втянулись.
И Т13 за 4 минуты в одно лицо прекрасно делается, и 350 на сундуке, тоже делал совсем слабеньким ДХ.
Аватара пользователя
ZloyKaban
В первых рядах Девять с половиной стеклопушек Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 1012
Репутация: 1551
Статус: Не в сети

  • 2

Сообщение Laertes » 30 дек 2016, 18:32

Дхой 5ый сезон идти не особо хочется, так что настал час крестоносца. Стартовому сету прилагается весьма халявный данж.
Коль не накубится бомбардир парагону эдак к 600му - всегда можно выклянчить амуницию на дх у сопартийца. Молотки они такие, не особо мобильные. :)
P.S. Все-таки жаль, что не заменили рваные раны сверхсилой в сете пустошей..
Аватара пользователя
Laertes
В первых рядах Танец с пушками Семь раз отмерь, один раз стеклопушка Девять с половиной стеклопушек Восьмое чудо Санктуария
Сообщения: 101
Репутация: 103
Статус: Не в сети

  • 1

Сообщение Bunkka » 30 дек 2016, 20:24

miktlana писал(а):Все зависит от удачи (гундо на 22-26 = изи 200 парагона за первые сутки).

Серьезно? Предел мечтаний - это 200 парагона в первые сутки? И то, если повезет?
Аватара пользователя
Bunkka
Два года стекла и пушек В центре внимания (I-го уровня)
Сообщения: 49
Репутация: 123
Статус: Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Diablo III



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22